Divider

Ваше отношение к саентологии и дианетике

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Мой друг мне рассказывал о саентологии.
Все начинается с так называемого "Оксфордского теста". Ни к Оксфорду ни к психодиагностике он, к слову, отношения никакого не имеет. Там 200 вопросов, весьма личного (порой интимного) характера. Вы заполняете это опросник, вносите свою фамилию, адрес телефон. Потом Вам приходит результат, мол проблемы у вас с общением и все такое. Распишут, расскажут,какой вы весь проблемный и что чего-то надо менять. И сразу и предложат как чего поменять, не бесплатно, естественно. Ну и понеслось. Одни курсы, другие, деньги, еще деньги, имущество и т. д. Якобы курсы направлены на изменение проблемной личности.

Cайентологи очень успешно оперируют слованми. У них весьма отлаженный категориальный аппарат, так же подменяются значения понятий. Ну а "кто управляет языком, тот управляет и сознанием". А суть еще и в том, что курсов этих великое множество. Так что человек ходит на одни, затем должен пойти на другие (ну ежели, конечно, просветлится хочет и от всех проблем своих избавиться. Ну кто ж не хочет? )). А учитывая высокую стоимость - процесс этот может тянуться (и часто тянется) всю жизнь. Вот такая она, дианетика. Одним словом - опасно!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Не вижу никакого смысла демонизировать эту секту. Мой любимый человек саентолог. Он никогда на меня не давил в религиозном плане. Я ему сразу сказала, что я уважаю его взгляды, но не смогу их разделить, и он это принял. На мой взгляд саентология как культ -это все больше грандиозная афера по отъему денег у населения. Смысл всего именно финансовый. Ну а дианетика сама по себе содержит некоторые здравые положения, только с ними можно познакомится гораздо дешевле.
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Неважно с какого шага начинается путь. Важно не стать "батарейкой".
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Для меня -это раскрученная секта,промышляющая ,,честным" отъёмом денег у населения.Правда там много ,,богатых и знаменитых", но ,почему-то ,попадают они туда когда уже стали таковыми.Так что к личностному росту ни саентологи ,ни дианетики не имеют никакого отношения.
Посему - отрицательно.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Сам Рон Хаббард однажды признался, что религия - это один из лучших способов заработать огромное состояние. Судя по всему, такова и есть подлинная цель всего учения Рона Хаббарда.
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
MoonDragon пишет:Кину-ка и я свое полено в костер Святой Инквизиции))) :smile100:

И такими смолистыми поленьями Бога не согреть))))
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Что Секта то да!И Адептов обезжиривают по полной.Их техники заувалированы очень умными словами,разбавленно под строжайшим грифом Секретности,но это это техники на внимние,и даже простой Перепросмотр.Но с асистентом и за Бабки.Пробовал читать Дианетику.Мозг сломал три раза и бросил.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Особо не интересовалась , но уже из того что слышала считаю полным идиотизмом , меня настолько возмутило что женщинам при родах запрещенно кричать , что дальше даже не считаю нужным засорять мозг всякой бредятиной.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Отрицательное.
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Отрицательно.Секта для "избранных". А "избирательность" фиксируется размером кошелька(бомжей, даже с высшим образованием - увы не принимают) Как посмотришь или послушаешь этих саентологистов, такое впечатление, что у них часть мозга вырезали.
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Мне отец говорит, что бизнесмены высшего уровня у нас, все хаббардисты)
 

Despina200

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за тему!!! Чуть не попалась!!! Человек в магазине пристал, дал визитку, приглашал придти "решить" проблемы)
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:33
Человек - не марионетка на ниточках, раз люди там остаются, значит что-то там находят. Я читала книгу и была пару раз на семинарах из интереса, но я туда не вернулась. Не мое
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Я лично столкнулась с представителями саентологии.Ничего хорошего сказать не могу...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу