Divider

Аскеза как метод самодисциплины

Anais 777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Ализа пишет:

А еще боль можно преобразовывать в энергию. Не всякую, разумеется - определенные болевые воздействия. А потом эту энергию можно направлять, например, на омоложение организма или использовать в магической практике.




Уважаемая Ализа! Вот интересный момент - преобразование боли в энергию с целью омоложения. Вы не могли бы осветить этот пункт пошире, в смысле, как Вам видется применение его на практике?
Благодарю за ответ
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Anais 777 пишет:

А еще боль можно преобразовывать в энергию. Не всякую, разумеется - определенные болевые воздействия. А потом эту энергию можно направлять, например, на омоложение организма или использовать в магической практике.

Уважаемая Ализа! Вот интересный момент - преобразование боли в энергию с целью омоложения. Вы не могли бы осветить этот пункт пошире, в смысле, как Вам видется применение его на практике?
Благодарю за ответ

Например - в процессе получения боли собрать энергии по максимуму, в физическом, эмоциональном и ментальном планах, а когда процесс закончится - собрать эту энергию в одну точку и направить на свою цель.

Вообще с болью очень интересно работать. Можно в нее войти, посмотреть на нее изнутри, увидеть, какого она цвета и формы, можно с ней пообщаться, спросить, зачем она пришла, с какой целью (если она возникла без вашего ведома).Можно попробовать разные техники работы с болью: Рейки или дыхание...
 

Anais 777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ!
Видимо, я не доросла до понимания этого, половина из того, что Вы сказали, мне непонятно. Но все равно - большое спасибо!
 

Jobjik

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Аскеза - это разумное самоограничение. Это и голодание, и самоистязания, и терпение, и молчание, и много чего. В первую очередь развивается сила Воли. Главное не переусердствовать. Обычный человек просто с ума сойдет, к примеру, если ничего не будет слышать или видеть хотя бы день, страшно станет сначала, а дальше - больше. Мало кто сможет молчать хотя бы пару часов. Человек, отказавшийся от еды сразу на неделю скорей всего себе только навредит, несмотря ни на какие цели. Главное не торопиться и постепенно увеличивать нагрузку - сначала день, потом 2, потом 3, потом 5, потом 7 и т.д. Как то так, я думаю
 

Ев

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Ализа написал(а):
Anais 777 пишет:

При помощи боли можно успешно работать с такими "замечательными" качествами, как гордыня и привычка все контролировать.



Расскажите, пожалуйста, как можно это сделать
 

Jaro

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная практика. Спасибо за статью!
Пожалуй начну с рациона.))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу