Divider

ЧАС ПЯТНИЦЫ, КОГДА ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ

Севара

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:199
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр спасибо вам от всего сердца.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Тата1976 написал(а):
Лотос написал(а):
После АСР намаза до заката солнца.
Даже не знаю как быть, может один раз прочесть с 18-00, а другой раз с 23-00?
По мусульманскому временному исчислению день заканчивается с заходом солнца. Как только солнце зашло, начинается новый день.
Во времена Пророка Мухаммада (сас) не было понятия часа, как 60 минут.
Таким образом под последним часом дня здесь подразумевается временной интервал от наступления времени Асра до Магриба(захода солнца). Время это можно найти при желании в интернете. А можно и самому определить(это умеют делать те, кто читает намаз).
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
уважаемый Магистр спасибо за третье дуа! Благодарю Вас от всего сердца. С уважением!
 

Тата1976

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:441
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Ханты-Мансийск
Вульфолайк написал(а):
Тата1976 написал(а):
Лотос написал(а):
После АСР намаза до заката солнца.
Даже не знаю как быть, может один раз прочесть с 18-00, а другой раз с 23-00?
По мусульманскому временному исчислению день заканчивается с заходом солнца. Как только солнце зашло, начинается новый день.
Во времена Пророка Мухаммада (сас) не было понятия часа, как 60 минут.
Таким образом под последним часом дня здесь подразумевается временной интервал от наступления времени Асра до Магриба(захода солнца). Время это можно найти при желании в интернете. А можно и самому определить(это умеют делать те, кто читает намаз).
Спасибо, уважаемый Вульфолайк! Если у меня заход например сегодня 21-22, то получается молитву надо читать за час до захода?
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Вообщем для всех. Время Аср наступает за два часа до захода солнца(проверено улемами, утверждено Аль-Азхаром).
Надеюсь здесь всё понятно.
С уважением ко всем!
 

медина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:778
Реакции:7
Баллы:18
Вульфолайк написал(а):
Вообщем для всех. Время Аср наступает за два часа до захода солнца(проверено улемами, утверждено Аль-Азхаром).
Надеюсь здесь всё понятно.
С уважением ко всем!

конечно понятно,брат! те кто читает намаз даже и не обсуждают и не строят догадки на счет этого времени.

а в мусульманской магии практически во многих методах нужно читать намаз.
 

Севара

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:199
Реакции:0
Баллы:0
а до этого писали время с 23,00 до 0,00 вот и я читала в это время и желание не сбылось.жаль.а теперь оказалось что сразу после аср намаза читать надо.кто что пишет
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Севара написал(а):
а до этого писали время с 23,00 до 0,00 вот и я читала в это время и желание не сбылось.жаль.а теперь оказалось что сразу после аср намаза читать надо.кто что пишет
Во-первых, меня поправили, позже. НО у меня сработало, не мне вам объяснять что такое вера. возможно вы торопите событие. А вообще на все Воля Аллаха
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Я вот читаю и удивляюсь иногда. Все ждут чуда, что прям сейчас им всё принесут на блюдечке с голубой каюмочкой. Аллах-не Дед Мороз.
Он сказал "Просите меня и я отвечу". Посланник Аллаха сказал: "Аллах отвечает на все мольбы до тех пор, пока человек не станет торопить его."
Всё будет дано рано или поздно, и Аллаху лучше знать, что для вас лучше. Не торопитесь, а то загубите все ваши желания.
 

Севара

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:199
Реакции:0
Баллы:0
Nephilim
Вульфолайк
да конечно буду ждать и верить.просто растроилась что ждала ночи и оказалось надо было раньше читать.а так конечно если всевышний пожелает то исполнится.а если нет хоть во время прочту не исполнится.
 

zarine777

Уважаемый Магистр!!!! получается нужно читать все 3 молитвы одну за другой и просить своего желания с 23 до 00 часов? не могли бы вы дать транскрипцию 3-й дуа, боюсь неправильно прочитать.
 

медина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:778
Реакции:7
Баллы:18
zarine777 написал(а):
Уважаемый Магистр!!!! получается нужно читать все 3 молитвы одну за другой и просить своего желания с 23 до 00 часов? не могли бы вы дать транскрипцию 3-й дуа, боюсь неправильно прочитать.

прежде чем задавать такие вопросы прочтите все посты! Учитель дал транскрипцию,а Вульфолайк Хазрат указал точное время!!
 

natysya13

Active Member
Регистрация:24 Авг 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Магистр , очень необходимая тема .
 

lemada

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас за этот бесценный подарок, уважаемый Магистр.
 

Bisar

New Member
Регистрация:29 Ноя 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Странно меня дед учил сурам и всегда говорил после Азана есть промежуток когда нужно просить,потом когда начинается вечерняя молитва это когда солнце село ,но еще не так темно, потом он говорил о ночной молитве в 3 с чем то говорил что в это время нужно просить после обязательной молитвы.И он всегда говорил всегда сначало читай Аль Фатиху затем Ихлас ну и несколько еще сур которых я написать не могу Вам.
 

медина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:778
Реакции:7
Баллы:18
Bisar написал(а):
Странно меня дед учил сурам и всегда говорил после Азана есть промежуток когда нужно просить,потом когда начинается вечерняя молитва это когда солнце село ,но еще не так темно, потом он говорил о ночной молитве в 3 с чем то говорил что в это время нужно просить после обязательной молитвы.И он всегда говорил всегда сначало читай Аль Фатиху затем Ихлас ну и несколько еще сур которых я написать не могу Вам.

ну раз не можете написать,то и не говорите вообще. здесь находите ценнейший материал,который даже купить не сможете.а свое выкладывать жалко!
 

vilen

Ля иляха илля анта, я ханнану, я маннану, я бадигас-самавати валь эрдз. Я заль джяляли валь икьрам.
А вообще имам Газали в "Ихья" приводит 7 вариантов времени в пятницу, когда дуа принимаются...


Мы с "братьями" делаем так,- есть 2 человека которые постоянно читают дуа, которые каждый из нас им написал, и они сменяются каждый час. Таким образом, кто-то из сменщиков попадет в то время, когда "врата небесные открыты" и дуа примется без завес!
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
vilen Вам замечание.
Формулируйте свои мысли в одном посте.
Перенесено.
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
Кто нибудь из форумчан применил этот метод...отпишитесь пожалуйста о результатах...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Такие вещи не пишут.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу