Divider

Что такое Шамбала

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Во все времена существовало множество легенд и преданий о Шамбале и о Духовных Сущностях, управляющих ею — Бодхисатвах. Информация о ней окутана множеством легенд и преданий. Так что же это в действительности такое и кто ею руководит?

Говоря простыми словами, Шамбала – это своеобразная обитель, распо­ложенная высоко в горах. Но знаменита она коллективом ученых, проживающих там, которые по своему духовному и научно-техническому уров­ню давно опережают современное человечество. В Шамбале изучается одна древнейшая изна­чальная наука «Беляо Дзы», то есть наука «Белого Ло­то­са», которая включает в себя все, в том числе и точ­­ные науки. Более того, именно она является един­­ственным источником всех наук, когда-либо изу­чавшихся человечеством.

Чтобы иметь хоть какое-то малейшее понятие, на сколько коллектив ученых Шамбалы опережает человечество, приведем та­кой пример. В то время, когда люди еще свято ве­­ри­­ли, что Земля стоит на трех китах, а Солнце вра­­щается вокруг нее, ученые Шамбалы уже про­водили научные эксперименты и различные опыты на самом Солнце. А современной циви­ли­зации до этого еще очень далеко, и дойдет ли она до такого уровня, еще не известно…

Шамбала – это одно из творений Бога. По отношению к человечеству – это просто источник знаний. Выражаясь совре­менным языком – это своеобразный «банк» инфор­мации, вход в который существует в недрах подсоз­нания каждого человека.

То есть, в Шамбалу можно попасть, не выходя из комнаты.

Вы думаете, почему Шам­балу так усердно искали люди, нахо­дившиеся на пике власти? Взять хотя бы отрезок времени известной нам истории человечества, от напри­мер, Александра Македонского, Наполеона, Гитлера, Муссолини, Сталина и так далее. Потому что, согласно всем древнейшим легендам и мифологии различных народов, в Шамбале скрыты все знания миро­здания и сокровища культур исчезнувших циви­лизаций.

Шамбалу искали люди, стремящиеся к неогра­ни­чен­ной власти над миром. Все, кто стоит наверху и обладает действительной информацией, знали и знают о существовании этой обители, о суще­ство­вании тех могучих знаний, которые заключены в ней. Они прекрасно понимают, что в Шамбале сосредоточена реальная власть над миром, поэтому многие и иска­ли и до сих пор ищут ее… Однако сама Шамбала никому не давала воз­можности захватить весь мир. Она как бы урав­новешивала определенные силы. И если человек, стоящий на пике своей огромной власти, рьяно пытался реализовать свою мечту господства над миром, он просто прекращал свое существование… Многие, стоящие у власти, в ходе своей деятель­ности сами сталкивались с людьми Шамбалы, вы­полняя их «просьбы». Все старались помочь, пото­му что отказаться от соблазна узнать больше, чем знает человечество, просто невоз­мож­но… Также, поми­мо общественных лидеров, мно­гие простые лю­ди были в поисках знаний Шам­балы.

Парадокс в том, что Шамбала ни­когда не скрывала своего существования. Она не вме­шивается активно в дела людей, если это не касается чего-то глобально важного для челове­чества в целом и конкретно для Шамбалы. Но если нужно, ее научное сообщество само решает, с кем имеет смысл устанавливать контакт. Люди, стоящие у власти, и искавшие и ищущие Шамбалу, в большинстве своем обладают черствы сердцем и алчными мыслями. А непременным условием контакта Шамбалы для ищущих ее людей является их высокая нравственность и чистота помыслов. Только обладая в первую очередь этими качествами, человек может получить интересующие его знания.

Вот видите, и здесь опять-таки мы возвра­ща­емся к нашей изначальной точке. Почему человек не мо­жет развить в себе все те же феноменальные способ­нос­ти осознанно, хотя это ему вполне под силу? Потому что в нем слишком мно­го эгоцентризма, тще­сла­вия, жадности, злобы, за­ви­сти. То есть слишком много качеств, при­сущих звериному, животному началу. И если он стал­кивается с этими необъясни­мыми для него фено­менальными яв­лениями психики, то животное начало включает свою логику, боясь потерять импе­рию власти, созданную в разуме человека на пара­зи­тирующих мыслях. То есть для сохранения своей власти над человеком оно пытается найти ка­кой-то здравый смысл или критически осмыслить там, где нужна простая детская вера.

В науке Беляо Дзы есть особая техника «Лотоса» из Искусства «Карающий меч Шамбалы». Этим Искусством владели и владеют люди Шамбалы… Когда-то, очень давно, Мастера «Лотоса» довольно-таки час­то выходили в мир. Они в совершенстве владели не только стилем «Старый лама», но и искусством «Карающий меч». Такой Мастер мог победить в одиночку целое войско. До сих пор на Востоке бытуют легенды о Воинах, которые неизвестно откуда приходили и неизвестно куда уходили. Но там, где они оста­навливались, они пользовались большим почётом и уважением среди местного населения, ибо лучшей защиты мирным жителям тогда было не сыскать. Эти Мастера вла­дели энергетикой, что гораздо серьёзнее, чем любое современное оружие. Для людей, не обладающих знанием этого Искусства, получить такой раз­ру­шающий удар неизвестно откуда – это более чем ужа­сно.

Со временем необходимость выхода в свет таких Мастеров отпала. Но это, конечно же, не означает, что Искусство «Карающий меч» исчезло. В пред­дверьях Шамбалы находится специально обученный человек, который выполняет решения совета Бодхи­сатв. Шамбала никогда не допустит того, чтобы кто-нибудь захватил весь мир или использовал духовные знания во вред человечеству. Так вот, именно данный Мастер и воплощает такие решения в жизнь, причем не выходя из кельи. Для этого в особом состоянии сознания ему достаточно взма­хнуть «Лепестком лотоса», особым ритуаль­ным мечом, чем-то похожим на укороченную турецкую саблю. Кстати, из-за меча и пошло само название Искусства «Карающий меч Шамбалы».

Свидетельство деятельности этого Мастера можно изредка найти и в современном мире. Загадочные случаи некоторых смертей до сих пор остаются тайной, и не только для патологоанатомов. Например, при вскры­тии обнаруживают, что сердце, при нетро­нутой коже и близлежащих органов, разрезано точ­но пополам, как острым предметом. Или же быва­ли «необъяснимые» случаи, когда на глазах у много­численной охраны тело исполосовывается на куски, как будто от меча, при нетронутой одежде. То есть от этой кары, как бы ни был защищен прови­нившийся (новейшими совершенными техно­логиями и хоть целой армией), ему не уйти. Это явля­­ется перво­причиной страха всех тиранов перед Шамбалой. Поэтому все искали и ищут с ней кон­такт, ибо знают, что как бы они ни были могуще­ственны и влиятельны, но перед Шамбалой они бес­сильны.

На Востоке с древности считается, что основным центром противостояния Злу и тёмным силам на Земле является Шамбала, выступающая в качестве первоисточника знаний и огромной духовной силы. Но стоит заметить, что Шамбала, хоть и обладает всеми этими качествами, однако в целом она нейтральна по отношению к человеческому обществу, предоставляя людям чистые знания и полное право самостоятельного выбора между силами Добра и Зла. Поэтому распространяют духовные знания Шамбалы в человеческом обществе и непосредственно противостоят Злу, как правило, сами люди, идущие по духовному пути. На Руси таких людей, имеющих доступ в Шамбалу, именовали Вежами, Сокровенниками и Межанами.

Где же находится Шамбала?

В разные времена, во время существования разных человеческих цивилизаций Шамбала находилась в разных местах Земли. Например, когда-то ее Преддверье находилось на территории Древнего Египта. Если из космоса посмотреть на географический район северо-востока Африканского континента, то можно увидеть среди песков пустыни прекрасный распускающийся цветок голубого лотоса, который образует река Нил. Благодаря её широкой треугольно-чашеобразной дельте, имеющей выход в Средиземное море, лепесткообразными прожилками рек в районе самой дельты, а также длинной извилистой ленте реки, Нил похож на распускающийся цветок лотоса на длинном стебле. А двенадцать с половиной тысяч лет назад, благодаря береговой линии данной дельты, сходство с лепестками цветка лотоса было идеальным. Практически у «основания цветка» в то время располагалась Шамбала, точнее Преддверье Шамбалы. Предыдущее её местонахождение было на берегу великолепного озера в Альт-Ланде, там, где ныне воды Чёрного моря. А последующее уже непосредственно в горах на Беловодье, где Преддверье Шамбалы находится и поныне…

В Шамбале действительно сосредоточены очень серьёзные знания, она является хранителем Грааля между временами его глобально выбора. Архонты (кучка «жрецов», стремящихся к полному порабощению мира, и полному уничтожению духовных ценностей) прекрасно знают, что это единственная сила, против которой они действительно бессильны, поэтому всячески пытаются очернить Шамбалу в глазах людей. И хотя сама Шамбала нейтральна к человеческому обществу, ибо развитие общества — это личный выбор самих людей, но в исключительно редких случаях она оказывает духовную помощь людям, хотя эта помощь и носит не прямой, а косвенный характер. Шамбала несёт в мир людей истину и знания. Но выбор восприятия остается за людьми. Это как свет. Если люди желают видеть свет, они не только воспринимают его чистоту, но и передают её другим людям. И с каждой новой вспышкой света, в мире становится всё меньше тьмы. Если человек, увидев свет, гасит его, то тьма расширяет свои владения. Каждый, воспринявший свет является его носителем. И только личный выбор человека определяет, насколько больше станет света вокруг него, а в целом — во всем мире.

Каким образом даются людям знания?

Что касательно точных наук, то существуют, определённые временные точки в процессе развития цивилизации, через которые выдается соответствующая информация через подсознание более-менее подготовленным по данным дисциплинам людям. Но, когда среди людей появляется духовная Личность, да ещё с подобающим интересом к наукам, такой человек может черпать информацию практически неограниченно, соответственно ускоряя прогресс данной цивилизации в целом. Такие люди, как правило, намного опережают своё время. Но тут возникает одна проблема. Ускоренный процесс развития цивилизации во многом зависит не только от полученных знаний, но и от пресловутого людского фактора — степени людского восприятия данных знаний. А последнее, в свою очередь, зависит от многого: начиная от духовного состояния общества и, соответственно, каждой личности в отдельности, и заканчивая уровнем активизации деятельности Архонтов. Вот, например, взять Омара Хайяма. Его учитель, который был учеником Бодхисатвы Агапита (преп. Агапита Печерского врача-безмездного, который в последствии основал свою обитель в Киево-Печерском монастыре), поставил молодого Омара на духовный путь. И, кстати говоря, начинал Омар Хайям с практики «Цветок лотоса», которой он успешно занимался в течение всей своей жизни.

Символика Шамбалы

В знаке Шамбалы изображается цветок лотоса, внутри которого находится усеченная пирамида и вверху треугольник — вершина пирамиды с глазом внутри. Глаз — это всевидящее око Бога. А треугольник означал соединение трёх принципов построения Вселенной: Лотоса, Аллата и Бога... К примеру, знак Шамбалы можно обнаружить во многих православных храмах, что говорит об истинной природе духовного учения, данного людям Иссой – Бодхисатвой Шамбалы, которое потом было переделано в религию. Но эти переделки – это уже дела людские…

Человеческое общество устроено таким образом, что все духовные знания в последствии переиначиваются Архонтами и их приспешниками на материальный лад. Знак Шамбалы со всевидящим оком и пирамидой взяли на свое вооружение масоны – одна из многочисленных Архонтских организаций. Естественно переделав его трактовку.

Если Вам доводилось бывать в Киево-Печерской Лавре в Ближних Пещерах, или будет такая возможность, то обратите внимание, что войдя в подземную Церковь Введения, сразу напротив входа находится "Всевидящее око" Шамбалы с испускающимися лучами и проем над вратами в виде трехлепесткового лотоса или лилии. Именно в этой Церкви до сих пор покоятся нетленные мощи Бодхисатвы Агапита Печерского
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Благодарю,Layra, за интересную статью!!!
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю вас Layra, с интересом прочитал вашу статью.

:cvet4:
 

Ganc

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Действительно увлекательная статья, да, если бы хоть глазком взглянуть на неё.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу