Divider

А как вы думаете?

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Вот есть люди которые занимаються колдовстом веданием и всем подобным неугодным делом богу. Если навели порчу её снимают сами как я понимаю кто умеет если нет то идут там ко всяким бабкам они снимают и всё такое . А как снимают порчу с веруешего человека ? он же неможет пойти к какому нибудь магу или бабке это неприемлимо по канонам веры . Так получаеться веруюший человек так и живёт с проклятием? Крестик-иконка это оберег почему тогда накладываеться порча? только ненадо там белая серая чёрная магия говорить магия естьм магия а хорошо или плохо вот от этого отталкиваеться хорошая она или плохая сделали тебе плохо она плохая будет для вас сделали вы на кавото то она сразу хорошая ... Ps. это моё видение прозьбе не критиковать а выражать своё мнение . грамматика очень храмает сильно тапочками некидайтеся ... с Уважением ... :hi1:
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:Колдун делает подселение беса в тело или в квартиру.

не обязательно колдун и необязательно беса, может быть закреплен и поток от кладбища, или инорй деструктивный. Может быть энергетический предмет в телах человека. Вариаций много, и не все сможет церковь изгнать и очистить.

Цитата:
? Крестик-иконка это оберег почему тогда накладываеться порча?

есть магические системы которые просто игнорирую этот вид оберегов, либо потому что выше их по силе и энергетике, либо работают на другой частоте.

Цитата:А как снимают порчу с веруешего человека ?

так от современной церкви толку мало. Христианину который живет по канонам лучше во первых найти старца в монастыре - они еще хоть чето соображают в этом напровлении. Во вторых читать псалтирь. Это защитит от чернокнижников и колдунов, но если на вас зуб имеет маг или шаман, тут и бабка не поможет - нужно искатть равно по силе им.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
А я так думаю :бог терпел и нам велел. Слабо вам,да? Хотите и в Царство Божие попасть,и не страдать на земле при этом? Оригинальненько...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая susanna бог я считаю посылает те испытания которые может выдерить человек укрепляя его разве порча или вмешательность магическое от бога испытание? Ps. кому покажеться что я делают тут странны просто я так понял тут люди по ту сторону барикад нежле я и интересно услышить ваши мнения . специально искал специально такой сайт думаю ваш как нельзя лучше подходит .
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Иезекииль! Я была примерной христианкой долго,и знаю,что бог-един,жизнь и смерть только в его руках,и испытаний вне ведома бога не бывает!Почитайте Книгу Иова,там хорошо все показано-кто,что и зачем делает,а главное-с чьего ведома!Я верю в бога,но в единого бога,а не раздвоенного на черное и белое.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
иезекиль, ,,На все воля Божия!"
Послание к Римлянам 8:28 ,,Притом знаем,что любящим Бога,призванным по [Его] изволению,все содействует ко благу".
В том числе и порча.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Aurelija пишет:иезекиль, ,,На все воля Божия!"
Послание к Римлянам 8:28 ,,Притом знаем,что любящим Бога,призванным по [Его] изволению,все содействует ко благу".
В том числе и порча.


Ну вот,и порча тоже.Все,значит-все!Смиритесь,как Иов.А вот мы идем другим путем-творческим.И это тоже -с позволения бога,потому что только он всем ведает,все разрешает или запрещает,кроме любви к Себе.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
susanna а можно поинтересоваться из любопытства почему вы выбрали другой путь и перестали быть христианкой? Уважаемая Aurelija почему все истолковывают эти слова именно так? разве магия не на целена на личную выгаду амбиции и неприязнь ? где тут тогда вы находите промысел божий? это больше как опровдание какоето получаеться .
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Магия не всегда нацелена на личную выгоду,это не правда.Например,мне нужна была хорошая защита от (не удивляйтесь!) православного верующего человека,который с женой регулярно посещал все праздничные службы.Я даже Патриарху писала письмо,потому что дело именно с церковью было связано,и священники приняли в этом участие.Знаете,человек может натворить бед,но если он прикрывается церковью-это мерзко!Бандит и тот честнее-он хоть не скрывает своего занятия!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
susanna а можете рассказать по подбробнее эту историю удивлён такими двойными стандартами веры-вреда (если люди посешяют службы веруюшие как они могут навредить сама отмосфера в церкви распологает на покояние и духовную возвышеность ) или это "осознанно" навредил иди помолись и тебе всё простят ? Последние ваши строчки именно в точку .Ваши мысли мне импонируют.
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
susanna пишет:Магия не всегда нацелена на личную выгоду,это не правда.Например,мне нужна была хорошая защита от (не удивляйтесь!) православного верующего человека,который с женой регулярно посещал все праздничные службы.Я даже Патриарху писала письмо,потому что дело именно с церковью было связано,и священники приняли в этом участие.Знаете,человек может натворить бед,но если он прикрывается церковью-это мерзко!Бандит и тот честнее-он хоть не скрывает своего занятия!

Очень знакомо .Так мне и не удалось за прошлый сезон вырубить подобную "православную" тетю , хотя проблемы у нее начались и болеть она стала .Думаю , этот сезон будет успешнее . Для меня .
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый kombinator как православный может магией нанести вред ?
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
У нас в спорте есть один "гадник",на украинском языке он называется Радник (советник)начальницы управления(бывшая торговка с базара).Он такое советует,чтобы вобще весь спорт исчез,вкладывает в это все свои деньги,собранные,устраивает банкеты для начакльницы,а потом всем улыбается,идет в церковь,и,например на любой церковный праздник все его видят в церкви,стоящим на коленях и бьющимся головой об пол собора.И это ему,нет,не мешает,клеветать и чернить всех нормальных спортсменов нашей области.Вот так вот.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
иезекииль пишет:Уважаемая Aurelija почему все истолковывают эти слова именно так? разве магия не на целена на личную выгаду амбиции и неприязнь ? где тут тогда вы находите промысел божий? это больше как опровдание какоето получаеться .


Потому ,что с праведными по воле Божьей ,всё случается,а с не праведными по попущению Божьему.А чтоб вера ваша в праведность изменилась ,даются испытания.Ибо ,,вера без дел мертва" Иак[2:26].
А про личную выгоду...Не факт,что под мой котёл,больше дровишек В Аду подбросят.,,Ибо не суди и не судим будешь."
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
иезекииль, видимо вы еще очень многого не знаете о христианстве, раз имеете такую однобокую точку зрения. Вам еще многое нужно постигать и осознавать...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija я не в коем случаем некаво нехочу уличить . но получаеться магия и колдовство которое ториться людьми это не для достижение личной цели или выгоды а промысел божий? Тоесть вас человек обидел сильно вы делаете ему зло магией это промысел божий и вами руководит не жажда мести?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Deimos век живи век учись Вы правы . Почему однобокую я как раз ишу многогранность но все у вас на форуме цетируют слова из библии как раз однобоко говоря всё делаеться от бога я с читаю это не так если делать зло то это личная вина незнаю как сказать ешо и ненадо оправдываться и скидывать на промысел у нас у всех же есть выбор
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Если вы считаете,что что-то в жизни может происходить помимо воли бога,или его допущения,-тогда значит есть еще один бог или много разных.А как же слова Христа:а у вас и волосы все на голове сосчитаны?А Давид говорил в псалмах:еще и мысли моей в голове не было,а ты уже знаешь(или как-то так)?Своими словами вы превращаете Создателя в немощное существо,которое не в состоянии наладить порядок в им же созданной Вселенной,которого все могут обмануть,и своевольничают как кто может.Это не так!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
susanna а зачем тогда молиться исповедоваться( если всё предрешено) разве не мы творим за что там зачетаеться с верху? Смысла непойму . Каждый по своему понимает слова я так думаю нам друг друга непонять )
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Вот и подумайте-зачем исповедаться,раз все предрешено.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу