Divider

ЧУДО АЛТАЯ

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
- На что советуют нам обратить внимание при иследовании Алтая?

- Кроме традиционных духовных учений - шаманизма, ламаизма и буддизма, обратите внимание на бурханизм. Бурханизм - это попытка взять все лучшее из шаманизма и буддизма и объединить
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Ув.frzoya вам замечание.Открывайте темы в соответствующих разделах.Тема перенесена сюда
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Извините, но я не знаю в какой раздел писать такие темы, где можно почитать куда писать такие темы.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
frzoya пишет:Извините, но я не знаю в какой раздел писать такие темы, где можно почитать куда писать такие темы.

Темы открыввются в том разделе,тематике которого они соответствуют
 

georgios

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:1
Баллы:0
frzoya пишет:
- Само слово "Бурхан" обозначает "Бог", "Будда", "Абсолют" - тождественно этим понятиям. Слово "Бурхан" взято из местных языков. Основан Чотом Челпановым и его женой Куул. В 1908 году бурханизм хотели сделать государственной религией, но через несколько лет отказались от этой мысли. Бурханизм говорит, что силы добра и зла столкнутся в последней битве на берегах реки Катунь, добро победит, и после этого наступит золотой век на многие тысячелетия. Перед последней битвой явится посланник Бурхана - Мессия Ойрот, которые поведет силы добра на битву. Придет из Беловодья.


Очень заниательно, спасибо, frozya! Во многих монотеистических религиях похожее представление на жизнь в конце времен.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу