Divider

12 правил,которые изменят вашу жизнь к лучшему!

chaban

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Nephilim, Вы мне задали задачу:
то, что высказывая Правду - у человека рушилась жизнь -
я знаю случаи- а вот ложью...
Вы заставляете меня глубоко копать свою жизнь,
чтоб что-то вспомнить подобное. Найду - отпишусь.
 

седой волхв

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:66
Почти как заповеди,интересно !
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
chaban пишет:Уважаемый Nephilim, Вы мне задали задачу:
то, что высказывая Правду - у человека рушилась жизнь -
я знаю случаи- а вот ложью...
Вы заставляете меня глубоко копать свою жизнь,
чтоб что-то вспомнить подобное. Найду - отпишусь.


даже не пробуйте - не советую. пример перед вами
 

Anonymous

Nephilim пишет:chaban пишет:П. 10 - "Ложь во благо - есть мудрость".
Правдой и убить можно.


ложью во благо - тоже можно..... Абсолютно согласна. Ложь во благо создает красивую картинку, иллюзию, которая быстро рассеиваться, как бы ложь хороша не была. А последствия могут быть любые- и человека убить, и веру, и все что угодно. Лучше уж правда без промедлений.) А правила все действительно стоящие, научиться еще бы по ним жить.
 

Эгрегор

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Все знают эти правила, да вот когда суть да дело, не пользуются ими. По поводу правды. Ну вот я например, не вру - ну не научили. И что в глаза говорю то, что есть. Кто меня знает - привыкли, а вот кто нет - бывают шокированы. Теперь стараюсь не учиться врать, а не говорить правду, тогда, когда это действительно необходимо. А по поводу предательства, однозначно - предавший раз, предаст не единожды. Проверено на себе. Но человек существо доверчивое, склонно наступать на грабли.
 

Treloni9

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:244
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir написал(а):
1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Умейте признавать свои ошибки.
8. Откажитесь от привычки жаловаться.
9. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
10. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
11. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
12. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросите из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
 

Treloni9

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:244
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir написал(а):
10. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.

Ameliye написал(а):
ложью во благо - тоже можно....

. Абсолютно согласна. Ложь во благо создает красивую картинку, иллюзию, которая быстро рассеиваться, как бы ложь хороша не была. А последствия могут быть любые- и человека убить, и веру, и все что угодно. Лучше уж правда без промедлений.) А правила все действительно стоящие, научиться еще бы по ним жить.


Правда не есть истина... Правда у каждого своя...И исцеляет, и убивает слово. И граница между ними - мудрость.

Перед глазами сразу стает умирающая мать на последней стадии рака, и ее вопрос "У меня хоть не рак? Я жить буду?" До последнего вздоха ее держала вера в исцеление, но выздоровление не наступило. Если бы она знала правду - за пару тройку дней бы сгорела. ЕЕ держала железная воля и вера.
Многие ли из Вас смогли бы сказать в этом случае правду?

Или повесившийся мужчина с ошибочным диагнозом... ( но врач же сказала правду, как она видела по анализам) По своей сути врач убила человека...

Вот жить мудро - с этим я соглашусь, а на правду любой ценной - тут уж увольте...
С уважением

P.S.Прошу модераторов убрать мой предыдущий пост. Глюки интернета(((
 

Treloni9

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:244
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Сивилла

Это личные проблемы людей и их слабости, если они вещаются от какой либо информации , - кто то повесился от того что диктор сказал в новостях, - что теперь диктор убила человека, а если у этого человека шизофрения была? ))).

Не было у мужика шизофрении. Молодой парень на заводе работал, не злоупотреблял спиртным... Врач нашла у него рак в " прекрасной стадии". Парень повесился. Вскрытие диагноз не подтвердило. Вот такая печальная история...
Далее... Уважаемый, IOV, я не говорила о том, что НУЖНО лгать. Я заметила толька, что отвечать нужно мудро. Не можешь сказать правду - уйди красиво от ответа. Человек сам поверит в то, что ему выгодно. Я не "за" ложь, а только против
Ameliye написал(а):
Лучше уж правда без промедлений.)

Кому лучше? Практика доказывает обратное. Большая часть населения не может принять правду, справиться с ней... Безупречных людей встретить, наверное, трудно ( я не встречала).
С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу