Divider

Бесконечность Вселенной.

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Artorius пишет:Фортуна пишет:Artorius, вопрос Вам. Как Вы считайте Вселенная вечно будет расширятся или превысив критическую плотность Вселенной она будет сжиматься? И как думайте, существуют ли космические струны и какова их роль во Вселенной?
Фортуна, с такими вопросами лучше на астрофорум или к профессорам, хотя бы потому что я отталкиваюсь от их мнения. Учёные доказали, что наша Вселенная расширяется со всё увеличивающейся скоростью... По самой популярной версии среди научного среды, со временем, расширение достигнет той стадии, что будет переставать действовать гравитация, т.е. планеты будут отрываться от своих звёзд, а звёзды будут вылетать из галактик. Ещё дальше в будущем распадутся и атомы, а оставшиеся сверхмассивные чёрные дыры "испарятся". Получится эдакая чёрная пустота. Что касается суперструн - то это тоже гипотеза и очень большой знак вопроса, который пока никак ни решить. Здесь речь идёт об 11-мерности, а информация по ним передаётся со скоростью, превышающей световую. Вселенной в нынешнем виде бы не существовало без них.
Ну если бы я хотела задать вопрос профессорам, я бы задала. Мне просто интересно Ваше мнение и Ваше суждение по этому вопросу. А что насчет ученых, они сами не уверенны в своих суждениях, т.к их не проверить, они предполагают, так же как и мы с Вами))
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Разобраться в строении вселенной и её свойствах, мне кажется, человеку не дано.
По мере эволюции сущности горизонт конечно расширяется. Возможно за границей вселенной пространство переходит в категорию время. Есть мнение ученых, что вселенных множество. Всё может быть, но истину знает только тот, кто это всё придумал.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу