Divider

Чтобы убрать синяки под глазами

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за такие хорошие рецепты :cvet2:
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Можно, я тоже поделюсь проверенным рецептиком?

Взять зелень петрушки (лучше, конечно, домашнюю), вымыть, мелко-мелко порезать, сложить в маленькую баночку (я брала из-под детского питания). Залить маслом (можно в аптеке взять, например, миндальное). Баночку закрыть и поставить это чудо настаиваться недельки на 3-4. Потом хорошенько процедить. Получается такое зеленое маслице. Пахнет оно, конечно, весьма специфически, но по эффективности с масками и компрессами из этой штуки не сравнится ни один супер-крем! Проверено. :smile44:
 

ElenaF

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:184
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за рецепты. Буду пробовать и подбирать наиболее подходящий для меня.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Большое спасибо за рецепты рецепт с чаем действительно очень хорошо помогает от усталости и покраснения глаз на себе проверяла мне еще говорила моя бабушка, зелень петрушки заварить кипятком и дать настояться потом протирать лицо хорошо помогает от расширенных пор и прыщей.
 

melekcim1

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за рецепты.
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Как вовремя, а то я сегодня как зомби встала. Спасибо за рецепты! :cvet2:
 

nadezhda001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо,Уважаемый Mvem,за такие хорошие рецепты.Это очень важно,что они простые в использовании,как-бы все ингридиенты всегда есть под рукой,а эффект от процедур отличный.Еще раз спасибо.
 

Ksyuxa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, уважемый, Mvem, за такие хорошие рецепты. Буду обязтельно пробовать.


Зарница пишет:Можно, я тоже поделюсь проверенным рецептиком?

Взять зелень петрушки (лучше, конечно, домашнюю), вымыть, мелко-мелко порезать, сложить в маленькую баночку (я брала из-под детского питания). Залить маслом (можно в аптеке взять, например, миндальное). Баночку закрыть и поставить это чудо настаиваться недельки на 3-4. Потом хорошенько процедить. Получается такое зеленое маслице. Пахнет оно, конечно, весьма специфически, но по эффективности с масками и компрессами из этой штуки не сравнится ни один супер-крем! Проверено. :smile44:

Можно уточнить для чего именно этот рецепт. У меня черные круги под глазами, мне подойдет?
Благодарю за рание.
 

madrugada

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
спасибо ВАМ за рецепты :cvet5:
 

НЕЛЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:175
Реакции:0
Баллы:0
Рецепты с петрушкой и правда очень помогают. Сама пользуюсь. Правда только свежую мелко режу и прикладываю. Очень хорошо и отеки и темные круги под глазами убирает.
 

Doktor Faust

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Друзья мои! Прежде, чем Вы воспользуйтесь рекомендациями мастера Мирана, как доктор хочу дать некоторую информацию по этой проблеме! Круги под глазами могут появиться не только от усталости, но и вследствии алоергии, нехваткой железа и, чаще всего, проблемами с внутренними органами!
Так причины синих кругов под глазами
– следствие плохого кровообращения,
красноватые – проблемы с почками и
аллергией, а желтые — ни что иное
как застой желчи и проблемы с
печенью. Часто желтые круги вокруг
глаз и причина их возникновения –
перенасыщение организма токсинами
и шлаками. Поэтому, чтобы избавиться
от этой проблемы нужно заняться
очищением всего организма , в первую
очередь печени и желчегонных
протоков, затем очистить кишечник и
не забыть за очищение сосудов .
 

Ksyuxa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Mvem, за рецепты. Компрес с шалфея действительно дает замечательный результат.
Благодарю.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Рецепты с картофелем

Маска для кожи век

- Отварите картофелину в мундире. Когда она станет теплой, разрежьте ее ножом и приложите на 30-40 минут к глазам.

- Одну картофелину средних размеров вместе с кожурой натрите на мелкой терке и быстро, пока не успела потемнеть, смешайте с небольшим количеством оливкового масла (можно добавить любое другое растительное масло, главное, чтобы оно было без ароматизаторов и других добавок). Веки смажьте маслом и сверху наложить лепешки из картошки. Полежите с ними минут 20-30. Затем снимите лепешки и ватным тампоном уберите остатки крахмала. Процедуру лучше делать вечером, так как глаза могут немного покраснеть. После процедуры нужно тщательно умыться и наложить на лицо ночной крем.

- Возьмите вымытый нечищеный сырой картофель, натрите его на мелкой терке. Затем 2 чайных ложки получившегося пюре смешайте с 2 чайными ложками муки и 1 столовой ложкой молока. После чего наложите полученную маску на веки и держите ее в течение 15-20 минут.

Рецепты с чаем

- Каждое утро начинайте с промывания глаз настоем крепкого чая. Этим достигается снятие усталости и покраснения век.

- 1 чайную ложку черного чая заварите в 1/4 стакана кипятка, настаивайте 30-40 минут, процедите. Накладывать на 10 минут в виде компресса. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держите 1-2 мин., меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделайте компресс из холодной воды и нанесите на веки питательный крем.

Рецепт из петрушки со сметаной

Смешайте 2 чайных ложки сметаны и 1 чайную ложку мелко нарезанной петрушки. Накладывайте на глаза в виде компрессов. Такие компрессы уменьшают отек и улучшают кровообращение.

Молочные компрессы

- Пропитайте молоком ватный тампон и на 5-7 минут положите его на закрытые глаза. Затем ополосните лицо холодной водой и нанесите вокруг глаз увлажняющий крем.

- 25 г маргарина (или сливочного масла) разотрите с 2 ядрышками грецкого ореха, в эту смесь добавьте 1 чайную ложку лимонного (клюквенного, гранатового или брусничного) сока. Полученную массу наносите тоненьким слоем на кожу век по кожным линиям.

Серебряные ложки
Утром, после пробуждения приложите к синякам холодные серебряные ложки, только не сильно прижимайте. За 2-3 часа до сна старайтесь не пить и не увлекайтесь соленой пищей.

Покрасневшие глаза, отекшие веки или мешки под глазами, в этом случае помогут лекарственные травы. Попробуйте сделать один из предложенных компрессов.

Ежедневный компресс

Если у вас уставшие покрасневшие глаза, измельчите и перемешайте полстакана сухих листьев цветков василька и такое же количество листьев грецкого ореха. Переложите смесь в эмалированную посуду, залейте водой комнатной температуры так, чтобы она покрыла смесь лекарственных трав, доведите до кипения и подержите на небольшом огне около двух минут. Когда отвар остынет, полученную массу заверните в марлю, слегка отожмите и приложите к глазам на 10-15 минут. Такой компресс можно делать ежедневно.

Компресс из шалфея

Если у вас темные круги и «мешки» под глазами, нужно запастись шалфеем. Заварите чайную ложку шалфея половиной стакана кипятка и оставьте настояться под крышкой минут на двадцать. Затем смочите отваром ватные тампоны и положите под глаза. Держите компресс 5 минут.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ромашковый компресс

При отечности век рекомендуется приготовить отвар из ромашки. Две чайные ложки цветков ромашки залейте стаканом кипятка. Накройте посуду крышкой и дайте настояться полчаса. Прикладывайте к векам смоченные в настое ватные или марлевые тампоны, держите 10-15 минут, и отечность пройдет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу