Divider

Вопросы по Семинару Аркан Жрица

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
В данной теме вы можете задать свои вопросы, как практического, так и теоретического характера, по предмету семинара.
 

eddiesteffy

Уважаемый Мастер Unagdomed! В процессе разбора данной темы, возник вопрос по поводу порядка изучения материалов. Понимаю что принципиальной разницы нет, но хотелось бы всё таки, как то структурировать изучение данного материала.
С уважением к Вам, Вашим знаниям и Вашей щедрости!
 

Меркаба

Well-Known Member
Регистрация:31 Май 2017
Сообщения:895
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю Вас за очень интересный семинар. Нашла много очень полезной и новой информации для себя.
Очень интересная темы семинара: "Следы Таро в Христианстве - Остробрамская Икона Божией Матери"
Скажите пожалуйста, как возникла привязка данной Иконы к Таро?
Для себя поняла, что возможно, одно из её чудодейственных свойств, описанных в теме, а именно: "Молитва, ежедневно читаемая в часовне перед иконой Остробрамской Божьей Матери, в переводе с польского языка:
(Развивает Интуицию и открывает Пути)".
Тогда получается, что чудодейственное свойство Иконы, описанное в теме: "(Исцеление и Защита)" можно так-же привязать, и к Старшему Аркану Таро "Умеренность". Я права, или нет?
Есть ли ещё, какая-нибудь информация на эту тему?

С уважением, к Вам и Вашим знаниям.
 

Крылатая

Well-Known Member
Регистрация:16 Апр 2014
Сообщения:747
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Адрес: Уфа
Добрый день,уважаемый Мастер Унагдомед.Сразу прошу прощения,если вопросы мои покажутся глупыми.Таро для меня новая система.Когда то давно ,Вы мне сказали изучить эту систему и научиться гадать на Таро.С тех пор бьюсь как рыба об лёд.Какое бы Таро в руки не взяла,от всех тошнит,буквально рвотный рефлекс.Я и формулы произносила, и пыталась проводить медитации на карты по одной.Результат одинаковый,меня рвёт.Может я что то не правильно делаю?Или мне оставить попытки,на руны у меня такой реакции нет.
И второй вопрос.в теме эзотерическое понимание второго аркана рассказано о магической шпаге,которой можно уничтожить лярву.Где взять такую шпагу?Как изготовить?Или есть какая-то формула,при помощи которой делается такое оружие?

С уважением Альфия.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Приветствую Вас, уважаемый Мастер Унагдомед.
Вопрос по теме "Ваши Арканы Судьбы" - у меня по факту не совсем так судьба шла и идет, как по дате рождения получается: по какой причине такое может быть?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
eddiesteffy написал(а):
[post]979307[/post] Уважаемый Мастер Unagdomed! В процессе разбора данной темы, возник вопрос по поводу порядка изучения материалов. Понимаю что принципиальной разницы нет, но хотелось бы всё таки, как то структурировать изучение данного материала.
С уважением к Вам, Вашим знаниям и Вашей щедрости!

Читаете Теорию, затем используете практику. В таро есть Эзотерическое понимание, Каббалистическое Мифологическое, и Вульгарное.

Эзотерическое в контексте Жрицы - это Идея о Знании, как о мировой силе и постижении интуитивном, как одном из свойств человеческой природны (производных от него ясновидения, интуиции, предсказания) и как этого всего можно развить с помощью энергий данного аркана и взаимодействием с этим принципом.

Каббалистический - на основе Древа Жизни, то что соединяет в психике Низшее Эго (Манипуру) с Высшим Эго (Сахасрара), так же является энергией формирующей Подсознание человека. В энергетике это канал сушумна или центральный позвоночный канал, без развития которого в принципе можно забыть о нормально развитии верхних центров. Астрологически - это выражение позитивного тока или высшего Аспекта Луны, и как оно влияет, как на тонус, так и на психику. А так же как все эти уровни связаны между собой, а Именно развивая, что то вверху, вы подобно развиваете, что то внизу. Соответственно - через работу с данным Арканом - вы активируете, как канал в позвоночнике на уровне энергетике, так и связуете элементы психики, в том числе налаживаете правильную нейроную связь в вашем мозге, плюс улучшаете восприимчивость вашей энергетики и тел к излучению небесного тела Луна.

Мифологическая - Проявление Идеи Аркана, в виде Богов и Архетипических символов, как во вне вас (коллективное бессознательное), так и внутри вас (подсознание). Учитесь работать с ними и взаимодействовать в потоке данного Аркана.

Вульгарный - развитие малых способностей, таких как навыки получения нужной информации, понимания этой информации, а так же эффективности её использования.

***

Это если кратно, то что описывается в статьях и подходах выкладываемых в данном семинаре - в какой последовательности вы будете их постигать, это уже от вас зависит - так или иначе вы все равно придете к пониманию Единой Идеи Аркана, проявляемой во множестве вещей на всех уровнях мироздания, от тонких планов, до грубых. И способам взаимодействия с ней.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Меркаба написал(а):
[post]979507[/post] Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю Вас за очень интересный семинар. Нашла много очень полезной и новой информации для себя.
Очень интересная темы семинара: "Следы Таро в Христианстве - Остробрамская Икона Божией Матери"
Скажите пожалуйста, как возникла привязка данной Иконы к Таро?
Для себя поняла, что возможно, одно из её чудодейственных свойств, описанных в теме, а именно: "Молитва, ежедневно читаемая в часовне перед иконой Остробрамской Божьей Матери, в переводе с польского языка:
(Развивает Интуицию и открывает Пути)".
Тогда получается, что чудодейственное свойство Иконы, описанное в теме: "(Исцеление и Защита)" можно так-же привязать, и к Старшему Аркану Таро "Умеренность". Я права, или нет?
Есть ли ещё, какая-нибудь информация на эту тему?

С уважением, к Вам и Вашим знаниям.

Архитип Богородицы в принципе связан с Данным Арканом, и так же является выражением Идеи - о Знании приобретаемом по средствам Внешений Среды (а эзотерически окружающий нас мир имеют женскую природу - понятие Шехины), или же по средствам подсознания или коллективного бессознательного. Где Обективно Бог или Субъективно Ваше Сознание - посылает информацию (осознание), вам по средствам - связующего женского элемента Богордицы - то есть среды внешней (окружающий мир) или внутренней (подсознание), которое в последствии трансформируется либо в опыт либо в озарение, что по сути является Младенцем Христом.

Относительно же конкретно данной иконы - тут идет использование символизма самого Аркана Жрица - цвет, луна, покров и т.д.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Крылатая написал(а):
[post]980060[/post] Добрый день,уважаемый Мастер Унагдомед.Сразу прошу прощения,если вопросы мои покажутся глупыми.Таро для меня новая система.Когда то давно ,Вы мне сказали изучить эту систему и научиться гадать на Таро.С тех пор бьюсь как рыба об лёд.Какое бы Таро в руки не взяла,от всех тошнит,буквально рвотный рефлекс.Я и формулы произносила, и пыталась проводить медитации на карты по одной.Результат одинаковый,меня рвёт.Может я что то не правильно делаю?Или мне оставить попытки,на руны у меня такой реакции нет.
И второй вопрос.в теме эзотерическое понимание второго аркана рассказано о магической шпаге,которой можно уничтожить лярву.Где взять такую шпагу?Как изготовить?Или есть какая-то формула,при помощи которой делается такое оружие?

С уважением Альфия.

Вы инициации проходили в Старшие Арканы?

***

Шапага делается из железа - другие ритуальны составляющие можно почерпнуть из книг того же Доктора Папюса.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
SkyLight написал(а):
[post]980079[/post] Приветствую Вас, уважаемый Мастер Унагдомед.
Вопрос по теме "Ваши Арканы Судьбы" - у меня по факту не совсем так судьба шла и идет, как по дате рождения получается: по какой причине такое может быть?

Дата рождения, это далеко не единственный фактор, который определяет вашу жизнь. У нас есть Астрология - влияние планет на вашу энергетику, Опыт ваших прошлых воплощений - которые определяет ваши задачи в нынешнем воплощении, Фактор Среды - семья, род, страна и их идеи, менталитет и карма так же влияют на вас. И все это влияет и взаимодействует в совокупности, и показывает лишь одну сторону медали. Если вы хотите придти к объективному понимаю вашей цели рождения, то нужно производить анализ по нескольким системам, а не только по одной.
 

Крылатая

Well-Known Member
Регистрация:16 Апр 2014
Сообщения:747
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Адрес: Уфа
Благодарю за ответ,уважаемый Мастер Унагдомед.Нет вроде в Старшие Арканы я Посвящения не проходила.

Про шпагу поняла.

С уважением Альфия.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Здравствуйте.

Интересно, если эти Таро с атлантиды, то по любому тайны древние должны быть ну как бы скрыты, но не исчезли же.
Можно через ту же Жрицу эти знания, тайны достать получается.

Если вся наука, знания, технологии атлантиды великой в каком то пространственном информационном хранилище, а Жрица подключает к нему.

То тогда напрашиваются выводы, почему это не делается? А если делается то как?
 

Меркаба

Well-Known Member
Регистрация:31 Май 2017
Сообщения:895
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed, за ответ на мой вопрос.
Я просто в изумлении от "которое в последствии трансформируется либо в опыт либо в озарение, что по сути является Младенцем Христом."
Как говорится, не в Храме будет сказано.
Очень-очень задумалась о глубоком смысле.

С уважением, к Вам и Вашим знаниям.
 

eddiesteffy

Уважаемый Мастер Unagdomed! От всего сердца благодарю за развёрнутый ответ!
Инициацию в Старшие и Младшие Арканы как можно пройти?
На бесплатную не удалось к сожалению оформится как положено...
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Unagdomed, скажите пожалуйста, а есть ли какая-то разница для эффективности, между визуализированием буквы аркана или карты над головой? Для проведения потока.
 

Золлинген1

Уважаемый Мастер Unagdomed, скажите, пожалуйста, подходят ли Таро Древний Свиток и Таро Драконов для работы с методиками, данными в рамках этого семинара?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Allister_N написал(а):
[post]980184[/post] Здравствуйте.

Интересно, если эти Таро с атлантиды, то по любому тайны древние должны быть ну как бы скрыты, но не исчезли же.
Можно через ту же Жрицу эти знания, тайны достать получается.

Если вся наука, знания, технологии атлантиды великой в каком то пространственном информационном хранилище, а Жрица подключает к нему.

То тогда напрашиваются выводы, почему это не делается? А если делается то как?

Делается, но отдельными посвященными, а так же теми кто способен так глубоко входить в Аркан.
Совершается это через тонкие планы. Почему это не дается человечеству, потому что каждой технологии свой черед - если на человечество вывалить сразу все, то скорее всего оно само уничтожиться.

Даже если вы настроитесь попадете туда, и воссоздадите какую то технологию здесь, но не ко времени - вам могут ченить препятствия, как тонкие силы, так и физические.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
eddiesteffy написал(а):
[post]980240[/post] Уважаемый Мастер Unagdomed! От всего сердца благодарю за развёрнутый ответ!
Инициацию в Старшие и Младшие Арканы как можно пройти?
На бесплатную не удалось к сожалению оформится как положено...

Следите за форумом все будет сказано.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Isk написал(а):
[post]980355[/post] Уважаемый Мастер Unagdomed, скажите пожалуйста, а есть ли какая-то разница для эффективности, между визуализированием буквы аркана или карты над головой? Для проведения потока.

Когда вы используете образ обычной карты вы работает в обще Магическом ключе.
Когда вы используете букву - то это более конкретизирует поток, но с учетом того, какой глиф вы используете.

То есть, если вы используете иврит - вы работаете с Таро в контексте Авраамического Эгрегора, конкретно Иудейского, если используете арабский алфавит - то так же в Авраамическом Эгрегоре, но уже в Исламе.

Если вы используете - образ каты, то вы работаете с общим Эгрегором Магов - так как таро, на определенном уровне стало уже меж дисциплинарным языком общения - так как практически все направлениях их используют - От Герметизма до Вуду и Викки.

Что луче, зависит от ваших целей. Если вы работаете с Конкретным Эгрегором, то естественно лучше использовать его символогию. Если же вы работаете в общем ключе синкретизма или через Эгрегор в которым вы не знаете как обозначаются символами арканы - то используйте образы карт.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Золлинген1 написал(а):
[post]980512[/post] Уважаемый Мастер Unagdomed, скажите, пожалуйста, подходят ли Таро Древний Свиток и Таро Драконов для работы с методиками, данными в рамках этого семинара?

Подходит, но учитывайте общую тему карт. Если она более менее нейтральная то хорошо, а вот излишний позитив или негатив - могут в малой степени, но все же повлиять.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Понятно, хорошо. Спасибо большое за ответ, уважаемый Мастер Унагдомед.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу