Divider

Ваше мнение о книгах Карлоса Кастанеды

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Самое главное что строки этих книг вы найдёте в повседневной жизни и магической практике.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Хорошие книги, много полезной инфы для размышления
 

snakesbox

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
отличные книги, дают почву для размышлений, вдохновляют
 

irene69

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:1
Баллы:0
хорошие книги для новичков, меняют сознание. Для дальнейшего развития можно почитать труды современного ученого Евгения Файдыша. Нового он, конечно, не открыл ничего, но сделал хороший анализ и адаптировал многие методы прошлого для современности
 

_@NEMO@_

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:206
Реакции:0
Баллы:0
Хорошие книги. Читал днем и ночью.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Книги Кастанеды получил на следующий день как выразил намерение учиться самому по книгам..Получил от сильного мага которого видел в 1 раз(больше я его не видел)...Поэтому изначально знал что польза будет от них большая...Плюс явно дают энергетический толчок для понимания..Хотя и явно отсеивают многих еще на первых 3 томах...Некоторые достижения конечно дадутся малому количеству сразу понятно(например иметь несколько физических тел и обьединение энергетических и физического тела в одно)..Легко можно практиковать по ней..Хотя много и лишнего(но это сугубо для меня)..
Управление сновидениями считаю самое лучшее что есть в этих книгах...
А вот тенсенгрити совсем не понравились..Йога намного эффективней и ближе для меня..
Многие вещи получались но сейчас ничего не практикую из этого кроме осознанных сновидений со своей доработкой под себя..Выспаться за час в них совсем не проблема...
Но ищу дальше чувство что есть более подходящие мне практики..
Двоим начинающим дал эти книги и у них тоже много получилось..
 

Брида

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
его книги меняют сознание однозначно и подсознательную часть думаю тоже. Но практического там мало....
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Цитата:Но практического там мало....

значит плохо читали
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Надеюсь в его книгах описывается практика нетолько теория
 

TORI

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
С первого раза я не поняла почти ничего... Видимо была не готова... А спустя пару лет читала взахлеб, перечитывая некоторые строчки не один раз... Хорошо меняют взгляд на мир, как по мне
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Читала "Искусство сновидения".Потрясающе.Но как пройти Пятые врата? Видимо,всему свое время.
 

katerinkalux

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
А для меня они оказались очень технологичны...
 

mon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:298
Реакции:2
Баллы:0
Эти книги чудесные,на каком уровне находишся,на том и открываются...
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
книги чудесные. многие писатели вводят в сказку, а Кастанеде удалось из нутри вытащить нас в реальность
 

Kubrak

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
serena

Книги хорошие, но информация там скрытая. Всё-таки Кастанеда сам представлен как этнограф-искатель, канал-передатчик. Квинтэссенция экзотерических знаний. Лично у меня на книгу ушло несколько лет, чтобы вникнуть в суть. Но довольствоваться одними книгами мало- если поискать в интернете, то наткнёшься на сайт практиков, которые ушли много дальше самого Кастанеды. И наша русская школа сильнее

Будьте добры, скиньте в личку сайт практиков,которые ушли много дальше самого Кастанеды,и о какой конкретно нашей русской школе, вы, говорите?

С уважением,к вам, Kubrak.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Обожаю эти книги. Перечитываю снова, периодически. Информация лежит как бы слоями. Когда читала первый раз - поняла не многое, но сильно изменилась картина мира. Сейчас когда читаю, меняется восприятие и состояние сознания. ОС были несколько раз полу-спонтанно, результаты немедленно отразились в реале.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Понравились его книги. Хотелось бы, конечно, на практике всё попробовать, но в реальности только некоторое действительно может получиться.

Как считаете, стоит ли прочесть книги Карлоса Кастанеды мужчине 50-и лет?
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Хорошие книги! Те что читал.. Много умных мыслей, восхитила философия Воина!
А ведь есть люди, которые считают дона Хуана просто обкуреным психом!!!
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
ice_vort пишет:Хорошие книги! Те что читал.. Много умных мыслей, восхитила философия Воина!
А ведь есть люди, которые считают дона Хуана просто обкуреным психом!!!
Потому что начинают с первой.
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Nelya de Giz пишет:ice_vort пишет:Хорошие книги! Те что читал.. Много умных мыслей, восхитила философия Воина!
А ведь есть люди, которые считают дона Хуана просто обкуреным психом!!!
Потому что начинают с первой.
Ха, это было и моей ошибкой несколько лет назад. Я тогда бросил первую книгу не прочитав и половины. Только после прибытия на форум начал читать его снова.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу