Divider

СТАТЬ ЛАСКОВОЙ МАМОЙ

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Камелия пишет:Я слышала о том, что маму, как бы вам не хотелось, надо обязательно простить, правильно значит советует уважаемая ~Lilit~ и, что легче всего это сделать вам, представив, что она - маленький ребенок. А вот если мамы уже нет в живых, то надо помолится за нее и, мысленно, попросить у нее прощения. Некоторые люди считают, что если не простить свою маму, то личная жизнь дочери (замужество или счастье в ее семье) не будет складываться.


Всю жизнь прощаю.)))С личной жизнью все ок.)))Вопреки всему.)))
 

natanat

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Извените мне больше лет чем вам,я просто не обращаю на это внимание,мне конечно плохо ,но у меня уже большие дети но просто хотелось бы нежности и внимания к себе в чем я виновата что мой отец погиб,но я справилась,но если бы жив был мой олтец все ноаверно было бы подругому,и вы постарайтесь жить дальше
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
natanat пишет:Извените мне больше лет чем вам,я просто не обращаю на это внимание,мне конечно плохо ,но у меня уже большие дети но просто хотелось бы нежности и внимания к себе в чем я виновата что мой отец погиб,но я справилась,но если бы жив был мой олтец все ноаверно было бы подругому,и вы постарайтесь жить дальше

согласна с вами.. надо жить дальше..
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:Я слышала о том, что маму, как бы вам не хотелось, надо обязательно простить, правильно значит советует уважаемая ~Lilit~ и, что легче всего это сделать вам, представив, что она - маленький ребенок. А вот если мамы уже нет в живых, то надо помолится за нее и, мысленно, попросить у нее прощения. Некоторые люди считают, что если не простить свою маму, то личная жизнь дочери (замужество или счастье в ее семье) не будет складываться.

Камелия, спасибо. Особенно в точку "представить что она маленький ребенок. Честно, моя мама не так плоха, и я люблю ее. Но она меня совсем не понимает, постоянно говорит что я неправа, любимая фраза "у тебя ничего не получится". И бац! Действительно не получается))) Но с этим можно жить. И действительно, представив, что она маленький ребенок можно простить ее за все. Просто нужно время и намерение.

Печенька666. Все что могу Вам сказать - держитесь!!! Время все перетрет. Просто постарайтесь понять, что отвечая взаимной ненавистью матери, вы еще больше подпитываете это негативное облако в Вашей семье, которое еще больше вредит Вашему сыну. Подумайте о том, что ради сына Вы обязаны простить ее. Молитесь. И таким способом устраняйте негатив. А потом просто не общайтесь. Сделайте все для этого. Зло в сердце будет вредить Вашему ребенку. И еще раз держитесь! (Хочется написать капсом но нельзя)))
И еще сейчас Вам в личку напишу кое-что, чтоб не флудить.

Алекс_27, у меня тоже львеночек. Он меньше чем Ваш, но уже тоже показывает свой характер))) Посмотрим что дальше будет))) безумно его люблю и стараюсь быть самой нежной, любящей и преданной мамой. И не повторять ошибок своей матери.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемые дамы, все у кого есть проблемы общения с матерью - соболезную вам от всей души. У меня мама, слава Богу - добрейшей души человек, хоть и много ей пришлось натерпется в жизни ,но она осталась очень доброй и понимающей.
От себя хочу вам посоветовать , не ведитесь на провокации , а просто измените всю ситуацию в корне. Отчитайте зло которое вам посылали, уберите ненависть материнскую к вам и воскресите ваши добрые отношения - это единственный верный путь решения данной проблемы. Если все это не убрать и не решить , бегство от ситуации ничего не даст, вы по прежнему будете получать зло , а она его излучать. Поэтому, отложите в сторону ваши негативные эмоции и обиды и решите эти проблемы. Есть очень много магических методов для этого и много быстродействующих прекрасных молитв. Посмотрите на мать без злобы, а как на человека который очень болен, болен ненавистью и злобой , и очень требует помощи . Помогите вашим матерям ослепленными злобой и ваше добро и сострадание , очень скоро вернется вам во сто раз большим добром. Нам даны сила и знания , для того чтоб мы могли изменить нас и наш мир. Кроме вас - никто не вырулит. С уважением ...
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Печенька, я послала вам одну технику в ЛС. Посмотрите, сделайте. Очень хорошо работает.
 

Эйнлун

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Крым
А моя мама сломала мне всю жизнь. Как только у меня появлялся любимый человек, у нее начинались военные действия (писала письма от моего имени, заставляла сделать выкидыш на поздних сроках , за неделю до свадьбы послала жениха по моей просьбе, якобы...). В детстве я была сиротой при матери, она никогда со мной ни о чем не разговаривала, ни чему не учила, предоставила ребенка самой себе. Игрушкой моей была затертая колода карт, карты и сейчас мое любимое занятие, но уже не игрушка... Вообщем проклятий от родной матери немало в моей жизни, и она понесла уже за них наказание - сошла с ума...
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
..а по моему.. ключевое слово - стать ЛЮБЯЩЕЙ мамой..
любящая не всегда может быть ласковой.. но всегда во благо ребёнка..
наказывает потому, что ребёнок совершил проступок и должен запомнить урок, а не потому, что начальник/муж наорал и ребёнок под руку попал
балует, нежит, гладит, целует не для того, чтобы зрители увидели какая она хорошая мама, а из глубочайшей внутренней потребности дарить детёнышу своему моменты счастья..

а ещё мне кажется стоит на не простые отношения, что с родителями, что с детками посмотреть с т.зрения отработки кармы..

ведь никогда не бывает одностороннего взаимодействия.. - палач всегда найдет свою жертву.. как и жертва своего палача

и со всем уважением к Вашему откровению, ПЕЧЕНЬКА666, со всем душевным откликом к вашей ситуации.. хочется предложить не жилетку поплакаться, а душевный "пинок".. если вам правда хочется изменить ситуацию с мамой..
с чего точно стоит начать - это поразмыслить, осознать - а какой плюс имеете вы с этих конфликтных ситуаций - повторюсь: жертва всегда найдет своего палача.. - почему вы позволяете вашей маме "кушать" вас??!! - спросите себя "почему?" - страшно начать отстаивать свои границы?.. или не умеете это делать?.. или лень..(и я ща не про лень в обывательском смысле) или потребность ваша в маме (читай - в поддержке) на столько сильна, что вы готовы терпеть такое отношение, лишь бы иметь призрачную надежду, что вы не одна со своими проблемами.. или взаимодействия с мамой (из-за ее не очень светлое отношение к вам) является для вас некой отдушиной для слива вашего негатива (как я поняла жизнь у вас не проста и минусы, усталость, обиды могут оч быстро накапливаться) и могу предположить, что когда ваша мама говорит нехорошие пожелания в адрес вашего ребёнка, вы, скорей всего, тоже не молчите в ответ.. (и я ща это пишу не для "потыкать" носом.. - а помочь разобраться)
как только вы позволите себе быть честной с собой - позволите себе понять какие бонусы вы получаете в ваше с мамой игре в садиста-мазохиста - у вас будет возможность что-то с этими ситуациями делать.. - либо находить поддержку в другом виде или другом месте (а, возможно, и стать самой себе поддержкой), либо натренировать принятие вашей мамы такой как она есть.. либо научится отстаивать свою территорию.. либо........
..надеюсь, я не очень путанна и хоть что-то из мной написанного, уважаемая ПЕЧЕНЬКА666, вам пригодится.. т.к. это не теория, а пройдено, испытано и работает))
УДАЧИ вам в этом не простом пути!!
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Какая хорошая тема и прекрасная статья для всех мам.Такое ,как памятку нужно вешать на самое видное место в доме и перечитывать каждый день.
Вот только к сожалению статей о любви мамы к маленьким детям много,но почти нет о любви и поведении с подростками.А ведь им нужна любовь и нежность, и понимание мамы подчас больше чем маленьким детям.
Знаю о чем говорю так,как 5 лет в комиссии по делам несовершеннолетних заставили задуматься об отношениях с подрастающей дочерью.Да и воспитание меня мамой дало вывод - так воспитывать своего ребенка я не буду!
Выслушивая жалобы родителей на своих детей - подростков ,всегда возникает первый вопрос - за что же вы так не любите своего ребенка? Страшное нежелание понять его,неприятие его мнения, неправильно расставленные приоритеты и т.д. - порождают пропасть в отношениях .И тогда дети,как котята начинают искать свой путь ,как слепые котята.
Да простят меня форумчане и основатели сайта.Это как крик души о взрослых детях.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Триптих пишет:Какая хорошая тема и прекрасная статья для всех мам.Такое ,как памятку нужно вешать на самое видное место в доме и перечитывать каждый день.
Вот только к сожалению статей о любви мамы к маленьким детям много,но почти нет о любви и поведении с подростками.А ведь им нужна любовь и нежность, и понимание мамы подчас больше чем маленьким детям.
Знаю о чем говорю так,как 5 лет в комиссии по делам несовершеннолетних заставили задуматься об отношениях с подрастающей дочерью.Да и воспитание меня мамой дало вывод - так воспитывать своего ребенка я не буду!
Выслушивая жалобы родителей на своих детей - подростков ,всегда возникает первый вопрос - за что же вы так не любите своего ребенка? Страшное нежелание понять его,неприятие его мнения, неправильно расставленные приоритеты и т.д. - порождают пропасть в отношениях .И тогда дети,как котята начинают искать свой путь ,как слепые котята.
Да простят меня форумчане и основатели сайта.Это как крик души о взрослых детях.

мне кажется матери не столько не любят своего ребенка, сколько в тяжелых жизненных ситуациях душевные проблемы и жизненные хотят переложить, поделиться с детьми, где-то обида, что забыли, отбрыкнулись от их проблем,и даже не заметили и не поняли.
где то ревность к мужу, где- то элементарный вампиризм от нехватки энергии, или старости.
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Юля 777, да иногда проскальзывают и эти проблемы,что Вы назвали.Но чаще это просто не правильно расставленные приоритеты.Родители видят своих детей взрослыми в том где подростку нужна помощь, и начинают командовать там,где не нужно уже. Да,я понимаю - так проще,но не лучше.
Но главное о чем забывают и не понимают взрослые - это в подростковом периоде идет гормональная перестройка.И в этот период деткам по росту взрослым,а по развитию еще маленьким ,нужна та же ласка и слова любви родителей - не меньше,чем 2х летним малышам. И не только надо учить детей ходить,но и общаться,давать отпор взрослому хамству,иметь элементарные навыки от домогательств не стесняясь.И делать это надо не нравоучительно в виде лекций.А иногда и самим защищать их от взрослых !
Ну а тема вампиризма это вообще отдельная )
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Меня несколько человек попросили в личке дать ту технику, которую я предложила Печеньке. Чтобы не писать каждому по отдельности, выкладываю ее здесь.

Предлагаю вам технику, которая сбалансирует ваше внутреннее отношение к ситуации.
Знаете игру "Перевертыши"? Считайте, что ваша мама играет с вами в такую игру. Или - представьте, что ее заколдовал злой волшебник, и теперь все ее слова надо понимать с точностью наоборот. Все, что она говорит, переворачивайте. "Черное - белое, хорошее - плохое, чтоб твой ублюдок сдох - пусть твой сыночек живет долго и счастливо..."

Только не забывайте каждый раз переворачивать ее слова.

Удачи.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
То, что мамы не ласковые бывают- это вы мне сейчас прямо Америку открыли, девочки! У меня мама волевая, сильная женщина, но на её помощь и поддержку я могу рассчитывать всегда! Я сама мама для не родного ребёнка (язык не поворачивается сказать"не родного", но все же это ФАКТ!) и я знаю точно, что чужих детей не бывает)) и не родного полюбишь как своего! Бывает наругаю, потом бегу, извиняюсь, поплачем все вместе и на этом всё))
 

Вадлена

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:0
Баллы:0
Прочитала статью, а также посты Уважаемых форумчан....да, есть над чем задуматься...
 

киса 2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Ужас...мне тоже мама поддавала в детстве,зато сейчас внуки это все не дай Бог я пискну на них не в том тоне- сразу получу.Зато у мужа моего "подарочек " ещё тот,втихушку в суд на него подала выписала.ну так вот исподтишка любительница,как её мамой называть?да никак ,таких только вычеркивать нужно из жизни,раз и навсегда,что я ему и посоветовала сделать.
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Прочла статью, все посты... и задумалась... вспомнилась сказка, (которую рассказывала моя бабушка) про то, как баба Яга-костяная нога, захотела съесть душу ребенка, но ей все время мешала мать ребенка, которая, то и делала, что поучала свою дочь, то -хорошо, то -плохо, то-можно, то- нельзя... И тогда баба Яга, взяла облик матери, и все ребенку разрешала- буквально всё! А родную мать, объявили ведьмой и вели на казнь. Девочка, перед маминым эшафотом, спросила у той, что была рядом и крепко держала за руку: -а можно, я не буду ходить в школу, а можно мороженное? Конечно, милая!-ответила ведьма. Та же, которая, стояла на эшафоте, кричала:-Вы можете меня убить, но доченька, ты должна учится, я запрещаю, тебе есть мороженное, у тебя же больное горло, не ходи босая, учи уроки....И тогда у девочки выступили слезы, и она громко сказала: - Вот, моя мама! указала, рукой на женщину, стоявшую на эшафоте....Пронесся гул по толпе зевак:- ну она же все тебе запрещала?! -Нет, не все! Только то, что было мне вредно. Ответила, опустив глаза, девочка...
 

Alenna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
мне хоть в одном повезло : у меня любящая и заботливая мама. Если мне плохо - она первая ко мне бежит, я ей даже могу ничего и не говорить - она все чувствует
 

Олеся124

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Мне в детстве мамочка казалась ну просто злющей какой-то. Прошло время и у меня родился сыночек с характером, один в один моим. Теперь мамочку я очень понимаю. И сыночка тоже понимаю, хотя бывает и не сдержусь. Очень очень много терпения нужно для деточек , иногда прям кажется, что специально проверяют тебя на прочность. Но эмоции детские все компенсируют сполна, такие искренние. И их маленьким победам радуемся больше чем своим.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу