Divider

Часть 2 - О Силе Слова в Магии - Вибрации и мантры

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
CGj4P1GOxg8.jpg


Вибрация - это сущность всей материи, энергии и сознания. Все вибрации представляют собой волновую форму, с колебаниями в единицу времени, с определенной частотой.

В этой статье мы собираемся объяснить важность вибраций, включая то, как они работают и как они влияют на нас.
Активность мозга измеряется электрическими импульсами, которые он создает. Эти электрические импульсы могут быть измерены с помощью энцефалограммы (ЭЭГ) и рассчитаны в герцах или Гц.

Мы испытываем различные частоты, которые зависят от состояния ума, в котором мы находимся. Если мы, например, устали, боимся или расслаблены, частота меняется. Эти волны частотного диапазона варьируются от очень активных состояний до состояний глубокой релаксации.

Эти электрические волны могут быть классифицированы в зависимости от их скорости. Четырьмя основными категориями являются следующие:

Бета-волны обнаруживаются в нормальных состояниях сознания. Они присутствуют, когда человек занимается обычной деятельностью, касающейся внешнего мира.

Альфа-волны встречаются в состояниях легкой медитации и дневных сновидений. Некоторые мистики называют это состояние «священным пространством». Преобладание этих волн связано с ростом обучения, творчества и концентрации.

Тета-волны находятся в высоких состояниях творчества и в глубоких состояниях медитации. Это состояние идеально подходит для медитации. Когда это происходит, между телом и разумом возникает разъединение, которое позволяет лучше сконцентрироваться в более высоких состояниях себя. В этом состоянии ощущается глубокое физическое расслабление.

Дельта-волны обнаруживаются в состояниях глубокого сна и потери сознания, и новые исследования показали, что эти волны появляются и в состояниях глубокой медитации.

Одной из характеристик различных звуков, мантр и песен, которые используются для достижения медитативных состояний, является то, что все они имеют ту же частоту, что и волны тета.

Исследования, проведенные на шаманских песнопениях, индийских рагах и некоторых мантрах и тибетских песнопениях, показывают, что у них обычно также уровень тета-волн.

Наш мозг запоминает и копирует частоты, которым он подвергается. Исследования, проведенные на эту тему, обнаружили, что люди, которые подвергаются этой частоте в течение 15-30 минут в день, не испытывают стресса.


Tj17QyDLkLk.jpg


ВИБРАЦИЯ, КОТОРАЯ ВЛИЯЕТ НА НАС БОЛЬШЕ ВСЕГО - НАША СОБСТВЕННАЯ.

Звук, сотканный из вибрации, является универсальным языком. Люди, регулярно практикующие техники вибрационного звучания, используют горловую чакру и пупочную чакру одновременно. В следующий раз,во время практики мантры, заговора, формулы, попробуйте подключить щупальца намерения. Вы заметите, что вибрация звука меняется, а Ваше желание на потоках вибраций входит в резонанс с энергией мира и вплетается в единую сеть реальности.

Чувства и эмоции, способствующие балансу горловой чакры (пятой чакры), и усилению силы мантр следующие:

Общение без страха
Доверие
Ясность и Честность
Говорить правду
Вдохновлять других словами
Заработать уважение
Быть бдительным к вибрациям мира
Учить других на примере
Быть наблюдателем и осознающим участником одновременно
Работа с более высокими вибрациями


Чувства и эмоции, способствующие дисбалансу этой чакры, следующие:


Неспособность говорить правду
Страх общения
Гордыня
Тревожность
Физическая гиперактивность и неспособность расслабиться
Другие люди не хотят слушать то, что вы говорите
Страх отторжения или смущения
Избегание взаимодействия из-за опасений уязвимости или участия.


397Q7m3xgtA.jpg


Мантры и наука о нааде

Наука Наад - это наука о звуке, и ей тысячи лет. Эта наука объясняет связи между движением языка во рту и производимыми вибрациями и работой мозга.

Мантра состоит из современных звуков, обычно на санскрите или на других языках Индии. Иногда мы не понимаем смысла, потому что это не тот язык, на котором мы говорим, но нет необходимости знать значение мантры, чтобы она сработала. Это как гулять под дождем; вам не нужно понимать почему, вы промокнете.

В начале, когда мантру повторяют, это делается сознательным образом. В конце концов, однако, это начинает происходить неосознанно. Если ритм и концентрация хорошие, и вы отпускаете их, центральная нервная система начинает вибрировать, и вы только слушаете, поток мантры несет Вас.

Состояние, в котором мантра читается бессознательным образом в гармонии с бесконечностью, называется ана хэт («без ударения» - то есть в слиянии, в гармонии). В этот момент вы связаны с бесконечной частью вселенной и с грандиозностью высшего существа.

Анахат помогает развивать интуицию и внутреннюю силу. Это дает вам способность делать все, что вы хотите, и способность быть полностью открытым со всем своим существом. Это состояние радости, истины, сострадания и расслабления.
Внутренняя тишина - это тишина эго.

Каждый раз, когда мы совершенствуем мантру, мы становимся главным музыкантом, совершенствующим свой инструмент. Этот инструмент может привести вас к исцелению, радости и другим состояниям.

Когда вы читаете мантру, вы касаетесь неба своим языком. В небе есть 84 точки меридиана, 64 в твердом небе и 20 в мягком небе. Эта вибрация идет от гипоталамуса, который управляет действиями гипофиза и управляет эндокринными системами, или, который отвечает за выделение химических веществ и гормонов по всему телу, в мозг. Эта вибрация (частота) высвобождает химические гормоны, которые уравновешивают тело и оказывают целебные, эмоциональные и оздоровительные эффекты.

Каждый звук имеет различную вибрацию, и, в результате, каждая мантра имеет различный эффект.
В исследованиях, проведенных в Университете Аризоны, с помощью ПЭТ-сканирования было показано, как происходило изменение активности мозга от лобной части к теменной, во время повторения мантры "Са Та На Ма". Это изменение указывало на улучшение настроения и бдительности. Они также обнаружили, что при повторении этой мантры стимулируется блуждающий нерв - это самый важный нерв в организме, который проходит через заднюю часть шеи через нижнюю челюсть и способствует работе сердца, легких, кишечника и мышц брюшной области и поясницы.


YeRs-zFPKs8.jpg


Некоторые из многих преимуществ, которые мы испытываем при повторении мантр:

Улучшенная концентрация
Контроль дыхания
Снижение пульса
Снижение артериального давления
Уменьшение гормонов стресса
Улучшение лимфообращения
Выпуск эндорфинов, которые заставляют нас чувствовать себя хорошо
Улучшение функции иммунной системы

В обществе, в котором нас одолевают внешние раздражители и информация, и на которые приходится более тысячи мыслей за мгновение ока, способность обладать этими инструментами, чтобы успокоить ум и соединиться с нашим безграничным я, где живет бесконечная мудрость, это подарок. Используйте это!

Часть 1:
<i></i>
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Магистр Ригден,за новую и интересную статью.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Магистр за статью, после чтения мантр, всегда настуапет спокойствие и умиротворение, да и само помещение словно очищается.
 

Инквизитор.

Well-Known Member
Регистрация:27 Мар 2020
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,Магистр Ригден за данную тему.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за статью Магистр.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Благодарю за интересную статью.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ригден.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.713
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Магистр Ригден, благодарю Вас за статью. С уважением!
 

HiddenLeaf

Active Member
Регистрация:3 Окт 2019
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Ригдэн благодарю за столь познавательную тему
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу