Divider

А для чего нужны желания?

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Ваши мнения господа и дамы. И что дают они?
Страдания.
С другой стороны, считаю что лучше не подавлять, а изживать.
Бывают еще "подсаженные желания", вот с ними как быть отдельный вопрос).
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Mvem пишет:Не забывайте о том, что есть поняте судьба.

Судьбу изменить можно. Желаемое - нет.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Mvem, насчет страданий, изживаний или чужих желаний?)
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Mvem пишет:А помоему наоброт? Сегодня мне нравится один ноутбук.....а через 3 месяца я знаю что выпустят модель лучше...я куплю тот который лучше! (это желание). А вот в судьбе не все "камни" можно переложить. Бывает такие судьбы и человек должен как бы исполнить свою некую программу.

Ноутбук не каждый может себе позволить, вот и желание заиметь. Некоторые жаждут денег, если они есть, то хочется больше, а это искушение, не желание.

О судьбе, да и так понятно, дорога, хоть е1 изменить, то всё равно выведет туда, куда суждено вопреки всем желаниям.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Mvem пишет:Ваши мнения господа и дамы. И что дают они?

По моему скромному мнению, желание - это катализатор для намерения. Без желания что-то изменить не родится намерение и следовательно, действие. А без намерения и действий желание так и останется пустой фантазией.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Желание - порождение тела эмоций (намерение сюда не входит), плюс ко всему оно порождает привязки, как минимум, к цели. Ну представьте, у вас большое желание получить что-то и оно не сбывается, разочарование и страдание как следствие.
Нет желания, не будет разочарования. Имею в виду не поверхностные желания.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Я и не утверждаю, что намерение сюда входит. Просто человек что-то захотел (тот же ноутбук) - а затем он сам решает, может ли он себе позволит этот ноутбук, если может, то как он его приобретет (желание иметь порождает намерение иметь) - идет в магазин и покупает (действие) или ноет о несправедливости жизни (страдание и перекладывание с себя ответственности). Желание порождает привязки к цели, если разумом постоянно на нем зацикливаться и придавать ему избыточную важность. Как-то так (Зеланд об этом пишет гораздо лучше меня, извините...) :07088:
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Я и не утверждаю, что намерение сюда входит.
MagicShadowcat, я пока писала, Вашего сообщения не видела). Просто они немного совпали.
Цитата:(желание иметь порождает намерение иметь)
Это может быть не желание, а необходимость или понравившаяся вещь (позитивная ассоциация).
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
А вообще, я против желаний ничего не имею). Они могут давать разные оттенки в жизни, многим надо и нравится.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Цитата:(желание иметь порождает намерение иметь)
Это может быть не желание, а необходимость или понравившаяся вещь (позитивная ассоциация).[/quote]

Согласна с Вами) Оттенков эмоций так много, и каждый под ними понимает что-то свое... Подтолкнуть к действию может и желание, и необходимость, и позитивная ассоциация (и негативная тоже)... А на какие глупости порой толкает страсть (под этим словом я понимаю сильнейшее желание, затмевающее разум)... Проблема скорее не в самих желаниях, а в осознанности и самоконтроле (ИМХО)
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:А на какие глупости порой толкает страсть (под этим словом я понимаю сильнейшее желание, затмевающее разум)... Проблема скорее не в самих желаниях, а в осознанности и самоконтроле (ИМХО)
Согласна).
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Желания.... интересная тема, уже по личному, жизненному опыту, всё больше и больше прихожу к выводу, что самые лучшие желания, это те что связаны с духовным развитием человека, и самые не нужные, те, которые связаны с материальным.

Но так как без материального мы пока жить не умеем, то эти желания надо формулировать , но не зацикливаться на них. Но самое главное, не идти по трупам для достижения желаемого, если сформировалось желание, но оно не исполняется, значит мне кажется, это знак свыше, что человеку этого и не нужно.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Это у меня такая проблема (раньше была))) *стыдно*
Почему? Как бы Вы узнали что это такое и как с ним бороться, не пройдя это?)
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
так...просто возникла мысль...уже и Вселенной не было бы и людей..) если бы исполнялось каждое желание...особенно злое..... пожелание кому-то сдохнуть) исчезнуть,взорваться) утопиться-подавиться) и тд
пожелание войны...
ну а приходим действительно, наверное ,для получения опыта....
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Желание - это стимул, это предшественник цели.
Мне кажется, что наши желания - определяют наш жизненный путь. И это скорее подстегивающий фактор для нашего разума, чтобы мы следовали по плану, намеченному нашей душой, чтобы мы реализовались и получили именно тот опыт, за которым пришли на в этот мир.
Желание - это нечто большее, чем каприз. Именно через желание и стремление его реализовать мы следуем нашему пути.
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
Если хотите погубить их, дайте им то чего они желают

Смысл Жизни Мага в Развитии, если новички приходят в магию с розовыми очками на глазах, то первая же стычка если повезет сбивает с них спесь.

Маг платит весьма немалую цену за развитие, движение это закон творца который маг исполняет желание тут не причем.
 

МурМур

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Anuit пишет:
Желание - это стимул, это предшественник цели.
Мне кажется, что наши желания - определяют наш жизненный путь. И это скорее подстегивающий фактор для нашего разума, чтобы мы следовали по плану, намеченному нашей душой, чтобы мы реализовались и получили именно тот опыт, за которым пришли на в этот мир.
Желание - это нечто большее, чем каприз. Именно через желание и стремление его реализовать мы следуем нашему пути. да Anuit но вы не забывайте что намерение определяет качество вашего желания Это есть определяющий фактор нашего пути..
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Согласна с НЕХИР
Цитата:движение это закон творца который маг исполняет желание тут не причем

Цитата:так...просто возникла мысль...уже и Вселенной не было бы и людей..) если бы исполнялось каждое желание...особенно злое..... пожелание кому-то сдохнуть) исчезнуть,взорваться) утопиться-подавиться) и тд
пожелание войны...
ну а приходим действительно, наверное ,для получения опыта....
Юля, поддерживаю Вашу мысль, желаний много и разных. Но баланс поддерживается, иначе бы давно погибли.

Цитата:Желание - это стимул, это предшественник цели.
Мне кажется, что наши желания - определяют наш жизненный путь. И это скорее подстегивающий фактор для нашего разума, чтобы мы следовали по плану, намеченному нашей душой, чтобы мы реализовались и получили именно тот опыт, за которым пришли на в этот мир.
Желание - это нечто большее, чем каприз. Именно через желание и стремление его реализовать мы следуем нашему пути.
Дон Хуан жил без желаний, потому что в глубине души ему было все всеравно, привязок не было. Чтобы вписываться в социум, не шокировать людей и не делать больно близким, применял контролируемую или осознанную глупость.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Наши желания ни что иное ,как выбор направления в жизни.
,,Cначала нужно построить воздушные замки,а затем фундамент под ними."'
Не будет желаний,не будет развития.Вопрос лишь в том в какую сторону развиваться?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу