Divider

Атлантида-магическое эхо 5

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
06WZ0bCJ65k.jpg


Н.К.Рерих в книге «Держава Света» писал: «Да, легенды не отвлеченность, но сама реальность… О малом, о незначительном и жалком человечество не слагает легенд». Согласно эзотерическим источникам:

Четвертая коренная раса человечества – Атланты – начала «свое существование примерно 4-5 млн. лет тому назад ... там, где сейчас находится приблизительно середина Атлантического океана. Тогда в этом месте было скопление островов; с течением времени они поднялись и превратились в великий континент – Атлантиду.

...Первые Атланты были ... великанами – достигали трех с половиной метров. С течением тысячелетий рост их постепенно уменьшался. Состояние первых атлантов можно назвать младенческим, их сознание было неразвитым. Поэтому развитие их происходило под непосредственным руководством Великих Наставников человечества, одаривших их разумом, которые воплощались в лице их Правителей, в результате чего третья подраса Атлантов – Толтеки – достигла вершины развития своей Расы.

Они тоже были высокого роста – достигали двух с половиной метров; со временем их рост уменьшился, дойдя до роста человека наших дней. Потомками Толтеков являются чистокровные представители перуанцев и ацтеков, а также краснокожие индейцы Северной и Южной Америки.

Атлантида достигла своего наивысшего расцвета приблизительно 1 млн. лет тому назад. В то время «континент Атлантиды занимал большую часть Атлантического океана. Северной своей окраиной Атлантида простиралась на несколько градусов восточнее Исландии, включая Шотландию, Ирландию и северную часть Англии, а южной – до того места, где находится сейчас Рио-де-Жанейро, включая Техас, Мексику, Мексиканский пролив и часть Соединенных Штатов Америки и Лабрадора. Экваториальные области включали Бразилию и все пространство океана до золотого побережья Африки. Теперешние Азорские острова были недосягаемыми снежными вершинами наивысшей горной гряды континента Атлантиды. Существовали также отдельные, как бы оторванные от Атлантиды части в виде островов различной формы, превратившиеся впоследствии в континенты Европы, Америки и Африки».

Толтеки создали самую могущественную империю среди народов Атлантиды. От руководивших ими Божественных Учителей атланты восприняли веру в существование Высшего Космического Существа, проникающее все сущее. Так был установлен культ Солнца как символ этого наивысшего понятия.

После долгих междоусобных войн, отдельные племена Толтеков объединились в одну большую федерацию, во главе которой стоял император. Наступило время мира и процветания всей Расы В течение многих тысяч лет царствовали Толтеки над всем континентом Атлантиды, добившись огромного могущества и богатства. Город Золотых врат, расположенный в восточной части Атлантиды, являлся резиденцией императоров, власть которых распространялась не только на весь континент, но и на острова.

В течение всей этой эпохи посвященные водители всегда поддерживали связь с сокровенной Иерархией Света, подчиняясь ее предписаниям, и действовали согласно с Ее планами. Вследствие этого та эпоха была золотым веком Атлантиды. Управление было справедливым и благотворным, искусства и науки процветали. Руководители страны, пользуясь сокровенным знанием, достигли поистине необыкновенных результатов. В эту эпоху культура и цивилизация Атлантиды достигли своей кульминационной точки.

В эпоху расцвета под влиянием императоров-Адептов народ достиг наиболее чистого и истинного понимания Божественной идеи. Символ являлся единственной формой, при помощи которой можно было подойти к идее той сущности Космоса, которая, будучи невыразима, проникает все. Таким образом, символ Солнца был одним из первых воспринят и понят. Культ Огня и культ Солнца прославлялся в великолепных храмах, возвышавшихся на всем протяжении континента Атлантиды, особенно же в Городе Золотых Врат. В те времена запрещались всякие изображения Божества. Диск Солнца являлся единственной эмблемой, достойной изобразить голову божества, и это изображение находилось в каждом храме. Этот золотой диск обыкновенно помещался таким образом, чтобы первый луч Солнца озарял его во время весеннего равноденствия или летнего солнцестояния.
 

Angel sveta

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2014
Сообщения:1.335
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Благодарю Вас Мастер Унагдомед .
С уважением .
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за статью.
С уважением к Вам.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed, за материал.
 

senator513

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:893
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:30
Признателен за интересную статью.
 

destiny

Уважаемый Мастер Unagdomed!
Благодарю за продолжение темы.
С уважением.
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed, за продолжение поистине увлекательной, познавательной и очень интересной темы!!!
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед благодарю Вас за интересный материал . С уважением.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед, за статью.
С Уважением!!!
 

Марина мурас

Well-Known Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:2.242
Реакции:1
Баллы:36
Возраст:46
Адрес: москва
Уважаемый Мастер Унагдомед,благодарю Вас за интересную статью.
С Уважением.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Мастер Unagdomed! Я благодарю Вас за Продолжение Интересной Темы!

С уважением!
 

Василида

Well-Known Member
Регистрация:23 Ноя 2014
Сообщения:845
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за интересную статью. С уважением.
 

BOP

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:1.686
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Север
Веб-сайт:www.my mail
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Unagdomed, за статью.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за интересную статью! С уважением!
 

ЗИ НГА

Уважаемый Мастер Унагдомед,благодарю Вас за интересную статью.
С Уважением.
 

Rihard

Уважаемый Мастер, скажите ваше мнение по поводу истории , что духовные знания атлантов спасли частично, египтяне. С вниманием к вам.
 

alehadro

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:1.171
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед земной поклон за знания
и Ваш Труд.
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу