Divider

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Deimos пишет:Любое событие в нашей жизни отражает события внутри нас, т.к. весь окружающий мир не что иное как иллюзия - проекция наружу нашего внутреннего мира. Если вас предают, значит предательство есть внутри вас, если обманывают, то же самое. Изжив это все в себе, вы больше никогда не столкнетесь с этим в своей жизни...

Уважаемый Мастер Deimos, Ваши слова заставляют глубоко задуматься! А рассуждения об окружающем мире напомнили взгляд на мир, изложенный в книгах Кастанеды.
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Deimos, а мне вот интересно Вас кто-нибудь предавал? Или Вы не знаете что такое предательство потому что &quot-Изжив это все в себе, вы больше никогда не столкнетесь с этим в своей жизни...&quot-? Человеку свойственно ошибаться и чувствовать боль - без боли не бывает сострадания! Если человек не испытывает боль, не важно физическая она или моральная, он уже не причинит то, что испытал сам! И если другим тяжело, то лучше сказать что ты сочувствуешь(если конечно понимаешь что произошло), а не говорить что в беде виноваты они сами и менять надо их!
Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемый Deimos...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Пока мы ждем МАСТЕРА Deimosa, почитаем вот о такой точке зрения на предательство

СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ ,ЧТО ЭТО НЕ МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ПРЕДАТЕЛЬСТВО))

Поискала в интернете определения. Читаю:

· Мнение психолога 1: «Суть предательства – нарушение нашего доверия в наиболее важных для нас вещах, и начало ему – именно там, где заканчивается наша вера.»

· Мнение психолога 2: «Предательство - это когда человек оказывается обманутым в своей вере и надежде на поддержку значимого в его жизни лица.»

· Википедия: «Предательство — вероломная выдача кого-либо (обычно, друга) общему врагу. Осуждается повсеместно, но в христианстве является особо тяжким грехом. В странах с христианскими традициями власти обычно объявляли предательством государственную измену. В этих странах предательством нередко также называли супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество) В русском языке предательством называют также оставление друга в беде.

Вроде всё правильно, но …

Я бы определила предательство так (Предательство Родины оставим пока в покое. Не о нем сейчас речь): «Предательство – невыполнение наших ожиданий в отношении поведения другого человека»

То есть мы построили удобную для себя картину поведения другого человека, возвели её в ранг «долга» и ожидаем от него именно такого поведения. Мы априори сочли, что другой человек ДОЛЖЕН вести себя именно так, а не иначе. Причем это касается именно значимых для нас ожиданий.

Но почему мы решили, что нам должны?

Наиболее распространенная и болезненная ситуация – супружеская измена, измена любимого человека. Получается парадоксальная ситуация – Я тебя люблю и поэтому Ты мне должен! Должен быть верен, должен проводить время со мной, должен меня поддерживать… А если нет, то ты – предатель, ты предал мои ожидания.

Давайте посмотрим – есть ли такая измена в природе? Нет!!!! Самцы борются за право обладания самкой, и она произведет потомство от сильнейшего. Разве она предала того, кто оказался слабее, даже если прежнее потомство было его?

Вы скажете: «Вот хватанула! – Человек и отличается от животного тем, что у него есть любовь, обязательства… А как же клятва – и в беде и в радости…?»

Хорошо, давайте разберем интереснейшую пару отношений: «Любовь – Обязательства». Как Вы думаете, они могут существовать единовременно? Попробуйте произнести две фразы:

«Я люблю!»

«Я должен (должна)»

Услышьте свои чувства, прочувствуйте эти фразы!

Не знаю, как Вы, но я совершенно уверена в том, что там, где есть обязательства, чувство долга, там не место любви. Если я люблю, то сделаю для любимого всё именно потому, что люблю, а не потому, что должна. А как же долг по отношению к родителям, детям? Да всё так же – если есть Любовь, Долг совсем излишен. Если есть ЛЮБОВЬ, то этого вполне достаточно! А если нет? То чувство долга будет только обузой в отношениях. Ведь от долгов хочется избавиться. К тому, кому человек должен, он, как правило, испытывает неприязнь. Так почему же нам так хочется, что бы нам были должны?

Так вот, на мой взгляд, противоядием от предательства является отсутствие чувства долга – и по отношению к другим, и по отношению ко мне. Я никому ничего не должна и мне ничего никто не должен! Это моё кредо, Вы можете со мной не соглашаться…

Но как только Вы допустите, что Вам кто-то что-то должен, Вас можно предать! И невозможно предать того, кому никто ничего не должен!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
DokSacha пишет:&quot- Вроде всё правильно, но …&quot-


ВОТ И ДЛЯ МЕНЯ ТОЖЕ, НО ....

Но может и другие МАСТЕРА нашего форума подскажут нам, как работать над собой в этом плане.
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:
Я никому ничего не должна и мне ничего никто не должен! Это моё кредо, Вы можете со мной не соглашаться…


Полностью согласна с точкой зрения!!! поддерживаю и сама такого мнения!
 

Anzela

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Конечно наверно мы бы предательства не получили если бы внутри было чисто НО...

Тебя предал муж - скажете что жена плохая - согласна. Но там же идут дети и родители.... Все что-ли сразу плохие?
Никогда не забуду одну историю из жизни. Предал муж. Ушел к молодой любовнице. Был прекрасный и добрый человек. Сама его знала. Магии там не было.
В результате и дочери операция на сердце - нужны деньги. Жена и обе стороны бабушек и дедушек продали все, не хватало 3000. У него своя фирма и деньги есть. Не дал, сказал мне на старость копить надо Короче в результате жена в дурдоме, дочь на кладбище, его мать там же. Его отец в доме престарелых. Его сын с ее мамой ( бабушкой).

А теперь расскажите мне они все плохие были?
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
*Lilith* пишет:Камелия пишет:
Я никому ничего не должна и мне ничего никто не должен! Это моё кредо, Вы можете со мной не соглашаться…


Полностью согласна с точкой зрения!!! поддерживаю и сама такого мнения!


Слишком пафосно.
А как же дети и престарелые родители?
Полностью поддерживаю мнение Anzela
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Я сама предала и что теперь? каждый из нас не может адекватно оценивать когда любит и ждет при этом от любимого очень многого, а когда ожидания не оправдываются это и есть предательство - человек предал надежду вашу и ваши ожидания, просто это закон жизни - меньше желай и жди, тогда и страданий меньше будет! (чтоб не РАЗОчаровываться, не надо Очаровываться). Я не оправдала надежд и изменила, да я знаю я сделала больно, но тогда я чувствовала так как я считала нужным, и если бы мне дали возможность не изменять, я бы все равно это сделала!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Deimos пишет:Любое событие в нашей жизни отражает события внутри нас, т.к. весь окружающий мир не что иное как иллюзия - проекция наружу нашего внутреннего мира. Если вас предают, значит предательство есть внутри вас, если обманывают, то же самое. Изжив это все в себе, вы больше никогда не столкнетесь с этим в своей жизни...


ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ МАСТЕР ДЕЙМОС!!!

&quot- ЧЕЛОВЕК,ПОЗНАЙ СЕБЯ И ТЫ ПОЗНАЕШЬ МИР И БОГОВ !!! &quot-
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Предательство предательству рознь даже в любви. И мы подчас не знаем, чем оно может обернуться для другого человека, например, такого который слаб духом...
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
DokSacha пишет:
...а я не злопамятен....отомщу и тут же забуду....

я обычно по-другому говорю : я не злопамятливая.. отомщу, забуду, что отомстила и снова отомщу..))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
*Lilith* пишет:Deimos, а мне вот интересно Вас кто-нибудь предавал? Или Вы не знаете что такое предательство потому что &quot-Изжив это все в себе, вы больше никогда не столкнетесь с этим в своей жизни...&quot-? Человеку свойственно ошибаться и чувствовать боль - без боли не бывает сострадания! Если человек не испытывает боль, не важно физическая она или моральная, он уже не причинит то, что испытал сам! И если другим тяжело, то лучше сказать что ты сочувствуешь(если конечно понимаешь что произошло), а не говорить что в беде виноваты они сами и менять надо их!
Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемый Deimos...




СМОТРЯ ЧТО НАЗЫВАТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ, ИБО, НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ПОНЯТИЕ ЭТО ДЛЯ КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО.
ОДНАКО И МЕНЯ ТОЖЕ ЭТО НЕ ОБОШЛО СТОРОНОЙ, ПРИЧЕМ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ОДИН РАЗ. И МНЕ ПРЕКРЕАСНО ИЗВЕСТНЫ ТЕ ЧУВСТВА КОТОРЫЕ ИСПЫТЫВАЕШЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ И Я НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ПЕРЕНЕСТИ ТАКОЕ.

ОДНАКО НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ЭТО Я ВСЕГДА СЧИТАЛ, СЧИТАЮ И БУДУ СЧИТАТЬ ЧТО Я, Я И ТОЛЬКО Я В ОТВЕТЕ ЗА ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ! ЕСЛИ Я СЛУЧАЙНО СЛОМАЛ СЕБЕ НОГУ, ИЛИ МЕНЯ ИЗБИЛИ НА УЛИЦЕ, ИЛИ МЕНЯ БРОСИЛА (ПРЕДАЛА) ЛЮБИМАЯ И Т.Д. - ВСЕ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ТОЛЬКО ПО ТОМУ ЧТО Я СОЗДАЛ ДЛЯ ЭТОГО ПРИЧИНУ И ПРЕДПОСЫЛКИ. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СО МНОЙ, ВО МНЕ ЧТО ТО НЕ ТАК И ЭТО ЧТО ТО НАДО НАЙТИ И ИСПРАВИТЬ. ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СУДЬБУ, А НЕ ЗА ЧЬЮ ТО, ПУСТЬ И БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА. А КОГДА ВЫ НАЙДЕТЕ ПРИЧИНУ, ПРОРАБОТАЕТЕ ЕЕ, И ОНА ИСЧЕЗНЕТ, ТО И МИР ВОКРУГ ИЗМЕНИТЯ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ...
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
МАСТЕР Deimos как вы правы!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Anzela пишет:Конечно наверно мы бы предательства не получили если бы внутри было чисто НО...

Тебя предал муж - скажете что жена плохая - согласна. Но там же идут дети и родители.... Все что-ли сразу плохие?
Никогда не забуду одну историю из жизни. Предал муж. Ушел к молодой любовнице. Был прекрасный и добрый человек. Сама его знала. Магии там не было.
В результате и дочери операция на сердце - нужны деньги. Жена и обе стороны бабушек и дедушек продали все, не хватало 3000. У него своя фирма и деньги есть. Не дал, сказал мне на старость копить надо Короче в результате жена в дурдоме, дочь на кладбище, его мать там же. Его отец в доме престарелых. Его сын с ее мамой ( бабушкой).

А теперь расскажите мне они все плохие были?

ВЫ СЛИШКОМ ПРОСТО ВСЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ. ДЕЛО НЕ В ТОМ ЧТО КТО ТО ПЛОХОЙ А КТО ТО ХОРОШИЙ. Я ИСКРЕННЕ СОЧУСТВУЮ ЖЕРТВАМ ОПИСАННОЙ ВАМИС ИТУАЦИИ, НО ОПЯТЬ ЖЕ - ВЫ СУДИТЕ И СМОТРИТЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ МАГА.

ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК &quot-КАРМА&quot-. ТАК ВОТ ПО КАРМЕ НЕТ БЕЗГРЕШНЫХ ЛЮДЕЙ. ПОТОМУ ЧТО САМ ФАКТ НАЛИЧИЯ ВОПЛОЩЕНИЯ В ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ ЧТО У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ КАРМА, Т.Е. ОН АПРИОРНО НЕ СВЯТОЙ И НЕ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ. БУДЬ ЭТО КТО УГОДНО - МАЛЬЧИК, ДЕВОЧКА, БАБУШКА, ДЕДУШКА И Т.Д. ПОТОМУ ЧТО У ТЕХ У КОГО КАРМА ИЗЖИТА ПОЛНОСТЬЮ - У НИХ ТЕЛА НЕТ, ОНИ ВОЗНЕСЛИСЬ ДАВНО И СТАЛИ ЧЛЕНАМИ ИЕРАРХИИ.

НЕ РАССУЖДАЙТЕ КАК ЧЕЛОВЕК, РАССУЖДАЙТЕ КАК МАГ. НИЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ МИРЕ. ЕСЛИ КТО ТО УМИРАЕТ ИЛИ СТАНОВИТСЯ КАЛЕКОЙ, ИЛИ ПОПАДАЕТ В ПСИХУШКУ, ТО ОН САМ ЭТО ЗАСЛУЖИЛ, САМ СОЗДАЛ ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ ПРИЧИНЫ И ТЕПЕРЬ ЕГО ЗАДАЧА НАЙТИ ИХ И ИСПРАВИТЬ. ЖИЗНЬ ЛИШЬ ДАЕТ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ, ОСОЗНАТЬ ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ. И НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ ЧТО НЕ БУДЕТ БОЛЬНО ИЛИ ГОРЬКО, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЖИЗНЬ...

Anzela, ПОЧИТАЙТЕ &quot-ДИАГНОСТИКУ КАРМЫ&quot- С.Н. ЛАЗАРЕВА. У ВАС НА МНОГОЕ ОТКРОЮТСЯ ГЛАЗА.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Да, все это правильно, мастер Deimos. Но люди НЕ помнят за ЧТО такая карма им выпала. Очень немногие помнят, остальные просто ВЕРЯТ в карму или судьбу, рок. Если бы была дана ВСЕМ память об ошибках своих в прошлых воплощениях, тогда и не было бы подобных вопросов. Помнить (знать) и верить - разные понятия.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Nargis пишет:Да, все это правильно, мастер Deimos. Но люди НЕ помнят за ЧТО такая карма им выпала. Очень немногие помнят, остальные просто ВЕРЯТ в карму или судьбу, рок. Если бы была дана ВСЕМ память об ошибках своих в прошлых воплощениях, тогда и не было бы подобных вопросов. Помнить (знать) и верить - разные понятия.


А ДЛЯ ЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ДАЕТСЯ ОСОЗНАННОСТЬ? ВОТ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЕЕ РАЗВИВАТЬ,ТОГДА ОН БУДЕТ ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, А ЕСЛИ НЕТ,ТО БУДУТ ИСТОРИИ КОТОРЫЕ ВЫ ЧИТАЕТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ И НЕ ТОЛЬКО.
НО ВЕДЬ ЧЕЛОВЕКУ ЛЕНЬ ХОТЬ ЧУТОК ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ,ЕМУ ЛЕГЧЕ ВСЕ СПИХНУТЬ НА СУДЬБУ, НА ГУЛЯЩЕГО МУЖА, НА ПОРЧИ ОТ ВРАГОВ...В КОНЦЕ КОНЦОВ ОН ДАЖЕ БОГА ОБВИНЯЕТ : &quot- НУ ЗА ЧТО ЖЕ МНЕ БОЖЕ ТАКИЕ МУЧЕНИЯ? &quot-
А РАЗГАДКА И ОТВЕТ -В НЕМ САМОМ. ПРОСНИСЬ ЧЕЛОВЕК!!! ОСОЗНАЙ ЧТО И КАК!!! А ОН НЕ ОСОЗНАЕТ , А ТОЛЬКО НОЕТ,ПЛАЧЕТ, СОПЛИ И СЛЮНИ ПУСКАЕТ,ПРОСИТ ,ЧТОБЫ ПОЖАЛЕЛИ......
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Nargis пишет:Да, все это правильно, мастер Deimos. Но люди НЕ помнят за ЧТО такая карма им выпала. Очень немногие помнят, остальные просто ВЕРЯТ в карму или судьбу, рок. Если бы была дана ВСЕМ память об ошибках своих в прошлых воплощениях, тогда и не было бы подобных вопросов. Помнить (знать) и верить - разные понятия.

СЕСТРА, ЛЮДИ НЕ ПОМНЯТ О СОВЕРШЕННЫХ ОШИБКАХ ТАК ЖЕ, КАК НЕ ПОМНЯТ О СВОИХ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ ПО НЕСКОЛЬКИМ ПРИЧИНАМ:

1 - ПОТОМУ ЧТО СОЗНАНИЕ ЕЩЕ НЕ ГОТОВО ВЫДЕРЖАТЬ ТАКОЙ ПОТОК И ЧЕЛОВЕК ЛЕГКО МОЖЕТ СОЙТИ С УМА. ПОТОМУ ПОЛНУЮ ПАМЯТЬ СЕБЕ ОТКРЫВАЮТ ТОЛЬКО ПОСВЯЩЕННЫЕ, И ТО С БОЛЬШИМ ТРУДОМ.

2 - ЛЮДИ НЕ ПОМНЯТ СВОИХ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ПОМНИЛИ, ТО ПОНЯЛИ ЧТО ОНИ БЕССМЕРТНЫ И ИМ НЕКУДА СПЕШИТЬ, ЧТО БУДЕТ ЕЩЕ ЖИЗНЬ, А ЗНАЧИТ СЕЙЧАС НЕ НУЖНО НИКУДА НИ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ И Т.Д. КОГДА ЖЕ ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ В ТО ЧТО ЖИВЕТ ЛИШЬ РАЗ, А ПОТОМ В АД ИЛИ РАЙ, ТО СТРЕМИТСЯ ПРОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ МАКСИМАЛЬНО ПРОДУКТИВНО. ХОТЯ ЕСТЬ И ИСКЛЮЧЕНИЯ.

А ВООБЩЕ - ПАМЯТЬ ВСЕГДА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ В ПОДСОЗНАНИИ И В ТЕКУЩЕЙ ЖИЗНИ ВСЕГДА ПРОЯВЛЯЕТСЯ НА УРОВНЕ ИНСТИНКТОВ И ИНТУИЦИИ. ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК САМ БУДЕТ СТРЕМИТЬСЯ СОВЕРШИТЬ ТО, ЧТО ПОМОЖЕТ ЕМУ ОБЛЕГЧИТЬ СВОЮ КАРМУ. БУДЕТ СТРЕМИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО.

ПРИМЕР: ЕСЛИ ВАС В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ СБРОСИЛИ СО СКАЛЫ - В ЭТОЙ ВЫ БУДЕТЕ БОЯТЬСЯ ВЫСОТЫ, ЕСЛИ ВАС ЗАМУРОВАЛИ - КЛАУСТРОФОБИЯ, ЕСЛИ ВЫ УТОНУЛИ - ВОДОБОЯЗНЬ.

А САМАЯ ЖЕСТЬ В ТОМ, ЧТО ТОТ КТО ВАС В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ЗАДУШИЛ, ЗАРЕЗАЛ ИЛИ УТОПИЛ - В ЭТОЙ ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ВАШИМ СЫНОМ, ОТЦОМ ИЛИ БРАТОМ. ВОТ И ДУМАЙТЕ КАК И ЧТО И ПОЧЕМУ У ВАС С РОДСТВЕННИКАМИ ПЛОХИЕ ОТНОШЕНИЯ...

И Т.Д. И Т.П.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Ну не всем дается осознанность, МАГИСТР. Не все задумываются об этом, да и банально времени у многих просто не хватает заняться этим вопросом. Я ведь говорила в общем о людях.



Согласна , мастер Deimos. Если еще учесть, что эту память нам закрывают в довершение к нашей карме. Хотя у некоторых это бывает осознанным выбором.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Nargis пишет:Ну не всем дается осознанность, МАГИСТР. Не все задумываются об этом, да и банально времени у многих просто не хватает заняться этим вопросом. Я ведь говорила в общем о людях.

СЕСТРА, НИКОМУ НИЧЕГО НИКОГДА ВООБЩЕ НЕ ДАЕТСЯ. ВСЕ ПРИХОДИТСЯ НАРАБАТЫВАТЬ САМОМУ. МАНЫ НЕБЕСНОЙ И &quot-ДАРОВ БОЖИИХ&quot- НЕ БЫВАЕТ.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу