Divider

Бич нашего времени.Наркомания и алкоголизм

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Оглядываясь вокруг каждый день становиться страшно.Что люди сделают с храмом своей души!!!!! И как живут рядом их родные и близкие.В большинстве случаев наркомания и алкоголизм очень крепко сживаются в конкретных особях(простите,даже людьми большинство из них, под воздействием этих пороков назвать нельзя).Вчера опять рыдала у меня одна из таких несчастных матерей сына наркомана-алкоголика.Честно я в замешательстве: как можно помочь человеку, который не понимает, что у него очень!!! серьезные проблемы(я об употребляющих наркотики).Поделитесь пожалуйста те, кто работал с такими проблемами заочно(по фото) без участия больного.Может быть только на каком-то этапе без участия больного(может включится тумблер понимания и осознания).Я знаю что лечение очень многоплановое.И такие больные начинают понимать только тогда,простите, когда подыхать начинают.Вчера пьяный,завтра обколотый,а сегодня и обколотый и пьяный.Поделитесь,пожалуйста собственными методиками работы в таких ситуациях.Сама ранее работала только с согласия пациента.Очень буду благодарна за Ваш опыт.С уважением
 

ардак

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
как лечить алкоголизм??? напишите!
 

анастасия76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
я занимаюсь именно этой проблемой и к сожалению..прихожу в ужас, когда детки подростки приводят своих мамаш пропоиц...раньше такого в таком количестве не было...мужчины на селе пили, но сейчас пьют все...
 

Medeya30

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Может, кто-то из форумчан поможет и мне.. наше сожительство с моим гражданским мужем ведет в никуда.. даже недавно родившийся сын не останавливает его.. молодой парень 24 лет спивается, и я ничего не могу с этим поделать.. идти мне некуда, квартира съемная, к родителям не вернусь- там свои тараканы, и на работу сейчас не выйти- сыну всего 6 месяцев.. Отчего он спивается? Нет силы воли? или еще что-то? Если поможет
эта информация, его зовут Руслан, 27.10.1988 г.р.

Спасибо заранее тем, кто откликнется..
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Слышала,что алкоголизм -это за земные грехи.Наркомания-за грехи небесные (какие небесные грехи не знаю,но ,наверное,что-то страшное).
Никто и ничто не остановит ни наркомана,ни алкаша- ни слезы матери, ни слезы детей.Только сами могут захотеть избавления и тогда это возможно.
Еще ни один наркоман и алкоголик не променял свой кайф на любовь.Но Любовь (к кому и чему угодно:к родителям,семье,детям...) меняется на кайф.Они сами выбрали свой путь и им хорошо,они не нуждаются в вашей помощи.Это вы хотите,чтобы они были людьми,а они не хотят быть ими.Какая жалость может быть к ним,если они осознано,после 30 лет,встают на этот путь.Пустая трата времени и сил,материальных средств и ,к сожелению,вы - помошники,сами это понимаете и убедитесь в этом со временем."хороший" наркотик сейчас есть,от которого наркоманы быстро начинают гнить изнутри.А сколько близких людей и не только из-за этих людишек потеряло свое здоровье,жизнь.Я бы этот "хороший" наркотик бесплатно всем наркоманам раздавала.Здесь стоит задуматься не о следствии,а о причине.
Это моя позиция,на мнение последней инстанции не претендую.
 

Medeya30

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за ответ.. и про наркотик этот не по наслышке знаю- по ходу службы часто приходится с такими сталкиваться..

Но это тоже не выход.. И да, я понимаю, что без своего желания никто не вылечится.. Просто не дай Бог Вам в такой ситуации оказаться.. Я пытаюсь из последних сил спасти то, что осталось от нашей семьи.. Но вижу, что чем дальше, тем хуже..

Ему не 30, а только 24.. Он не колется... и не кололся никогда. Он сотрудник, служит, но как человек- полное дерьмо, простите за мой "французский"...
 

Анжелина66

Well-Known Member
Регистрация:10 Июн 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Киев
Выкладывайте способы , методы, кто знает. Тема очень нужная
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу