Divider

что такое идеал??

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Карпатия пишет:
А если родить своего не получается, за "усыновить", "удочерить" родные, а тем более муж даже слышать не хочет?... Семья трещит по всем швам. Постепенно с идеала для своего мужчины женщина превращается в сплошной комок нервов, комплексов, болячек.... А тот, кто еще недавно называл ее "богиней и идеалом" собрав вещи, уходит к другой "идеальной". Порой уже беременной....
Все относительно. И идеалы тоже.
Карпатия, при всем уважение.. вдумайтесь, что вы пишите.. если такое происходит.. да грошь его словам.. вот и всё.. любящий мужчина, будет идти на всё.. я могла бы вам очень много примеров привести.. но не буду.. сами столкнетесь в жизни.. и вспомните мои слова..
пошел к другой беременной, УДАЧИ!!! не за что и держаться тогда вообще.. значит это было НЕ ТВОЕ!!!
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:на мой взгляд, женщина просто обязана иметь ребенка.. да, можно и усыновить, удочерить.. но женщина должна воспитывать, любить, быть в семье.. и надо к этому всегда стремиться..

Карпатия пишет:А если родить своего не получается, за "усыновить", "удочерить" родные, а тем более муж даже слышать не хочет?... Семья трещит по всем швам. Постепенно с идеала для своего мужчины женщина превращается в сплошной комок нервов, комплексов, болячек.... А тот, кто еще недавно называл ее "богиней и идеалом" собрав вещи, уходит к другой "идеальной". Порой уже беременной....
Все относительно. И идеалы тоже.


~Lilit~ не согласна с вашей точкой зрения. Глупое самоутверждение женской сути. Женщина никому ничего не должна.



Карпатия я всегда говорю так : " Или любят, или нет!" Эта фраза все объясняет. Просто большинство женщин хотят жить в иллюзиях, так им легче.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
~Lilit~ пишет:...Карпатия, при всем уважение.. вдумайтесь, что вы пишите.. если такое происходит.. да грошь его словам.. вот и всё.. любящий мужчина, будет идти на всё.. я могла бы вам очень много примеров привести.. но не буду.. сами столкнетесь в жизни.. и вспомните мои слова..
пошел к другой беременной, УДАЧИ!!! не за что и держаться тогда вообще.. значит это было НЕ ТВОЕ!!!
В том-то и дело... Не замечать такие ситуации - это не значит, что их нет вообще.
Уважаемая ~Lilit~, в одной из тем я уже писала, что живу в таком регионе, где незамужняя 20-ти летняя девушка уже считается старой девой. Если девушка еще и стремится самоутвердиться в жизни, что бы ни от кого не зависеть, могут и в глаза сказать: "Ты что, больная?". Не в шутку.
У нас до сих пор не редки такие случаи, когда родители договариваются о замужестве своих детей. Какая там любовь?! Тем более, поиски идеальных спутников жизни. Вот сыграют свадебку, а там уже пусть молодые сами расхлебываются. Причем походы мужчины на сторону никем не осуждаются. "Молодой еще, не нагулялся, мужик..." А уж если ушел - на жену спускается целая "свора" его родственников: "сама виновата" и т.д.
Вроде и 21-й век за окном, все уже интернет освоили, а традиция эта осталась жесткой.

Цитата:" Или любят, или нет!" Эта фраза все объясняет. Просто большинство женщин хотят жить в иллюзиях, так им легче.
Если кому-то нравиться жить в иллюзиях - это его (ее) право. Пусть живет.
Вы правы: "или - или". Без полутонов.
А если что не нравиться: "Двери на выход вон там...":)))

Цитата:Скоро идеальные свадьбы начнутся, чует сердце.Это хорошо!
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Карпатия,понимаю вас отлично насчет региона!Кто придумал эти правила-не ясно. На Закарпатье выдают замуж с 15 лет!Но там разводы не практикуются,материальная база семьи должна быть неразделенной!Ничего,люди приспособились как-то,живут весело и хорошо.Самое главное-не пропустить нужный возраст и вовремя выйти замуж-до 20 лет,уже не до идеала,что вы!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
chika пишет:

~Lilit~ не согласна с вашей точкой зрения. Глупое самоутверждение женской сути. Женщина никому ничего не должна.



Заметьте это ваша точка зрения.. если вы считаете, что вы не должны родить ребенка или воспитать не своего.. то извините, но зачем вы тогда вообще женщина?? вам даны такие качества с рождения.. материнские качества.. и должна женщина лишь сама себе, вот с этим я согласна.. так надо оставаться женщиной!!! а женщина это все же мать..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Карпатия, если только регион.. если.. но все же.. это ваша жизнь.. и жить ее вам..
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Женщины, которые не могут родить ребенка по каким-то медицинским показаниям или в силу того, что у них были какие-то проблемы с беременностью и они не могут родить, обычно и рассуждают о том, что она-женщина, никому ничего не должна )))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Злата, рассматриваю ваш пост как разделение моей точки зрения??))
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Карпатия, если только регион.. если.. но все же.. это ваша жизнь.. и жить ее вам..
Я не о себе конкретно написала.:)))
Терпеть кого-либо я не хочу и не буду:))) ЧСВ не позволяет:)))
Вот ищу идеал как раз:))) Вся в поисках достойного :smile31:
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~! Очень люблю единомышленников в таких важных, тем более, вопросах :cvet2:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
и кстати, что касается региона.. и все же.. вот вспомнила один яркий пример.. семейная пара.. они из стороны кавказа.. ну не может она забеременеть.. но.. он любит ее.. и никуда от нее не девается.. а наоборот все больше и больше ее поддерживает..
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Не знаю кто кому чего должен или не должен,но могу только сказать,что забеременеть,носить и рожать ребенка,-это приятно!По крайней мере для меня.И если мужчина дурак,или не доганяет еще по возрасту или по развитию мозгов,это его проблема,но не женщины(девушки).И регионы не всчет,дело в желании дамы иметь ребенка.Хочет,-получит,и получит такого ребенка,как хочет(из личного опыта).
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Lady Darkness пишет:Не знаю кто кому чего должен или не должен,но могу только сказать,что забеременеть,носить и рожать ребенка,-это приятно!По крайней мере для меня.И если мужчина дурак,или не доганяет еще по возрасту или по развитию мозгов,это его проблема,но не женщины(девушки).И регионы не всчет,дело в желании дамы иметь ребенка.Хочет,-получит,и получит такого ребенка,как хочет(из личного опыта).
Спорить не буду. Только как "приятно" будет тому ребенку расти без отца. Родить малыша только "для себя", что бы самоутвердиться, как женщина, по-моему не правильно. Однако, это только мое мнение.
И сбрасывать регионы полностью со счетов тоже не стоит. Мы живем социуме. И со многими его устоями считаемся. Нравиться это нам или нет.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Карпатия,без отца не стоит.Конечно.Но вправить мозги можно,папе.Много от женщины зависит.Надо преподнести все так,ка-будто он сам хотел,и сам виноват...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Если женщина ЛЮБИТ мужчину она должна родить их общего ребенка, даже если она уже имела ребенка и разведена. Должно быть их общее продолжение и этим самым она подтверждает, что ею выбран идеальный мужчина для нее в жизни. Мммм....слишком вычурно выразилась я... )))
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:

Заметьте это ваша точка зрения.. если вы считаете, что вы не должны родить ребенка или воспитать не своего.. то извините, но зачем вы тогда вообще женщина?? вам даны такие качества с рождения.. материнские качества.. и должна женщина лишь сама себе, вот с этим я согласна.. так надо оставаться женщиной!!! а женщина это все же мать..


Если вы ставите себе условия, то это ваше дело. Я же в отличие от толпы живу по своим законом. Наслаждаюсь жизнью и очень рада, что родилась женщиной. Не просто женщиной, а женщиной умной, у которой есть свои мозги и которая не пляшет под чью то дудка. И вообще мне в жизни во многом повезло. :beach:
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Камелия,я Вас поддерживаю!В момент чувства любви к мужчине,как кажется,сильной любви,возникает фантазия родить такого же потрясающего(как этот мужчина) ребенка,конечно,можно потом разочароваться в мужчине,так как фантазии девушек рисуют таких ПРИНЦЕВ.Но ведь и мы не идеальны.Но момент делает свое и дети,это првилегия матери.И ее радость.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
chika пишет:
Если вы ставите себе условия, то это ваше дело. Я же в отличие от толпы живу по своим законом. Наслаждаюсь жизнью и очень рада, что родилась женщиной. Не просто женщиной, а женщиной умной, у которой есть свои мозги и которая не пляшет под чью то дудка. И вообще мне в жизни во многом повезло. :beach:
я бы сказала в чем вам не повезло.. но наслаждайтесь жизнью.. ведь у вас есть мозги))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Lady Darkness пишет:Камелия,я Вас поддерживаю!В момент чувства любви к мужчине,как кажется,сильной любви,возникает фантазия родить такого же потрясающего(как этот мужчина) ребенка,конечно,можно потом разочароваться в мужчине,так как фантазии девушек рисуют таких ПРИНЦЕВ.Но ведь и мы не идеальны.Но момент делает свое и дети,это првилегия матери.И ее радость.


Вот именно Lady Darkness. Прекрасно, если этот ребенок будет и радостью их обоих.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
А если посмотреть на эту ситуацию немного под другим углом.. ты не можешь завести ребёнка, ну не дано тебе.. ты одна.. хочешь ребёнка для себя.. здесь в принципе идеальный вариант усыновить или удочерить.. да возникает проблема - ребёнок без отца.. но в этом случае, лучше же без отца, но с матерью и не в дет.доме.. и не важно, что с неродной.. как вы на это смотрите??
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу