Divider

Благие намерения ведут в ад

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Интересная история. Жаль только, что женщина догадалась к бабке пойти, когда ее жизнь уже разрушилась.
А вообще, ясно же было, что с брошкой все не так просто, зачем было брать?
 

Сталкер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Да, после таких историй, сто раз подумаешь, прежде чем брать, что ли бо у кого то.
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Интересная статья, надо взять на заметку.
 

Артур5

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Интересно и поучительно.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Anie-Lill пишет:Интересная история. Жаль только, что женщина догадалась к бабке пойти, когда ее жизнь уже разрушилась.
А вообще, ясно же было, что с брошкой все не так просто, зачем было брать?
Anie-Lill , к сожалению, не сразу понимаешь, что произошло. Если бы все было так просто. Это сейчас, с теми знаниями, что дает Магистр на этом форуме, многое становится яснее и понятнее. А 25 лет назад, когда даже и интернета-то не было, как простому человеку можно было догадаться, что произошло?

Русская Душа такова, что желаем мы помочь ближнему... родственнику... из сострадания... из сочувствия... Такие вот мы. Только вот может случиться так, что в благодарность вы получите полностью разрушенную вашу жизнь..
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Мне сложно судить, как было 25 лет назад, хотя я знакома с людьми, которые уже тогда знали о магии довольно много.

Возможно, я не права, но даже не принимая во внимание знания о магии, если рассудить логически:
- Откуда у нищего брошка? Возможно она украдена, тогда не стоит ее брать. Возможно она принадлежит ему, но тогда почему он не продал ее, если нуждается в деньгах? За брошку он получил бы больше, чем размер милостыни.
- Брошка дорога как память? Но тогда тем более нет смысла отдавать ее совершенно незнакомому человеку.
- Решил отблагодарить за проявленное милосердие? Но она дала ему всего несколько монет, не велика ли благодарность?
Женщину в любом случае должен был насторожить такой подарок.

Впрочем, это я уже придираюсь и докапываюсь, издержки профессии))) А история действительно хорошая.
 

*angel*

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
закон:"не бери чужого".
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу