Divider

РАСТОЛКУЙТЕ КАК ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ,МАГИ...

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
мое мнение примеров может быть множества,
не обязательно это говорит о том одном месте где должны собраться определенное количество людей для молитвы и поклонения...
как маленький простой пример. Один человек где нибудь на севере тибета который от сердца подает милостыню.
подросток нашедший бездомного котенка и принесший домой обогрел и выходил.
третий человек женщина живущая в россии и работающая за мизерную зарплату в доме для престарелых вкладывая всю душу и любовь в их заботу..
то можно сказать, что эти трое собрались во имя Христа- ради того, что несет в себе Иисус!!!
2) иными словами , что от того когда человек обрел понимание и покой и его посещают тысячи благих мыслей не подкрепленные делом-они бесплотны, словно дерево красиво растущее которого никто не замечает...
" жизнь человека -это сад плоды которого должны радовать и насыщать других!"
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Здесь указывается церковный минимум. При 2-3 свидетелях утверждается сказанное, приобретается законный статус церкви, где действия и поступки каждого будут свидетельствовать друг за друга., то есть эти двое или трое будут эквивалентны Ему. Иисус в переводе - "Спасение". И Он указывает, что Спасение в одиночку невозможно, ибо двоим или троим лучше, чем одному , и нитка, скрученная вдвое или втрое, порвется не скоро, чем одна.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Господь дает условие при котором если двое или трое собранные во Имя Господа , то есть с поминанием Его имени либо делая его заповеди то Господь будет среди них и будет им помогать в их делах.
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
IPSISIMUS пишет:1) " ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБЕРУТСЯ ВО ИМЯ МОЕ,ТАМ Я СРЕДИ НИХ "

ИИСУС ХРИСТОС " ЕВАНГЕЛИЕ " Многие христианские таинства проводятся собором священников,например Таинство соборования,причастие-должно быть несколько священнослужителей,только в этом случае таинство считается освященным Господом.
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
IPSISIMUS пишет:1) " ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБЕРУТСЯ ВО ИМЯ МОЕ,ТАМ Я СРЕДИ НИХ "

ИИСУС ХРИСТОС " ЕВАНГЕЛИЕ " Многие христианские таинства проводятся собором священников,например Таинство соборования,причастие-должно быть несколько священнослужителей,только в этом случае таинство считается освященным Господом.
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Прошу прощения,инет завис и сообщение продублировалось. Уважаемые модераторы,уберите пожалуйста лишнее.
 

Лилея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Когда мужчина и женщина решают создать семью и венчаются в храме Божьем, то они должны вспомнить слово, которое сказал Господь Иисус Христос: «Где двое или трое соберутся во имя Мое, там Я пребуду среди них».
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Два человека и больше создают усиленую вибрацию которая автоматически привлекает нематериальные силы. Думаю речь здесь об эргрегоре. Два человека - уже эргрегор.
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Может идёт речь о прощение?И о совместной молитве о прощение?8 Истинно говорю: когда вы будете судить на земле, то это будет суд Божий. И когда вы обещаете прощение здесь на земле, то это будет Божье прощение.
19 И ещё скажу вам, что если двое из вас на земле договорятся, и оба будут молиться об этом, то это будет исполнено для них Моим Небесным Отцом.
20 Ибо там, где двое или трое соберутся вместе во имя Мое, буду с ними и Я". Новый завет, современный перевод.От Матфея, глава 18.Это - что нашла я .
 

Элен

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:44
IPSISIMUS пишет:1) " ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБЕРУТСЯ ВО ИМЯ МОЕ,ТАМ Я СРЕДИ НИХ "

ИИСУС ХРИСТОС " ЕВАНГЕЛИЕ "

Речь идет о том,что церковь это не организация,со своими традициями и правила,а люди,которые собираются где им угодно на природе,дома,у соседа и т.д.
Церковь — мистическое Тело Христово.
Это не мистика это реальность,Он живой и люди которые составляют Его церковь тоже живые(причем вечно).
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
Merkava пишет:Два человека и больше создают усиленую вибрацию которая автоматически привлекает нематериальные силы. Думаю речь здесь об эргрегоре. Два человека - уже эргрегор.


Отличный ответ!Принимается!


А вот другие устроили тут богословско- теологический диспут )))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
2) " В ДОМЕ ОТЦА МОЕГО ОБИТЕЛЕЙ МНОГО "

Иоанн 14:2
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Отец-это Вселенная, Обителей много -состояние души во время блуждания
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
IPSISIMUS пишет:2) " В ДОМЕ ОТЦА МОЕГО ОБИТЕЛЕЙ МНОГО "

Иоанн 14:2

У каждого разнообразные наклонности, страсти и тяготения к чему-то, а после того, как умирает, так душа и получает заслуженное там..

(эх, поздно заглянул на форум)
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Дополню немного,что Обители это миры,для души которая ищет совершенства
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:2) " В ДОМЕ ОТЦА МОЕГО ОБИТЕЛЕЙ МНОГО "

Иоанн 14:2

Возможно, что речь идет о духовном доме. В фильме "Матрица" идея "обителей много" обыграна красиво с множеством дверей и ключником.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
IPSISIMUS пишет:2) " В ДОМЕ ОТЦА МОЕГО ОБИТЕЛЕЙ МНОГО "

Иоанн 14:2

Думаю, речь идет о множественности обитаемых миров и планов
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Дом Отца - это вся вселенная и в ней множество миров.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
IPSISIMUS пишет:2) " В ДОМЕ ОТЦА МОЕГО ОБИТЕЛЕЙ МНОГО "

Иоанн 14:2


Многие Обители -это степени познания,которые разделяются и назначаются каждому, по его делам.
 

Элен

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:44
IPSISIMUS пишет:2) " В ДОМЕ ОТЦА МОЕГО ОБИТЕЛЕЙ МНОГО "

Иоанн 14:2

Дом Отца - это Вселенная- различные обители - это миры, вращающиеся в бесконечном пространстве и представляющие для воплощённых духов места пребывания.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу