Divider

ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО ПОДАТЬ МИЛОСТЫНЮ

Trianon

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:6
всё чётко, понятно и очень информативно- в прочем как всегда!!! Спасибо.
 

sunnyflower

Well-Known Member
Регистрация:26 Авг 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Санкт-Петербург
Уважаемый IOV, спасибо большое за Ваш ответ.

Дело в том, что я бежала на работу, торопилась и не подумав пробежала мимо, но мне стало так жутко и не по себе, что я вернулась назад и пошла обходить храм с другой стороны.
Скажите пожалуйста, я правильно сделала? Или теперь получается, что я перешла покойнику дорогу дважды?

С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

Dmitriy.Bashkirov

New Member
Регистрация:1 Янв 2014
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Ивановская область, Иваново
Веб-сайт:vk.com
Вовсе не подаю милостыню.

Никто не оказывается голодным случайно, никто не станет сидеть у храма только потому, что с ним обошлись не справедливо. Человек - виновник своей бедности.

Пусть те, кто хочет показать свою "доброту" и "бескорыстность" это делает.
 

Nurliafan

Active Member
Регистрация:2 Дек 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Dmitriy.Bashkirov написал(а):
Вовсе не подаю милостыню.

Никто не оказывается голодным случайно, никто не станет сидеть у храма только потому, что с ним обошлись не справедливо. Человек - виновник своей бедности.

Пусть те, кто хочет показать свою "доброту" и "бескорыстность" это делает.
Вам дают шанс Высшие силы, а вы не даете его другим людям? Что если вдруг вам перестанут давать эту милостыню?
 

Layla

Well-Known Member
Регистрация:12 Мар 2014
Сообщения:615
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, Магистр за очень полезную статью.
 

sabrinalora

Я часто подаю милостыню. теперь буду знать где и когда.
 

sangel77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:58
Адрес: Эстония
Спасибо за статью!
Уважаемый магистр IPSISIMUS! Очень задумалась над своими действиями .
Милостыню подаю очень часто руководствуясь своими ощущениями.
Понимаю умом и душой что осуждать нельзя ,но четко опредиляю когда в городе появляются залетные-ряжанные попрошайки,интересно что они потом так же неожиданно пропадают как появились
Старым людям подаю не думая ,вот только они часто у нас не сидят, а стоят со стаканчиком в руке,и чаще всего у магазинов и просто по городу на улице.
ещё раз большое спасибо за науку Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
С Уважением Sangel77
 

gainzeberg

Active Member
Регистрация:31 Авг 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Спасибо. Очень интересная статья, надо запомнить обязательно, у меня вопрос, а почему рыжим нельзя подавать?
 

Irsa

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
У меня всегда так получается: если подаю милостыню, то в следующие несколько часов мне в магазине не будет хватать именно такой суммы( в общем не очень.
 

викуся 1870

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:176
Реакции:0
Баллы:16
Подскажите,пожалуйста,сейчас много людей просят на лечение-и те,кто еще собирается лечиться,и те кто попал в больницу,а у родственников не хватает средств на лечение.Просят перевести на счет,собирают.Как правильно поступить в этих случаях?
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
После таких нюансах действительно искусство подать милостыню.
Благодарю за нужную тему.
Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
 
Регистрация:6 Мар 2015
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Краснодар
Ой а я на исповеди в церкви подала милостыню девочке больной 100 рублей, а после еще и свечу дала чтоб себе она к матери Божьей поставила во здравие ((( . Незнала что в церкви подовать нельзя. Теперь буду знать! Очень ценная информация огромная благодарность Магисру за знания. И в правду бабуля говорила то что даю тебе этого мало ищи всю жизнь знания и учись пополняй багаж!

[ Post made via iPad ]
iPad.png


Пишите внимательнее. Не забывайте про знаки препинания.Азраэл.
 

Gein

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:276
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за знания, Уважаемый Учитель, очень нужная тема, многое проясняющая. С уважением.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Действительно целое искусство. Очень полезная статья. Благодарю Вас Уважаемый Магистр за просвещении. Действительно бывали случаи, когда после подаяния деньги как уходили на приличное время. А бывало и на оборот.
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо уважаемый магистр IPSISIMUS за статью. Много что не знала и никогда не задумывалась почему-то о возможных последствиях. Всегда предпочитала давать милостыню старушкам , малым детям и беременным. Цыгане с меня мылостыню никогда не просят. Как-то меня попросила одна девушка денег, моего возраста но я ей отказала потому что на тот момент сама ни копейки не имела( так неожиданно сложились обстоятельства и находилась одна в чужой стране без ничего и никого ).Это было не по жадности или безжалостно... никак нет. Но потом я наверное "хорошо" заплатила за свой отказ... Потому сейчас стараюсь никому не отказывать и помогаю кое-кому. С уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Dillira12

Спасибо за разъяснения, Магистр IPSISIMUS.
Теперь знаю почему при входе в монастырь или храм рука подать милостыню, а на выходе подаю очень избирательно.


С уважением
 

Кайлас

Well-Known Member
Регистрация:5 Апр 2015
Сообщения:740
Реакции:0
Баллы:16
Действительно, век живи, век учись.
Я за две недели до родов ходила на службу, причаститься-исповедоваться. В хорошем настроении вышла из церкви и искренне раздала всем нуждающимся милостыню, отдала всю мелочь какая была (а было ее много). Среди них была женщина средних лет с ребенком на руках. Когда я развернулась уходить, она понесла мне в спину, мол могла бы и купюры отдать, "чтоб и роды у тебя такие же были!" Опешив, я ушла, но роды были тяжелые и ребенок получил родовую травму. Стараюсь как можно меньше теперь с ними "общаться".
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, за разъяснения.
 

Самсон77

Well-Known Member
Регистрация:18 Авг 2015
Сообщения:832
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр за ценные советы как правильно подавать милостыню и ценные знания!
С Уважением!
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю уважаемый Магистр за интересную и нужную статью, а самое главное ценные советы. С уважением.
 

Werner

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2016
Сообщения:653
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISSIMUS за добрые советы.Я тоже жертвуют деньги на приюты и другие мероприятия.Спасибо,буду внимательным.
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу