Divider

ЦЕННОСТЬ САЛАВАТА «АЛЬ-ФАТИХА»

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Шейхи говорят о многочисленных достоинствах салавата и бесчисленных вознаграждениях за его чтение. На первом месте из всех его форм стоит салават «Аль-Фатиха»:

«Аллахумма салли галя саййдина Мухаммадинили фатихи лимаа углика валь хатыми лима сабака насасыриль хаккы биль хаккы ва хади иля сыратыкаль мустакым ва галя алихи хакка кадрихи ва микдарихиль газыйми»

«?лл?hумма салли '?ля с?ййидин? Мухамм?динили ф?тихи лим?? углик? в?ль хатыми лим?? с?б?ка н?сыриль хаккы биль хаккы в? хади иля сыратык?ль муст?кым в? '?ля ?лихи хакка кадриhи в? микд?риhиль '?зыйми»

?????????? ?????? ???? ???????? ????????? ???????? ????? ???????? ?? ????????? ????? ????? ?????? ???????? ?????????? ?????? ????? ???????? ????????????? ?? ????? ?????? ???? ???????? ?? ????????? ??????????

(эта форма салавата является наиболее распространенной среди людей).

В книге «Джавахир ульмани» сказано: «Что касается достоинства салавата „Аль-Фатиха", то я из уст моего шейха слышал: „После возвращения из хаджа в Талмасан я увлекся чтением салавата Аль-Фатиха, познав его большое достоинство, состоящее в том, что его однократное чтение приравнивается к чтению салавата 600 тысяч раз, как об этом сказано в книге Вардат уль-джуйюб».

Действительно, автор этой книги утверждает, что Мухаммад аль-Бакри ас-Сыдики - кутб, живший в Египте, сказал: «Тот, кто произнесет его (салават „Аль-Фатиха") один раз и не войдет в Рай, пусть взыщет с меня перед Аллахом».

???????? сказал: читающий один раз, получит такое вознаграждение, которое получили бы за салаваты все джинны, люди и ангелы, если бы каждый из них прочитал по 600 тысяч салаватов. То есть такое вознаграждение, будто он читал с каждым прочитанным ими салаватом 600 тысяч салаватов, каждый из которых приравнивается к 400 газаватам. За каждый из этих салаватов он получит райскую гурию, и чтение одного салавата ему запишется как 10 благих деяний, он очистится от 10 плохих деяний и получит возвышение на 10 степеней».

Шейх также заметил: «Подумав, я понял, что если с однократным чтением этого салавата не сравнится никакое поклонение, то каким же будет человек, который читает его многократно, и как велико будет почтение ему от Всевышнего Аллаха».

Далее шейх сказал: «Мне рассказал ????????, что автором этого салавата является не аль-Бакри. Он долгое время обращался к Аллаху с просьбой дать ему салават, вознаграждение за который равно вознаграждению за все салаваты и в котором есть тайны всех салаватов, и об этом он просил непрестанно. Аллах ответил ему и отправил ангела с этим салаватом, написанным на листе света. Размышляя над этим салаватом, я обнаружил, что не сравнится с ним поклонение всех людей, джиннов и ангелов. Знай, если ты исполнишь все упомянутые славословия - азкары, салаваты и дуа - 100 тысяч раз и будешь ежедневно повторять их по 100 тысяч раз, вознаграждение за все это не сравнится с однократным чтением этого салавата»

Да увеличит Аллах вам награду за чтение Салавата аль – Фатиха. Обучайте же других ему и да смилостивится над вами Аллах.
 

RIZO

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю!
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр!
 

ff_man

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
На сколько я помню сура Аль-Фатиха звучит так:
Бисмилляhи-р-Рахмани-р-Рахим Альхамдулилляhи раббиль 'алямин Ар-Рахмани-р-Рахим Малики яумиддин Иййака на’буду ва иййака наста’ин Иhдина ссыраталь мустак’ыим Сыратал лязиина ан’амта 'аляйhим, гайриль магдуби аляйhим ва лядолин.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Для тупых и непонятливых, сура Фатиха и Салават Фатиха-это разные вещи.Изучите ислам!!!
 

МАРИЯ 30

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:245
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Украина
Спасибо большое! Меня в последние полгода очень тянет к исламу.
 

Chinara

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр!
 

akhmad

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Для тупых и непонятливых, сура Фатиха и Салават Фатиха-это разные вещи.Изучите ислам!!!

Благодарю! думаю очень правильное замечание. Надо же не путать салат с аятом. пожелал бы всем сперва подумать и узнать прежде чем мешать Магистрам. ненужными замечаниями. ведь столько полезного тут.
 

Nurlan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
Мира всем вам и добра.

Салават очень сильный.
 

Dialina

Благодарю Магистр за прекрасный Салават!
Хазрат Вульфолайк, если не затруднит, напишите пожалуйста Салават на арабском языке, а то вместо арабского текста стоят вопросы. Благодарю!
С Уважением!
 

OLIMPIADA50

Большое спасибо Магистр! Здоровья. благополучия и долгих
Вам лет!
 

Крохон

New Member
Регистрация:14 Дек 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
спасибо большое Магистр за знания которые вы дарите нам !
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Дорогой наш Учитель Хазрат IPSISIMUS.
Благодарю Вас за салават Аль-Фатиха.
Пусть Всевышний Аллах воздаст Вам добром за Ваши труды.
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу