Divider

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, СВОЕГО ПАРТНЁРА ПО БРАКУ?

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, СВОЕГО ПАРТНЁРА ПО БРАКУ?

Знаете ли вы своего мужа? Жену «Смешной вопрос! – так можете ответить вы. – Конечно, ведь мы столько лет живём вместе! Кто может знать его (её) лучше, чем я!»
Какие же проблемы могут возникнуть у самых близких людей, которые всегда и обо всём могут договорится ?
Может, корни ваших проблем кроются во времени, предшествующему браку.
Некоторые умудряются прожить всю жизнь вместе, так и не узнав друг друга по-настоящему. Они похожи на незнакомцев, сидящих рядом в тёмном кинозале и смотрящих разные фильмы. Каждый – свой!
Я предлагаю вам вспомнить то время, когда вы впервые встретились. Ведь вашему браку предшествовал период знакомства. Ведь ваш брак стал результатом взаимного выбора, не так ли?
О чём думали вы, вступая в брак? Задайте себе такой вопрос и постарайтесь ответить на него со всей искренностью. Ваши проблемы могут быть связаны с несбывшимися надеждами.
А знаете ли вы, о чём думал ваш партнёр по браку? Может быть, ваши проблемы связаны с тем, что вы не оправдываете его надежд в повседневной жизни.
Признайтесь, ведь в детстве вы, несомненно, думали о своей будущей жизни, как бы прокручивая в голове ещё не созданный фильм. Повседневное поведение человека определяется его рассудком, а своё будущее он может только планировать, например, каким человеком будет его супруг (а), сколько в семье будет детей. Часто в жизни случается не так, как человек хочет. Жизнь вносит свои коррективы в мечту, а несоответствие реальности мечте вызывает проблемы.
«Вступая в брак, мы думали о взаимной любви» - так можете ответить вы. Но само слово любовь люди понимают по-разному.
Я уверенна, что ваш брак изначально не был недоразумением. Ведь в его основе была взаимная любовь, не так ли?
Люди, которые любят друг друга, вместе добиваются успеха, вместе терпят неудачу. Но когда люди ненавидят, успех любого из них является неудачей для другого».
Что сделать для того, чтобы уменьшить случаи конфликтов? Необходимо учиться взаимопониманию, а для этого необходимо знать своего партнёра и принимать его таким, какой он есть.
Не думайте, что это просто. Возможно, вы будете подолгу преодолевать барьер между вашей детской мечтой об идеальном спутнике (спутнице) жизни и реальным человеком, который рядом с вами. Попробуйте преодолеть этот барьер достойно. Есть шанс, что реальность окажется лучше всякой мечты. Ведь мы с вами живём в реальном мире, а не в воздушном замке и не в крепости из песка!

Возможно, что вам будет не только интересно, но и полезно, ответить на эти вопросы, отмечая каждое «да» пятью точками, а каждое «нет» - нулём.

1.Известно ли вам, что больше всего раздражает его (её) в вас?
2.Известно ли вам ,что больше всего прельщает его (её) в вас?
3.Делится ли с вами ваш муж (жена) своими интимными тайнами?
4.Знаете ли вы его (её) любимое блюдо?
5.Известно ли вам, сколько весит ваш муж (жена)?
6.Знаете ли вы, каким образом он (она) предпочитает снимать беспокойство?
7.Известно ли вам, что доводит его (её) до беспокойного состояния?
8.Знаете ли вы его (её) слабое место?
9.Много ли знаете вы о его (её) общественной деятельности?
10. Знаете ли вы, что больше всего радует его (её)?

В случаи, если вы набрали 40-45 точек, я могу поздравить вас. Вы не ошибались, когда утверждали, что знаете своего партнёра по браку. У вас уже сложились предпосылки долгой и счастливой семейной жизни.
Набравшим 30-35 точек, можно считать, что они достаточно хорошо знают своего супруга (супругу). Но стоит обратить больше внимания на разные стороны его личности. Например, общественную деятельность или, наоборот, на гастрономические пристрастия.
Те, кто получил 20-25 точек, знают своего партнёра по браку недостаточно хорошо. Задумайтесь об этом!
Менее 20-25 точек – проявляйте больше интереса к своему партнёру по браку, ищите новые способы общения! Вы живёте с незнакомцем (незнакомкой),а такое может позволить себе только королевская особа, да и то не всегда!

Любите друг друга и вместе добивайтесь успеха!

Истинная любовь – это путь двоих к свету общего идеала.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Очень интересно, а можно ли здесь отписываться тем, кто только думает выходить ли замуж, имея партнера?
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Даже нужно!!! В отличии от супругов, у вас есть возможность, отвечая на эти, казалось бы лёгкие вопросы, многое понять, переосмыслить и даже изменить.




Какой фундамент заложите сейчас, такой и дом, получите в будущем.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Я набрала 40 точек и результат меня обрадовал:
" Вы не ошибались, когда утверждали, что знаете своего партнёра по браку. У вас уже сложились предпосылки долгой и счастливой семейной жизни".
 

Шунмид

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
набрал 45 точек. но предпочитаю жить один. не вижу смысла в браке...
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
ЗЛАТА, это ещё один плюс в копилку вашего партнёра и отношений.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Шунмид, прекрасный результат,но если вы предпочитаете жить один,это ваше право!

Каждый человек, выбирает свой путь, и лишь высшему известно,куда он его приведёт.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Интересно как: на бывшего набрала 40 точек, на сестру родную - все 50! ))) ***ASHERA**, спасибо, очень интересно :cvet2:
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat, тут существует несколько тонких моментов.
Для достижения более точного результата:
1)Каждому из партнёров даётся, по листку бумаги, в которых они самостоятельно отвечают на все вопросы. А затем происходит их сравнение.
2) И естественно, обязательное условие - искренность.

С Уважением. :cvet4:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Что касается количества точек, то знаю я его хорошо.. но если размышлять иначе, знаю ли я его вообще)) хотя именно этим он меня и удержал рядом.. Ведь наверно не только в девушке должна быть загадка))
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
К сожалению, влюблённость заставляет человека, видеть только то, что ему хочется видеть…
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
все зависит от человека.. ведь чтоб появилась влюбленность для кого то тоже нужны основания..
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
С этом, я полностью, соглашусь.
Влюблённость самое короткое, но сильное чувство...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
но когда оно крепко переросло в любовь.. все уже серьезнее))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
АГА, А ПОТОМ ПРОБЛЕМЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ )))
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Вот потому, что хорошо знаю, он многое скрывает. Особенно если напакостит и боиться сказать. И знает что я права. А когда человек намного старше, от "яйца" стыдно слушать о своих ошибках. :girl_hospital: Тем более о тех, о которых разумно предупреждали.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
***ASHERA** пишет:К сожалению, влюблённость заставляет человека, видеть только то, что ему хочется видеть…

вот здесь соглашусь полностью.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:АГА, А ПОТОМ ПРОБЛЕМЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ )))
а без проблем то скучно)) и вообще сказала бы я про проблемы, да уж не буду тут)))))))
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Paura, выход есть всегда, его только нужно найти, обычно он прячется у нас под носом, только мы в упор не хотим его замечать)))
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~, мы об этом с вами поговорим через 6-7 месяцев, крайний срок 1,5 года
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу