Divider

30 привычек, от которых НУЖНО отказаться

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.


От каких привычек вы хотели бы отказаться в новом году,чтобы изменить жизнь к лучшему?
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
Доброго времени суток. Если можно я цифрами напишу У меня очень много всего и некоторых даже в списке нет. неужели всё настолько запущено у меня. Я очень обидчива. 2. 8. 10. 11. 13. 15. 17. 19. 20. 21. 24. 26. 29. 30.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
ПЕЧЕНЬКА666,дополните чего не хватает)мне очень интересно
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
Если позволите я дополню)

31.Обидчивость
32.Несдержанность
33.вспыльчивость.
34.агресивность.
35.транжирство
36.не доводить до конца начатое дело.
37.ревность
38.недоверие ко всем.( научиться верить людям очень тяжело после многих предательств самых близких людей)
39.высокомерие
40.замкнутость
41.закомплексованость
42.раздражене
43.простить всех врагов и тех кто когда то делал вам очень плохо.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким умрет :smile100:
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
ай)...не хочу даже писать!) долго) тут очень много пунктов от которых мне надо избавляться)...
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
ПЕЧЕНЬКА666,нужно все все это переписать и сжечь...и ничего этого в новый год не брать.
удачи :cvet5:
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Юля 777 пишет:ай)...не хочу даже писать!) долго) тут очень много пунктов от которых мне надо избавляться)...

все в ваших руках!
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
пилите, Шура, пилите - они золотые (с)

мои три копейки
- ленность
- оценочность

сжиганием этой чуши - а-атличный ритуал!! - особенно если подробненько, обстоятельно к процессу подойти))
ток пустоту стоит заполнить.. - и чем заполнить так же продумать заранее - следующая тема - ЧТО хочу приобрести (в смысле какие качества а не "вон ту красивенькую штучку"))))))))
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Chat Noir пишет:От каких привычек вы хотели бы отказаться в новом году,чтобы изменить жизнь к лучшему?
Думаю, что лучше сосредоточиться на том, что нужно приобрести (какие привычки), а не на том, от чего отказаться.

Просто нужно &quot-отрезать&quot- от себя все ненужное и вперед по Своей Судьбе, приобретая то, что хотите (опять же речь о привычках или отказе от оных).
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Бастет пишет:
сжиганием этой чуши - а-атличный ритуал!! - особенно если подробненько, обстоятельно к процессу подойти))
ток пустоту стоит заполнить.. - и чем заполнить так же продумать заранее - следующая тема - ЧТО хочу приобрести (в смысле какие качества а не "вон ту красивенькую штучку"))))))))

Магистр давал в одной из тем метод как правильно отпускать проблемы и прощать людей.Вот посмотрите:

В любой день декабря на большом чистом листе черной ручкой опишите те поступки, в которых вы раскаиваетесь. Потом зажгите свечу белого цвета и скажите вслух 5 раз заговор:

Прошу прощения за все, что плохого я сделал(а). Прошу прощения у всех, кому я навредил(а). Слова мои искренни, и Господь им свидетель. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Сверните лист пополам и подожгите его от пламени свечи. Пока он будет гореть, приговаривайте такие слова заговора:

Огонь, сожги мои поступки злые, чтоб стало легче на душе. Да будет так.

Пепел от записки развейте по ветру, а свечу уберите до следующего использования.
Если же с вами поступили плохо, и до сих пор у вас остался на душе осадок от обиды, то утром подойдите к окну и в открытую форточку скажите 3 раза заговор:

Бог тебе судья, (имя обидчика). Не мне тебя судить, не мне тебя казнить. Тебя, (имя обидчика), я прощаю, прощеньем душу свою очищаю. Во имя Отца (перекреститесь), и Сына (перекреститесь), и Святого Духа (перекреститесь). Аминь.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Amalia пишет:
Думаю, что лучше сосредоточиться на том, что нужно приобрести (какие привычки), а не на том, от чего отказаться.

Просто нужно "отрезать" от себя все ненужное и вперед по Своей Судьбе, приобретая то, что хотите (опять же речь о привычках или отказе от оных).

Не отпустив прошлое вряд ли можно получить хорошее будующее..
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Chat Noir пишет:Не отпустив прошлое вряд ли можно получить хорошее будующее..
Это аксиома.
Я же имею ввиду другое: не мусолить Чтo именно нужно отпустить, а разом мысленно отрезать Все, что мешает и отпустить.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:
4. Пытаться держать все под контролем.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
26. Думать о плохом.
От каких привычек вы хотели бы отказаться в новом году,чтобы изменить жизнь к лучшему?
Особенно 21 моя излюбленная привычка)))) И выбрасываю непотреб время от времени. И все равно за последние деньги пойду да куплю какую-то дрянь!
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Amalia пишет:
Это аксиома.
Я же имею ввиду другое: не мусолить Чтo именно нужно отпустить, а разом мысленно отрезать Все, что мешает и отпустить.



Я думаю все разом это сложно очень...гораздо правильнее каждую проблему осознать,разобрать,заново пережить и опустить...а если все разом-то можно что то упустить важное и толка будет мало
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Chat Noir написал(а):
4. Пытаться держать все под контролем.
14. Бояться ошибок.
17. Зацикливаться на прошлом.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.

Это даже не могу назвать ошибками - это скорее мой образ жизни, а п. 4, 14, 22 - годами наработанная линия поведения. Конечно, понимаю, что часто перегибаю палку и "разрываюсь", но мне проще взять на себя больше трудностей и ответственности, чем на кого-то положиться (за редким исключением). А вот избавиться хочу от таких вещей, как:

- все виды слабостей, как эмоциональная привязка к прошлому, страхи, неуверенность в себе и своих силах, плохой контроль мыслей и чувств, чувство вины и т.п.-
- любые проявления лени, глупости, ограниченности-
- вспыльчивости и излишнего упрямства...*стыдно*
 

Элла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
4. Пытаться держать все под контролем.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.( И вообще я очень обидчива)
26. Думать о плохом.

Вот точно нужно отказаться от них особенно от 15..
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Mvem пишет:
24. Перекладывать ответственность на других.
22. Делать все самостоятельно.


Брат,здесь имеется ввиду то,что не стоит самим все делать,нужно распределять работу.Но снимать с себя ответственность все таки нельзя.

Mvem пишет:
4. Пытаться держать все под контролем.
А если пустить на самотек, жизнь превратиться в хаос или же та или иная ситуация


Невозможно все абсолютно держать под контролем,но и на самотек пускать нельзя.Везде важна умеренность в контроле.

Mvem пишет:
1. Терпеть то, что тебе не нравится.
Если бы каждый был нетерпим, представляете что бы было?


Терпеть то что тебе не нравится конечно нельзя,но ради сохранения порядка и спокойствия можно немного и потерпеть.Здесь говорится не о всеобщем потакании и терпении тому что неприятно,а именно о каких то небольших неприятностях и недоразумениях,которые можно потерпеть.Подобное закаляет характер,делает более терпимее людей если ежедневно закрывать глаза на небольшие промахи.
 

Darius2560

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
многие пункты, мда, есть над чем поработать=)
 

artem20

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
для меня действует единое правило - живу как хочу. Творю свою волю. если хочу буду Думать о плохом. , постоянно думать о хорошем теряется интерес к жизни. Нужно иногда Бояться рисковать. так как риск может принести большие проблемы, это одно и тоже что кинуться под автобус. Страх он защищает иногда человека. Если не бояться ошибок и идти резко вперед , то ошибок будет больше чем если их боятся.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу