Divider

72 магических ключа к успеху и процветанию

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Вступление о гениях

Начиная разговор о Силе, которая существует вокруг нас и влияет на наш мир, нельзя не сказать о гениях – основных представителях этой Силы.

Я прекрасно понимаю, что слово, какое бы оно ни было верное и всеобъемлющее, не в состоянии в полной мере описать то, что скрыто за ним. Тем не менее в изучении Вселенной слово является важнейшим компонентом. Не понимая его, вы не можете в полной мере осознать то, что скрыто за ним и что же на самом деле вы говорите, произнося его.

В магии существует множество подходов или методов взаимодействия с теми или иными проявлениями Вселенной. В этой книге мы расскажем о прямой магической работе, но начнем свой рассказ с магии гениев.
Откуда взялись гении?

Имена 72 гениев пришли к нам из трактовки таблицы Шемамфораш, которая также содержит огромное количество имен-ключей к пониманию различных сил Вселенной.

В частности, имена гениев узнают, используя таблицу следующим образом.

В трех строках трех стихов 14-й главы «Исхода» содержится по 72 буквы, речь в них идет об ангеле, оказавшем помощь Израилю при переходе через Красное море. Эти три стиха пишутся один над другим, первый и третий слева направо, а средний – справа налево. Затем читают вертикально буквы всех трех строк, находящиеся одна над другой, и таким образом получают 72 слова, по три буквы каждое. К каждому из них прибавляют Божественное имя Эль или Иах. Это и есть искомые имена 72 гениев, к которым нужно обращать свою молитву.
Злой гений

Злой гений, как вы уже догадались, – антагонист гению доброму. Но не персонифицированный, в виде некоего существа, как принято считать, а проявленный в ситуации, в которой действует гений добра, как представитель противостоящей силы. Это проявление закона целостности указывает на то, что в любом процессе есть все – и созидание, и разрушение, и добро, и зло. И если человек в какой-то ситуации отклоняется от пути гения добра – или попросту не соблюдает в полной мере принципы работы с ним, – то автоматически попадает на «территорию», где властвует гений зла.
Символ гения

Как вы можете видеть, у каждого гения – свой символ, который может вноситься в талисман гения при его изготовлении. По сути, это символогическое отражение его природы и процессов, с которыми он связан.

Символы гения применяются при изготовлении талисманов, когда привлекается нужная энергия, а также в ритуальных действиях, когда форма привлекаемой энергии должна быть иной.

«Действовать на символы – значит действовать на идеи и на духовных существ – ангелов. Но не одни ангелы – все в мире связано между собой. Поэтому посредством материальных предметов можно оказывать влияние на духовные предметы» (Папюс).
Девиз гения

Для каждого гения существует свой стих из псалмов, который является его девизом – указанием к действию и ключом к пониманию его силы. Стих-псалом применяется и как девиз в талисмане гения, и как обращение к гению во время призывания.
Имя гения

Имя гения – это его суть, оно рассказывает нам обо всех его возможностях. Знание того, что сокрыто за именем, позволяет взаимодействовать с силой гения в полной мере и понимать все то, что он может дать человеку.
Подпись гения

Это еще один немаловажный элемент работы с силами гениев, необходимый для фокусировки энергии на конкретном процессе.

Если провести аналогию с общественными процессами, то подпись – как бы одобрение того, что делает человек, используя силу гения.

Имя, подпись и символ гения образуют единую структуру, повышающую качество работы и, как следствие, влияние на процессы окружающего мира.
Практичность каббалы

Поскольку учение о гениях имеет неразрывную связь с каббалой, нельзя не уделить внимания этому религиозно-мистическому направлению.

Каббала, несмотря на некоторые философские аспекты, абсолютно практичная наука, которая призвана научить человека жить в гармонии с окружающим миром и давать ответы на те вопросы, которые ставит перед ним Вселенная.

Тем не менее каббала неразделима с магией, с которой ее связывают учения Вавилона и Ассирии, где, как известно, активно практиковались гадание и «чародейство», привнесшие в эту науку огромное количество наработок.

То же мировоззрение, которое имеет каббала, по существу своему неразлучно с практикой чародейства. Еврейское предание приписывает начало этим волшебствам царю Соломону, премудрость которого, по народным верованиям, связана тесно с его знанием заклинаний и волшебства. Об этом пишет еще Иосиф Флавий. «Господь Бог, – говорит он, – даровал Соломону возможность изучить искусство входить в общение с демонами на пользу и благо людям. Соломон оставил после себя заклинания для излечения всяких болезней и волшебные формулы, с помощью которых возможно связать демонов. Это искусство и до сих пор еще весьма сильно процветает среди нас, евреев» (Иосиф Флавий. Иудейские древности. Т. 1. С. 440).

Работа с гениями – всего лишь малая часть возможностей, которые раскрывает перед нами каббала, изучению и развитию которой посвятили немало времени европейские ученые-мистики. Собственно говоря, именно на основании их трудов каббала стала понятной, популярной и востребованной в Европе, как учение, тесно связанное со многими общественно значимыми науками, в первую очередь философией и психологией.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Гении. Символы, характеристики, влияние
1-й гений

8695142.png


Бог возвышенный и превозносимый превыше всех вещей: Вехюиах
Чтобы быть озаренным духом Божиим.

Псалом 4, стих 3: «Но ты, Господи, щит для меня, слава моя и возносящий главу мою». (Et susceptor tu Domine meus et gloria mea et exaltans caput meum.)
Ум тонкий, одаренный большой прозорливостью относительно наук и искусств. Дарует способность перенимать и исполнять вещи наиболее трудные. Особенность гения – энергия.
Злой гений наделяет человека буйным, гневным нравом.

8454110.png


Время влияния: с 12.00 20 марта по 24 марта; 31 апреля; 11 августа; 22 октября; 2 января.

Часы вызова: 0.00—0.20.

Человек, который рожден под влиянием этого гения, мудр от природы, имеет склонности к искусствам и наукам. На него можно положиться во всех делах, которые ему поручены. Цепкий ум и высокий уровень природного чутья. Энергичный. Способен достичь больших высот в военной карьере и управлении людьми.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
2-й гений

2190422.png


Бог помогающий: Гелиель.
Для укрощения народных восстаний. Чтобы одержать победу над теми, кто несправедливо на вас напал.
Псалом 21, стих 20: «Но ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя!поспеши на помощь мне». (Tu autem Domine ne elongaveris auxilium tuum a me ad defensionem meam conspice.)
Ум забавный, манеры приятные и изящные. Пристрастие к женщинам.
Злой гений стремится вредить во всем живым существам.

5457617.png



Время влияния: 21 марта; 19 июня; 12 августа; 23 октября; 3 января.

Часы вызова: 0.20—0.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, имеет яркий характер, активен и деятелен. Хороший семьянин и прекрасный любовник. Ему часто покровительствуют высокопоставленные особы.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
3-й гений

5419437.png

Бог – надежда всех созданий: Ситаель.
Против превратностей судьбы.
Псалом 90, стих 2: «Я говорю Господу: Ты прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю». (Domino Dicet: susceptor meus es tu et refugium meum: Deus meus, sperabo в eum.)
Предохраняет от оружия и диких животных. Любит истину, держит слово, помогает нуждающимся.
Злой гений наделяет лицемерием, неблагодарностью, вероломством, склонностью ко лжи.


5287449.png


Время влияния: 22 марта; 2 июня; 13 августа; 24 октября; 4 января.

Часы вызова: 12.40—1.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, благороден и великодушен. Он любит истину и всячески отстаивает ее, независимо от последствий для собственной судьбы. Держит слово и помогает тем, кто нуждается в нем.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
4-й гений

4674139.png

Бог сокровенный: Элемиах.
Защищает от душевных мук и помогает распознать изменников.
Псалом 6, стих 5: «Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей». (Convertere Domine, et eripe animam meam: salvum me facpropter misericordiam tuam.)

4746226.png


Управляет путешествиями, морскими экспедициями, искусством. Дарует счастье в предприятиях. Наделяет страстью к путешествиям.
Злой гений дает дурное воспитание, приводит к опасным изобретениям. Препятствует во всех начинаниях.




Время влияния: 23 марта; 3 июня; 14 августа; 25 октября; 19 января.

Часы вызова: 1.00—1.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, трудолюбив, успешен во всех своих начинаниях, активный путешественник и первооткрыватель.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
5-й гений

9451774.png

Бог спаситель: Махазиах.
Помогает жить в мире со всеми.
Псалом 34, стих 5: «Я взыскал Господа, и Он услышал меня и от всех опасностей моих избавил меня». (Exquisivi Dominum, et exaudivit me: et ex omnibus tribulationibus meis eripuit me.)
Управляет высшими науками, оккультной философией, теологией, талантом в искусствах. Помогает в изучении наук, наделяет пристрастием к невинным удовольствиям.
Злой гений приводит к невежеству, распутству, наделяет дурными качествами тело и душу.


1861784.png


Время влияния: 24 марта; 19 июня; 14 августа; 26 октября; 6 января.

Часы вызова: 1.20—1.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, достигнет больших успехов в гуманитарных науках. Особенно он будет успешен в философии и теологии, а также на ниве просвещения. Любит комфорт и уют.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
6-й гений
5810125.png


Бог восхваляемый: Лелахель.
Для накопления познаний и исцеления от болезни. Псалом 9, стих 12: «Пойте Господу, живущему на Сионе, возвещайте между народами дела Его». (Domino Psallite, qui habitat in Sion: annuntiate inter gentes studia ejus.)
Приносит успех в любви, науках, искусствах. Наделяет честолюбием, успехом, славой.
Злой гений наделяет высокомерием, незаконно приобретенными богатствами.

3777864.png



Время влияния: 25 марта; 19 июня; 15 августа; 27 октября; 7 января.

Часы вызова: 1.40—2.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, – великий преобразователь. Он готов изменять все ради прогресса и развития человечества. Любит славу, которая расширяет возможность применения его талантов.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
7-й гений
7740203.png


Бог добрый и терпеливый: Ахаиах.
Псалом 102, стих 8: «Милосерд и благ, Господь, долготерпелив и многомилостив». (Miserator et misericors Dominus: longanimis et multum misericors.)
Дарует терпение, любовь к учению. Открывает тайны природы. Наделяет склонностью к наиболее трудным делам.
Злой гений покровительствует врагам просвещения.

8407217.png



Время влияния: 26 марта; 19 июня; 16 августа; 28 октября; 8 января.

Часы вызова: 2.00—2.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, терпелив и любознателен. Он способен тратить многие часы на то, чтобы разгадать сложные ребусы окружающего мира. Прекрасно справляется с самыми сложными задачами. Ценит искусство, которое приносит ему отдохновение от трудов.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
8-й гений

7163415.png

Бог обожаемый: Кахетель.
Псалом 95, стих 6: «Приидите поклонимся, падем, преклоним колена перед лицом Господа, Создателя нашего». (Venite adoremus, et procidamus: et ploremus ante Dominum, qui fecit nos.)
Благоприятен для получения Божьего благословения и устранения злых духов, для благополучного земледелия. Внушает человеку стремление к Богу.
Любовь к работе, земледелию, сельской жизни, охоте.
Злой гений: все вредное для произведений земли. Богохульство.

7122594.png



Время влияния: 27 марта; 7 июня; 17 августа; 29 октября; 9 января.

Часы вызова: 2.20—2.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, любит сельское хозяйство, животноводство и все, что связано с земледелием. Предпочитает сельскую местность и тишину шуму города. Любит уединение.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
9-й гений
9765806.png


Бог милосердный: Хазиель.
Псалом 25, стих 6: «Вспомни милосердие Твое, Господи, и милости Твои, потому что они от вечности». (Reminiscere miserationum tuarum, Domine, et misericordiarum tuarum quae saeculo sunt.)
Милосердие Божье, дружба и покровительство высших, исполнение обещанного. Искренность, чистосердечие, примирение, умение прощать.
Злой гений внушает ненависть, лицемерие.


4426994.png


Время влияния: 28 марта; 8 июня, 18 августа; 30 октября, 19 января.

Часы вызова: 2.40—3.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, искренен и дружелюбен со всеми, открыт и честен. Легко сходится с людьми и прощает им обман и коварство. Милосерден и исполнен сочувствия.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
10-й гений
6351391.png


Бог милостивый: Аладиах.
Псалом 33, стих 22: «Да будет милость Твоя, Господи, над нами, так как мы уповаем на Тебя».

(Fiat misericordia tua Domine super nos: quemadmodum speravimus in te.)
Благоприятствует тем, кто скрывает преступление и боится быть уличенным. Управляет бешенством, чумой, выздоровлением от болезней. Дарует крепкое здоровье, успех в делах.
Злой гений наделяет слабым здоровьем, делает неудачными начинания.


9576507.png


Время влияния: 19 марта; 9 июня; 19 августа; 31 октября; 11 января.

Часы вызова: 3.00—3.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, наделен прекрасным здоровьем и удачей в делах. Успешность делает его хорошим компаньоном, а веселый характер – прекрасным собеседником. Умеет управлять людьми и часто становится во главе различных сообществ.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
11-й гений

5203420.png

Бог восхваляемый и восторженный: Лаувиах.
Псалом 18, стих 47: «Жив Господь и благословен защитник мой. Да будет превознесен Бог спасения моего». (Vivit Dominus et benedictus Deus meus, et exultatur Deus salutis meae.)
Защищает от грозы. Дарует победу. Управляет репутацией.Великие особы, ученые, славные своим талантом.
Злой гений наделяет гордыней, ревностью, клеветой.

7340430.png



Время влияния: 30 марта; 19 июня; 20 августа; 1 ноября; 12 января.

Часы вызова: 3.20—3.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, наделен природной мудростью и способностью постигать даже самые сложные вещи. Талантлив во всем, чем бы ни занимался. Со временем становится влиятельным человеком в обществе.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
12-й гений

3714674.png

Бог-убежище: Хахаиах.
Псалом 10, стих 1: «Почто, Господи, стоишь далеко, скрываешься во времена скорби». (Ut qui Domine recessisti longe, despicis in opportunitatibus, in tribulatione.)
Управляет снами, тайнами, сокрытыми от смертных. Наделяет людей кротким нравом, скромностью, духовной устремленностью.
Злой гений наделяет нескромностью, лживостью, злоупотреблением доверием.


1907904.png


Время влияния: 31 марта; 19 июня; 22 августа; 2 ноября; 13 января.

Часы вызова: 3.40—4.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, благоразумен и наделен природной духовностью. Вежлив и имеет притягательный внешний вид, хорошие манеры, которые позволяют ему сходиться с теми, кто ему интересен. Хороший оратор и замечательный дипломат.
13-й гений
8885296.png


Бог, прославленный во всех вещах: Иезалель.
Псалом 98, стих 4: «Восклицай Господу вся земля; пойте, восклицайте и бряцайте». (Jubilate Deo omnis terra: cantate, et exultate, et psallite.)
Наделяет дружбой, способностью к примирению, супружеской верностью. Дарует легкое обучение. Наделяет ловкостью.
Злой гений управляет невежеством, ложью, вводит в заблуждение.


5382443.png


Время влияния: 19 апреля; 12 июня; 23 августа; 3 сентября; 14 января.

Часы влияния: 4.00—4.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает прекрасной памятью и хорошими ораторскими навыками. Незаменим в общении и любезен с теми, с кем необходимо договариваться. Живет, как правило, в комфорте, независимо от места и времени.
14-й гений

6307160.png

Бог-хранитель: Мебахель.
Против тех, кто стремится завладеть благом (счастьем) других.
Псалом 9, стих 10: «И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби». (Et factus est Dominus refugium pauperis: adjutor in opportunitatibus, in tribulatione.)
Ведает правосудием, освобождает угнетенных, покровительствует заключенным, пленникам. Любит законоведение, покровительствует судопроизводству.
Злой гений управляет клеветой, лжесвидетельством, судебными тяжбами.


1540091.png


Время влияния: 2 апреля; 13 июня; 24 августа; 4 ноября; 15 января.

Часы вызова: 4.20—4.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, выбирает юридическую карьеру, поскольку почитает закон и готов отстаивать его, несмотря ни на что. Жесткий и прямолинейный характер компенсируется искренностью и верностью.
15-й гений
7433200.png


Бог-создатель: Хариель.
Против богохульства и ереси произносят его имя с именами Божьими.
Псалом 24, стих 22: «Но Господь стал мне пристанищем и Бог мой – твердынею убежища моего». (Et factus est mihi Dominus in refugium: et Deus meus in adjutorium spei meae.)
Управляет науками и искусствами. Влияет на религиозные чувства и чистоту нравов.
Злой гений управляет распрями, религиозными войнами, нечестивыми сектами.

1164470.png



Время влияния: 3 апреля; 14 июня; 25 августа; 19 ноября; 16 января.

Часы вызова: 4.40—5.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, любит общение и высоко ценит дружбу, религиозен, является поборником высокой морали. Может прославиться в сфере искусства или гуманитарных наук.
16-й гений

7570053.png

Бог, созидающий вселенные: Хакамиах.
Противодействует изменникам. Помогает одержать победу и освободиться от притеснителей.
Псалом 88, стих 2: «Господи Боже спасения моего! Днем я вопию, ночью я пред Тобою». (Domine Deus salutis meae, in die clamavie, et nocte coram te.)
Властвует над коронованными особами, великими полководцами. Дарует победу. Наделяет свободным характером, честным, мужественным, склонным к любви.
Злой гений провоцирует измены.

8752924.png



Время влияния: 4 апреля, 15 июня, 26 августа, 6 ноября, 17 января.

Часы вызова: 5.00—5.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, откровенен и открыт, своеволен и смел в мыслях и поступках. В делах любви безудержен. Успешен в публичной карьере и общественной деятельности.
17-й гений
0609674.png


Бог дивный: Лавиах.
Псалом 8, стих 10: «Господи, Владыка наш! Как величественно имя Твое по всей земле». (Dominus Deus noster, quam admirabile est nomen tuum in universa terra.)
Защищает от душевных волнений, огорчений. Управляет высшими науками. Раскрывает чудеса. Дает Откровения в снах. Любит музыку, поэзию, литературу и философию.
Злой гений ведает философией атеизма.


5850831.png


Время влияния: 5 апреля; 16 июня; 27 августа; 7 ноября; 18 января.

Часы вызова: 5.20—5.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, любит искусство, одновременно имеет склонность к изучению точных наук. Мечтателен и материально независим. Способен сохранять баланс между чувствами и холодным расчетом.
18-й гений

0033365.png

Бог, скоро слышащий: Калиель.
Помогает получить скорую помощь в делах. Дает понимание истины в процессах и способствует торжеству невинности. Ведает судопроизводством. Справедливый, честный, любит истину.
Псалом 7, стих 9: «Суди меня, Господи, по правде моей, и по непорочности моей да будет мне». (Judica me Domine secundum justitiam meam, et secundum innocentiam meam super me.)
Злой гений покровительствует скандальным процессам, подлым людям.

8061668.png



Время влияния: 6 апреля; 17 июня; 28 августа; 8 ноября; 18 января.

Часы вызова: 5.40—6.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает внутренней целостностью, которая защитит его от обмана и искушений. Любит истину и ищет ее во всем. Защищает правду и тех, на кого, по его мнению, несправедливо нападают. Честен и категоричен в суждениях.
19-й гений
1630231.png


Бог, внемлющий грешникам: Леювиах.
Псалом 40, стих 2: «С надеждою ждал я Господа, Он склонился ко мне и услышал вопль мой». (Expectans expectavi Dominum, et intendit mihi.)
Помогает в молитвах о нисхождении милости Божией. Властвует над памятью и умом человека. Наделает человека любезностью, веселостью, скромностью, поддерживает в бедствиях, переносимых безропотно.
Злой гений приносит потери, подстрекает к распутству, внушает отчаяние.


6937219.png


Время влияния: 7 апреля; 18 июня; 29 августа; 9 ноября; 20 января.

Часы вызова: 6.00—6.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает хорошей памятью, живым воображением, которое способно помогать ему в сложных жизненных ситуациях. Скромен и терпелив, способен переносить превратности судьбы со смирением и безропотностью.
20-й гений

6459391.png

Бог-искупитель: Пахалиах.
Псалом 120, стих 2: «Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого». (Domine libera anima mean a labiis iniquis, et a lingua dolosa.)
Противник врагов религии. Помогает обращению народов в христианство. Управляет религией, богословием, нравственностью, целомудрием, благочестием. Наделяет призванием к духовной карьере.
Злой гений приносит несчастье, вероотступничество, распутство.

5410039.png



Время влияния: 8 апреля; 19 июня; 30 августа; 10 ноября; 21 января.

Часы вызова: 6.20—6.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, склонен к карьере духовника или исследователя в области общественных наук и религии. Моралист и консерватор, с которым непросто договориться даже в обычных ситуациях.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
21-й гений

9092863.png



Бог единый и нераздельный: Нельхаель.
Псалом 30, стих 18: «Яже на Тебя возложил надежду, о Господи, и сказал я: Бог мой – Ты, в руках Твоих судьбы мои». (Ego autem in te speravi Domine: dixi Deus meus es tu: in manibus tuis sortes meae.)
Противник клеветников, обольщений и злых духов. Владычествует над астрономией, математикой, географией. Любит поэзию, литературу, наделяет пристрастием к наукам.
Злой гений погружает в невежество, заблуждения, предрассудки.

5575634.png



Время влияния: 9 апреля; 20 июня; 31 августа; 11 ноября; 22 января.

Часы вызова: 6.40—7.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает большим личным обаянием. Прекрасно совмещает в себе интересы к гуманитарным и точным наукам без каких-либо ограничений. Наблюдателен и внимателен к мелочам.
22-й гений
1191181.png


Правая сторона Бога: Иеиаиель.

Псалом 121, стих 5: «Господь страж твой, Господь сень твоя одесную тебя». (Dominus custodit te; Dominus protection tua, super manum dexteram tuam.)
Управляет счастьем, добрым именем, дипломатией, коммерцией. Влияет на путешествия, открытия.Защищает от бурь и кораблекрушений. Любит торговлю, промыслы, либеральные идеи и филантропию.
Злой гений ведает морским разбоем и рабством.

4398145.png



Время влияния: 10 апреля; 21 июня; 1 сентября; 12 ноября; 23 января.

Часы вызова: 7.00—7.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, успешный коммерсант, обладающий природным чутьем на выгодные сделки. Трудолюбив и покладист. Не гнушается использовать в своей жизни новые, порой непроверенные теории, которые часто приносят ему пользу. Щедр и снисходителен к людским слабостям.
23-й гений
9759293.png


Бог, освобождающий от страданий: Мелахель.
Псалом 121, стих 8: «Господь охранять буде вход твой и исход твой отныне и вовек». (Dominus custodiat introilum tuum, et exitum tuum: et ex hoc nunc, et in saeculum.)
Противник оружия. Покровитель путешествующих.Управляет всем, что растет на земле и главным образом растениями, излечивающими от болезней. Наделяет природной отвагой, склонность к благородным поступкам.
Злой гений вредит растительному миру, насылает болезни, эпидемии.


3003379.png


Время влияния: 11 апреля; 22 июня; 2 сентября; 13 ноября; 24 января.

Часы вызова: 7.20—7.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает твердым характером и деятельной натурой. Любит риск и необычные, порой граничащие со здравым смыслом предприятия. Честен и целеустремлен.
24-й гений
5736980.png


Бог добрый сам по себе: Хахюиах.
Псалом 33, стих 18: «Вот око Господне на боящихся Его и на чающих милости Его». (Ecce oculi Domini super metuentes eum: et in eis, qui spirant in misericordia ejus.)
Помогает приобрести милость и милосердие Божие. Покровительствует изгнанникам, беглецам, осужденным. Защищает от вредных животных.Охраняет от воров и убийц. Наделяет любовью к истине, точным наукам, верностью данному слову.
Злой гений повелевает вредными существами.

9532883.png



Время влияния: 12 апреля; 19 июня; 3 сентября; 14 ноября; 25 января.

Часы вызова: 7.40—8.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, любит истину. Сфера его интересов – науки сугубо практические и изучающие процессы материального мира. Ценит искренность и честность. Требователен к другим так же, как и к самому себе. Держит слово, и на него можно положиться.
25-й гений
4875444.png


Бог, дающий мудрость: Нитхаиах.
Псалом 9, стих 2: «Прославляю Тебя, Господи, от всего сердца моего, возвещу все чудеса Твои». (Confitebor tibi Domine in toto corde meo: narrabo omnia mirabilia tua.)
Помогает обрести мудрость и раскрыть тайны. Управляет тайными науками. Дает толкование снов людям, преимущественно рожденным в день его управления. Влияет на тех, кто занимается магией мудрецов.
Злой гений ведает черной магией.

9215771.png



Время влияния: 13 апреля; 24 июня; 4 сентября; 15 ноября; 26 января.

Часы вызова: 8.00—8.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает острым и пытливым умом. Часто бывает одинок, но при этом не страдает от недостатка внимания противоположного пола. Философ и мистик.
26-й гений

1792253.png

Бог сокровенный: Хааиах.
Псалом 119, стих 145: «Воззвал я от всего сердца: услышь меня, Господи, уставы Твои я сохраняю». (Clamavi in toto corde meo, exaudi me Domine; justifications tuas requiram.)
Помогает выиграть процесс. Покровительствует ищущим истину. Влияет на политику. Дипломаты, агенты и тайные экспедиции.
Злой гений – изменник, заговорщик.

1998873.png



Время влияния: 14 апреля; 25 июня; 5 сентября; 16 ноября; 19 января.

Часы вызова: 8.20—8.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, – миротворец по натуре. В его обществе прекращаются конфликты и междоусобицы. Он способен внести мир и взаимопонимание. Любит закон и законотворчество.
27-й гений
0563890.png


Бог, карающий злых: Иератхель.
Псалом 140, стих 2: «Избавь меня, Господи, от человека злого, от притеснителя сохрани меня». (Eripe me Domine ab homine malo, a viro iniquo eripe me.)

Служит для изобличения злодеев, клеветников и для избавления от врагов. Управляет просвещением, цивилизацией. Наделяет человека любовью к гармонии, правосудию, наукам и искусствам; дарует литературный талант.
Злой гений погружает в невежество, рабство, провоцирует нетерпимость.


9352751.png


Время влияния: 15 апреля; 19 июня; 6 сентября; 17 ноября; 28 января.

Часы влияния: 8.40—9.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, любит законность и отстаивает интересы мира и прогресса во всем, чем бы он ни занимался. Имеет хороший литературный талант, который чаще всего направляет на общественное служение.
28-й гений
4675071.png


Бог, излечивающий больных: Сехеиах.

Псалом 71, стих 12: «Боже! Не удаляйся от меня. Боже мой, на помощь мне поспеши».

(Deus ne elongeris a me: Deus meus in auxilium meum respice.)
Защищает от немощи; охраняет от пожаров, молнии, обвала строений, падений, заболеваний. Управляет здоровьем. Наделяет человека большим разумом, простотой.
Злой гений провоцирует всевозможные катастрофы, случаи апоплексии.

9132421.png



Время влияния: 16 апреля; 27 июня; 7 сентября; 18 ноября; 29 января.

Часы вызова: 9.00—9.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, благоразумен и расчетлив. Прежде чем принять решение, он подвергнет ситуацию тщательному анализу и рассмотрению с разных сторон. Обладает хорошим здоровьем и долголетием.
29-й гений
1130901.png


Бог – скорый помощник: Рейиель.
Псалом 54, стих 6: «Вот Бог помощник мне; Господь подкрепляет душу мою». (Ecce enim Deus adjuvat me: et Dominus susceptor est animae meae.)
Противник врагов религии. Помогает избавлению от врагов видимых и невидимых. Дарует средства и усердие для распространения истины; человек приложит все усилия для искоренения нечестия.
Злой гений покровительствует фанатизму, ханжеству.


9785794.png


Время влияния: 17 апреля; 28 июня; 8 сентября; 19 ноября; 19 января.

Часы влияния: 9.20—9.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает ярким характером, полон жизненных сил и энтузиазма во всех своих начинаниях. Прославится благодаря литературному таланту и публичной деятельности. Умеет заражать личным примером всех, кто находится рядом с ним.
30-й гений
1031822.png


Бог терпеливый: Ормаель.



Псалом 71, стих 5: «Потому что Tbi – надежда моя, Владыка Господь, упование мое от юности моей». (Quoniam tu espatientia mea Domine spes mea a juventute mea.)
Устраняет чувство печали, безнадежности, укрепляет терпение. Управляет животным царством и рождением живых существ. Покровительствует химикам, медикам, хирургам.
Злой гений – чудовищные явления.


5041973.png


Время действия: 19 апреля; 29 июня; 9 сентября; 20 ноября; 19 января.

Часы вызова: 9.40–10.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, проявит большие таланты в медицине и смежных с ней науках. Прекрасный медик, более теоретик и ученый, нежели практик. Циничен от природы и холоден в общении.
31-й гений
7625897.png


Бог вдохновляющий: Лекабель.
Псалом 70, стих 16: «Не познал я наук, но войду я в могущество, буду памятовать, Господи, только справедливость Твою». (Quoniam non cognovi literaturam introibo in potentias Domini: Domine memorabor justitiae tuae solius.)
Управляет сельскохозяйственными растениями. Покровительствует наукам: астрономии, математике, геометрии. Помогает сбору информации.
Злой гений наделяет скупостью, покровительствует ростовщичеству.


4412965.png


Время влияния: 19 апреля; 30 июня; 10 сентября; 21 ноября; 1 февраля.

Часы вызова: 10.00–10.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, талантлив в точных науках. Первая половина его жизни полна лишений и трудностей, которые компенсирует вторая половина. Честный и искренний, он не готов отрекаться от истины в угоду чьей-то выгоде или собственной слабости.
32-й гений
7452515.png


Бог справедливый: Васиариах.
Псалом 33, стих 4: «Потому что верно слово Господне и всякое дело Его истинно». (Quia rectum est verbum Domini, et omnia opera ejus in fide.)
Управляет правосудием. Наделяет отличной памятью, красноречием. Защищает от врагов. Дарует успех в судебных тяжбах.
Злой гений ведает дурными качествами души и тела.

8265978.png



Время влияния: 20 апреля; 1 июля; 11 сентября; 19 ноября; 2 февраля.

Часы вызова: 10.20–10.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, станет поборником закона. Он может отстаивать его, а может изучать и создавать великие научные труды. Обладает хорошей памятью, красноречив и приятен в общении. Дружелюбен и скромен, но при этом независим.
33-й гений
6673999.png


Бог всезнающий: Иехюиах.
Псалом 33, стих 11: «Господь знает помыслы людей, хотя они тщетны ». (Dominus scit cogitations hominium quoniam vanae sunt.)
Помогает обнаружить измену.
Злой гений поощряет мятежи.

7825002.png



Время влияния: 21 апреля; 19 июля; 12 сентября; 23 ноября; 3 февраля.

Часы вызова: 10.40–11.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, выберет стезю хозяйственника или риелтора. Хорошо ориентируется в материальных интересах людей и способен дать им то, что необходимо. Часто скуп и мелочен.
34-й гений

4524807.png

Бог милосердный: Лехахиах.
Псалом 130, стих 5: «Надеялся я на Господа, надеялась душа моя, и на слово Его я уповал». (Speret Israel in Domino; ex hocnunc, et usque in saeculum.)

Устраняет гнев. Дарует упование на Бога и молитвенную устремленность. Человек, которому покровительствует гений, будет известен своими талантами и яркими поступками.
Злой гений сеет раздор, войны, предательство.

5727899.png



Время влияния: 22 апреля; 3 июля; 13 сентября; 24 ноября; 19 февраля.

Часы вызова: 11.00–11.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, должен уделить внимание развитию своих талантов. Педантичен, предан своим друзьям и союзникам.
35-й гений
9791896.png


Бог, приносящий радость: Кавакиах.
Псалом 116, стих 1: «Радуюсь я, что услышал Господь молитвенный голос мой». (Dilexi quoniam exaudiet Dominus vocem orationis meae.)

Управляет завещаниями, наследствами, договорами и сделками. Человек, находящийся под покровительством гения, любит жить в согласии со всеми, вознаграждать верность своих служащих. Помогает снискать расположение тех, кого мы обидели.
Злой гений подстрекает к разводам, вызывает несправедливые и разорительные процессы.

6439311.png



Время влияния: 23 апреля; 4 июля; 14 сентября; 25 ноября; 19 февраля.

Часы вызова: 11.20–11.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, миролюбив и стремится к гармонии с окружающим миром. Прекрасный исполнитель и преданный товарищ. Обретет счастье в семье и среди друзей.
36-й гений
0418661.png


Бог обожаемый: Менадель.
Псалом 26, стих 8: «Господи, люблю я обитель дома Твоего и место жилища славы Твоей». (Domine dilexi decorum domus tuae: et locum habitationis gloriae tuae.)
Устраняет клевету. Освобождает пленных. Помогает сохранить должность и статус. Охраняет и защищает.
Злой гений покровительствует скрывающимся от правосудия.

3083992.png



Время влияния: 24 апреля; 19 июля; 15 сентября; 26 ноября; 6 февраля.

Часы вызова: 11.40–12.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, любит уединение и тишину. Он вполне комфортно обходится без общества. Самодостаточен и замкнут.
37-й гений
4317345.png


Бог добродетельный: Аниель.
Псалом 80, стих 8: «Боже Саваоф! Возврати нас, воссияй лицом Твоим, и спасемся».

(Deus ad virtutem converte nos: et ostende faciem tuam et salvi erimus.)
Дарует победу и снятие осады города. Управляет науками и искусствами. Открывает тайны природы. Вдохновляет философов и мудрецов. Человек, находящийся под покровительством гения, становится знаменитым ученым.
Злой гений сеет разврат и обман.

6637074.png



Время влияния: 25 апреля; 6 июля; 16 сентября; 27 ноября; 19 февраля.

Часы вызова: 12.00–12.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, всю жизнь служит обществу. Это прирожденный учитель и ученый. Мудр, честен, несколько замкнут.
38-й гений
0718301.png


Бог триединый и единый: Хаамиах.
Псалом 91, стих 9: «Потому что Ты, Господи, упование мое. Всевышнего избрал Ты своим прибежищем». (Quoniam tu es Domine spes mea: altissimum posuisti refugium tuum.)
К его помощи прибегают для приобретения сокровищ небесных и земных. Противник обмана, военных действий; охраняет от диких животных и духов тьмы. Помогает человеку в его духовных устремлениях.
Злой гений сеет ложь.

5084467.png



Время влияния: 26 апреля; 7 июля; 17 сентября; 28 ноября; 19 февраля.

Часы вызова: 12.20–12.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает колоссальной защитой и покровительством свыше, если живет по совести. Он вдумчив и основателен, наделен многими талантами, но при этом избегает публичности.
39-й гений
7097705.png


Бог, принимающий грешников: Рехаель.
Псалом 30, стих 11: «Услышь, Господи, и помилуй меня, Господи! Будь мне помощником». (Audivit Dominus, et misertus est mei: Dominus factus est meus adjutor.)
Помогает в излечении от болезней. Дарует здоровье и долголетие. Влияет на родительскую и сыновнюю любовь.
Злой гений опустошает земли, насылает на них проклятия; провоцирует наиболее свирепые преступления: детоубийство и отцеубийство.

1195648.png



Время влияния: 27 апреля; 8 июля; 18 сентября; 29 ноября; 9 февраля.

Часы вызова: 12.40–13.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, имеет тяжелый характер, и ему очень непросто дается общение с людьми. Между тем его основная жизненная стезя – дом и семья, которые являются для него опорой в непростой жизни.
40-й гений
0026945.png


Бог радующий: Иейазель.
Псалом 88, стих 15: «Почто, Господи, отрываешь душу мою и скрываешь лицо Твое от меня?» (Ut quid Domine repellis orationem meam: avertis faciem tuam a me?)
Помогает освобождению пленников, дарует утешение и избавление от врагов; покровительствует книгоиздательству, ученым и артистам.
Злой гений оказывает влияние на духов тьмы и на тех, кто ведет отшельнический образ жизни.

0802763.png



Время влияния: 19 апреля; 9 июля; 19 сентября; 30 ноября; 10 февраля.

Часы вызова: 13.00–13.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает прекрасными ораторскими навыками, способен влиять на людей, используя свой дар. Эрудирован и образован, но при этом часто не обладает глубинными знаниями ни по одному направлению науки.
41-й гений
1644554.png


Бог в трех лицах: Хахахель.
Псалом 120, стих 2: «Господи! Избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого». (Domine libera animam meam a labiis iniquis et a lingua dolosa.)
Противник нечестивых и клеветников. Влияет на верующих христиан. Наделяет величием души, большой энергией. Внушает людям намерение посвятить свою жизнь служению Богу.
Злой гений покровительствует отступникам, ренегатам.

0117731.png



Время влияния: 19 апреля; 10 июля; 20 сентября; 1 декабря; 11 февраля.

Часы вызова: 13.20–13.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, великодушен и крайне энергичен. Он богобоязнен, но при этом сохраняет здравый рассудок, который ограждает его от фанатизма. Публичная слава и широкая известность, даруемые гением, никоим образом не портят характер этого человека.
42-й гений
8994821.png


Свойство Бога, дом Божий, подобие Божие: Микаель.
Псалом 121, стих 7: «Господь сохранит тебя от всякого зла, сохранит душу твою». (Dominus custodit te ab omni malo; custodiat animam tuam Dominus.)
Охраняет в путешествиях. Раскрывает заговоры. Занимается политическими делами. Дарует дипломатический склад ума.
Злой гений сеет измены, ложную информацию, недоброжелательство.

4671491.png



Время влияния: 30 апреля; 11 июля; 21 сентября; 2 декабря; 12 февраля.

Часы вызова: 13.40–14.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает великолепным умом и не менее развитым чутьем. Его склонности – политика и все, что связано с управлением людскими судьбами. Холоден и в меру циничен. Способен принимать самые сложные решения и успешно отстаивать интересы порученного ему дела.
43-й гений
8557849.png


Король-повелитель: Вевалиах.
Псалом 88, стих 14: «Но я к Тебе, Господи, взываю, и рано молитва моя встречает Тебя». (Et ego ad te Domine clamavi: et mane oratio mea praeveniet te.)
Помощник в уничтожении врагов и освобождении от рабства.Наделяет любовью к славе и воинским званиям.
Злой гений приносит разногласие в среду людей, облеченных властью.

8726700.png



Время влияния: 1 мая; 19 июля; 22 сентября; 3 декабря; 13 февраля.

Часы вызова: 14.00–14.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, имеет склонности к изучению военного дела. Если выберет стезю военного, то при поддержке гения-покровителя станет весьма известным военачальником. Предан своему делу и верен данному слову.
44-й гений
4002421.png


Бог вечный: Иелахиах.
Псалом 119, стих 108: «Кдобродетельной жертве уст моих благоволи, Господи, судам Твоим научи меня». (Voluntaria oris mei beneplacita fac Domine: et judicia tua doce me.)
Покровительствует правосудию. Ведает тяжбами. Защищает от войск (оружия), дарует победу. Любит путешествия; все предприятия человек, которому покровительствует гений, будут успешны; он отличится благодаря военным дарованиям и доблести, а имя его приобретет славу. Дарует успех в полезном предприятии.
Злой гений провоцирует войны.

3191387.png



Время влияния: 2 мая; 13 июля; 23 сентября; 4 декабря; 19 февраля

Часы вызова: 14.20–14.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает природной удачей, которая сопутствует ему во всех делах и также распространяется на тех, кто рядом с ним. Он может избрать карьеру бизнесмена или военного. Независимо от вида деятельности, он добьется успеха и значительной выгоды.
45-й гений
3023731.png


Двигатель всех вещей: Сеалиах.
Псалом 94, стих 18: «Когда я говорю: колеблется нога моя; милость Твоя, Господи, подкрепляет меня». (Si dicebam, motus est pes meus: misericordia tua Domine, adjuebat me.)
Служит для смущения злых и гордых, побуждает униженных и падших. Властвует над растительным миром.
Злой гений властвует над воздухом.

8123522.png



Время влияния: 3 мая; 19 июля; 24 сентября; 5 декабря; 15 февраля.

Часы вызова: 14.40–15.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, пытлив и любознателен от рождения. Его изыскания могут со временем оформиться в научные труды. Он обладает прекрасным потенциалом, однако ему непросто начать его реализовывать из-за природной инертности, а кроме того, многое у него уже есть от рождения и его сложно завлечь чем-то новым.
46-й гений
5402495.png


Бог Откровения: Ариель.
Псалом 145, стих 9: «Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его». (Suavis Dominus universes: et miserationes ejus super omnia opera ejus.)
Помогает тем, кто благодарен Богу за ниспосылаемые блага. Открывает тайные сокровища, величайшие тайны природы, посылает желаемые сновидения.Наделяет сильным и проницательным умом, скромностью, осмотрительностью; озаряет новыми и возвышенными идеями. Способствует получению Божественных Откровений.
Злой гений сеет скорбь.


4263796.png


Время влияния: 4 мая; 15 июля; 25 сентября; 6 декабря; 19 февраля.

Часы вызова: 15.00–15.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, наделен сильным духом, способным выдержать многие испытания. Благоразумен, наблюдателен и расчетлив. На его долю будут часто выпадать такие задачи, которые многим кажутся непосильными.
47-й гений
7298730.png


Бог праведный, указывающий истину: Асалиах.
Псалом 104, стих 24: «Лак многочисленны дела Твои, Господи! Все Ты соделал премудростью; земля полна творениями Твоими». (Quam magnificata sunt opera tua Domine! Omnia in spientia fecisti: impleta est terra possessione tua.)
Помогает прославлению Бога и приближению к Нему во время озарений. Влияет на правосудие, дает знание истины. Наделяет приятным характером, стремлением проникнуть в тайны просвещения.
Злой гений провоцирует безнравственные и непристойные деяния.

2438615.png



Время влияния: 5 мая; 16 июля; 19 сентября; 7 декабря; 17 февраля.

Часы влияния: 15.20–15.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает природной притягательностью и способностью находить общий язык с теми, кто ему необходим. Увлекающийся тем, что его интересует, он может выходить за рамки разумного, если перестанет прислушиваться к гению-покровителю, который приносит ему удачу.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
48-й гений

6154562.png


Бог – отец помогающий: Михаель.
Псалом 98, стих 2: «Явил Господь спасение Свое, перед очами народов открыл правду Свою». (Notum fecit Dominus salutare suum: in conspectus gentium revelatit justitiam suam.)

Помогает сохранить мир и согласие между супругами.

Покровительствует прибегающим к нему, наделяет даром интуиции, страстностью в любви, стремлением к разнообразным удовольствиям. Управляет размножением существ.
Злой гений одаряет роскошью, приносит бесплодие, непостоянство.

3545041.png



Время влияния: 6 мая; 17 июля; 19 сентября; 8 декабря; 18 февраля.

Часы вызова: 15.40–16.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, станет прекрасным любовником и сердцеедом. Его природное обаяние способно покорять сердца. За счет своих любовных похождений он сможет получить поддержку у значимых для него людей.
49-й гений
8971603.png


Бог великий и возвышенный: Вехюель.
Псалом 145, стих 3: «Велик Господь и достохвален, и величие Его неисследимо». (Magnus Dominus et laudabilis nimis et magnitudinia ejus non est finis.)

Печаль, дух противоречия. Помогает сосредоточиться для получения благословения и прославления Бога. Наделяет чувствительной душой и великодушием. Успешными будут занятия в области литературы, законоведения, дипломатии.
Злой гений сеет эгоизм, ненависть, лицемерие.


0409993.png


Время влияния: 7 мая; 19 июля; 28 сентября; 9 декабря; 19 февраля.

Часы вызова: 16.00–16.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, великодушен и добр от рождения, наделен чувством собственного достоинства. Он прекрасно находит общий язык со всеми людьми. Обладает прекрасным литературным талантом, который при должном усердии может поставить себе на службу. Также в сфере его интересов юриспруденция и общественные науки.
50-й гений

2036923.png

Ангел исповеди: Даниель.
Псалом 103, стих 8: «Милосерд и благ Господь, долготерпелив и многомилостив». (Miserator et misericors Dominus: longanimis et misericors.)
Помогает обрести милосердие и получить утешение. Властвует над правосудием, защитниками, поверенными. Помогает утвердиться в принятии решений колеблющимся. Наделяет предприимчивостью, любовью к литературе. Такой человек отличится благодаря красноречию.
Злой гений – рыцарь наживы.

5255106.png



Время влияния: 8 мая; 19 июля; 19 сентября; 10 декабря; 20 февраля.

Часы вызова: 16.20–16.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, трудолюбив и старателен. Он не привык сидеть без дела, но сфера его интересов может быть разнообразна и не всегда практична. Одна из граней его таланта – импровизация, которая может стать основой его карьеры изобретателя и новатора. Импульсивный и взбалмошный, он нередко конфликтует с окружающими, отстаивая свои идеи.
51-й гений
1149431.png


Бог сокровенный: Хахасиах.
Псалом 104, стих 31: «Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих». (Sitgloria Domini in saeculum: laetabitur Dominus in operibus suis.)
Способствует возвышению души, наделяет мудростью. Властвует над химией и физикой. Раскрывает тайну философского камня. Дает знания универсальной медицины. Человек, находящийся под покровительством гения, будет любить отвлеченные науки, стремиться познавать законы животного и растительного мира, тайну минералов. Отличится в медицине.
Злой гений сеет шарлатанство.

2541226.png



Время влияния: 9 мая; 20 июля; 19 сентября; 11 декабря; 21 февраля.

Часы вызова: 16.40–17.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, проявит интерес к изучению загадок природы. Он может стать первоклассным исследователем в любом из направлений естествознания. Обладая от природы усидчивостью и целеустремленностью, он способен разгадать самые сложные загадки окружающего мира.
52-й гений
3399798.png


Бог, возвышающийся над всеми вещами: Имамиах.
Псалом 7, стих 18: «А я прославлю Господа за правду Его и воспою имена Господа Всевышнего». (Confitebor Domino secundum justitiam ejus: et psallam nomini Domini altissimi.)
Помогает разрушению могущества врагов и их уничтожению. Покровительствует путешествующим. Также покровительствует заключенным, прибегающим к нему, и внушает идею, которая приводит их к освобождению. Наделяет твердым и сильным характером, любовью к труду, умением терпеливо и мужественно переносить бедствия.
Злой гений наделяет надменностью, любовью к клевете, злобой.

9706399.png



Время влияния: 10 мая; 21 июля; 19 октября; 12 декабря; 22 февраля.

Часы вызова: 17.00–17.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает темпераментным характером, при этом он терпелив и самоотвержен. Несчастья и трудности жизни переносит с достоинством и смирением. Любит комфорт и уют.
53-й гений

9632687.png

Бог, укрощающий гордость: Нанаель.
Псалом 119, стих 75: «Знаю, что суды Твои, Господи, праведны, и по справедливости Ты наказывал меня». (Cognovi Domine quia aequitas judicia tua: et in veritate tua humiliasti me.)
Управляет высшими науками. Человек, находящийся под покровительством гения, – меланхолик, стремящийся к покою и размышлениям, имеющий большие познания в отвлеченных науках.
Злой гений погружает в невежество.

5987546.png



Время влияния: 11 мая; 19 июля; 2 октября; 13 декабря; 23 февраля.

Часы вызова: 17.20–17.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, сентиментален и меланхоличен. Во главу угла он ставит личную жизнь и личный комфорт. Карьера, как и средства для жизни, интересует его меньше всего. Впрочем, он готов заниматься тем, что приносит ему душевный покой и внутреннюю удовлетворенность собственным делом.
54-й гений
5360176.png


Бог небесный: Нитханаель.
Псалом 103, стих 19: «Господь на Небесах поставил Престол Свой, и Царство Его всем обладает». (Dominus in coelo paravit sedem suam: et regnum ipsius omnibus dominabitur.)
Помогает заслужить милосердие Божье и долгоденствие. Император, король и принц. Человек, находящийся под покровительством гения, будет знаменит своими трудами и красноречием, что принесет ему огромную славу в ученой среде.
Злой гений низвергает царства.

7035582.png



Время влияния: 12 мая; 23 июля; 3 октября; 14 декабря; 19 февраля.

Часы вызова: 17.40–18.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает литературным даром. Умен и образован; он всегда найдет себе собеседника и толпы последователей. Ему обеспечено покровительство влиятельных особ.
55-й гений
1306936.png

Бог вечный: Мебахиах.

Псалом 102, стих 13: «А Ты, Господи, вечно пребудешь, и память о Тебе в род и род». (Tu autem Domine in aeternum permanes: et memoriale tuum in generationem.)
Способствует получению утешения. Помогает желающим иметь детей. Управляет нравственностью и религией. Человек, находящийся под покровительством гения, прославится своими благодеяниями и благочестием.
Злой гений покровительствует врагам добродетели.

8915410.png



Время влияния: 19 мая; 24 июля; 4 октября; 15 декабря; 25 февраля.

Часы вызова: 18.00–18.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает активной жизненной позицией и готов реализовывать свой потенциал в нескольких направлениях одновременно. У него много забот и интересов, которые он меняет от одного жизненного этапа к другому. Религиозен в меру, хотя и на религиозной ниве проявляет свои таланты реализатора. Часто становится во главе общественных объединений.
56-й гений
7797760.png


Бог, поддерживающий Вселенную: Поиель.
Псалом 145, стих 14: «Поддерживает Господь всех падающих и восставляет всех согбенных». (Allevat Dominus omnes qui corrunt: et origit omnes elisos.)
Исполняет желание. Защищает добрым именем, приносит счастье. Покровительствует философии. Наделяет скромностью и приятным характером.



Злой гений несет властолюбие и надменность.

9798443.png



Время влияния: 19 мая; 25 июля; 5 октября; 16 декабря; 26 февраля.

Часы вызова: 18.20–18.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, наделен природной скромностью и добродетелью. Приятный в общении, он всегда становится душой компании и прекрасным партнером. Этот талант лежит в основе его будущего призвания.
57-й гений

4295238.png

Бог достохвальный: Немамиах.
Псалом 115, стих 11: «Боящиеся Господа! Уповайте на Господа: Он им помощь и щит». (Qui timet Dominum speraverunt in Domino: adjutor eorum et protector eorum est.)
Помогает преуспеть во всех делах. Освобождает пленных. Управляет великими полководцами. Человек, находящийся под его покровительством, любит воинские звания, очень деятелен, мужественно переносит трудности.
Злой гений сеет предательства, измены.


3809533.png


Время влияния: 19 мая; 26 июля; 6 октября; 17 декабря; 27 февраля.

Часы вызова: 18.40–19.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, храбр и активен. Его слово нерушимо, а надежды, которые на него возлагают, всегда оправдываются. За храбрость и силу его уважают даже враги.
58-й гений
6003220.png


Бог, способствующий возрождению: Иеиалель.
Псалом 6, стих 4: «Идуша моя сильно потрясена; Ты же, Господи, доколе?» (Et anima turbata est valde: sed tu Domine usque quo?)
Устраняет печали, излечивает болезни (преимущественно болезни глаз). Оказывает влияние на всех, кто имеет дело с железом. Наделяет храбростью, чистосердечностью, страстностью в любви.
Злой гений сеет гнев, злобу, убийства.

3223210.png



Время влияния: 16 мая; 27 июля; 7 октября; 18 декабря; 28 февраля.

Часы вызова: 19.00–19.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает исключительной смелостью и отвагой. Нравится противоположному полу с самого детства и до глубокой старости. Чаще всего выбирает коммерцию или карьеру финансиста.
59-й гений
8490567.png


Бог всезнающий: Харахель.
Псалом 103, стих 3: «От восхода солнца и до запада прославлено имя Господне». (A solis ortu usque ad occasum, laudabile nomen Domini.)
Устраняет женское бесплодие. Внушает детям послушание. Управляет сокровищами, банками, книгопечатанием, книготорговлей. Наделяет любовью к учению, а также к коммерческим и в особенности биржевым операциям.
Злой гений приводит к банкротству и разорению.

9358447.png



Время влияния: 17 мая; 28 июля; 8 октября; 19 декабря; 1 марта.

Часы вызова: 19.20–19.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, будет обладать прекрасной эрудицией. Но предпочтет не заниматься наукой, а вести свое дело, в котором и пригодятся все накопленные знания. Еще один его талант – карьера успешного финансиста или биржевого игрока. Человек, которому покровительствует гений, честен, азартен, удачлив и великодушен.
60-й гений

2953736.png

Бог, поддерживающий угнетенных: Мицраель.
Псалом 145, стих 17: «Праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих». (Justus Dominus in omnibus viis suis: et sanctus in omnibus operibus suis.)
Помогает исцелению от болезней духа и избавлению от преследований. Наделяет добродетелями и дарует долгую жизнь.
Злой гений покровительствует строптивым.


8172958.png


Время влияния: 18 мая; 29 июля; 9 октября; 19 декабря; 2 марта.

Часы вызова: 19.40–20.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает высокой чувствительностью и восприимчивостью. Прекрасно разбирается в искусстве. Он может также избрать для себя психиатрию и психологию.
61-й гений

2706114.png

Бог – превыше всех вещей: Умабель.
Псалом 143, стих 2: «Да будет имя Господне благословенно отныне и вовек». (Sit nomen Domini benedictum, ex hoc nunc et usque in saeculum.)
Способствует возникновению дружбы с желанным лицом. Наделяет сострадательным сердцем, любовью к путешествиям и скромным удовольствиям.
Злой гений приводит к распутству и преступлениям.

4164771.png



Время влияния: 19 мая; 30 июля; 10 октября; 31 декабря; 3 марта.

Часы вызова: 20.00–20.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, имеет склонность к изучению точных наук. Великодушный и искренний, он будет окружен друзьями, но любовь, которую он встретит во второй половине жизни, может оказаться несчастливой.
62-й гений
2611893.png


Высшее существо: Иаххель.
Псалом 119, стих 159: «Посмотри, как я люблю повеления Твои, Господи; по милости Твоей оживи меня». (Vide quoniam mandata tua dilexi Domine, in misericordia tua vivifica me.)
Способствует достижению мудрости. Управляет философами и мечтателями. Человек, находящийся под влиянием гения, любит спокойствие и уединение, обладает скромным, добродетельным характером.
Злой гений соблазняет роскошью, приводит к непостоянству и разводам.


2936726.png


Время влияния: 20 мая; 31 июля; 11 октября; 22 декабря; 4 марта.

Часы вызова: 20.20–20.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, всему на свете предпочитает спокойствие и одиночество. Это его естественная среда обитания и отдыха после активной работы, которую он выполняет с полной самоотдачей и ответственностью.
63-й гений

5272968.png

Бог бесконечно добрый: Анаюель.
Псалом 2, стих 11: «Служите Господу со страхом и хвалите Его с трепетом». (Servite Domino in timore: et exultate ei cum tremore.)
Помогает обращению народов в христианство. Устраняет случайности, непредвиденные обстоятельства, излечивает болезни. Управляет торговлей, денежными операциями. Наделяет проницательным умом, остроумием, энергичностью, активностью.
Злой гений наделяет глупостью и расточительностью.


4047726.png


Время влияния: 19 мая; 1 августа; 12 октября; 23 декабря; 5 марта.

Часы вызова: 20.40–21.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, чрезвычайно удачлив. Часть жизни он проведет в поисках своего призвания и обретения опыта. Его профессия будет связана с техникой.
64-й гений
8085113.png


Бог, все оживляющий: Мехиель.
Псалом 33, стих 18: «Вот, око Господне на боящихся Его и на чающих милости Его». (Ecce oculi Domini super metuentes eum: et in eis, qui sperant super misericordiam ejus.)
Защищает от превратностей судьбы. Оберегает от злобы и диких животных. Покровительствует ученым, ораторам и людям творческим. Тот, кому покровительствует гений, отличится в литературной сфере.
Злой гений – ученый дурак, критик.


9947198.png


Время влияния: 22 мая; 2 августа; 13 октября; 24 декабря; 6 марта.

Часы вызова: 21.00–21.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, наделен недюжинным умом. Находит свое призвание в гуманитарных науках. Известность придет к нему с юных лет.
65-й гений
5793886.png


Бог – источник мудрости: Дамабиах.
Псалом 90, стих 13: «Обратись, Господи! Доколе? Умилосердись над рабами Твоими». (Convertere Domine, et usque qua? Et deprecabilis esto super savos tuos.)
Защищает от колдовства. Помогает достигнуть мудрости и предпринять полезные начинания. Управляет морями, реками, водными источниками и мореходством. Профессия человека, которому покровительствует гений, связана с мореходством. Часто бывает богат.
Злой гений приносит бури и кораблекрушения.

7228507.png



Время влияния: 23 мая; 5 августа; 14 октября; 19 декабря; 7 марта.

Часы вызова: 21.20–21.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, станет успешным в открытии новых земель. Исследователь, первопроходец и путешественник, он станет известным благодаря своим открытиями и трудам.
66-й гений
1118872.png


Бог, помогающий и поддерживающий все: Манакель.
Псалом 38, стих 22: «Не оставь меня, Господи, Боже мой, не удались от меня». (Ne derelinquas me Domine Deus maus; ne discesseris a me.)
Служит для смягчения гнева Божия. Излечивает от эпилепсии. Властвует над растениями и водными животными. Посылает вещие сны. Наделяет кротким характером.
Злой гений наделяет дурными душевными и физическими качествами.

6596194.png



Время влияния: 24 мая; 4 августа; 15 октября; 19 декабря; 8 марта.

Часы вызова: 21.40–22.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, дружелюбен и приветлив. Он объединяет людей и способен улаживать ссоры и конфликты. Его положительные качества будут востребованы как среди друзей, так и среди начальства.
67-й гений
8080514.png


Бог – утешитель детей: Эйаель.
Псалом 37, стих 4: «Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего». (Delectare in Domino et dabit tibi petitiones cordis tui.)
Дарует утешение в бедствиях и помогает достичь мудрости.

Влияет на оккультные науки. Дает познать истину тем, кто прибегает к его помощи в своих делах. Человек, которому покровительствует гений, будет просить Бога об озарении ума, любить уединение и приобретет известность в высших науках.

Злой гений сеет заблуждения и предрассудки.

9573380.png



Время вызова: 19 мая; 5 августа; 16 октября; 27 декабря; 9 марта.

Часы вызова: 22.00–22.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает пытливым умом и склонностью к фундаментальным наукам. Сфера его интересов может простираться от теоретических изысканий и научной работы до практических разработок и полигонных исследований.
68-й гений
9310101.png


Бог, дающий щедро: Хабюиах.
Псалом 106, стих 1: «Славьте Господа, потому что Он благ, потому что милость Его вечна». (Confitemini Domino, quoniam bonus: quoniam in saeculum misericordia ejus.)
Помогает сохраненить здоровье и устранить болезни. Управляет земледелием и плодородием. Человек, которому покровительствует гений, любит деревню, охоту, сад и все, что связано с сельским хозяйством.
0315045.png



Злой гений приносит бесплодие, голод, эпидемии, нашествия вредных насекомых.




Время влияния: 26 мая; 6 августа; 17 октября; 28 декабря; 10 марта.

Часы вызова: 22.20–22.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, любит сельскую местность. С этим будет связано и его призвание. Ученый и подвижник, он всегда будет улучшать то, с чем работает.
69-й гений
9671591.png


Бог всевидящий: Рохель.
Псалом 16, стих 5: «Господь, доля наследия моего и чаши моей, Ты держишь жребий мой». (Dominus pars haereditatis meae, et calicis mei: tu es, qui restitues haereditatem meam mihi.)
Помогает отыскать потерянное или украденное и изобличить похитителя. Человек, которому покровительствует этот гений, прославится в судебной карьере, исследованиях нравов и обычаев народов Земли.
Злой гений – права, завещания, передача.

0732448.png



Время влияния: 27 мая; 7 августа; 18 октября; 19 декабря; 11 марта.

Часы вызова: 22.40–23.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает высокими моральными качествами. Чаще всего выбирает карьеру правозащитника, адвоката. Известен благодаря своей публичной деятельности.
70-й гений
7121579.png


Глагол, производящий все вещи: Иабамиах.
1-й стих Книги Бытия: «В начале Бог сотворил небо и землю».
Управляет рождением существ и явлениями природы. Покровительствует тем, кто стремится к возрождению. Тот, кому покровительствует этот гений, станет известен благодаря своему огромному таланту в области философии, граничащему с гениальностью.
Злой гений покровительствует атеистам.

0679623.png



Время влияния: 28 мая; 8 августа; 19 октября; 19 декабря; 12 марта.

Часы вызова: 23.00–23.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает философским складом ума и выбирает соответствующее призвание. Жизнь человека, находящегося под покровительством этого гения, полна противоречий, поскольку он привык не только рассуждать, но и проверять на себе правильность своих выводов.
71-й гений
0256000.png


Бог – повелитель Вселенной: Хаиаиель.
Псалом 109, стих 30: «Буду громко славить устами своими Господа, среди множества восхвалю Его». (Confitebor Domino nimis in ore meo: et in medio multorum laudabo eum.)
Служит для изобличения злодеев и избавления от угнетателей. Гений покровительствует тем, кто прибегает к его помощи. Наделяет храбростью. Мистическим образом связан с изделиями из железа.
Злой гений сеет раздоры, измены, покровительствует тем, кто добивается известности преступным путем.


7632980.png


Время влияния: 29 мая; 9 августа; 20 октября; 19 декабря; 14 марта.

Часы вызова: 23.20–23.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, весьма энергичен и действенен. Храбр и силен, а его живой ум всегда находит себе занятие по душе и по силам. Предпочитает карьеру военного или руководителя.
72-й гений

9872429.png

Конец вещей: Мюмиах.
Псалом 116, стих 7: «Возвратись, душа моя, в покой твой, потому что Господь благотворит тебе». (Convertere anima mea in requiem tuam: quia Dominus beneficit tibi.)
Покровительствует в таинственных операциях; дает силу успешно закончить дело. Управляет химией, физикой и медициной. Влияет на здоровье и долголетие.
Злой гений внушает отчаяние и мысли о самоубийстве.


7280066.png


Время влияния: 30 мая; 10 августа; 21 октября; 1 января; 14 марта.

Часы вызова: 23.40–24.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, станет прекрасным медиком, способным исцелить самые сложные недуги. Великодушен, не разделяет пациентов на богатых и бедных, стараясь помочь всем.



Гении представляют собой величие и славу Господа, проявленные в человеке. Эти Божественные качества обеспечивают наиболее тесный контакт с Создателем. Каждый человек имеет связь со своим гением, и очень часто она определяет его судьбу. Но эта связь не статична и не постоянна. Она может прерываться, усиливаться или ослабевать в зависимости от того, как действует и чем руководствуется человек в своей жизни.

Гений – не ангел-хранитель и не проводник, а лишь сила, которая подстегивает человека к тому, чтобы развивать существующее в нем от Бога. Так, в зависимости от своего развития и умения кто-то имеет большую связь с гением, кто-то – меньшую. Но эта связь, как и само влияние гения, распространяется не только на конкретного человека, но и на множество процессов, происходящих в человеческом обществе. Чем сильнее участие гения – тем выше качество текущего процесса и оказываемого им влияния.

К этому выводу мистики пришли давно, много сотен лет тому назад. И все это время маги стараются сделать так, чтобы участие гениев в жизни людей было максимальным. Ведь это дает неоспоримое преимущество – успех того процесса, в котором участвует сила гения.

Существует множество принципов, на основании которых происходит взаимодействие с энергией гения, привлечение его на свою сторону или в конкретную ситуацию.

Принципы – слово, отражающее взаимоотношения с Божественной природой гениев – проявлений Тиферета – вселенского Закона.

С чего начнется работа? А она уже началась с того, что вы видите перед собой символы гениев, необходимые в работе. Далее – имена гениев, отражающие суть явлений (проще говоря, возможности гениев).

Каждый метод работы с гениями, привлечения их силы – занятие скрупулезное и требующее определенных навыков.

Если делать все, что рекомендуется, не спеша и вдумчиво, то можно добиться нужных результатов. В противном случае это так и останется лишь умозрительной конструкцией древней науки.
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
Мастер Unagdomed,почему 19 июня встречается так часто?это какой-то особый день?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю мастер Unagdomed.
Сложная информация.Мы применяли только имя первого гения VEHUIAH, когда делали визитные карточки,Камелия учила.Вот бы со всеми гениями поработать.
Еще раз благодарю.
С уважением татьяна-ласточка.

[ Post made via Android ]
Android.png


[ Post made via Android ]
Android.png


[ Post made via Android ]
Android.png
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Отличная и очень интересная информация, Мастер Unagdomed! Правда несколько сложновато осознать и систематизировать для себя, но попробую все же разобраться.
 

Анис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:527
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:55
Прекрасная и познавательная информация Мастер Unagdomed!
Попытаюсь разобраться, Подскажите пожалуйста,
Хотела бы обратится к помощи этих Богов, в указанное Вами день и время, есть ещё какие либо нюансы, просто хочется всё сделать правильно
С Уважением
 

Галина-мис

Уважаемый Мастер Unagdomed, подскажите, пожалуйста,
1. можно ли работать с гениями и ангелами в пост?
2. сигилы в круге - это сигилы темных гениев?
С Уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу