Divider

Что Для Вас Счастье??

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Счастье, действительно понятие растяжимое, и у каждого оно свое.

Можно надеть с утра новые туфли, весь день терпеть, потому что еще не разносились, а вечером придти с работы домой, снять их и .... О! какое счастье...

А, можно, и чисто по-женски - счастье - это когда становишься на носочки, целуешь его, а в ответ слышишь: "малявка ты моя!"
 

Marilin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Представление счастья зависит от обстоятельств, и оно меняется вместе с ними. Для меня счастье, это года близкие здоровы и им ничего не угрожает, а раньше оно было совершенно иным.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Emili999 пишет:Для меня счастье, когда все мои родные здоровы и счастливы))


полностью поддерживаю, именно от этого у меня наступает полная гармония в душе.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Для меня счастье это когда я развиваюсь , добиваюсь поставленых целей , особено сильное ощущение радости происходит , когда в полной мере срабатывают магические действия .
 

blesk

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:0
А вот мне сложно сказать...нет ощущения Счастья!((((
 

Flaksman

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Что такое счастье?
Чувство растущей силы-чувство преодоления сопротивления. Ф.Ницше
 

neraida

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:48
Адрес: Россия.Греция.
Для меня тоже счастье -это когда родные и близкие живы и здоровы.Считаю себя счастливым человеком и стараюсь им быть.Когда счастливы мои дети,я вдвойне счастлива!
"Мои мысли-моё царство"-Это кажется Луиза Хей сказала.
Всегда стараюсь из лимона сделать лимонад.Даже когда очень плохо,я ищу в этом что-то хорошее и радуюсь каждой мелочи.
Счастье,наверное это умение быть счастливым.
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Когда то ,много лет назад ,одна мудрая женщина мне пояснила о счастье. Вот её слова :- ,,Счастье- это когда с радостью возвращаешься домой и с удовольствием ходишь на работу." Такие простые слова, и так много в них заложено. А в пояснение скажу, оно ведь так и есть, когда в доме, не всё так гладко как хочется и проблемы затягиваются, ноги не очень несут домой, и на работе так же- когда работа ненавистна, так и идёшь на неё с неохотой и все время смотришь на часы.... Та что в моём понятии- Счастье это когда, всё делается с удовольствием (как я писала выше!) и люди, которые тебя окружают не только принимают твою заботу, но и с удовольствием тоже заботятся о тебе!
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Для меня счастье, - это внутреннее ощущение, что все идет как надо.
Наверное, такое состояние говорит, что ты живешь в своем мире, следуешь своим принципам. А нет счастья, когда понимаешь,что что-то идет не так. Возможно это происходит, когда ты позволяешь чему-то происходить, хотя считаешь это недопустимым.
 

Жаннетт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Дожить до 80 лет в окружении любимой семьи))И все..)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Когда-то моя знакомая (богатая женщина, замужем за депутатом) сказала фразу, которая меня очень насмешила. "Счастье это когда тебе завидуют, а сделать с тобой ничего не могут!". Я с ней соглашусь))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Спроси у человека,что такое счастье и узнаешь чего ему не хватает!)
Мое счастье - любимый человек рядом..Чтобы "путешествовать" по жизни нужна опора в виде любящих тебя душ...Все остальное осилим,сможем.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
СЕРДЦЕ ОКЕАНА пишет:Спроси у человека,что такое счастье и узнаешь чего ему не хватает!)



Золотые слова))
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Belsiger пишет:Счастье - это когда ты кому-то нужен. Счастье - когда ты живешь ради кого-то или чего-то. Счастье - когда прожив жизнь на земле ты знаешь, что после тебя дерьма на земле не прибавилось, и еще счастье, когда тобой спасена хотя бы одна жизнь))))

Даже добавить нечего. Присоединяюсь к каждому слову Мастера Belsigerа.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Счастье, это когда понимаешь, что живешь, что ты един с миром и мир един тобой. Наслаждаешься каждым мгновением - тишиной, каждым звуком, каждым чувством: радостью, горем, каждым общением и с неприятным человеком и самым родным, проживаешь каждое событие как позитивное так и негативное. Счастье, когда ты принимаешь мир в целом, и тогда мир примет тебя. Каждый день. Ты просто живешь и это уже счастье.
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Я счастлива, когда вижу человека, которому сделала доброе, радуется и искренне благодарит, я счастлива когда руки любимых и близких людей сжимают меня в объятиях и говоря о любви у них текут слезы - я понимаю что живу и делаю правильно...
Нести добро и счастье - для меня наивысшее счастье!
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Мультфильм про домовенка Нафаню
Пролетает ворона и у нее спрашивают
- ворона, у тебя что не все дома???
- у меня нет дома!!!, отвечает она.
Ворона летит обратно и говорит
- какое счастье, когда у тебя все дома!

А может это состояние просветления, как у Даши Доржо Итигелова.
Ну а мы в отличие от него наверное более приземленно счастливы.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Спросила у мужа, что такое счастье...
Сказал что это состояние духа, которое ему дарит семья.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу