Divider

Близкие..

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Цитата:И к сожалению, самые жестокие, на наш взгляд, удары в спину мы получаем тоже от близких. Когда тебя предает именно близкий человек кажется, что мир рухнул миллиардами осколков и больше нет ничего.

А потом перестаешь доверять... и думаешь, нужна ли вообще близость с кем-либо еще...или лучше уж свое сердце поберечь?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
нужна.. нельзя останавливаться на этом.. быть одиночкой вообще нельзя.. если так, то близкими должны быть только ваша семья..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемая ~Lilit~, даже семья не всегда бывает близка... смотря какие у людей отношения сложились. Быть одиночкой - нельзя, согласна, потому что это тяжело... но бывает так, что близость начинает пугать...после предательства особенно.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
galateya-1971, если кругом видеть предательство.. это уже проблема.. и искать ее надо в себе.. надо уметь переступать через обиды, не забывать их и принимать во внимание в дальнейшем.. учиться одним словом..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~, я не сказала, что я везде вижу предательство... "обжегшись на молоке - дуют на воду"- вот я о чем.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
~Lilit~ пишет:... когда даже мои близкие не правы, стараюсь им изначально объяснить, постараться привести к пониманию их неправоты.. а потом уже вместе думать, как из его неправоты выходить)) ну конечно все равно правым))
Я тоже так стараюсь делать. Что бы на будущее не наступать опять на те же грабли. Правда, никому не правиться услышать, что он/она неправ(а). И близкие тут не исключение:))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
galateya-1971 пишет:~Lilit~, я не сказала, что я везде вижу предательство... "обжегшись на молоке - дуют на воду"- вот я о чем.
а я и не говорила конкретно о вас.. зачем к себе примерять все.. мы с вами обсуждаем эту тему, но не на личностях..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~ наверное я не так восприняла))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
galateya-1971 пишет:~Lilit~ наверное я не так восприняла))
просто мое обращение было именно к вам, поэтому так и восприняли))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971 пишет:И к сожалению, самые жестокие, на наш взгляд, удары в спину мы получаем тоже от близких. Когда тебя предает именно близкий человек кажется, что мир рухнул миллиардами осколков и больше нет ничего.

А потом перестаешь доверять... и думаешь, нужна ли вообще близость с кем-либо еще...или лучше уж свое сердце поберечь?


Вам просто не повезло с этими "близкими".Видимо,это не ваши люди были,поэтому не расстраивайтесь.Есть ритуалы на привлечение своей половинки.Своя не предаст,уверена,это невозможно!Удачи вам,Галатея!
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
~Lilit~ пишет:ну не факт, что он понял о своей ошибке..и это далеко не воспитательный процесс.. а так конечно безоговорочно помогать.. и что?? раз он близкий, значит он всегда прав?? вы же не вечны.. надо пока вы есть стараться помогать людям осознавать свои ошибки и тем самым только помогать им.. yulduz, странное у вас понимание.. получается, пусть левые люди показывают ошибки его.. а ты будешь его только постоянно жалеть?? именно близкий и должен открывать глаза.. именно от близкого все лучше воспримится и поймется!!!

....в которых случаях человек не понял , что ошибся,вряд ли он будет просить о помощи, так как обычно в этом состоянии человек чувствует и уверен что он прав и борется самостоятельно со своей проблеймой. А когда все таки терпит фиаско , то в этот момент уже сам знает ,где поступил не правильно...ну не соглашусь с вами по поводу жалости - это не жалость, а понимание , что в этот момент человеку тяжело и плохо....я не люблю добивать человека психологически, когда он споткнулся и стоит на коленях.... в последствии , конечно , можно провести воспитательный процесс, ну я думаю что в этом просто уже не будет необходимости.... :angel:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
yulduz пишет:~Lilit~ пишет:ну не факт, что он понял о своей ошибке..и это далеко не воспитательный процесс.. а так конечно безоговорочно помогать.. и что?? раз он близкий, значит он всегда прав?? вы же не вечны.. надо пока вы есть стараться помогать людям осознавать свои ошибки и тем самым только помогать им.. yulduz, странное у вас понимание.. получается, пусть левые люди показывают ошибки его.. а ты будешь его только постоянно жалеть?? именно близкий и должен открывать глаза.. именно от близкого все лучше воспримится и поймется!!!

....в которых случаях человек не понял , что ошибся,вряд ли он будет просить о помощи, так как обычно в этом состоянии человек чувствует и уверен что он прав и борется самостоятельно со своей проблеймой. А когда все таки терпит фиаско , то в этот момент уже сам знает ,где поступил не правильно...ну не соглашусь с вами по поводу жалости - это не жалость, а понимание , что в этот момент человеку тяжело и плохо....я не люблю добивать человека психологически, когда он споткнулся и стоит на коленях.... в последствии , конечно , можно провести воспитательный процесс, ну я думаю что в этом просто уже не будет необходимости.... :angel:

о чем вы говорите.. если вы близкий человек, вам будут и не поняв об ошибке говорить о проблемах.. может у вас близкие другого склада.. тогда другой разговор.. и не всегда знают, где были правы или нет.. как говорится со стороны виднее.. если вы уж заговорили о психологически добивать, так надо психологически правильно поддерживать, при этом аккуратно указывая на ошибки.. естественно не в лоб.. вот ты не прав!!!
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
~Lilit~ пишет:yulduz пишет:~Lilit~ пишет:ну не факт, что он понял о своей ошибке..и это далеко не воспитательный процесс.. а так конечно безоговорочно помогать.. и что?? раз он близкий, значит он всегда прав?? вы же не вечны.. надо пока вы есть стараться помогать людям осознавать свои ошибки и тем самым только помогать им.. yulduz, странное у вас понимание.. получается, пусть левые люди показывают ошибки его.. а ты будешь его только постоянно жалеть?? именно близкий и должен открывать глаза.. именно от близкого все лучше воспримится и поймется!!!

....в которых случаях человек не понял , что ошибся,вряд ли он будет просить о помощи, так как обычно в этом состоянии человек чувствует и уверен что он прав и борется самостоятельно со своей проблеймой. А когда все таки терпит фиаско , то в этот момент уже сам знает ,где поступил не правильно...ну не соглашусь с вами по поводу жалости - это не жалость, а понимание , что в этот момент человеку тяжело и плохо....я не люблю добивать человека психологически, когда он споткнулся и стоит на коленях.... в последствии , конечно , можно провести воспитательный процесс, ну я думаю что в этом просто уже не будет необходимости.... :angel:

о чем вы говорите.. если вы близкий человек, вам будут и не поняв об ошибке говорить о проблемах.. может у вас близкие другого склада.. тогда другой разговор.. и не всегда знают, где были правы или нет.. как говорится со стороны виднее.. если вы уж заговорили о психологически добивать, так надо психологически правильно поддерживать, при этом аккуратно указывая на ошибки.. естественно не в лоб.. вот ты не прав!!!

ну вот - я рада , что вы меня поняли, а я вас .Здесь я полностью с вами согласна. У каждого свои близкие и по своему все происходит. Из моих близких никто не делает опрометчивых поступков, но бывают "проколы" у всех - это жизнь . Вы приятный собеседник - от чистого сердца. :angel: :cvet2:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Благодарю :cvet4:
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Ох уж этот воспитательный процесс везде...)) И с близкими, и не очень близкими ... Сначала женщины воспитывает нас маленькими ( наши матери ) , потом воспитывают нас другие женщины, когда мы взрослые ( наши жены ). А я вот думаю - неужели мы ,мужчины, настолько не разумны, что нас постоянно приходиться воспитывать??? )))
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Fedor81 пишет:Ох уж этот воспитательный процесс везде...)) И с близкими, и не очень близкими ... Сначала женщины воспитывает нас маленькими ( наши матери ) , потом воспитывают нас другие женщины, когда мы взрослые ( наши жены ). А я вот думаю - неужели мы ,мужчины, настолько не разумны, что нас постоянно приходиться воспитывать??? )))



Ну почему сразу не разумны. Как раз разумны. Только вот с молодости знаю одно наставление))), одна старая женщина мне сказала : " Хочешь иметь принца , то не жди его - это бесполезно, в идеале таких нет. Воспитай своего мужчину таким , каким ты хочешь его видеть". Вот и вся логика. Поэтому большинство женщин активно прессуют своих мужчин))).
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Но это уже другая тема ))) :hi1:
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Если мужчина заметил, что его воспитывает женщина (жена), значит она плохой психолог и воспитатель:))) Воспитательный процесс должен проходить незаметно для подопечного:))
Ну а если серьезно, то наши традиции грешат таким домостроем. Девушка сначала дома, в семье видит, как мама "строит" папу. Потом начинает своего молодого человека "подпиливать под себя". Очень и очень мало семей, где царит гармония. Дети, выросшие в таких семьях смотрят на мир и на отношения в частности совсем по-другому. Они стремятся к гармонии. Такой, какая была у них.
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Конечно любой ребенок взрослея и вступая в самостоятельную жизнь несет в себе стереотип своих близких. Девушка ищет такого мужчину , похожего на своего отца, а парень ищет себе женщину похожую на свою мать. И отношение в семьях строятся в основном по стереотипу родительских отношений. Вот и получаются шаблоны из поколения в поколения. А потом некоторые озадачиваются вопросом - а может это у нас родовое проклятье .... интересно получается....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу