Divider

Вхождение в магию

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Отличная статья.главное ставит все на свои места.в рамку и на стену ,чтоб помнить каждое слово.
 

miha1988

Спасибо за эту интересную статью мне очень понравился и думаю что так же .
 

ULISS

Active Member
Регистрация:20 Июн 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам большое AUM. Прочитал на одном дыхании. На счет зова - это в точку попали. Я много путей уже попробовал в своей жизни, и что бы я не начинал, все сводилась к одному - эзотерика, магия и все такое, причем постоянно.
 

Gatta84

Active Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Статья интересная.Есть истина горькой правды))Я долго этому зову сопротивлялась,была попытка суицида,боль без особой причины.Типо крыша ехала просто так.Сейчас я на уровне читателя-самоучки и могу сказать что манит меня все это магнитом.Есть иногда дикое желание кому-то помочь прям ломка какая-то.Какую тропинку выбрать я уже осознала
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю за статью очень познавательная . Решила прочитать второй раз -- понравилась и отзывы все перечитала благодарна всем -- мне с вами очень интересно общаться .
 

Ле Фей

Спасибо большое за статью,после прочтения появляются силы идти дальше,и все с большим усердием!
 

inspiration

Well-Known Member
Регистрация:15 Ноя 2013
Сообщения:211
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за опыт. Статья вдохновляет.
 

kitty-ok

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Тобольск
Веб-сайт:www.facebook.com
Прочитав статью, я так и поняла, что именно сейчас я на перепутье стою.
Да у меня есть осознанные и вещие сны, да я могу предчувствовать смерть других людей, но что с этим делать и как этим управлять.... (я почувуствовала, что что-то случится не хорошее и рассказала об этом родным, и мне постоянно когда делала уборку в доме хотелось мыть полы именно с порога. А на сколько я осоведомлена, полы моют наачиная с порога только при смерти человека, а точнее после похорон, но мне никто не поверил, а когда все произошло, буквально через пеолтора месяца... Я просто была в шоке... Я знала, что кто-то умрет, но не верила самой себе, я просто отказывалась доверять этому шестому чувству), но это все меня и пугает... И читая постоянно форум я понимаю, что у меня есть эта сила, но я ее игнорирую, а сейчас понимаю, что все не с проста и сейчас именно стоит выбор... И я очень надеюсь, что в процессе изучения форума я сделаю этот выбор или отойду от всего магического.....
Большое спасибо за очень полезную статью)))))
 
Регистрация:8 Дек 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер или день..ночь. Спасибо за статью, автор очень умен и проницателен
а по поводу многих комментариев здесь хочу ответить начинающим, что лично мне кажется, далеко не все понимают, что значит "зов"
может я ошибаюсь. простите
 

Kama777

Очень интересно,спасибо,возьму на заметку
 

Тёмная Эль

New Member
Регистрация:17 Дек 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:26
AUM,спасибо огромное за статью,которая помогла мне разобраться в себе и ответить на некоторые вопросы!Дальнейших успехов ,Вам.
С уважением.
 

Irongarp

Жизнь порою сама, без спросу дает крепко по загривку - загоняя на пути, которыми нам предстоит идти. Позже становится понятным - выбор Пути лишь формальность, дань материальному миру.
Если я не ошибаюсь - Путь души во многом определяют ее предыдущие воплощения, и задан он еще до рождения?
 

Una-Mens

Member
Регистрация:19 Янв 2014
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:37
Адрес: Москва
rozaliya
Хочу немного прокомментировать Ваши мысли. Моё мнение: Магия - это прежде всего Путь, образ жизни,часть человека. И если изначально это не твоя территория, то не нужно, просто опасно, минимум бессмысленно , ступать на нее. Рыба прекрасно чувствует себя в воде, но помести в воду птицу и она погибнет. "Всяк сверчок знай свой шесток." Я категорически против,чтоб в Таинство лезли обыватели и люди, которым просто интересно. Меня оскорбляет тот факт,что порой люди занимаются различными практиками с таким невежеством!!! А потом комментируют,что всё это фигня, или какими-либо другими более нелицеприятными словами. Всё таки должно быть уважение к Традиции. И человек,который не посвятил свою жизнь Ремеслу , не прошёл путь очищения и самопознания, не проникся значением своего Пути, просто даже не поймёт , что он делает, уж тем более какими средствами и благодаря чему, и какие Силы он вовлекает в своё действие. Это не правильно. Хотя, это моё мнение. И я чересчур ортодоксален, потому что меня направлял в своё время человек,который относился к Магии с таким трепетом и почтением, что мог часами меня "пичкать" правилами и догмами. Он меня заразил этим, но будучи уже взрослым я осознаю,что это правильно. Любого можно научить вышивать крестиком. Так же любого можно научить магическим ритуалам и формулам. Но не возможно научить человека пониманию сути. Так во всём. Люди делают много плохого, но при этом все считают,что можно пойти в Храм своей религии и там тебя простят и очистят, попросить и тебе обязаны дать, а иначе зачем они нужны. Выйти из храма и пойти опять "пачкать" себя дальше. Один мой знакомый говорит - "Не согрешишь - не покаешься!" И для многих это норма. Но это кощунство, это осквернение, искажение традиции. И приведет всё это на ложные пути, и родит ложные представления и ложные ценности. Не должны непосвященные и непричастные "соваться не в своё дело". Посвящённость и причастность означают полную отдачу - моральную, физическую, духовную. Магию нельзя возводить в ранг хобби или в то,чем могут заниматься все люди, в зависимости от их пожелания. Даже не могу об этом думать. Извиняюсь за излишнюю эмоциональность , но я против такого отношения к Магии. Этот Путь - Путь Избранных. Не обижайтесь на меня те , кто считает иначе. По мне - каждый должен заниматься своим делом. И каждый должен относиться к своему делу с полной отдачей и уважением. Я думаю , что любого специалиста в какой-либо области возмутила бы ситуация,когда какой-то школоло, нахватавшийся верхушек, делал бы высокопарные умозаключения и давал бы советы , касающиеся этой области.
Надеюсь, что мои мысли оказались не слишком разрозненными. Просто не могу быть равнодушным,когда слышу или читаю,что Магией могут заниматься все люди,что все могут этому научиться. Даже название темы "Вхождение в магию" имеет какой-то глубокий оттенок, как речь о каком-то значимом событии, каком-то таинстве, о том, о чем не говорят громко на публику, а обсуждают в узких кругах, спрятанных от посторонних любопытных глаз. Уж простите, я ортодокс.
Счастья всем!
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Una-Mens
Вам +5 репутации
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Великолепная статья! Читается на одном дыхании.
Чувствуется, что человек вложил в эту тему свою душу и мысли.
Большая Благодарность Вам AUM! Так же понравился ответ YasyaLobaa. Я согласен с Вами, что учителя еще даются в самой школе. Правильнее будет сказать с самого рождения. Вот только осознать и вспомнить все то, что следует, на это нужно время.
Всему свое Время.
С Уважением.
 

Una-Mens

Member
Регистрация:19 Янв 2014
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:37
Адрес: Москва
Mvem
Приветствую Вас! Как приятно быть услышанным и, главное, понятым!
Но не думал, что заслужу еще и одобрение своим мятежным мыслям.
Смущён и благодарен за внимание.)
Удачи Вам!
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Una-Mens, правильно обращаться Мастер Mvem, соблюдайте иерархию
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Una-Mens, странным образом вас заинтересовал именно мой пост), хотя здесь есть и поинтереснее мнения), я даже разыскала свое смс, посмотреть, что я там ,давно еще, писала),я согласна полностью с тем,что написали вы.
но свое мнение аргументировала тогда тем, что наш Магистр часто на вопросы новичков, возможно ли развиваться самому и есть ли предел совершенства), всегда воодушевляет всех и говорит, развивайтесь, учитесь ,постигайте!, многому можно научиться, даже в магии, то ,что казалось бы не подвластно простым людям, и кажется что это умеют только колдуны и ведьмы).На этот счет Магистр выкладывал много интересных статей, их можно найти на форуме,он всегда поддерживает форумчан в их стремлении к развитию и знаниям именно в магии, говорит старайтесь,учитесь,пробуйте, и все получится!
ну вот как -то так), думаю вы меня поймете).
 

Una-Mens

Member
Регистрация:19 Янв 2014
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:37
Адрес: Москва
rozaliya , приветствую Вас!
Ни в коем случае не усматривайте в моих словах нечто превратное или личное, обращенное именно к Вам. Просто именно Ваш пост в данной теме стал для меня катализатором. Знаете, это когда возникают мысли,которыми срочно хочется поделиться, потому что для тебя они имеют очень важное значение. Я будучи ребенком уже понимал серьёзность и важность того,что происходило в моей жизни. И я уже ребёнком отдавал себе отчет в своих действиях и нёс за них ответственность. Самые главные желания в таком возрасте - это хорошенько наказать обидчика и навязать свою волю кому-нибудь (чаще взрослым людям), чтоб они сделали то,что ты желаешь (например, купить для тебя то,что ты хочешь). Редко дети задумываются о чем-то менее эгоистичном. Только "дай и дай!". Когда ты предназначен для Магии, ты сразу и легко осознаёшь,"что незя , а что зя". Мое непринятие этих ограничений произошло в возрасте 8 лет,когда в очередной раз получив неприятности от знакомого , который был старше меня, я решил его наказать и, прокричав ему в спину "Ты будешь наказан", я отправил за ним в след мыслеформу,что в детстве у меня получалось очень хорошо,но тогда я еще не понимал сути этих воздействий. Я его чётко нарисовал в своем воображении всего в крови и плачущего от боли. А затем представил плотный шарик с этой картинкой, который летит к нему и погружается в его затылок. Такая методика воздействия была у меня в детстве. Как-то само приходило в голову,что нужно делать так , а не иначе. Но суть не в этом. На след.день этот знакомый со шпаной залез на территорию какого-то склада, но удрать вовремя не успел, и его сильно покусали собаки. Он долго потом лежал в больнице. И да, я злорадствовал. Я понимал,что могу за себя постоять именно таким, очень хорошим и действенным способом. Или например, едет соседский мальчишка на велосипеде и вообще тебя не трогает, а тебя бесит , что он такой довольный (у него есть велик) , и ты, не отрывая пристального взгляда, прямо прожигаешь своей волей пространство между вами и направляешь к нему суть своей воли. Мальчишка падает с велика, ранит себя, велик ломается и т.д. Ты стоишь довольный и красивый. Или на уроке в школе выходит к доске отвечать нелюбимый тобой одноклассник, а ты делаешь так,что он двух слов сказать не может и сквозь слёзы клянётся,что он вчера же всё под присмотром мамы учил. И прочее,и прочее. Таких моментов было много в моем детстве, пока я не поделился своими достижениями с бабушкой. Она не занималась Магией, но была очень мудрым человеком. Она абсолютно серьёзно отнеслась к рассказам тогда уже 10-летнего мальчика и задала один единственный вопрос - "Ты поступал справедливо?" , а потом попросила поставить себя или близкого человека на место тех мальчиков. И тут меня прошибло и я раскаялся в содеянных делах. В след за раскаянием пришло наказание. Мне было чрезвычайно плохо, во всём, наказание коснулось всех областей жизни. И я более не поступал так. Но это были лишь детские шалости. И механизмы Вселенной вовремя скорректировали мой Путь. А теперь давайте представим взрослого новичка, которому посоветовали определённый ритуал, или он купил книжку, где описано, каким образом можно сделать то-то и то-то. Не страшно,конечно, если это обряд на удачу, на материальное благополучие. А если это, например, порча, проклятие, вызов демона, приворот, егильет, инвольтирование и прочее подобное. Сколько бед могут принести окружающим действия горе-мага, который не может из-за отсутствия определённых знаний и практики фокусировать свою волю и энергию. Представьте хирурга,которому сказали как сделать разрез, как извлечь пораженную ткань , и как зашить обратно, но он не имеет полного знания об организме человека, о процессах, происходящих в нем, о закономерностях, которые нельзя отметать, делая ту или иную операцию, что нужно быть осторожным и не задеть соседние органы и ткани, что больного нужно подготовить к операции, да и хирург должен подготовиться (очистить руки, надеть стерильную форму и т.д.), что после операции тоже требуется действовать и лечение не заканчивается только лишь иссечением ткани... Может , мой пример не совсем удачен. Но опять же, чтобы стать врачом, а не душегубом , нужно призвание , ну или называйте как угодно. Я получил высшее медицинское образование, был одним из лучших на курсе, но не стал эскулапом, это не мое призвание, я чужой на этой территории, это не моя стихия, я принесу только вред, не смотря на отличные знания. Предрасположенность залог того,что ты будешь Мастером своего дела.Не имея её , ты минимум не добьёшься ничего в "несвоей" области, максимум - навредишь себе и окружающим. Но я даже бы не ставил Магию в один ряд с моими аналогиями. Как можно стать приверженцем той или иной религии , не зная её канонов, традиций, законов и догм, не почитая и не исполняя их ? Любой религиозный клирик скажет - это неуважение кощунство , вы не имеете право называть себя ... (ну, в зависимости от конфессии). А так , конечно же, можно было бы зайти в христианскую церковь, а потом под настроение в буддистский храм и т.д. Разве это правильно? Во всём должен быть порядок. И это уже не к описанной мной чуть выше ответственности за использование Силы кем попало и как попало. Это уже к слову об уважении к Магии. Даже разные магические школы держат под замком друг от друга свои таинства , а мы рассуждаем об общедоступности тайных и сакральных знаний. Сейчас представил, как у кого-то дома руководство по практической магии (например) стоит на одной полке с поваренной книгой. И смешно, и грустно. Как же тогда один из главных тезисов мага - "молчание" ? Он же имеет более широкое значение, нежели мы его понимаем.
Дорогие и уважаемые новички, отнеситесь серьёзно к тому,что я написал. Хотите заниматься магией - найдите себе учителя, который будет направлять и корректировать ваши действия, который донесет до вас , что вход в незнакомый и чуждый вам Мир для вас будет стоить "два рубля", но выход - все десять. Это вам не в музей сходить. Пожалуйста, уважайте то,чем хотите заниматься. Мастера веками нарабатывали Эгрегоры и энергии, которыми вы хотите легко воспользоваться. Еще один пример для вас,дорогие. Если хозяин бьет своего раба палкой и ,увлекшись, нечаянно переборщил и убил его, то это не значит ,что палка плохая. Если человек предложил хромому старику трость, на которую он может опираться при ходьбе и она облегчит его страдания, то это также не значит ,что она хорошая. Что есть палка и трость?! Пожалуйста, подумайте еще и над этим. И прежде чем начинать влияние своими ритуалами и обрядами на окружающий мир, оглянитесь. Созерцание и изучение пространства вокруг, единение с ним - это первое,чем должен заниматься Маг,Чародей,Колдун,Ведьма,Знахарь и т.д.(называйте себя как угодно). Отождествите себя со всем вокруг и тогда вы не наделаете ошибок, которые потом придется кому-нибудь исправлять,если это еще будет возможно.
Уважаемые Мастера и Магистры, отнеситесь с пониманием к тому,что я написал. Я не против того,что многие хотят познать неизведанное и сверхъестественное. Но пусть они при этом проявляют максимум уважения к Миру,в который они не вхожи, в котором они лишь гости. Но лучше бы они еще испытывали трепет и страх.
Прошу прощения,если кого-то оскорбят мои мысли.
С Уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу