Divider

Аллергия - Атака царства теней

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Человек создание многомерное. Он существует одновременно в не менее чем трех мирах. Обычно осознается только один – мир проявлениий.
Здоровым и счастливым в мире проявлений может быть только тогда, когда в нем гармонично соединяются два мира Высшее «Я – мир Бога, и низшее «Я» – мир символического зверя.
Человека и делают человеком гармоничное соединение двух начал, когда Божественое с Любовью заботится о Звере, а Зверь предано служит Божественому.
О приключениях недоласканного зверя повествует батько психоанализа З. Фрейд. Он расценивал человека как «животное иррациональное». И своим жизненным путем подтвердил истину от князя Миров « Вы есть то, что о себе думаете». В животном царстве нет места самоубийству. Но вот в мире животного иррационального все же нашлось, пусть в завуалированной форме.
Как бы не был гениален Фрейд, давайте рассмотрим человека не как иррациональное животное, а как иррациональное Божество. Потому как главное все таки оно.
Зверь – это наше тело. Разум – это искра Бога в человеке.
Цель Высшего я может быть потребность в общении. Если потребность не будет удовлетворена, она погрузится в мир зверя, где приобретет уродливые формы, как например желание приобретения дешевого спиртного и скорейшее его употребление…
И наоборот…
К примеру такая распространенная сейчас аллергия…
Никогда не задумывались почему те или иные вещества – вызывают алергические реакции?
Для того что бы раобраться - Поговорим о символизме тела. Переведем язык зверя, читай тела, на понятный нашему сознанию.
Если аллергия проявляет себя как кожные проблемы, то это проблема с контактами ( кожа- граница, прикосновения), если со стороны дыхательной системы – общение, контакты.
Аллергия – это всегда подсознательная агрессия. Это страх неумения отличить друзей от врагов, страх не справиться. И очень часто с очень сильным сексуальным подтекстом.
И так, аллергия на алкоголь. Страх перед потерей контроля над экстатическими желаниями, атакой темных сил, страх взглянуть на свой мир Зверя, понять истинный язык царства теней.
Клубника – отрицание эротики, будь эротичности поцелуя… либо гениталей.
Персики – подавленное стремление к прикосновений к бархатистой коже, страх перед лаской.
Злаковые – отвращение перед липким, скользким, сладким…
Молоко – отрицание женского начала.
Шерсть животных . Кошачья - страх перед сексуальной, плюшевой любовью, страх быть преданным. Собачья – страх перед грубостью, любовными укусами.
Цветочная пыльца – страх перед инстинктами, любовью, сексуальностью...
Что можно посоветовать людям страдающим аллергиями? Позвольте себе наслаждаться эротичностью жизни. Отважтесь на жизнь. Позвольте себе быть захлестнутыми эмоциями и переживаниями. Радуйтесь тому, что вы можете чувствовать.снятие же симптомов в каждом случае дело индивидуальное.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Классная статья,Уважаемый Магистр . У меня аллергия на цветочную пыльцу.Особенно в моей стране почти круглый год цветение отсюда и аллергия бывает.Спасибо Вам :cvet4:
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Интересно, а если у человека аллергическая реакция на большинство лекарственных препаратов и анестезию, о чем это может говорить?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Sibyl пишет:Интересно, а если у человека аллергическая реакция на большинство лекарственных препаратов и анестезию, о чем это может говорить?


ЗНАЧИТ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ И ПРИРОДНЫМ ИСЦЕЛЕНИЕМ ,А НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ...
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Статья интересная , у меня аллергия 17 лет уже особенно на амброзию, на бумажную пыль, на помидорный цвет и на все пищевые искуственные добавки (Е 218 и т.д.) я дома как лакмусовая бумага сразу реагирую ,мне даже страшно подумать что это значит.
 

Freja

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Sibyl пишет:Интересно, а если у человека аллергическая реакция на большинство лекарственных препаратов и анестезию, о чем это может говорить?


ЗНАЧИТ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ И ПРИРОДНЫМ ИСЦЕЛЕНИЕМ ,А НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ...

Дорогой Магистр, но ведь может быть такая ситуация, что человеку нужна операция или антибиотики, а ему нельзя ни антибиотиков ни обезболивания. Что ж просто ложиться и умирать? И какая этому может быть внутренняя причина. Мне тоже очень хочется знать.
 

Annet365

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
У меня много лет была аллергия на кошек с 10 класса. Прочла у Вилмы, что это подсознательная агрессия. Стала работать с этим: отпускала, разбиралась и т.д. В результате уже лет 10 как не вспоминаю об этом. Все прошло.
 

Ариада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью!

У меня аллергия на сладкое, апельсины.
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
У меня аллергия на полынь,я прочитала в книге одного психолога,что аллергия это проявление подавленного неприятия кого-то или чего-то в своей жизни,либо глубочайшая обида и страх от конкретного объекта, при чем с этим источником психологического дискомфорта аллергик вынужден тесно контактировать.Бороться с этим предлагается медитациями прощения,визуализацией и моделированием позитивного настроя,аутодидактическими методиками.
 

Annet365

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Zena, а Вы что-то делали из того, что Вам рекомендовали? Результаты есть? Поделитесь опытом. У моей дочки сильная аллергия бывает в мае, я думаю на тополиные почки.
 

Alexandr333

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, IPSISIMUS, очень интересная тема ! Хотелось бы продолжения.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
У меня аллергия на моющие средства, бытовую пыль, шерсть животных и медикаменты...Где-то вычитала, что это из-за бреши в иммунитете...Но если почти от всего можно избавиться, то от медикаментозной аллергии, к сожалению, нет. И с самолечением лучше не экспериментировать, а просто избегать.
 

Bulochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная актуальная тема, спасибо, уважаемый Магистр!

У меня аллергия на определенные антибиотики, а также, как ни странно, на ветер и холод...На руках и глазах сухая кожа появляется, краснеет и чешется..Перчатки с октября по апрель ношу....Врач говорит - аллергия на влажный холодный воздух плюс стресс...Что самое странное: все эти аллергии появились у меня после того как я переехала в другую страну, раньше у меня вообще никаких таких проблем не было.
 

Роби

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемые, хочу поделиться, у моей дочери была аллергия. Мы делали дюбаж 10 дней, потом шанкпракшалану, после этого она ела отруби настоеные на чайном грибе с добавлением бифидока и пивных дрожжей 1 ст ложка, если не в тему, прошу извинить
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Интересно!А у меня была аллергия на апельсины и помидоры.Когда перешла на здоровый образ жизни,они прошли...
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Спасибо.Разъяснили.У меня была много лет аллергия на аспирин,а потом резко все прошло....странно как то..
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр,спасибо за статью!У меня аллергия на цветочную пыльцу и на пыль от листьев овощей.
 

Visiteur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:132
Реакции:0
Баллы:0
в последнее время, недели 3 уже, меня атакует слабенькая аллергия........... от чего, пока для меня неизвестно. видимо пора какой заговор или мантру на воду начитывать и пить.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, аллергия на мед что означает? (есть у моей матери)
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
У знакомой аллергия на клубнику появилась в юном возрасте, затем прошла из-за ужасного случая (изнасиловали).
У другой аллергия на молоко. В детстве ей сказали, что она должна была родиться мальчиком. Теперь она часто говорит как хорошо быть мужчиной и ведёт себя иногда как мужчина.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу