Divider

Астрологические символы в книге пророчеств Иоанна Богослова

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Долгое время не утихает спор об астрологии. Мистики и эзотерики считают, что астрология — наука- учёные-материалисты причесляют её к лженаукам, а святые отцы церкви утверждают, что это ересь и бесовщина. Стоит заметить, что ещё совсем недавно (во времена СССР), сама религия считалась «опиумом для народа», нападки священников на астрологов, подобны нападкам воинствующих безбожников, что осмеивали тексты Библии, глумились над святыми мощами и уничтожали церкви. Всё это происходило на руинах Росийской империи, и даже то, что в тяжёлые годы смуты был восстановлен сан Святейшего Патриарха (который в своё время упразнил Пётр Первый), это не спасло православное духовенство от лжи, предательства и репрессий. Я не хочу здесь углубляться в историю русского патриархата, на эту тему написано немало статей и книг. Тема моей работы весьма деликатна, она о близорукости самих христиан, что не могут увидеть в своих книгах астрологические подтексты и символы.

Те из вас, кто смотрел научно-познавательный фильм «Дух Времени» (ZeitGeits), уже знают, что сам символ креста связан с четырмя сезонами, что управляемы Солнцем, а Христос — солнечное божество, что имеет 12 учеников-апостолов, которые олицетворяют 12 знаков зодиака. Скептики могут возразить, что всё это лишь теории и никто не знает как оно есть на самом деле. Но существуют очевидные факты. В Средние Века священники попытались реформировать звёздное небо, дав каждому созвездию свои названия, так Большая Медведица переименовывалась в Гроб Господен (какая некрофилия!), а 12 зодиакальных созвездий имели прямую связь с апостолами. Почему же сами христианские учителя так критически относятся к астрологии? Некоторые мотивируют свою критику тем, что мол нельзя заглядывать в будущее — это грех, другие находят в Пятикнижии Моисеевом (Торе) описание того, как Моисей выгнал всех вещунов и гадателей из стана детей Израиля. Первая критика в корне неверна, с одной стороны потому, что астрология не гадание, а наука, она рассматривает космические ритмы и их воздействия на индивидов. С другой же стороны многие пророки нового и ветхого времени не только проповедуют, но и предрекают. Они всегда передают Глас Божий, то есть общаются с Создателем (со своим сверхсознанием — Высшим Я — АУМАКУА-ПАРАМАТМА и пр.). Здесь уместно вспомнить один афоризм: Если человек разговаривает с богом — это молитва, а если бог разговаривает с человеком — это шизофрения. Между гениальностью и безумием существует тонкая грань, неслучайно на Руси безумные юродивые пророчествовали и предрекали, их слушали не только простолюдины но и властьпредержащие (например Иван Грозный). Если не идти на пути двойных стандартов, то получается, что все библейские пророки и русские юродивые — это великие грешники? Они ведь предвидели будущее, предрекали грядущие события не только отдельным людям, но и многим народам. Сам Моисей, что выгнал из стана израилевого всех гадателей, таким образом избавлялся от своих конкурентов. В Пятикнижии есть множество пророчеств для израильского народа, что сбылись с поразительной точностью. Моисей был посвящён в египетские мистерии и подобно патриарху Аврааму знал ЗВЁЗДНОЧТЕНИЕ. 12 колен израилевых имеют чёткую связь с зодиакальными созвездиями, они отображены в 12 камнях хошена (нагрудника иудейского первосвященника). Эти же двенадцать колен дома израилева фигурируют в самой страшной книге Библии — КНИГЕ ПРОРОЧЕСТВ — Откровении Иоанна Богослова.

Именно к этой книге я и хочу обратить ваше внимание, т.к. она по своей сути астрологична. Ещё Менли Палмер Холл в своей эпохальной «Энциклопедии философий» опредалил, что книга Апокалипсис более древняя, чем сам Новый Завет. Версия Холла такова — это переделанный более древний текст, что содержит внутри глубочайшие символы. Тот кто понимает эту книгу буквально, ничего не понимает, всё в этой книге алегорично и символично, её можно трактовать и так и эдак, потому многие символы Откровения уже не раз влияли на мировую историю. Добродеятельные христиане, желающие любви и мира, используют образы страшного суда и конца света со времён образования христианской церкви. Сама идея о конце света будет существовать ровно столько, сколько сама Библия. Да и идея эта далеко не нова, вспомнить хотя бы день и ночь Брахмы, скандинавский конец света — битву Рагнарок. А страшный суд присутствует в верованиях индусов, китайцев, древних египтян, вавилонян и пр., так что и эта христианская концепция не ими придумана, просто это новая версия старой программы. Менли Холл точно определил, что «Откровение» — переписанна с более древнего манускрипта. Эта книга имеет так-же связь с еврейским учением Каббала, ведь в «Откровении» глав ровно столько, сколько букв в иврите. «Откровение» не описывает конец времён, она описывает само время и его небесные циклы. Эта книга не для масс, а для конкретного индивида, наверное поэтому её не используют для публичных проповедей в православной литургии. Всякий индивид увидит в «Откровении» свои личные символы и ассоциативный ряд будет индивидуальный, согласно сложившимся стареотипам самого индивида. Трактовок и расшифровок «Откровения Иоанна» существует множество, образы апокалипсиса проявили себя и в музыке и в изобразительном искусстве. Как ни странно, но мне эти образы знакомы с детства, т.к. у папы в библиотеке была книга про художника эпохи Возрождения Альбрехта Дюрера с прекрасными иллюстрациями гравют этого художника. Именно гравюры из серии «Апокалипсис» запомнились мне сразу, так что финальная книга Нового Завета была мне знакома по картинкам. Не один Дюрер был вдохновлён на творчество образами «Откровения», множество художников, поэтов и музыкантов создавали и будут создавать великие произведения на основе этих образов.

Я же поведаю вам те ассоциации, которые увидел сам, после очередного изучения этой книги. Это астрологические образы и символы времени, что присутствуют в тексте книге Иоанна Богослова.

Многие учёные и богословы, такие как преподобный Александр Мень (Ц.Е.Н.), приходят к выводу, что Иоанн Богослов — это не прямой ученик Христа (один из 12-ти апостолов), но это галилеянин, что был сослан за свои радикальные христианские воззрения на остров Патмос. Там его и посетило видение Апокалипсиса в один из святых воскресных дней. Еврейское происхождение автора Апокалипсиса очевидно, но свою книгу он пишет на греческом языке, его знание Ветхого Завета очевидно, но книга написана для христиан, что жили в то время не только в Палестине, но по всей Римской империи. Потому многие образы «Откровения» касаются именно I века Новоэ Эры — времени когда жил сам Иоанн. Так доподлинно известно, что под падением Вавилона Иоанн имел в виду другой город — Рим. Книга написана в годы гонений на христиан, потому автору пришлось многое зашифровать, так уже в самой первой главе Иоанн будучи «в духе в день воскресный» слышит голос от «Альфы и Омеги», что требует от Иоанна написать книгу и послать её семи церквам, находящимся в Асии. Иоанн обратился (по нашему обернулся) что-бы увидеть говорившего с ним и «увидел семь золотых светильников» и «подобного Сыну Человеческому, облачённого в подир и по персям опоясанного золотым поясом». Первый и последний «держал в дееснице Своей семь звёзд, и из уст Его выходил обоюдоострый с обеих сторон меч: и лице Его — как солнце, сияющее в силе своей».

Поскольку Иоанн пребывал «в духе», то мог он находиться над Землёй и видеть Огненное Солнце и семь (известных на то время) планет. Число семь повторяется в «Откровении» многократно и это далеко не случайно. Семь звёзд я связываю с семью планетами: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун, т.к. Солнце, Луна и Земля и так упомянуты в книге «Откровения». Семь имеет связь не только с планетами, но и чакрами — энергетическими центрами человека.

«Тайна семи звёзд, которые ты видел в деснице Моей, и семь золотых светильников есть сия: семь звёзд суть Ангелы семи церквей- а семь светильников, которые ты видел, суть семи церквей» — этим абзацем заканчивается первая глава «Откровения», и здесь недвусмысленно сказано, что у каждой из планет есть дух-управитель (Ангел), а сама планета — светильник, что отражает свет Альфы и Омеги. Этот Центральный — Солнце, он «...Держащий семь звёзд в деснице Своей, ходящий посреди семи золотых светильников». То есть Солнце не неподвижно, оно совершает свой полёт посреди семи планет. Описание «Держащего семь звёзд» указывает на нечеловеческую сущность, это не солнце-зведа — это духовное Солнце: «Глава Его и волосы белы, как белая волна, ка снег- очи Его — как пламень огненный, и ного Его подобны халколивану, как раскалённые в печи- и голос Его — как шум вод многих».

С 2 по 4 главу Держащий семь звёзд приказывает Иоанну написать ангелам семи церквей, и в этом отрезке текста Иоанн зашифровал для собратьев по вере, живших с ним в одно и то же время, некие послания. Послания адресованы к ангелам различных церквей, но под адресатами подразумеваются конкретные люди. Однако эти послания направленны к любому читателю этой книги, они индивидуальны по сути, потому я проскачу эти две главы — сами почитаете.

Глава 4 «После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего». Дверь отворяется «на небе», а до этого были наставления к семи церквам, и в этом стихе описан выход на новый (духовный) уровень, что находится за пределами семи чакр.

« В соответствии с восточной системой метафизики семь церквей представляют чакры, или нервные узлы, вдоль спины, «дверь в небеса» — брахмарандра, точка на вершине черепа (Голгофа, через которую духовный огонь в спине проходит свой путь к освобождению). Церковь Эфеса соответствует муладхаре — сакральному узлу, а другие церкви — высшим узлам, согласно порядку, данному в Откровении. Доктор Штейнер обнаружил соотношение между семью церквями и семью арийскими рассами. Таким образом, церковь Эфеса соответствует Архо-Индийской ветви, церковь Смирны — Архо-Персидской, церковь Пергами — Халдейско-Египетско-Семитской, Фиатирийская церковь — Греко-Латино-Романской, Сардисская церковь — Тевтоно-Англо-Саксонской, церковь Филадельфии — Славянской, Лаодикейская церковь — Манихейской ветви. Семь церквей также соответствуют семи гласным греческого языка, из которых Альфа является первой и Омега — последней. По поводу того, как и в каком порядке соотносить церкви и планеты, существуют различные мнения. Некоторые исходят из гипотезы, что церковь Эфеса представляет Сатурн- но тот факт, что этот город был посвящён богине Луны, а так же то, что сфера Луны является первой над землёй, ясно показывают, что планеты должны восходить по древнему порядку от Луны до Сатурна.» (Менли Палмер Холл «Мистерия Апокалипсиса»)

«И тотчас я был в духе- и вот престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий- И Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису- и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.» (4.2-3) Здесь не двусмысленно сказано, что пройдя через отворившуюся в небе дверь Иоанн находится вне тела «в духе» и он видит Сидящего, что подобен драгоценным камням, это не человек, потому и назван Он Сидящим. По сути — это вечное время, понять это несложно если прочитать текст «Откровения» дальше.

«И вокруг престола двадцать четыре престола- а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облачены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.» (4.4)

24 Старца — это на человеческом уровне сутки, в коих 24 часа. Старцы — представители вечного времени, что проявляют себя в малых (сутки) и больших (жизнь) периодах. Это управители зодиака — астрологические деканы, где каждый зодиакальный знак разбит на две равные половинки, которые я назвал руническими деканами (по этой теме можно найти много моих статей черех любой поисковик в интернете). Почему я считаю, что это зодиак? На то есть ответ, в следующем стихе «Откровения», где описаны семь планет (семь светильников).

«И от престола исходили молнии и громы, и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих.» (4.5)

Сидящий на престоле, это так же Солнце, но не в материальном измерении. Ещё в первой главе, в 10-м стихе Иоанн говорил, что был в духе и видел подобного Сыну Человеческому, то есть первый «персонаж» был человекоподобным и там так-же присутствовали семь звёзд и семь светильников. Теперь Иоанн видит Сидящего, что подобен драгоценным камням, а престол излучает молнии и громы. Этот престол — эклиптика, по которой движется Солнце но в обратном направлении, потому через каждые 2 тысячи лет весеннее равноденствие смещается на один знак назад. Эта прецессия Солнца описана в последующих стихах.

«И перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу- и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей и спереди и сзади.

И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно Тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвёртое животное подобно орлу летящему.» (4.7)

Иоанн прямо говорит, что видел существа подобных животным, он не говорит я видел животных. Эти существа спереди и сзади имеют много глаз, то есть они смотрят по всем направлениям. Это четыре стороны света, это четыре времени года, это четыре фазы жизни, по сути это крест, но не христианский фетиш, а астрологический крест: Лев, Телец, Водолей (животное что имело лице, как человек) и Скорпион (Орёл летящий — один из символов Скорпиона, равно ка и змея). Эти зодиакальные знаки поставлены в текстве Иоанна в обратном порядке — это движение Солнца (а не планет) в пределах зодиакальных знаков.

Если 24 часа земных суток — это 24 старца, то 4 животных — это 24 часа Творца Материальной Вселенной, что зовётся индусами Брахмой (он же Барма в славяно-арийской традиции). Как тут не вспомнить и про ведические эры — ЮГИ, коих ровно 4 и четыре создания, подобных животным исполненных очей, имеют прямую связь с этими эрами. Это золотой (Лев), Серебрянный (Телец), Медный (Водолей) и Железный (Скорпион) века, они были известны под различными названиями, у индусов это Сатья, Трета, Двапара и Кали юги. Здесь сделаю небольшое отступление от библейского текста в ведическую литературу. Бык олицетворяет божественный закон (Дхарму), он стоит на четырёх лапах, каждая из которых — великий век (юга). В течение всех четырёх эпох духовность падает, а невежество возрастает. И каждую югу Бык-Дхарма теряет одну ногу. Сейчас в век Кали он стоит на одной ноге. И эта алегория не исключительна, у американских индейцев племени сиу есть точно такой же образ Бизонихи, что стоит на западе и удерживает мировые воды. Ежегодно эта Бизониха теряет один волос, а каждую эпоху — одну из своих ног. Когда все волосы и все четыре ноги исчезнут, воды прорвутся вновь и цикл придёт к завершению. Индусов и индейцев отделял океан, но, тем не менее, первичную информацию они пронесли для нас сквозь века в своих верованиях и мировозрении.

Самая короткая Кали Юга длится 423 000 лет, она началась, по представлениям индусов, 5 тыс. лет назад, когда на земле воплотился Кришна, что-бы развязать битву на Курукшетре. Но за эту короткую для Брахмы, но длинную для человека эру, Солнце обойдёт весь свой зодиакальный путь 16 раз — это очень продолжительный период. Человеку легче воспринимать более малые велечины, поэтому Кали Югу можно поделить на под-юги, как и большой солнечный год, что больше года земного, более чем в 25 000 раз. Можно поделить этот год на 12 астрологических эр, длительность которых 2160 лет каждой, либо на 24 рунических милениума, что длятся 1080 лет каждый. Про эти великие тысячелетия мало кто задумывается, но они есть и каждые 72 года Солнце продвигается на один градус по своему элипсообразному пути. К числу 24 мы сможем прийти, если превратим следующий отрывок «Откровения» в математическую задачу для школьника.

«И кажде из четырёх животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они были исполнены очей- и ни днём ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядёт.» (4.8) 4 животных имело по 6 крыл исполненных очей, умножаем 4 на 6 и получаем 24 — ровно столько старцев «падало перед Сидящим на престоле» когда животные воздают славу и честь Сидящему.

Стоит немного привлечь ваше внимание 24 великим тысячелетиям, т.к. мы вошли в эпоху Водолея, а это одно из четырёх «животных» апокалипсиса, то что имеет лице, как у человека. Эти милениумы привязаны к звёздному времени и к зодиакальным энергиям. Эра Рыб — известная нам как Новая Эра от РХ началась в «нулевой точке» Овна, первые тысячу лет действовала энергия противостояния двух сил (дня и ночи) — ДАГАЗ, второе тысячелетие было связано с освоением Земли, появилось понятие частной собственности, то что по русски называется удел, название руны созвучно этому анахроническому слову — ОДАЛ. Сейчас наступило тысячелетие, когда человечество продвинется в изучении генетических процессов и научится продливать жизнь и создавать совершенное потомство — ИНГУЗ. К этому выводу я пришёл, когда наложил на 12 знаков зодиака 24 руны классического футарка, важно только всё правильно расставить от «нулевой точки». Более подробную информацию о рунической астрологии вы можете найти в моих книгах, или отрывкам из книг, что разбросаны в просторах ру-нета, предлагаю вновь вернуться к тексту последней книги Библии, Откровению Иоанна Богослова к 5 главе. Сидящий на престоле держит в деснице книгу написанную внутри и отвне. Эта книга запечатана семью печатями.

«И видел я Ангела сильного, провозгласающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати её? И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землёю, раскрыть ту книгу, ни посмотреть в неё...»(5.2-3) Иными словами, никто в трёх мирах не мог раскрыть книгу с семью печатями. И только Агнец имеющий семь рогов и семь очей смог поочерёдно снять с этой таинственной книги печати. Агнец — это молодой барашек для жертвоприношения — первый зодиакальный знак ОВЕН. Здесь уместно вспомнить, что традиция приносить девственного барашка богу ветхозаветная, в память об ушедшей эре Овна евреи до сих пор дудят в шофары, что сделаны из рогов.

Семь печатей книги — 7 веков Новой Эры, а Агнец — Овен — отправная точка, от которой астрологи расчитывают 12 знаков зодиака, что уже 2000 не совпадают со звёздным зодиаком, хотя индийские астрологи до сих пор делят зодиака по звёздам, а не фиктивным точкам равноденствий и солнцестояний, что каждые 2160 лет сдвигаются на один знак назад. Потому ноль градусов Овна уже попадает на ноль Рыб, а через 2 тысячелетия она будет в начале Волея. Менли Холл делает предположение, что четыре всадника апокалипсиса, упомянутые в начале шестой главы, олицетворяют четыре юги. Но тогда почему печатей семь? Всадники появляются после призыва одного из животных: иди и смотри! С пятой по седьмую печати снимаются уже без участия животных с шестью крылами исполненными очей спереди и сзади. А вот какую информацию о грядущих тысячелетиях содержат эти семь печатей?

1 ПЕЧАТЬ (гл.6 ст.2) «Я взглянул, и вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук, и дан был ему венец- и вышел он как победоносный, и чтобы победить». Этот «лучник» у меня вызывает две ассоциации, связанные с первым тысячелетием Новой Эры. С одной стороны это Космический Стрелец, а это созвездие связано с центром нашей галактики и с Иисусом Христом, т.к. канун Рождества 2000 лет назад приходился на созвездие (не астрологический знак) Стрельца, потому ошибочно связывать гороскоп Христа с Солнцем в Козероге. Другая подсказка этого стиха — венец, это и терновый венец спасителя, и венец победителя. В первом тысячелетии христианство набирало обороты и овладело новыми территориями где обитали иные племена и народы. Но великая христианская экспансия на северные народы норманов, викингов, славян и чуди была вынужденной, ведь во второй половине первого тысячелетия НЭ в Азии у христианства появился сильный конкурент в лице магометянского учения. И здесь возникает ещё одна ассоциация с первым всадником, имеющим лук — это кочевники Азии, и пришли они чтобы победить.

2 ПЕЧАТЬ (гл.6 ст.4) «И вышел другой конь, рыжий- и сидящему на нём дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга- и дан ему большой меч.» Второе тысячелети НЭ действительно было кровопролитным, население Земли потеряло, наверное, 2/3 от целого. Войны велись по любому поводу, будь то религия или территориальные притязания, а приплюсуйте сюда жертв различных смут, восстаний и революций, репрессии Сталина и геноцид Гитлера, пытки инквизиции и эпидемии. Цифра жертв второго тысячелетия ужасающая, ибо меч втрого всадника — кара Господня. Возникает вопрос, зв что Господь так гневается на детей своих?

3 ПЕЧАТЬ (гл.6 ст.5-6) «...Я взлянул, и вот конь вороный, и на нём всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырёх животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий- елея же и вина не повреждай.» Всадник с весами в руке характеризует третье тысячелетие — время экономики и экономии — время баллансирования. В этом тысячелетии изначально запланирован мировой кризис — экономический тупик. Так как равновесие час весов нарушено, материальный прогресс превешивает духовный рост человечества. В этом тысячелетии продукты питания будут дорожать, а вот указания на счёт елея и вина до сих пор для меня не понятны. То ли здесь таится запрет на употребление вина и пива (ведь елей можно связать с элем) и слово «не повреждай» — это не употребляй. То ли Иоанн указывает на тотальное спаивание населения на основе дешевого алкоголя. Люди, мировой кризис неизбежен, его механизм уже запущен в 2008-м году и кризисная машина может проработать всё тысячелетие, если человеческая духовность не сбаллансирует уже имеющийстя технический прогресс! Третий всадник имееьт меру, потому он взвешивает дела и поступки ныне живущих на земле, есть ещё время опомниться, т.к. следующий всадник уже не будет таким уравновешенным.

4 ПЕЧАТЬ (гл.6 ст.8) «И я взглянул, и вот, конь бледный и на нём всадник, которому имя смерть- и ад следовал за ним, и дана ему власть над четвёртою частью земли — умерщвлять мечём и голодом, и мором и зверями земными.» В этом стихе вкратце описаны все ужасы четвёртого тысячелетия НЭ, где гибнет четверть населения планеты, от насилия, голода и диких зверей. О проблеме диких животных уже говорят, но никто не предпринимает никаких действий по отлову бродячих собак, и ведь эта проблема может выстрелить раньше следующего тысячелетия. Четыре всадника апокалипсиса хорошо отобразил Альбрехт Дюрер и особенно запоминается последний, за которым следует ад.

5 ПЕЧАТЬ (гл.6 ст.9-10) «И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ещё малое время, пока и сотрудники и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.» Пятое тысячелетие — время затишья, когда дьявол сидит на цепи 1000 лет (это подтверждается в другом отрывке «Откровения»). Вероятно, что праведники в белых одеждах не будут воплощатся на земле, они лишь будут ждать сотрудников и братьев своих, что пройдут свою земную духовную эволюцию и разовьются до уровня святых, учителей и великомучеников.

Описание снятия ШЕСТОЙ ПЕЧАТИ довольно развёрнуто, по сравнению с предидущими описаниями, оно занимает 6 последних стихов шестой главы (с 12 по 17 стихи) и всю главу седьмую. Кому интересно, тот сам почитает в Библии, я же опишу шестое тысячелетие лишь несколькими тезисами. Это время землетрясений и космических катастроф. Вероятно, что «звёзды небесные пали с неба на землю, как смаковница указывает, что атмосфера Земли потеряет свои защитные качества и метеоры станут естественными орудиями массового поражения, или Земля пройдёт сквозь астероидный поток. «Небо скрылось, свившись ка свиток- и всякая гора и остров двинулись с мест своих, а люди укрылись в пещеры и в ущелья гор.» В шестом тысячелетии любям придётся прятаться в подземных укрытиях, т.к. жизнь на поверхности будет невозможна. Как тут не вспомнить персонажей романа Герберта Уэлса «Машина времени», что под землёй мутировали в новый тип людей. «И говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца- Ибо пришёл великий деньгнева Его, и кто может устоять?» (гл. 6, ст. 16 — 17)

При снятии шестой печати идёт подсчёт 12-ти колен Израилевых, и из каждого колена по 12 тысяч человек, что в сумме даёт число 144 000. Двенадцать колен дома Израиля имеют чёткую привязку к 12-ти знакам зодиака, а число 144 тисячи — это универсальный делитель. Но чего? Моя версия такова, что эти тысячи связаны с течением космического времени. Согласно ведическим писаниям жизнт на Земле имеет четыре этапа (юги), самый короткий из этих этапов — Кали Юга (в которую мы и живём) длится 432 000 лет, а это три раза по 144 000 лет. Само же число 144 непосредственно связано с числом человеческим, это число 9, т.к. человек на иврите АДАМ = 45 = 9.

Какой же тайный смысл несёт шестая печать. Я здесь вижу чёткое разделение человечества, ибо только 144 000 праведников смогут достигнуть высшего духовного уровня и уже не воплощаться в грубом физическом мире, они будут существать в тонких иноматериальных слоях Земли, поклоняться Агнцу (а не Христу распятому) вместе с четырьмя животными и 24 старцами.

«Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной- ибо Агнец, который среди престола будет пасти их и водить их на живые источники вод, и отрёт Бог всякую слезу с очей их.» (гл. 7, ст. 16-17)

7 ПЕЧАТЬ (гл. «И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, ка бы на полчаса. И я видел семь Ангелов, которые стояли перед Богом- и дано им семь труб». Потом Иоанн описывает появление другого Ангела, что приносит огненные жертвы, он повергает на землю огонь из жертвенника «и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение».

«И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.» (гл. 8, ст. 6)

Продолжение вы можете сами почитать в Библии, и уже сами интерпретировать символы книги «Откровение Иоанна Богослова» в астрологическом ключе. Поверьте мне, вам откроется эта книга по новому, если вы за образами научитесь находить суть. Имеющий глаза, да увидит- имеющий уши, да услышит- имеющий разум, да уразумеет.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Очень интересный материал дорогой МАГИСТР.
:cvet4:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Очень интересный материал,уважемый Магистр.Особенно как вот чётко написано про священнников,которые считают ересью и бесовщиной магию..Зато сами,что творят беспредел полный.Почему то Библия упорно не хочет замечать в своих писаниях смысл каббалистической науки. :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу