Divider

Абсолютно Независимая Женщина (притча)

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
Deimos написал(а):
1. То есть одиночество плохо тем что в нем нет комфорта выраженного в заботе и прочей теплоте?
2. Интересные переход "независимость = самостоятельность". Так а кто вам не дает самостоятельно принимать решения? Кто не дает не принимать предлагаемые советы и прочее? Может быть если вы это все принимаете, жертвуя свое самостоятельностью, то может никакой самостоятельности и нет вовсе? Ведь если бы она была, то вопрос о независимости не стоял бы. Как думаете?
3. А почему кто то обязательно должен прийти? Этот кто то вообще в курсе того что он должен к вам прийти? Почему не вы должны прийти к кому то? Так можно всю жизнь у открытой двери просидеть да еще и сквозняком продует. Не думали об этом?
1. Не совсем так, Уважаемый Мастер Deimos. Не только получать, но и отдавать некому в своём одиночестве.
2. А что собой подразумевает слово независимость? Разве не самостоятельная выроботка и отстаивание своей позиции? Жить так и стремится к тому, что я считаю правильным для себя. И почему другой человек вправе требовать от меня иного? Может потребовать, если я от него завишу (морально, материально, физически). Кто-то выбирает (не жертвует) другой путь, принимает требования, кто то остаётся в одиночестве. Или встречает другого человека. А если принимать все требования, то конечно, ни о какой самостоятельности речи и быть не может.
3. Никто никому ничего не должен. Всё держится на совсем других началах. На желании - приходить, дарить, принимать.
С уважением
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Высшие Силы могут наполнить ситуации одиночества Светом, Любовью и Гармонией.Надо просто попросить об этом... сердцем попросить. И мир поменяется в лучшую сторону.

Женщина по своей природе зависима. Она нуждается в том, чтобы кто-то стоял над ней, давал умные советы, оберегал, защищал.Хочется быть хрупкой, и зависимой от сильного мужчины. Устаешь быть сильной...

Дверь всегда открыта для человека...который слышит меня и чувствует.

С Уважением ко Всем, особенно к Мастеру Деймосу!
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
1. Одиночество стало трендом в последние годы, особенно оно, обстроилось из-за большого потока информации. На мой взгляд, люди бегут в одиночество из-за своих несбывшихся ожиданий, надежд. Считаю одиночество плохо тогда, когда человек им прикрывает свою боль, или, поддавшись тенденциям, пытается через практику добиться возвышения. В том случае, когда человек абсолютно спокоен и нет обид, разочарований, когда воспринимаешь мир, как есть, тогда вокруг него образовывается вакуум, так как между человеком и старыми друзьями, любовниками, родственниками образуется лакуна, разрыв в понятиях, ощущениях. Проблемы перестают казаться неразрешенными, а жизнь становится полной интересных и прекрасных вещей. Одиночество в таком извращенном виде может привести лишь к потере вкуса, и целостности. Если мы можем чувствовать, то должны чувствовать, если можем любить, то должны любить и бежать от себя нет смысла, ведь отказ от кофе, отказ от друзей, от вина, и вкусного стейка – это лишь жесткая мера, призванная взять себя полностью под самоконтроль. Но как показывает история, тоталитаризм, ни к чему хорошему не приводит и стоит только вырваться из рамок, как старые ситуации повторяться и с большей силой. Поэтому необходимо стремится не к одиночеству- отшельничеству, а к гармонии себя и мира, себя и окружающих. Ведь когда ты в гармонии с собой и миром, ты становишься частью мира, а мир частью тебя, и стоит захотеть просто побыть одной, как мир отвечает на твой запрос и дает такую возможность.
2. На мой взгляд, полная независимость это не избегание зависимости, а умение ее контролировать. Раньше хотела быть независимой от мужчин: строила карьеру, поступила в магистратуру, и даже права получила, но чем дальше, тем больше понимаю, что это все мне вдалбливали родные, показывая изнанку отношений, а мама с детства говорила, что я должна вырасти и стать независимой от мужиков, что должна построить карьеру, что должна купить дом, и что на работу должна сама устроиться без чей-либо помощи, и что в итоге? В какой момент я поняла, что я абсолютно одна. Ни друзей, ни подруг, ни любимого мужчины, я ведь такая независимая…конечно на работе ценили, а кто же может работать до 22:00? У кого нет злого мужа, и детей к которым надо бежать? У независимой женщины, она ведь сама решает, когда идти. Она может все, и за ночь сделать проект, и очаровать партнеров… В общем как вспомню этот ад в который я попала, из-за стремления быть независимой, так вздрогну. Очень нравится высказывание: «железную цепь меняем на серебряную, серебряную на золотую». Считаю, что полностью быть независимой невозможно, да и зачем это, легко быть святым на горе, но никак не среди соблазнов. Поэтому, как и с одиночеством считаю, что во всем должна быть гармония.
3. Закрыть дверь и держать ее под замком, лично для меня равноценно тому, что держать страх, злость, обиду. А когда дверь открыта, и человек без всяких мыслей позволяет прошлому вернуться, то может это прошлое сможет переоценить свою позицию в настоящем, как и сам человек. Для меня это не означает, что необходимо возобновлять отношения на прежних условиях, поэтому всегда оставляю дверь открытой, но на самом деле очень малое количество людей решаются ею воспользоваться.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Deimos, выскажу свое мнение по заданным Вами вопросам.
1. Одиночество это не плохо и не хорошо. Это нормально.
2. Зависимость это всегда плохо. Но, в данной притче женщина не независима, она попала в зависимость от желания стать независимой, что без труда можно увидеть внимательно читая текст. Абсолютно нет никакой необходимости отказываться от общения и любви. Тем более, что любовь и дружба возможна только между свободными людьми. Если есть зависимость, то это уже нечто другое. Костыли для инвалида. Свобода необходима для движения вперед, как можно куда-то двигаться, когда при каждом движении тебя как марионетку дергает то одна привязочка, то другая.
3. Двери, на то они и двери чтобы их закрывать. Кому надо тот откроет :)
Осознанности нам всем.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу