Divider

бывшая жена..

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
У Авиценны был очень старательный, новоиспеченный ученик. Однажды к великому лекарю привели слепого.
Учитель сказал, какие компоненты смешать, чтобы получилось две лепешки. Тот сделал все точь-в-точь, как было сказано. К. глазам больного приложили лепешки, и на другой день тот прозрел.
А сосед горе-ученика тоже был слепой. Вдохновленный таким успехом, подмастерье приготовил в точности такие же лепешки и положил ему на глаза. На следующий день у незрячего соседа глаза вообще вытекли.
Этот добросовестный идиот прибежал в слезах: "Как же так. Учитель, я сделал, как ты сказал в прошлый раз! Почему это случилось?"
В глубокой печали мудрец ответил: "Слепота бывает от разных причин: от сухости организма, от влажности, от жары, от холода и т. д. У тысячи слепых бывает тысяча причин. Иди, сынок. Тебе работать только пекарем"
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Магистр IPSISIMUS, спасибо огромное за Ваше безграничное терпение :cvet4:
Мы Вас любим.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Магистр IPSISIMUS, Ваши слова как всегда мудры.

С благодарностью :cvet5:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Gаbriel пишет:Магистр IPSISIMUS, спасибо огромное за Ваше безграничное терпение :cvet4:
Мы Вас любим.


СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ ! :cvet4:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
MagicShadowcat пишет:Магистр IPSISIMUS, Ваши слова как всегда мудры.

С благодарностью :cvet5:




ПУТЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ,ЛЕДИ! БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ! :cvet2:
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Всегда пожалуйста))). Главное, не разочаруйтесь в нас. И не бросайте, хоть многие этого добиваются.
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
Цитата:Урок

Однажды, прямо на голову Насреддину, шедшему по узкому переулку, с крыши дома упал какой-то человек. С тем человеком ничего не случилось, но мулла попал в больницу.
- Какой урок извлекли вы из этого происшествия, мастер?"- спросил Насреддина один из его учеников.
- Откажись от веры в неизбежность, даже если причина и следствие кажутся неизбежными! Избегай теоретических вопросов наподобие этого: "Сломает ли человек себе шею, если упадет с крыши?"
Упал он, а шею сломал себе я!.
Обожаю суфийские притчи!
И все таки к теме о бывших. Я сейчас бывшая ... мой б/у сначала с ядом шипел: "Ну ты и стерва", сейчас опять говорит тоже самое, но с восторгом в глазах. Да, я стерва! Благодаря ему во мне этот огонек погас, благодаря ему же я снова в строю.
susanna, я верю в любовь. Пусть она не может быть вечной, пусть она не такая как в романах и фильмах, но она питает, она горит и сияет. Но ее можно убить силой воли...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
DaReKa пишет:
susanna, я верю в любовь. Пусть она не может быть вечной, пусть она не такая как в романах и фильмах, но она питает, она горит и сияет. Но ее можно убить силой воли...


Вера-великая вещь,данная с небес! Я верю в себя,я счастлива своим счастьем,и это притягивает ко мне людей.Ведь счастье-это энергия!
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
Счастье ... понятие счастья у каждого свое.
Любовь - это тоже энергия, ненависть - энергия, любое чувство - это энергия. Только счастье больше похоже не на чувство, а на ощущение
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Да,любое чувство-энергия.Но люди тянутся у счастливому человеку больше всего.Интуитивно.И шарахаются от горемычного-тоже интуитивно.Поэтому я написала выше-прекратите страдать! Вы отталкиваете страданиями от себя,а не привлекаете к себе (те,кто пытается вернуть мужей).Ваше счастье-внутри вас самих,а не вне.Осознайте это,и ваша жизнь круто переменится.
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
Страдания грызут тебя изнутри. Тогда уж лучше ненавидеть:) Ненависть - это выброс энергии, холодная ненависть - оружие очень опасное, и как ни странно тоже привлекающее.
Вместо терзаний, страданий и самокопаний лучше выбрать свой путь и дейтвовать
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
КОГДА УХОДИТ ЛЮБОВЬ,ПРИХОДИТ ПУСТОТА...
В ПУСТОТЕ ПРИХОДИТ ИСТИННОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ...
В ИСТИННОМ РАЗМЫШЛЕНИИ ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ ВСЕ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ...
ПРИ ОЦЕНКЕ И ВЗГЛЯДЕ НА ЭТО ПРИХОДИТ ПОНИМАНИЕ....


ЕСЛИ БЫ ПОНИМАНИЕ МОГЛО ВСЕ ИСПРАВИТЬ....
ЕСЛИ БЫ МЫ ЗНАЛИ К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ЧВАНЛИВОСТЬ И РОПОТ НЕДОВОЛЬСТВА...

НАСЛАЖДЕНИЕ ИСКРОЙ СЧАСТЬЯ ПРИВОДИТ ЭТУ ИСКРУ К ПЛАМЕНИ ЕЕ ЖЕ ПРИРОДЫ....

КАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ : " ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА ,ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА " ...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Может,я и ошибусь.Но вот хочется сказать так-когда ты потерял безвозвратно любимого человека (погиб на войне или еще как),скорбь естественна. Но когда тебя кинули...люди добрые,да как,из-за чего скорбеть? Если вы не нужны-да бог (или черт) с ним! Мое счастье у меня внутри,а не в ком-то,кто может меня кинуть,к примеру.Будьте реалистичней!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Да,любое чувство-энергия.Но люди тянутся у счастливому человеку больше всего.Интуитивно.И шарахаются от горемычного-тоже интуитивно.Поэтому я написала выше-прекратите страдать! Вы отталкиваете страданиями от себя,а не привлекаете к себе (те,кто пытается вернуть мужей).Ваше счастье-внутри вас самих,а не вне.Осознайте это,и ваша жизнь круто переменится.

susanna, золотые слова! :cvet2:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
алруна пишет:

такс вообше я где то читала что женшина которая становится ,бывшей, она страдает кучей комплексов...не считая уже женшин которые прожили в браке достаточно лет,те конечно до последнего борются за свое счастья.... а вообше в такой ситуации женшине лучше подойти к зеркалу и посмотреть на себя....ведь мужчины выбирают нас по внешним данным в сочетании с умной головой, а то попадаются иной раз красивая а дура дурой оказывается, но шас не об этом..когда нас выбрали сыграли свадьбу то тут со многими женшинами что то происходит, свои сарафанчики платьица меняются на мрачные(бабские) веши.. халат... бардаком на голове и все в этом роде..ну конечно при виде этакого не каждый мужчина может чувствовать себя уютно....не друзьям показать особенно если у кого нить молодушка какая нибудь не вывести в приличное место..ибо теряется весь энтузиазм...по моему мнению прежде всего женшина должна не только хорошо готовить но и дома выглядеть так чтоб до глубокой старости оставаться желанной и единственной у своего мужчины...
полностью с вами согласна, да и думаю не только я.. ко мне присоединится почти вся часть мужчин и многие женщины))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
MagicShadowcat написал(а):
алруна пишет:
Не спорю, следить за собой, всегда оставаться красивой и привлекательной просто необходимо. Но мужчины тоже все разные... Одни духовно развиты (их меньшинство, к сожалению), а многие от животных недалеко ушли. Сами не знают, чего хотят. Имел, например, сексуальную супругу-стерву - изменять стала, подавлять, манипулировать... трагедия, катастрофа! Дали молодую наивную девчонку - опять не слава богу, тупая малолетка оказалась. ))) Есть мужики, которым хоть модель, хоть богиню дай, все не угодишь. Поэтому мне кажется, что любить себя и ухаживать за собой нужно не для них, и не для того, чтоб "заслужить" любовь. Мы же не собачки, чтоб им служить... ))) Забота о себе должна быть естественной, как дыхание, тогда и мужчина достойный притянется... ИМХО
тут кстати можно вдуматься.. но вспомнив все случаи в практике.. в большинстве женщины, которые любят себя, они всегда держат себя в форме.. успевают и следить за собой, и любить своего мужчину и за домом следить.. а если она себя не любит.. то не часто в голову придет приводить себя любимую в порядок..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
DaReKa пишет:Страдания грызут тебя изнутри. Тогда уж лучше ненавидеть:) Ненависть - это выброс энергии, холодная ненависть - оружие очень опасное, и как ни странно тоже привлекающее.
Вместо терзаний, страданий и самокопаний лучше выбрать свой путь и дейтвовать
чем безразличнее женщина к страданиям, тем она счастливее..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
susanna пишет:Может,я и ошибусь.Но вот хочется сказать так-когда ты потерял безвозвратно любимого человека (погиб на войне или еще как),скорбь естественна. Но когда тебя кинули...люди добрые,да как,из-за чего скорбеть? Если вы не нужны-да бог (или черт) с ним! Мое счастье у меня внутри,а не в ком-то,кто может меня кинуть,к примеру.Будьте реалистичней!
полностью согласна.. и ко всему этому добавлю.. главное не забыть взять для себя из такой ситуации опыт.. и не повторять своих и чужих ошибок.. учитесь, запоминайте,используйте..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Соглашусь и не совсем соглашусь с одеждой.(сестра Лилит умеет так выбрать темы,что не оторваться! :help: ).Почему-есть пример из жизни.Друзья семьи,еще с детства помню эту женщину-идеальный вид всегда и везде,волосок к волоску прическа,все отглажено и накрахмалено в одежде.Муж изменял по-черному,скандалы были слышны далеко за пределами дома.

Про итальянок говорят так-даже в мешке она будет выглядеть желанной женщиной.Думаю,секрет во внутреннем состоянии.Девушки,выходя замуж,просто теряют его и все.Именно это отражается на внешнем виде,тут даже супераккуратность не спасет.Помните Шолоховскую Лушку? Она в простом свитере шла по деревне,как будто обнаженная.
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
~Lilit~ пишет:susanna пишет:Может,я и ошибусь.Но вот хочется сказать так-когда ты потерял безвозвратно любимого человека (погиб на войне или еще как),скорбь естественна. Но когда тебя кинули...люди добрые,да как,из-за чего скорбеть? Если вы не нужны-да бог (или черт) с ним! Мое счастье у меня внутри,а не в ком-то,кто может меня кинуть,к примеру.Будьте реалистичней!
полностью согласна.. и ко всему этому добавлю.. главное не забыть взять для себя из такой ситуации опыт.. и не повторять своих и чужих ошибок.. учитесь, запоминайте,используйте..
Я вообще не знаю, как можно к себе подпустить человека, который тебя предал откровенно? Меня променяли на другую ... потом опять к себе его подпустить? Не знаю кто как, а я брезгую ...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу