Divider

АЛХИМИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ

niki1992

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
АЛХИМИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ
Жидкость, которая отличается свойством изменять серебро в золото и исцелять болезни.
Возьмите меркурия, который был девять раз возгоняем обыкновенной солью и купоросом, растворите его в очищенном винном спирте.
Дистиллируйте этот раствор досуха. Затем, возгоняя то, что осталось, отделите постоянное от летучего.
Соедините обе части снова, повторите возгонку и так делайте три раза.
Тогда останется красный порошок, но при условии, что вы действовали правильно, иначе придется начинать сначала.
Когда у вас получится этот красный порошок, извлеките из него старательно часть соляную- растворите порошок в растворяющей воде, рецепт которой:
"Возьмите купороса и селитру, каждого по фунту- нашатыря одну унцию- разотрите в порошок и положите в перегонный куб с длинным горлом- дистиллируйте на медленном огне. Вы будете употреблять одну унцию того, что получится от дистилляции, и прибавите две драхмы золота."
С другой стороны, будете иметь часть золота, которую вы уже растворили в растворяющей воде.
Смешайте эти два раствора, дайте им настояться и продистиллируйте.
Возьмите то, что останется на дне, кальцинируйте его перед отражателем (reverbere).
Прибавьте цветов нашатыря к тому, что было кальцинировано- смешайте затем с винным спиртом, который вы продистиллируете. То, что останется, будет в виде кристаллов.
Эта кристаллизация, выставленная на воздух, напитывается мало-помалу влагою атмосферы и обратится в жидкость.
Этой-то водой и можно изменить серебро в золото и сохранять тело здоровым.
Приведя в горячее состояние посредством меркурия, оставляйте все настаиваться в самой чистой воде в продолжении месяца.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Сами пробовали-то? И как результат?
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
А где взять меркурия? Нужен весь целиком или отдельная его часть?) :crazy: Перегонный куб то я ещё найду
 

niki1992

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
АШАВАН пишет:Сами пробовали-то? И как результат?
Нет не пробовал-к сожалению всё упирается в материальное состояние...Не даром же в одном из трактатов было написано, что алхимик должен быть состоятельным и иметь денюжку....надеюсь что скоро у меня будет такая возможность...Если Вам неясны какие то термины, то я смогу Вам их расшифровать....
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Я думаю гугл в состоянии поянсить все термины данной статьи, если не на русском, то на других языках.
Но всё таки мне кажется, что принятие внутрь такой баланды до добра не доведёт.
 

niki1992

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Onfi пишет:А где взять меркурия? Нужен весь целиком или отдельная его часть?) :crazy: Перегонный куб то я ещё найду
Приятно, что кого то заинтересовало....мне кажется и скорей всего так и есть, что речь идёт об обычной ртути....но те современные материалы которые сейчас продают, они лишены природной силы, они икуственные-вам стоит наверное его перегнать и она будет живее...или самому её извлекать из минералов-что более правильно...у них много терминов Меркурия-Наш Меркурий, Меркурий Философов и Меркурий....каждый означает разные вещи и даже в разных трактатах под одинаковыми именами указано разное. Почитайте Пуассона!!! он стал моей библией по алхимии...там всё ясно написано и намногие вопросы есть ответы! шикарная книга....
Если вам что то неясно я могу вам обьяснить. Буду рад помочь!:)
 

niki1992

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
АШАВАН пишет:Я думаю гугл в состоянии поянсить все термины данной статьи, если не на русском, то на других языках.
Но всё таки мне кажется, что принятие внутрь такой баланды до добра не доведёт.
А как вы думаете почему алхимики постоянно указывают на то, что Философский камень совершенствует не только человека, но и металлы!? а потому что если он приготовлен не правильно, то это всегда можно проверить СНАЧАЛА НА МЕТАЛЛЕ, А ПОТОМ НА СЕБЕ.....так же и здесь.
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Насчёт принятия внутрь это конечно страшновато. А на счёт денежных затрат это решаемо. У парфюмеров есть все эти штучки. Можно в аренду взять. Главное не разбомбить агрегат опытами
 

niki1992

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
АШАВАН пишет:Я думаю гугл в состоянии поянсить все термины данной статьи, если не на русском, то на других языках.
Но всё таки мне кажется, что принятие внутрь такой баланды до добра не доведёт.
И я думаю гугл не обьяснит Вам что такое "цветы нашатыря".....и какой купорос следует брать, чёрный или голубой, или это вообще не имеет отношения к обычному купоросу...ну наверное что за "растворяющая вода" догадаться можно...
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
niki1992 пишет:АШАВАН пишет:Я думаю гугл в состоянии поянсить все термины данной статьи, если не на русском, то на других языках.
Но всё таки мне кажется, что принятие внутрь такой баланды до добра не доведёт.
И я думаю гугл не обьяснит Вам что такое "цветы нашатыря".....и какой купорос следует брать, чёрный или голубой, или это вообще не имеет отношения к обычному купоросу...ну наверное что за "растворяющая вода" догадаться можно...
на русском языке может и не объяснит. для этого наверно люди и учат иностранные языки.
Алхимия это одно, но ртуть пить со всякими примесями, простите... Если вас пронисёт очень мощно в туалете после этого - то скажите слава Богу, ибо в этом случае вы в рубашке родились.
 

niki1992

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Onfi пишет:Насчёт принятия внутрь это конечно страшновато. А на счёт денежных затрат это решаемо. У парфюмеров есть все эти штучки. Можно в аренду взять. Главное не разбомбить агрегат опытами
ну насчёт принятия вовнутрь я уже говорил выше. повторюсь-СНАЧАЛА НА МЕТАЛЛЕ, А ПОТОМ НА СЕБЕ...опытные так и поступали...и помните, все ингредиенты должны быть природными, не искусственными....проблема со ртутью, с ней надо аккуратно! все перегонные аппараты должны быть герметичными, масочка на лице, все меры предосторожности!!!! помните об этом!!
Ведь великий представитель маньеризма в живописи итальянский художник Пармиджанино скончался именно ото ртути в ходе своих алхимических изысканий....не хотелось бы что бы кто-то повторил его судьбу
 

niki1992

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
АШАВАН пишет:
на русском языке может и не объяснит. для этого наверно люди и учат иностранные языки.
Алхимия это одно, но ртуть пить со всякими примесями, простите... Если вас пронисёт очень мощно в туалете после этого - то скажите слава Богу, ибо в этом случае вы в рубашке родились.
И на иностранном тоже, поверьте, я умею обращаться с информацией.
Надо помнить, о главном принципе гомеопатии-малая доза лекарство, большая-яд....допустим Эликсир Философского камня, нужно пить по несколько капель в день (у разных авторов разные дозы-у кого то и вообще один раз)
Естественно что её не надо пить в чистом виде....
 

niki1992

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
АШАВАН пишет:
Алхимия это одно, но ртуть пить...
А между прочим сам Философский камень требует ртуть, это одна из самых важных составляющих его!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
А вот в нашем ордене алхимия является одной из дисциплин.
В алхимии все очень даже не так просто как иногда кажется.
Мало того что многие понятия и реакции зашифрованы очень скрытно,
так они еще имеют несколько слоев смысловых значений.
Основной принцип и секрет алхимии заключается в силе тока преобразования и ускоренного развития или совершенствования на атомном и электронном уровне.
Так например всякие порошки охровые и красные присыпки это не вещество какое то,а знание секрета того как разрядить неблагородный метал до состояния первоматерии или " универсальной соли " или " духа ртути " , а затем током определенного вибрационного и тонкоматериального воздействия вернуть метал в твердое состояние,но уже в природе благородного металла.......
То же касается и Эликсира и воды жизни,только ток там используется немного в другой позиции
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
niki1992 пишет:АШАВАН пишет:
Алхимия это одно, но ртуть пить...
А между прочим сам Философский камень требует ртуть, это одна из самых важных составляющих его!



Суть философского камня в том,что это не камень вообще.
Это знание о секрете разряжения металов с последующим их восстановлением в более совершенном виде(благородном).
Но сокрывание этого секрета сделали из него lapis philosophorum ,чтобы знание это не прафанировалось...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Как говорит древняя алхимическая мудрость :

" Чтобы уметь делать золото надо уже обладать золотом "
 

niki1992

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:А вот в нашем ордене алхимия является одной из дисциплин.
В алхимии все очень даже не так просто как иногда кажется.
Мало того что многие понятия и реакции зашифрованы очень скрытно,
так они еще имеют несколько слоев смысловых значений.
Основной принцип и секрет алхимии заключается в силе тока преобразования и ускоренного развития или совершенствования на атомном и электронном уровне.
Так например всякие порошки охровые и красные присыпки это не вещество какое то,а знание секрета того как разрядить неблагородный метал до состояния первоматерии или " универсальной соли " или " духа ртути " , а затем током определенного вибрационного и тонкоматериального воздействия вернуть метал в твердое состояние,но уже в природе благородного металла.......
То же касается и Эликсира и воды жизни,только ток там используется немного в другой позиции
Очень приятно слышать тёплые слова об алхимии, а то такое чувство то здесь её недолюбливают....Я конечно не сторонник смешивать всё в кучу в алхимии, как любят поступать...И восточную и западную, и ещё внутреннюю придумали...думаю вряд ли сейчас Фламель думает о своих чакрах:)
Безумно приятно слышать что кому то не безразлично...Всё верно-у алхимиков чёткая структура теории и терминологии. Термин, одинаковый в разных трактатах, может означать совершенно разные вещи но суть его будет одинаковой и судить надо по контексту...недавно расшифровал одну из фигур в трактате "Убегающая аталанта" Майера-столько радости было!:)
 

niki1992

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Суть философского камня в том,что это не камень вообще.
Это знание о секрете разряжения металов с последующим их восстановлением в более совершенном виде(благородном).
Но сокрывание этого секрета сделали из него lapis philosophorum ,чтобы знание это не прафанировалось...
Я конечно не сторонник подобных теорий, потому что больше люблю работать с веществом, но уважаю ваше мнение:)


///Сообщение исправлено. Цитатами Вы пользоваться умеете, судя по ранее написанным сообщениям. Однако здесь ошиблись. Будьте внимательнее.
С уважением, модератор taurvih///
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
niki1992 пишет:

Я конечно не сторонник подобных теорий, потому что больше люблю работать с веществом, но уважаю ваше мнение:)


Каково бы не было правильное понимание сути философского камня,от этого суть его природы не поменяется.
Каждый скажет свою точку зрения,а истина победит без споров )))
 

Эмилия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Уважаемый МАГИСТР IPSISIMUS. С Праздниками Вас.

Прошу Вас помогите с ответом. Не могу понять...- Душу Марса как правильно принимать онкобольному ,по сколько гранн и сколько дней ?


Огромное спасибо.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу