Divider

2012г-високосный. Приметы в високосный год

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Приметы в високосный год

Високосный год ис­стари несет на себе дур­ную славу. Ему приписы­ваются особая кровожад­ность, агрессивность, мятежность. Это год войн, раздоров, революций. И, как результат, большее, чем обычно, количество жертв и уве­чий. В народе говорили: «Пришел Касьян, пошел хромать да на свой лад все ломать».
На этот счет существуют народные приметы, они общеизвестны, но мешает повторить.


¦ За 10 минут до полуночи нужно произнести оберег: «Едет конный, едет пеший, а мне год успешный. Свя­тым крестом крещусь, со старым годом прощусь, с високосным встречаюсь, в свят-одежды облачаюсь. Ключ, замок, язык. Аминь».

¦ Заслышав в високосный год лай собаки, говорят: «Иди вой, но не ко мне домой».

¦ Знающие люди грибов в високосный год не собирают, чтобы не поднять с земли плохого.

¦ Согласно пове­рьям, беременным кате­горически запрещалось в високосный год стричь волосы до родов под уг­розой рождения умст­венно отсталого ребенка.

¦ Ребенка, рожденного в високосный год, следует как можно быст­рее окрестить. Крестными родителями могут быть только самые близкие, кровные родственники.

¦ В високосном году не следует менять работу и квартиру.

¦ Нельзя продавать скот.

¦ Старым людям не следует покупать «смерт­ное» в запас. Примета: недолго проживут после этого.

¦ Людям, которые развелись в високосный год, следует купить новое полотенце и отнести в церковь, отдать женщинам, которые там моют и убирают, про себя сказав: «Отдаю високосному дань, а ты, ангел семейный, ря­дом со мною встань. Аминь. Аминь. Аминь».

¦ За несколько минут до бракосочетания в високосном году читают 3 раза: «Венчают венцом, а не високосным концом».

¦ В високосном го­ду, уезжая из дома по всякой причине или по работе, говорят, не пе­реступая через порог своего дома: «Иду и еду по високосному следу, високосному поклонюсь. С порога сошла, сюда и вернусь. Аминь».

¦ Весной високосно­го года при посадке в огороде говорят: «В ви­сокосный сажу, умереть погожу».

¦ При первом громе в високосный год кладут палец на палец крестом и шепчут: «Вся семья при мне (перечисляются име­на членов семьи). Аминь».

¦ На родительскую субботу в високосном го­ду, придя на кладбище, не поминают до тех пор, пока не дадут трем лю­дям помины.
 

AKSINA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Оберег, читаемый 31 декабря.

В последний день уходящею года простите всех своих врагов, обязательно поблагодарите Господа Бога за то, что он дал вам прожить этот год, за то, что поддерживал вас во всех ваших делах, и за то, что ваша семья вместе с вами.
А незадолго до окончания 31 декабря прочтите заговор-оберег на наступающий год, и вам обязательно повезет в новом году.
Читают заговор так:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Милостивый Господь мой,
Будь в новом году со мной.
Пошли мне и моей семье.
Короб добра, злата и серебра.
Благослови нас на мир и покой,
На то, чтобы никогда не расстаться с Тобой.
Добрые ангелы, святые архангелы,
Вся небесная рать.
Не дайте нам в новом году пострадать
Ни от хвори, ни от беды,
Ни от огня, ни от воды.
Во весь новый год, Господи!
Спаси нас, сохрани и оборони.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Оберег на 31 декабря, читаемый перед високосным годом.

Едет конный, едет пеший, а мне год успешный.
Облачу себя в свят одежду, святым крестом крещусь,
со старым годом прощусь, с високосным встречаюсь,
в свет одежды облачаюсь.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Сон Пресвятой Богородицы, читаемый в первый день нового года.

В городе Ерусалиме, в реке Иордане
Под плотицей и плотом, под подводным щитом,
Замшавелым камнем,
Лежит нетленное, святое письмо —
Господом дано.
Кто это письмо ведает, знает,
Кто его в первый день нового года читает
И каждое слово сердцем понимает —
Тому будет Божье благословение
И множества грехов отпущение.
Мария, Богородица-Мать спала,
Сон дивный видала:
Будто к Ней три ангела слетали,
Благословляли они Ее и предупреждали:
Се есть Ты Мария, Дево,
Ждущая младенца Христа,
Слава Его будет без конца.
Через семь дней благодать Божия на Тебя сойдет,
Через Тебя, Дева Мария, в мир Спаситель придет.
Кто этот сон в первый день нового года прочтет,
Тот в этом году смерть не найдет!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Читают в последнюю ночь високосного года, чтобы не перетащить плохое в новый год.

"Ангелы годовые, ангелы святые, словом своим не дайте, делом своим не пускайте из високосного уходящего в новый год приходящего. Не пускайте к рабам (имена) ни черных дней, ни злобных людей, ни слезы горючей, ни хвори болючей. 12 ангелов, встаньте на защиту (имена). Слово крепко, к году лепко. Аминь. Аминь. Аминь."
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:

¦ Людям, которые развелись в високосный год, следует купить новое полотенце и отнести в церковь, отдать женщинам, которые там моют и убирают, про себя сказав: «Отдаю високосному дань, а ты, ангел семейный, ря­дом со мною встань. Аминь. Аминь. Аминь».


¦ При первом громе в високосный год кладут палец на палец крестом и шепчут: «Вся семья при мне (перечисляются име­на членов семьи). Аминь».



Камелия, спасибо Вам! Очень интересно. Подскажите, насчет первого. Это касается только венчанных браков или невенчанных тоже? А если работник спросит зачем я ей новое полотенце принесла, что ей объяснять?)) (простите если вопрос слишком глупый)

И насчет второго, это должны быть указательные пальцы рук, или указательный и средний одной руки? Спасибо!
 

Элен

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:44
Камелия написал(а):
Приметы в високосный год

¦ В високосном году не следует менять работу и квартиру.

Уважаемые форумчане помогите, обстоятельства складываются так, что необходимо продать и купить квартиру именно в 2012 году. Есть ли какие нибудь ритуалы, чтобы всё прошло гладко. Заранее благодарна.
 

Maria999

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, уважаемая Камелия! Своевременная информация.
 

Fiona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:224
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая,Камелия! А распространяются ли данные приметы на людей,родившихся в високосный год?
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Камелия за полезную статью :cvet5:
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Если в високосном году человек провинился перед законом , то кто-нибудь из родных заключенного должен поехать в церковь, поставить свечу трем святым и, выходя из церкви, сказать: "Високосный уйдет, а раб (имя) домой придет. Аминь".
Заключенный в тюрьме, провожая високосный год, должен перекреститься и сказать: "Вольному воля, а мне не неволя". Меньше будет бед и болезней в неволе. Но делают это так, чтобы никто не видел.
 

Angela_666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
А есть ли какой-нибудь заговор, чтобы удачно сменить работу в високосном году?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемые друзья, ответы на вопросы, которые вами задаются в этой теме, вы найдете в издании "ОБЕРЕГИ НА КАСЬЯНОВ ГОД", подробности его содержания и условия приобратения вот ЗДЕСЬ. Очень рекомендую!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу