Divider

Целебная сила при двухперстном крещении

Ирида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
Старинные иконы очень на моленные, наши предки перед ними молились много и усердно. Такие иконы передавались по роду и хранили его. А если перед этой иконой вы не можете молиться троеперстием, то возможно, что сама иконы этому противится, потому что кто-то из ваших предков пострадал или понёс наказание за двуперстие.
 

Ирида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
Еще дополню... Возможно, что таким образом ваши предки подают сигнал вам, чтоб вы вернулись к истокам православия, чтоб вы вспомнили как молились ваши предки и задумались над этим...
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
valima пишет:Я присмотрелся ко всем своим иконам и у меня все с двуперстным крещением.даже как то на это не обращал внимание.хорошая тема хотелось побольше узнать об этом.

Похоже на то, что Ваши предки были староверами или старообрядцами. Правда не знаю какая между ними разница (( Может кто-то из знающих пояснит?
 

Ирида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
Старообрядцы и староверы одно и тоже. Только старообрядцы это формальное обозначение людей не принявших Никоно-Петровскую реформу, а староверами так сами себя называют эти люди. Но прошу не путать их с родоверами, родноверами и прочими язычниками.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо Ирида. Слышала от своей пробабушки, что есть еще Беспоповщики. Не можете пояснить, кто тогда они? Буду признательна Вам.
 

Ирида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
Беспоповцы это тоже староверы, только они отказались от священства, от священников и высшего священноначалия. Они посчитали, что их предали священники, когда приняли эту реформу и сбежали в леса, спасая свои жизни, тогда миллионы людей разъехались по всему мира, опасаясь гнева царя и патриарха Никона. Они служат в своих домах, в храмах, но без священника и естественно не могут совершать главной службы - литургии. Но ведь не все священники приняли эту реформу, но они этого уже не узнали, правда сейчас староверы находят сёла беспоповцев и возвращают их под свою опеку.
 

Domeniko

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за ценную информацию! Не знала. Я удивлялась, когда при работе с другим человеком, у меня никак руки не складывались в троеперстие. Думала что-то не так. Сейчас понятно...
Всех благ вам, уважаемый
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо за то что открываете истину...Кому было выгодно что бы крестились тремя перстами ?
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
а с чего вообще было решено креститься троеперстно?чем это вообще аргументируется?
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Крещусь двуперстием,как встарь.На многих Иконах видно как Иисус,святые и сам Бог из Облака с Неба Благословляет Двуперстием.
Хотя читала,что сам Серафим Саровский учил креститься треперстием.
Но все же Думаю,не это Главное пред Богом.
 

садхака

Active Member
Регистрация:10 Янв 2015
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из сансары
тремя перстами стали крестится после реформы 1652 года
проведенной Никоном
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Gefestion за интересную тему о двухперстном крещении.
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Оливия14

Well-Known Member
Регистрация:11 Дек 2013
Сообщения:357
Реакции:0
Баллы:0
Интересная статья, Благодарю Вас, Уважаемый Gefestion за познавательную информацию. С Уважением.
 

Luna-21221

Благодарю Вас, Уважаемый Gefestion за статью. Я староверка и для меня это родной крест.
 

dionis44

Active Member
Регистрация:14 Янв 2016
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Адрес: руза
Ирида, разрешите вам выразить полную признательность за то,что мы вместе служим по самому истинно христианскому обряду. Я очень обрадовался тому, что нашёл эту прекрасную статью. Спаси Господи и автору Gefestion , а также Магистру IPSISIMUS за то,что поддерживают древле-православные традиции нашей Русской Церкви.!
 

SEKRET GUARDIAN

Well-Known Member
Регистрация:2 Апр 2015
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:6
Большое спасибо за столь интересную тему! Давно крещусь двумя перстами,даже не знаю почему,но чувствую именно в этом крестном знамении силу.И еще не знаю почему после третьего креста,правая рука сама ложиться на сердце и идет самопроизвольный поклон перед домашним иконостасом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу