Divider

Ваши любимые запахи..

Эльяна

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Запах прелых листьев осенью,запах дыма ,когда эти листья жгут.В августе в деревнях такой запах стоит-спелых яблок,даже прелых.Запах свежескошенной травы,подсушенного сена.Летним вечером на закате,когда туман стелется по реке,запах испарений от жаркого зноя-запах прохлады.Перед грозой и после ливня,аромат свежей земли,зелени.Запах сосновой живицы,сосновый аромат.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
ZemlyaNika пишет:Ландыш, раннее утро после дождя, будете смеятся, но я до сих пор помню, как пахли первые какашки сына)) Занюхаться можно было))
Иланг-иланг нравится, запах леса, запах грудных младенцев. И свежескошенной травы.

П.С. Немного не по теме может, я когда была беременная, у меня стояла под кроватью "нюхательная коробка", там лежал лак для ногтей, рукавицы (такие, как для пересадки цветов, я в них нос запихивала и внюхивалась)) и стельки из новой обуви, и вообще коробка из-под новой обуви была, вкусно пахла. Я как токсикоманка, каждые 10 минут доставала и нюхала. И так весь третий триместр, потом сразу как рукой сняло!


А я во время беременности корни валерьянки нюхала))
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Люблю,когда пахнет"весной" в апреле,с ума схожу от запаха пихты и вообще свежесрубленной-спиленной древесины,запах леса ни с чем не сравним-невозможно надышаться))ночная фиалка (узумбарская) пахнет так,что просто не передать,у папы был запах табака и чего то еще..я его помню до сих пор-самый любимый и уютный.Когда траву косят тоже обожаю,хороший мужской парфюм прямо приманивает на расстоянии))много всего..Когда настроение на нуле-аромамасло апельсина и герани прекрасно помогает.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:

А я во время беременности корни валерьянки нюхала))

А сейчас как дите к валерьянке относится? Я просто своему не могу дать лак понюхать
Говорят просто что это желание не матери проявляется, а плода))) Ну вот я смотрю что малый пытается красить все понарошку и играет в основном в мастера. Видать отголоски прошлых жизней.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
ZemlyaNika пишет:Emili999 пишет:

А я во время беременности корни валерьянки нюхала))

А сейчас как дите к валерьянке относится? Я просто своему не могу дать лак понюхать
Говорят просто что это желание не матери проявляется, а плода))) Ну вот я смотрю что малый пытается красить все понарошку и играет в основном в мастера. Видать отголоски прошлых жизней.

Никак не относится. Я ещё во время беременности корни снюхала под чистую)) Больше валерьянку не покупаю.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
запах прибитой дождем пыли, прелой хвои в лесу, грозы, свежего снега. А самый потрясяющий- запах собственного ребенка
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Люблю запахи цитрусовых,корицы,сандала,запах моря,запах после дождя,запахи лекарственных трав(мята,душица).
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Запах дождя, свежего хлеба, свежескошенной травы, моря, хвойного леса, земляники, бани и сладкий запах бархата!
 

Июлька

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Люблю запах полыни.И кофе.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Люблю запах морозного воздуха в лесу
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
А я обожаю запах цветущей живой сиреневой лаванды, ее целые поля насажены на духи потом идут цветы.Целые кустарники.Этим летом ездила на море отдыхать Какая красота!!))Как зашла на поле этих цветов,запах аж дурманный,голова кружится!)))Вот это мой любимый запах!)))С Уважением.
 

Amentet

Сандал, амбер, свеженапечаная книга, шоколад.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Запах любимой девушки
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
аромат кожуры цитрусовых, кофе, илан-иланга, манго, имбирь.
а еще запах бензина),и китайской резиновой игрушки "ежик" на веревочке)), многие знают как она невыносимо пахнет резиной),а мне нравится) вот такой я, токсикоман))
 

Alba

Well-Known Member
Регистрация:19 Окт 2013
Сообщения:80
Реакции:0
Баллы:0
Обожаю запах маленьких детей,грудничков. Они пахнут молочком, кислинкой и конечно ангелом!
 

Bogidarka

Well-Known Member
Регистрация:10 Ноя 2013
Сообщения:1.663
Реакции:0
Баллы:0
Обожаю запах чайной розы,запах цитрусовых,запах моря и леса.
 

Angel1987

Well-Known Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:37
Люблю запах моря, леса, роз)
 

АИДА18

запах дождя.когда он льет,и ты мгновенно начинаешь успокаиваться....
 

ТаняМаня

Ещё из детства очень явно помню запах субботы - это запах чистоты в доме: вымытые полы, занавески с ароматом улицы, мама гладит утюгом бельё (а утюги раньше были без отпаривателей, и когда ими долго пользовались, на весь дом стоял запах, можно сказать, жареного белья) и, конечно, к вечеру добавлялся аромат свежей маминой выпечки. С детства же обожаю "новогодний запах" - ёлочки с мандаринами, запах новых книг, аромат полевых трав и цветов.
Ещё у меня есть свои странности - обожаю, как пахнут бензин, краска и лак для ногтей!
Из взрослой жизни, наверное, как у всех - люблю запах своего любимого мужчины и запах волос своей дочки.
 

мария555

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:0
А мне всегда нравился запах сирени ,запах молотого кофе и запах воздуха после дождя,
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу