Divider

Апан Ваю-Мудра

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Мудра спасающая жизнь (первая помощь при сердечном приступе).

Применять при первых признаках сердечного приступа или боли в сердце. Облегчение наступает незамедлительно, действие аналогично употреблению нитроглицерина. Регулирует сердцебиение, устраняет дискомфорт в области сердца, вызванный тревогой или тоской. Лечит сердечные заболевания.

Техника выполнения:

Обе руки: Указательный палец согните таким образом, чтобы его вершина касалась возвышения у основания большого пальца. Придерживайте большим пальцем указательный. Одновременно концы среднего пальца и безымянного пальца соедините с концом большого пальца. Мизинец отведите в сторону.

При необходимости (пока не наступит облегчение) и как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.

Выполнению этой мудры должны научиться все, так как своевременное ее применение может спасти Вам самим жизнь, а также жизнь Ваших близких, родных и друзей.

Мудра может применяться в профилактических целях.

Сердечные заболевания (как, впрочем, все другие) не появляются просто так, но и считать их наказанием вредно. Они являются сигналом, что пора менять свой образ мышления и отношение к жизни.

Любые проблемы с сердцем являются признаком состояния, в котором человек все принимает слишком близко к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности. Самое важное сообщение, которое несут в себе болезни сердца, – «ПОЛЮБИ СЕБЯ!». Если человек страдает какой-то болезнью сердца, это значит, что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.

Дыхание и Визуализации:

Представьте себе в Вашем сердце красный бутон розы. Всякий раз, когда Вы выдыхаете, один лепесток раскрывается, и так до тех пор, пока, наконец, весь бутон не раскроется. Лепестки образуют розетку, и с каждым вдохом розетка немного увеличится до тех пор, пока большой цветок не ляжет на Вашей груди. Вы можете чувствовать даже вес. Как Ваша грудь ритмично поднимается и опускается, цветок также передвигается вверх, вниз. Вероятно, Вы можете представлять себе даже аромат розы.

Аффирмации:

Я люблю, ценю и одобряю себя.

Я есть любовь. Теперь я буду любить себя и одобрять свои поступки.

У меня всегда есть время и желание обращать внимание на красоту и пользоваться спокойствием.

Растения, специи:

Расслабляюще для сердца действуют витамины, которые есть в зародышах пшеничного зерна, и эфирные масла мелисы (Melissa officinalis L.). Укрепляюще - боярышник (Crataegus saraguinea Pill., Grataegus oxyacantha L.)
 

Fotina71

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Очень хорошая и нужная мудра, всегда мне помогает если вдруг прихватывает сердце.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу