Divider

Приметы смерти

elm66

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:61
Адрес: швейцария
У каждого свои приметы и свои сны о смерти.знаю точно если во сне покупаете мясо это к смерти в семье.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
В 2001 в июне умерла пробабушка, глаза не могли закрыть, мой отец первым пытался закрыть, в результате он умер через полгода в декабре, умерли почти все кто её хоронил. Тот кто могилу копал умер и его крысы обгрызли.

В 2010 году умер мой дед, до этого месяц дятел прилетал в дом стучал, мы ещё наблюдали в восторге за ним так близко.

Две недели назад сон с воскресенья на понедельник, приснился отец (первый раз снился) на паперти, рядом женщина, я подбегаю к нему, а он меня не узнает, и женщина грубо говорит мне уходи, тебе тут не место, и они уходят оба в ОГРОМНУЮ ЯМУ, я стою на краю ямы в свете, а они уходят в темноту, я им кричу, что я редко тут бываю раз в 6 лет. А женщина опять: Уходи отсюда! Мать в тот же день в аську пишет, уезжала из деревни Чаппа выл так страшно, выл вверх. Я в 150 км, у меня собака тоже звуки издавала всю неделю странные, звучало: ууу кто пришел! В четверг новость соседка в деревне умерла 57 лет инсульт, в больницу увезли в ночь с воскресенья на понедельник. Новость очень расстроила, но я четко запомнила сон, что мне нельзя ехать туда.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Я знаете ещё местная примета, в деревне на улице умирают треугольником, один на одной стороне, и два на другой. Я всегда считаю, когда треугольник открывается, через полгода он закрывается, и все долго опять смертей нет.

После смерти моего деда (это самый главный для меня человек был). Я очень расстроена была, а ко мне местный алкаш (на год старше) каждую ночь заходить начал, вещи приносить, сказал, дед мой снится и зовет его. И говорит, я у него вот это брал, принес назад. И поминали заодно, а в последнюю ночь седьмого дня, опять разбудил, я взбесилась и прогнала его (вернее муж мой). Утром его нашли замер в снегу. Дед мне каждую ночь сон показывал, то в белом пространстве лежит глаза открывает. И последний раз после того как Вовка разбудил, мне снится, что дед лет 40 к керзовых сапогах, как топает по полу в сторону моей комнаты, и начитает кричать в дверь ломиться со словами: Вот Вы где! Я в ужасе аж проснулась не могла реальность от сна отличить. на часах было времени ровно как датировали смерть Вовки. Т.е всю неделю он мне его водил, и предсказывал, а я не отреагировала, может если бы не прогнали был бы жив.

Церковь Спаса нерукотворного деревня Мураново МО.
Полгода умирают, потом перерывы от 1 года до двух.
В этом году очень много, одна семья все умерли, интервал не большой, и смерти все страшные, пацан 18 лет остался, впечатление, что кому-то их дом нужен.
 

NIKA08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:150
Реакции:0
Баллы:0
Приметы смерти которые нашла

Если воробей или синица влетит в окно, то, чтобы в доме не было покойника, птицу нужно накормить, напоить и выпустить ее обязательно в другое окно.

На голубей эти действия не распространяются, поэтому влетевший в комнату голубь однозначно предвещает несчастье в доме.

Если ворон садится на так называемое именное дерево в саду, посадившему его жить остается совсем недолго.

Именными деревьями раньше называли березки, которые сажались на свое имя. Если хозяин дерева куда-нибудь надолго уезжал из дома, родственники по березке отслеживали его судьбу. И если береза, например, засыхала, считалось, что хозяин ее на чужбине умер.

Кроме березы именным деревом могла быть и яблоня, но ни в коем случае не верба. Кто вербу посадит, - гласит известное поверье, - сам на себя заступ готовит - умрет, когда из вербы можно будет вытесать лопату.

О приближении смерти можно судить по поведению животных: если волос кошки попадет в рот человека, то он должен скоро умереть. Если же кошка не отходит от больного или лежит под столом на спине - болезнь неизлечима.

Мыши изгрызут одежду или серый грызун пробежит по лежащему в постели человеку - к смерти.

Собака воет, опустив морду к земле, - к покойнику в доме. Курица поет петухом или жабы лезут через порог в дом - к смерти кого-то из близких. Щука плеснет хвостом перед рыбаком, считай, отловился он. Дятел долбит стену дома - хозяину недолго осталось по земле ходить.

Если при соборовании умирающего свечи упадут комлем к порогу, то больной долго не протянет. A уголек из кадила, выпавший при хождении священника около покойника, показывает, что скоро в этом доме будет другой покойник.

Также кто-то еще может умереть, если гроб сделан не по размеру покойника (мал или велик).

Постельное белье умершего следует выстирать сразу же после похорон, иначе смерть не успокоится.

Если старое кладбище распахать, то в семье того, кто это сделает, умрет старший сын.

Подсолнечник, начинающий гнить посередине, признак того, что в округе будут умирать люди среднего возраста.

Плач или вздохи домового по ночам, трескается зеркало или посуда, стоящая на столе, - к смерти кого-либо из членов семьи. Треснувшее же обручальное кольцо - к смерти его владельца.
 

Asiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Я часто чувствую запах смерти. Не знаю как обьяснить,но знаю точно что запах именно смерти. Жуткий. ветром несет..как бы запах мучения. Прямо в лицо бьет. постоянно в лицо дует, рядом воет.. Такой запах чувствовала когда бабушка умирала.год назад. И до сих пор так. Причем и холод из неоткуда идет..обычно справа.когда вечерком у порога дома стою. И во дворе у нас вороны каркают часто..и птицы во всю кричат.. Не знаю даж..к чему все это??((
 

NIKA08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:150
Реакции:0
Баллы:0
Если курица запела петухом- к смерти.
Так, в наших деревнях до сих пор верят, что если курица запела петухом — это верный признак того, что в семье кто-то умрет. Но такую невольную пророчицу рубят не всегда. Для начала ее ловят и начинают ею измерять комнату в доме от стены к противоположному порогу, переворачивая птицу через голову.
Если курица оказалась на пороге головой, ей рубят голову, чтобы «пророчество» не сбылось. Если же хвостом, то отрубают лишь хвост и отпускают, полагая, что опасность была мнимой.
 

sonydv

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:172
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: От туда
У меня чувство смерти выявляется чувством страха, иду по улице и вдруг просто стает страшно проходя возле одного дома вообще чуть волосы дыбом не стали через несколько дней умерла пожилая женщина в этом доме, было так выйду во двор и страшно становится похожу туда сюда в какой стороне страшней в той и покойник будет. И в одном месте (ЖД переезд) перед крупной аварией я вообще боялся ходить обходил всегда стороной в итоге 4 парня влетели в поезд спасти некого не удалось. И таких случаев уже было несколько и вот сегодня что то страшновато.
 

Катрин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:1
Баллы:0
Добрый день! Скажу за себя. Голубь стучится в стекло, к хорошим вестям. Во сне вижу мясо – к скандалу. Приметы беды чувствую по настроению, и снам. Если сильно, не прекращая, чешется правый глаз – буду рыдать на взрыт, если хочется смеяться, веселиться, к беде. Еще, сны, как путеводители наши. Также, нельзя вещи покойного оставлять себе, часы, кофты, понятно, что он был дорог сердцу, но как правило, люди будут болеть. Не желательно хранить фото умершего человека в альбоме с другими. Конечно, страшно, когда чувствуешь, и не знаешь, как предотвратить беду. Я желаю Всем, как можно реже ощущать такие приметы, крайне неприятно и опасно.
 

serebro

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток ! У меня в прошлом году умерла МАМА, как раз на Новый Год - 1 января. Прочитала сообщения форумчан, стало тягостно и жутко как то.
Я боролась за мамину жизнь до последнего ( ей было 86 лет ) , но рассудком понимала - всё конец близок. У меня дома летом мух никогда не было, а тут зимой - летает и большая такая и все над маминой головой кружится ( сердце замирало ). Опять же синица залетела в чуть приоткрытую форточку , полетала и туту же вылетела. Больно вспоминать.

У меня проблема : не поднимается рука выбросить мамины вещи на помойку и знаю хранить нельзя. Подскажите как же быть. Отдать пыталась - некому. :07088:
 

sofialightman

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:0
serebro, иногда вещи покойных сжигают, если раздать некому. Раз выбросить не можете(возможно считаете попранием памяти), то облейте спиртом или бензином и сожгите, если конечно сожжение Вас устроит.
 

a poisonous green

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР пишет:приближающуюся смерть человека со стопроцентной вероятностью показывает так называемая "маска Гиппократа" (черты лица "заостряются") на лице человека, при чем обсолютно не важно как в данный момент чувствует себя человек и каково его состояние!

Тогда любезный, я должен был умереть раза 2-3)))но пока жив)))
 

a poisonous green

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Не знаю господа, почему мне всёравно если кто-то умирает, я когда прабабушку хоронил года 3 назад, в церкви только ради приличия голову опустил(как бы печалюсь) такое равнодушие чем может быть обусловлено?
 

a poisonous green

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Багирка пишет:Я знаете ещё местная примета, в деревне на улице умирают треугольником, один на одной стороне, и два на другой. Я всегда считаю, когда треугольник открывается, через полгода он закрывается, и все долго опять смертей нет.

После смерти моего деда (это самый главный для меня человек был). Я очень расстроена была, а ко мне местный алкаш (на год старше) каждую ночь заходить начал, вещи приносить, сказал, дед мой снится и зовет его. И говорит, я у него вот это брал, принес назад. И поминали заодно, а в последнюю ночь седьмого дня, опять разбудил, я взбесилась и прогнала его (вернее муж мой). Утром его нашли замер в снегу. Дед мне каждую ночь сон показывал, то в белом пространстве лежит глаза открывает. И последний раз после того как Вовка разбудил, мне снится, что дед лет 40 к керзовых сапогах, как топает по полу в сторону моей комнаты, и начитает кричать в дверь ломиться со словами: Вот Вы где! Я в ужасе аж проснулась не могла реальность от сна отличить. на часах было времени ровно как датировали смерть Вовки. Т.е всю неделю он мне его водил, и предсказывал, а я не отреагировала, может если бы не прогнали был бы жив.

Церковь Спаса нерукотворного деревня Мураново МО.
Полгода умирают, потом перерывы от 1 года до двух.
В этом году очень много, одна семья все умерли, интервал не большой, и смерти все страшные, пацан 18 лет остался, впечатление, что кому-то их дом нужен.

Любезная, а кладбище далеко от деревни, не случалось ли чего необычного там?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Кладбище в 5 км, тихое и спокойное, ничего необычного не было.
 

a poisonous green

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Багирка пишет:Кладбище в 5 км, тихое и спокойное, ничего необычного не было.
Слишком много смертей, вы говорили про "триугольный принцип" по которому люди умирают, вопрос, а неполучается ли шестиконечной звезды вокруг того дома в котором семья почти вся умерла?
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
a poisonous green пишет:МИМИР пишет:приближающуюся смерть человека со стопроцентной вероятностью показывает так называемая "маска Гиппократа" (черты лица "заостряются") на лице человека, при чем обсолютно не важно как в данный момент чувствует себя человек и каково его состояние!

Тогда любезный, я должен был умереть раза 2-3)))но пока жив)))
Значит, либо вам повезло и вы выкарабкались из смертельного недуга, либо вы не видели так называемой "маски гиппократа" и мы говорим немного о разных вещах, любезный)))
 

a poisonous green

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР пишет:a poisonous green пишет:МИМИР пишет:приближающуюся смерть человека со стопроцентной вероятностью показывает так называемая "маска Гиппократа" (черты лица "заостряются") на лице человека, при чем обсолютно не важно как в данный момент чувствует себя человек и каково его состояние!

Тогда любезный, я должен был умереть раза 2-3)))но пока жив)))
Значит, либо вам повезло и вы выкарабкались из смертельного недуга, либо вы не видели так называемой "маски гиппократа" и мы говорим немного о разных вещах, любезный)))

Не исключено МИМИР)))
 

Скади

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия матушка
Странно , что по этим приметам я вообще живая. А вот научно доказанная примета смерти - это то , что у человека за 2 недели до смерти меняются глаза. Как будто косят зрачки. Так человек предвидит даже собственный несчастный случай!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
a poisonous green пишет:Багирка пишет:Кладбище в 5 км, тихое и спокойное, ничего необычного не было.
Слишком много смертей, вы говорили про "триугольный принцип" по которому люди умирают, вопрос, а неполучается ли шестиконечной звезды вокруг того дома в котором семья почти вся умерла?

Дом все время вершина треугольника, из него берет начало.

Семья образцовая всегда была, и ничего в ней не случалось до прошлой зимы. Это скорее всего порча, очень дорогая земля у нас там.
 

a poisonous green

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Багирка пишет:a poisonous green пишет:Багирка пишет:Кладбище в 5 км, тихое и спокойное, ничего необычного не было.
Слишком много смертей, вы говорили про "триугольный принцип" по которому люди умирают, вопрос, а неполучается ли шестиконечной звезды вокруг того дома в котором семья почти вся умерла?

Дом все время вершина треугольника, из него берет начало.

Семья образцовая всегда была, и ничего в ней не случалось до прошлой зимы. Это скорее всего порча, очень дорогая земля у нас там.

Это видимо самостоятельно созданное заклинание порчи, если оно именно это, поскольку принципов похожих, я нигде не встречал, но может мастера или кто-то из форумчан осведомлён лучше???проблема имеет место быть, помогите человеку хоть чемто.
Извиняюсь что несоответствую теме...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу