Divider

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Каждому христианину Бог при крещении дарует Ангела-Хранителя, который невидимо охраняет человека всю его земную жизнь от бед и напастей, предостерегает от грехов, оберегает в страшный час смерти, не оставляет и после смерти. Ангелы радуются о нашем покаянии и преуспевании в добродетели, стараются наполнить нас духовными созерцаниями и содействовать нам во всяком добре.

Ангел-Хранитель ежедневно общается с человеком, к которому он «приписан», но большинство людей называет его внутренним голосом, чутьём или попросту интуицией или шестым чувством. Принимая трудное решение, мы полагаемся на внутренний голос, не задумываясь о том, кому этот голос принадлежит- решаем, что делать, что не делать, а если поступаем вопреки чутью и совершаем грубейшую ошибку, пеняем либо на себя (мол, не послушался внутреннего голоса), либо на интуицию, которая, по нашему мнению, время от времени подводит.

Ангел-Хранитель всегда прислушивается к мыслям своего «хозяина» и понимает, что последний хочет, о чем мечтает. По возможности старается удовлетворить желания. По возможности... Бывают такие желания, которые Ангел не может исполнить.
Вот они:
1) Ангел не может вредить и причинять зло кому бы то ни было. Не нужно просить Ангела наказать врага, даже если тот – убийца или насильник.
2) Ангел не может отпускать грехи своего «хозяина», как не может отменить наказания за прегрешения в прошлых жизнях.
3) Ангел чувствует время, в которое должно сбыться желание. Если просьба «хозяина» не услышана, значит – еще не подошло время для исполнения этой мечты. Следовательно, нужно подождать.

Ангел-Хранитель может:
1) Оберегать, неизменно сопровождать человека во всех сложных жизненных ситуациях, давать добрый совет в трудную минуту.
2) Через сны и видения передавать вести и инструкции «хозяину», диктовать его душе правильное решение. Человек, получивший от Ангела послание или видение, не должен игнорировать оное, так как видения не бывают случайными – они либо предупреждают о грозящей опасности, либо возвещают о перемене к лучшему.
3) Ангел всегда откликается на истинную необходимость.
4) Ангел может замолвить словечко за своего «хозяина» перед Богом.
5) Ангел помогает «хозяину» пережить смертный час.
6) Ангел не оставляет Душу «хозяина» и после смерти.

Сергий Радонежский, причисленный к лику святых, всегда общался со своим Ангелом-Хранителем. Однажды, когда отец Сергий служил литургию в лавре, прихожане увидели за алтарём светящегося человека. Он простоял там всю службу и по окончании исчез. Удивлённые прихожане обратились к Сергию Радонежскому с вопросом «кто это». Сергий сначала не хотел отвечать, а потом, поразмыслив и решив, что можно, раз Бог разрешил всему люду увидеть его Ангела-Хранителя, он дал объяснение.

Появление Ангела знаменует собой посвящение, избранность. У некоторых избранных видение появляется всякий раз перед тем, как открывается своеобразный энергетический канал. Другие же видят своего Ангела-Хранителя только единожды в жизни и получают бесценный дар, особенные способности. Ангел может явиться не только в человеческом обличье или во сне, но и в виде кошки, собаки или другого животного, но по поведению станет ясно, что перед вами не обычное существо, а какая-то неведомая сила, желающая установить контакт.

В человеке есть как доброе начало, так и злое. Происходит извечная борьба Ангела-Хранителя с чёртом. Совершит человек злодеяние – чёрт ликует, Ангел плачет- сделает доброе дело – Ангел радуется, чёрт беснуется. Если вы чувствуете, что находитесь во власти чёрта, обратитесь к Ангелу-Хранителю с молитвой:
«Ангел мой! Сохранитель мой! Сохрани мою душу, скрепи сердце моё. Враг бес, враг чёрт, враг сатана, пойди прочь от меня! Аминь!»

И напоследок – разговаривайте со своим Ангелом-Хранителем, прислушивайтесь, доверяйте ему, просите без стеснения, сохраняя добро в сердце, и благодарите за то, что он у вас есть. Не знающие молитв в трудную минуту могут обратиться к Ангелу с такими словами: «Ангел мой! Хранитель мой! Будь со мной! Аминь». Не трудно запомнить... И благодарите... благодарите простыми, человеческими словами, идущими от сердца.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Днями, темными ночами
(И когда Он только спит!)
Белоснежными крылами,
Пролетая, шелестит.

Это Ангел мой Хранитель
Стережет души покой.
Повелел Ему Спаситель
Неразлучно быть со мной.

Ангел с моего Крещенья
Правит свято передом,
Бережет от искушенья,
Божий мир приносит в дом... :angel:

М.Катков
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
КРАСИВЫЙ СТИХ,ЗЛАТА!!!
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Я старалась, уважаемый МАГИСТР, так как Вы дали очень нужный материал.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Ангелы действительно существуют, но они скорее просто световая энергияя без всяких человеческих качеств: =)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
С точки зрения теософов, так считали Р. Штайнер , М.Гендель,Э. Сведенборг.

Эволюция движется по спирали и те же самые условия никогда не повторяются. Ангелы — это более ранняя волна эволюции, они были человечеством во время предыдущего воплощения Земли. Архангелы были человечеством в период Солнца, и Владыки Ума, которых апостол Павел назвал Силами Тьмы, были человечеством в темный период Сатурна. Мы являемся человечеством четвертого периода данной схемы проявления, периода Земли.

Поскольку все создания во вселенной совершенствуются, человечества предыдущих периодов тоже совершенствовались, и сейчас они на более высокой ступени, чем в то время, когда они были человечеством — они находятся на сверх- человеческом уровне. Поэтому совершенно верно, что Бог сделал человека ниже Ангелов. Но поскольку все находится в состоянии развития по спирали, так же верно и то, что современное человечество является более высокоуровневой и развитой стадией человеческой ступени, чем были Ангелы- а Ангелы были человечеством более высокого порядка, чем Архангелы в свое время. На следующей стадии мы достигнем ступени, аналогичной уровню современных Ангелов, но более высокой, чем та, на которой они находятся сейчас.(М. Гендель)

Традиционно Ангелы делятся на девять чинов, сгруппированных в три иерархии. Штайнер перераспределил их следующим образом:
Первая иерархия:
Духи Любви
Духи Гармонии
Духи Воли
Вторая иерархия:
Духи Мудрости
Духи Движения
Духи Формы
Третья иерархия:
Духи Личности или Времени
Духи Огня
Сыновья Жизни или Сумерек( Р. Штайнер)

Хотя не все Ангелы работают непосредственно с человеческими существами, за каждого человека отвечает определённый Ангел, которого мы традиционно называем Ангелом-хранителем. Однако, в отличие, от классических Ангелов-хранителей, Ангелы Штайнера в основном заботятся о духовном росте личности, что, либо подразумевает, либо нет, "защиту" в обычном смысле этого слова. Они ежедневно пытаются направлять наши мысли, настроение, интуицию и вдохновение. Штайнер учит, что мы можем помочь нашим Ангелам-хранителям выполнить их задачу, если будем думать о них и их наставлениях.

Такое же положение поддерживают как многие современные, так и многие средневековые авторы. И с точки зрения религиозной это выглядит так-
Ангелы Это лучистые творения, воплощение чистой невинности и любви. Они - посланцы духа, несущие руководство, утешение и защиту. Ангелы существуют согласно традициям Христианства, Иудаизма и Ислама. Концептуально они рождены на Востоке, но в переносном смысле ангелы исходят от крылатой Греческой богини Ники. Это произошло только в четвертом столетии, когда их стали изображать с крыльями, и только после того, как последние готические художники того периода начали иллюстрировать ангелов бесполой красоты. Существует масса свидетельств чудесного исцеления многих верующих в них людей, которые описывали свое спасение ангелами.

Я все же склонна верить в то что сознание наше не исчезает в какой бы форме или состоянии мы не пребывали...
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Интересно Камелия :cvet2:

Вот решил как-то Господь небо покрасить................в зелёный цвет! Покрасил и написал записку "НЕБО ПОКРАШЕНО. РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!" .......... Однако каждый проходящий человек обязательно подставлял лесенку, залезал и тыкал в небо пальцем!...........................Почесал Господь затылок и сказал "Странные люди! Скажи им что на небе сто миллиардов звёзд - они поверят..............а напиши ОКРАШЕНО - обязательно ткнут пальцем!!! ................. Ну не верят они .............ну не верят!!!
сознание их открыто...............
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
Всем доброго времени суток. Ангелы и правда есть я в этом убеждалась не раз и верю. В моей жизни много всего было и Ангел оберегал и советовал. А ещё есть молитва после которой ты можешь целый день вести разговор с ангелом как в диалоге. Это очень интересно. И можно избежать многих ошибок. И у меня вопрос. А сколько бывает ангелов у одного человека? Я слышала что у инвалидов от 9 до 12 ангелов. Это так??? А у простого здорового человека 1.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Эльтозар

Даже ребёнок не задается такими глупыми вопросами, которые размножают в нас Вирус невериия, сомнения и уныния.

Чувствуешь, что радостно на губах твоих - улыбнись.)))

Чувствуешь, что тепло - одари этим светом других.)))

Радуйся, радуйся душа о счастье дышать в этом мире.)))
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Камелия :cvet4:

Господи! неужели я родился и жил для того, чтобы умереть здесь на этом асфальте ...
- Странный вы народ. Всю жизнь живете безбожниками, а чуть-что сразу к Господу.
- кто ты?
- а ты посмотри.
-Я ничего не вижу. Где ты?
- Посмотри внимательнее. Я здесь, прямо напротив тебя.
- Да, вроде ангел, только почему черный? Я что уже умер?
- Нет, ты на земле и ты даже еще жив, а я на самом деле твой ангел-хранитель.Почему черный? Какого-заслужил.
- А разве бывают черные ангелы ?
- Да, конечно.
- Наверно я большой грешник раз ты черного цвета?
- Да, нет, не больше чем обычно. Более того не у каждого из людей есть ангел-хранитель. Черных имеют вот такие как ты ищущие истину, но не уверовавшие в Господа. Верующие имеют белых ангелов.
- А разве Бог существует?
- Чудак. Кому же ты молился минуту назад, когда ты понял что не "удержишь" мотоцикл и тебя несет под камаз и откуда же по твоему я?
- Кому молился? Не знаю. Мне кажется, что моя молитва не более чем вычитанные или услышанные где-то слова, а ты только плод моего затуманенного сознания, загнанного в угол обстоятельствами.
- Возможно. Может быть молитва - это всего лишь воспоминания, но подумай сам, как сознание может породить то, во что не верит?
- Да, кажется, ты прав. Я не могу тебе возразить, но скажи тогда, почему ты не защитил меня, если ты мой ангел-хранитель, и зачем ты пришел сейчас, когда все кончено? чтобы утешить меня напоследок?
- Ты несправедлив даже по земным меркам. Я спасал тебя много раз еще до последних событий, но ты хоть и задумывался над тем почему тебе везло там, где другие ломали себе шею, но не допускал, что это свыше. И в последних событиях я неоднократно пытался тебя спасти еще до того как ты "разложился", но твоя гордость и упрямство не имеют границ. Вспомни как ты оказался на этой дороге, на этом повороте?
Сначала ты хотел поехать кататься с самого утра, несмотря на то, что прошел дождь и резина у тебя была не первой свежести, но у тебя ничего не вышло, тебя вызвали на работу, кто по твоему это устроил?
Потом ты решил побыстрому закончить работу и хитростью свалить пораньше, но и это у тебя не вышло, кто по твоему это сделал?
Но ты был упрям и не оставил попыток "отжечь" всеми правдами и неправдами пытаясь вырваться с работы, ты долго не мог поймать машину, чтобы добраться домой, потом ты долго искал ключи от мотоцикла, потом у тебя оказалось,что нет бензина, потом что его нет на ближайшей заправке на которой ты постоянно заправлялся, кто по твоему это сделал?
И все-таки ты добился своего. Итог? лежишь тут на асфальте у Камаза и возможо скоро перестанешь переводить воздух, хотя даже в последний миг я пытался спасти тебя и буквально орал в ухо: - остынь, сбрось скорость, дорога мокрая, сбрось, а что сделал ты? Результат ? лежишь полуживой
- не случись это сейчас это могло случиться потом, и я не знаю что лучше. Видимо такая у меня судьба.
- Судьба тут ни при чем. Страсть как вы, люди, любите валить все на судьбу, валить на нее все то плохое, что создаете своими мыслями и руками.
- Да, наверно ты прав. Но к чему сейчас обо всем этом, да, и вообще, зачем ты появился ? жил заблуждаясь и умер бы также. Ты смеешься? разве я сказал что-то смешное?
- Смешно, да еще как. Смешно все то, что вы, люди, думаете о жизни,смерти, истине, добре и зле,чести и достоинстве. ты безмозглая обезьяна. Честно говоря, ты мне порядком надоел. Я не пришел бы к тебе после того, что ты сделал днем ибо ты слепец, ослепленный собственной гордыней и ложными понятиями земной жизни, упрямо не желающий открыть глаза. Но тем не менее я здесь. Почему? только потому, что двое твоих друзей постоянно за тебя волнуются и переживают, когда могут искренне за тебя молят Господа о тебе, о твоей жизни.
- Ты хочешь сказать. что пришел спасти меня? Но разве это возможно? Ты опять смеешься?
- Что ты знаешь о возможном и невозможом. Таракану кажется лужа океаном через которую человек перешагивает без усилий.
- Не очень понятно
- Хорошо. Посмотри вон там на одинокий свет приближающийся нам на встречу, это что? посмотри
- Мотоцикл? да, мотоцикл и звук прямо как у моей лошадки был
- Смотри внимательне, кто его ведет? узнаешь?
- куртака как у меня, шлем. брюки , на пластике отметины от старых ран прям как у моего.... это я? ничего не понимаю?
- А теперь посмотри на того кто лежит у Камаза
И это я, но как же...
- И это не все. Теперь подумай вот о чем. Если ты видишь себя сидящим на мотоцикле и лежащим у камаза, то откуда ты это видишь? где ты на самом деле7 кто ты?
- Я ничего не понимаю.
- Тебе не нужно понимать. Тебе нужно верить.Желание все понять и ощупать ведет к отрицанию. Я показал тебе частичку света, Я спасу тебя от этого камаза, но дальше ты пойдешь один и все зависит от тебя ....
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю вас, уважаемый Эльтозар, за столь интересный материал, вот читаю и узнаю себя когда-то, много лет назад , я был так-же как этот парень , тот же мотоцикл и похожая ситуация... Чудо произошло...
Благодарю Вас , с уважением...
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Рад за Вас коллега Fedor81. Cам был в почти подобной ситуации.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:
Другие же видят своего Ангела-Хранителя только единожды в жизни и получают бесценный дар, особенные способности. Ангел может явиться не только в человеческом обличье или во сне, но и в виде кошки, собаки или другого животного, но по поведению станет ясно, что перед вами не обычное существо, а какая-то неведомая сила, желающая установить контакт.


:cvet5:
 

tanya1970

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Скажите а как вызвать ангела хранителя.Спасибо.Извините может ,я вопросы не тактичные задаю.
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Магистр и Уважаемая Камелия!Ангел-Хранитель очень часто предупреждает меня о разных неприятностях.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу