Divider

Архивы Ватикана

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Почитайте, какая интересная информация прошла вчера 28.12.2012 в СМИ и в издании "Вести.RU" в интернете. ЧТО СКАЖИТЕ, уважаемые?

Архивы Ватикана: новые подробности рождения Христа Материал предоставлен изданием «Вести.Ru» 28.12.2012

В Ватикане найдена древняя рукопись, проливающая свет на обстоятельства рождения Христа.
Документ представляет собой написанную от первого лица историю о том, как волхвы принесли дары младенцу Иисуса. Американский ученый, дешифровавший текст, не исключают, что его автор своими глазами видел Христа, пишет Times.

Уникальный исторический документ более 250 лет пролежал в архивах Ватикана. Больше о его происхождении ничего не известно. Текст озаглавлен как «Откровение волхвов» и написан на мертвом сирийском языке, который является диалектом арамейского. На нем говорили ранние христиане, проживавшие на территории нынешних Сирии, Ирака и Ирана.

Рукопись расшифровал и перевел на английский профессор религиоведения университета Оклахомы Брент Ландо. По словам ученого, находка представляет собой копию документа, написанного в III веке. Ландо пишет, что она была сделана в VIII веке — менее чем через сто лет после появления Евангелия от Матфея, где впервые было описано путешествие волхвов к месту рождения младенца Иисуса.

В изложении автора «Откровения волхвов» эта история значительно отличается как от текста святого Матфея, так и от других версий данного библейского сказания. Согласно древнему документу, волхвов, принесших дары младенцу Иисусу, было не трое, как во многих вариантах легенды, а десятки. В Евангелии от Матфея, впрочем, количество волхвов вообще не упоминается.

Кроме того, в тексте говорится, что мудрецы пришли к Марии и Иосифу не из Персии, а из страны Штар, которую переводчик отождествляет с древним Китаем. В документе сказано, что все волхвы являлись потомками Сифа — третьего сына Адама. Они были мистиками, создавшими секту, участники которой «молились молча». Автор рукописи подробно рассказывает об их обрядах и ритуалах.

Также автор «Откровения волхвов» пишет, что Вифлеемская звезда, которая привела мудрецов в пещеру, где появился на свет Иисус, превратилась в «маленького лучезарного человека». По словам американского ученого, в тексте сказано, что «Вифлеемская звезда и Христос — это одно и то же», и «богочеловек способен принимать любые обличия».

Брент Ландо не исключает, что создатель рукописи своими глазами видел младенца Иисуса, однако скорее всего сказитель был участником «молчаливой» секты, основанной мудрецами.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Да я читала эту инфу. Даже не знаю, как реагировать. Интересно, почему сейчас Ватикан решил обнародовать это, если, конечно, это не утка.
 

Batas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: Да я читала эту инфу. Даже не знаю, как реагировать. Интересно, почему сейчас Ватикан решил обнародовать это, если, конечно, это не утка.

В русле какого то глобального замысла видимо выгодно ВБРОСИТЬ толпе такую информацию именно сейчас. Учитывая то, что христианский эгрегор слабеет - это в какой то мере его подпитает энергетически.

Они лучше бы показали евангелие от самого Христа. По слухам в библиотеках Ватикана 86 километров полок с книгами. Обнародованы на данный момент едва ли 100 метров. Монополия на информацию и более высокая мера понимания Ватиканских жрецов позволяет хорошо рулить глобальными процессами.
 

SERVAL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
По телевиденью уже очень давно говорили, что на некоторых иконах-Звезда (если увеличить) .Выполнена в форме НЛО. И оплодотворение ( непорочное ) Марии призошло тоже с помощью НЛО. Эта версия о Боге и инопланетниках мне в чем то даже очень понравилась.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Сейчас уже стала муссироваться тема о не непорочном зачатии Марии, а о том, что якобы она зачала от человека из "военных", недавно прочла об этом прошедшую чуть ли не официальную инфу, но к сожаленю сейчас не могу найти ее.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Batas пишет:Камелия пишет: Да я читала эту инфу. Даже не знаю, как реагировать. Интересно, почему сейчас Ватикан решил обнародовать это, если, конечно, это не утка.

В русле какого то глобального замысла видимо выгодно ВБРОСИТЬ толпе такую информацию именно сейчас. Учитывая то, что христианский эгрегор слабеет - это в какой то мере его подпитает энергетически.

Они лучше бы показали евангелие от самого Христа. По слухам в библиотеках Ватикана 86 километров полок с книгами. Обнародованы на данный момент едва ли 100 метров. Монополия на информацию и более высокая мера понимания Ватиканских жрецов позволяет хорошо рулить глобальными процессами.

Я думаю Вы правы Batas.

В Ватикане хранится много свидетельств о настоящей жизни и деятельности Христа и не только. Иногда информация о них просачивается в СМИ. А здесь похоже это было сделано целенаправлено.
 

babay

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
А есть ли она(информация) вообще,естественно напрашивается вопрос ,почему её прячут,вполне возможно она разрушит или вообще развенчает весь этот миф для стада....,страшно представить что произойдет с рабами божими лишившись враз идола...
 

Anonymous

Я прошу прощения а что значит 86 км полок с книгами?) Вы представляете вообще размер библиотеки тогда, учитывая размер самого Ватикана? "..В Ватикане найдена древняя рукопись...", думаю любая рукопись, компрометирующая церковь уже давно обработана и изучена поддаными Папы и никак не может быть случайно найдена, случайным исследователем. И уж точно никак случайно не просочится. Мое мнение что это очередная утка. В случае с Ватиканом, либо все так и будет под семью замками, либо мы узнаем всё и целиком.
 

Batas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Ameliye пишет: думаю любая рукопись, компрометирующая церковь уже давно обработана и изучена поддаными Папы и никак не может быть случайно найдена, случайным исследователем. И уж точно никак случайно не просочится. Мое мнение что это очередная утка.

А Вы думаете в самом Ватикане нет враждующих между собой церковных кланов? Скорее всего задумана тонкая многоходовка, чтобы убить сразу много зайцев... Про библиотеку с десятками километров полок книг, это не традиционная библиотека, а подземная - возможно даже целый подземный город.
 

Anonymous

Batas пишет:Ameliye пишет: думаю любая рукопись, компрометирующая церковь уже давно обработана и изучена поддаными Папы и никак не может быть случайно найдена, случайным исследователем. И уж точно никак случайно не просочится. Мое мнение что это очередная утка.

А Вы думаете в самом Ватикане нет враждующих между собой церковных кланов? Скорее всего задумана тонкая многоходовка, чтобы убить сразу много зайцев... Про библиотеку с десятками километров полок книг, это не традиционная библиотека, а подземная - возможно даже целый подземный город.

Размер библиотеки и ее формы не ключевое в этом вопросе. Все внутренние конфликты я не думаю что будут решатся посредством толпы людей, которым выдадут дозу информацию. Репутация католической церкви, да и христианской проходит красной линией во всех действиях Папы. да и что может дать разоблачение церкви самой церковью?
 

Batas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
По многим пророчествам нас готовят к единой мировой религии. Возможно все эти ватиканские игры по разоблачению традиционных конфессий, один из шагов на пути к этому объединению. Толпе выдают информацию чтобы накачивать соответствующий эгрегор. Обратите внимание, как стали "модны и популярны" (с чей подачи?) последние лет 10 все эти разговоры о том, что все религии равны, бог един и.т.п. и эти "оригинальные" мысли мы слышим от тех кто как раз "пасёт толпу" - режиссёров, известных музыкантов, художников. А они программируют соответственно своих поклонников и почитателей. Все процессы управляемы.
 

Anonymous

О равенстве религий говорили и древние философы. Может Вы правы, но для меня это не убедительно. Напомню Вам, допустим, принятие христианства, сколько лет прошло? много, а язычники остались, жрецы до последнего боролись за веру. А вы говорите о добровольном отказе от своих Богов. да ни один священник никогда не согласится. Это и вера и деньги и признание. По Вашему популяризация равенства религий с целью обьединения церквей работа самих церквей? если ставить цель слияния, то делать это будут как раз таки третьи лица, никак не связанные с современными религиями. Для меня это фантастически звучит)
 

Batas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Ни в коей мере не предлагаю отказываться от своих богов так как чужой бог хуже своего лешего
Я хотел донести мысль о том, что все церкви управляются из вне - скорее всего через первых лиц, надгосударственными и надрелигиозными кланами - тут я с вами полностью согласен о неких третьих лицах. С точки зрения реакции священников (волхвов, жрецов, и т.д.) той или иной религии, я с вами безоговорочно согласен. Они подключены каждый к своему эгрегору и мыслят только в рамках этого эгрегора и лучше костьми лягут чем сменят мировоззрение. Я думаю в традиционных религиях (с точки зрения глобализаторов) отпадает в настоящий момент надобность, так как толпу они пасут плохо - она выходит из повиновения, т.е. почти напрасно едят свой хлеб.
 

Anonymous

Мы начинаем уходить от темы архивов Ватикана) в любом случае, я немного не придерживаюсь Вашего мнения, так как не верю в теорию неких правителей мира ( именно людей), теории всемирного Сговора, правящих массонах и т.д., а потому реализация идеи обьединения для меня звучит как невозможная. О третьих лицах, я говорила как о незаинтересованых особах в религиозном аспекте. Толпу как Вы сказали плохо пасут у нас, в арабских странах там с этим неплохо справляются)
 

Batas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Ameliye пишет: О третьих лицах, я говорила как о незаинтересованых особах в религиозном аспекте. Толпу как Вы сказали плохо пасут у нас, в арабских странах там с этим неплохо справляются)
Жрецы лабиринтов
Cогласен про арабский мир, но через СМИ настойчиво дискредитируют ислам, показывая толпе неадекватных вахабитов, думаю далеко не случайно ) и постоянно пытаться стравить христианский и исламский мир лбами. Кому выгодно убивать эти эгрегоры руками самих же адептов и главное зачем?
 

HatHor

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Относительно вашего диалога о третьих лицах-мое мнение, вы ищите то, и того кого нет. Как писалось на форуме , да и не только, ослабление эгрегоров связаных с авраамическими культами,-это то что сейчас происходит во время смены эпох. То есть вполне закономерный процесс. А метод может быть любой- столкновение двух маштабных конфессий, запятнаность репутации пропогандистов веры и тому подобное... это лишь способы механизмы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу