Divider

ЧУДО МАСКИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Издавна женщины по всему миру прилагали множество усилий, чтобы сохранить свою красоту и продлить молодость. Большую роль в этом играли различные маски, рецепты которых передавались в семьях из поколения в поколение. Состав таких масок часто хранился в тайне от чужих женщин, поскольку каждая красавица ревностно оберегала секрет свежести и упругости своей кожи. Но некоторые из старинных рецептов масок красоты разных народов дошли и до наших дней. Вот некоторые из них:


Римская маска
Эту маску около 2 тысяч лет назад римлянки использовали для очищения и разглаживания кожи. Кроме того, маска придавала матовость жирной коже. Состав этого натурального косметического средства прост и доступен. Две ст. ложки муки из зеленого горошка смешайте с двумя ст. ложками сыворотки. Полученную смесь нанесите на лицо тонким слоем и подождите, пока она полностью подсохнет. Затем аккуратно сотрите гороховый порошок с лица круговыми массирующими движениями. Сполосните лицо сначала горячей, а затем холодной водой.

Испанская маска
Старинный рецепт этой маски помогал испанским чаровницам поддерживать свою кожу в идеальном состоянии. Если у вас нежная и сухая кожа, то испанская маска окажет на нее питательное и разглаживающее действие. Возьмите 1 чашку зерен фасоли и залейте ее водой. После того, как фасоль постоит так несколько часов, отварите ее в небольшом количестве воды. Когда зерна станут мягкими, протрите их через мелкое сито. Затем возьмите сок половинки лимона и смешайте его с горячей фасолевой массой и 1 ст. ложкой растительного масла. Теплую смесь нанесите на лицо, шею и зону декольте. Держите маску около 20 минут, затем смойте ее сперва горячей, а потом холодной водой.

Финская маска
С помощью этой маски финские женщины ухаживали за сухой, чувствительной и поврежденной кожей. После применения финской маски ваша кожа приобретет эластичность и особую гладкость. Приготовьте жидкую опару ржаного теста. Наложите опару на лицо слоем не более 1 см. и подержите 30 минут. Затем смойте маску теплой водой и в конце ополосните лицо холодной водой. Дайте коже обсохнуть самостоятельно.

Парижская маска
Очаровательные парижанки любят эту маску за то, что она оказывает питательное и освежающее действие на их кожу. Особенно благотворно маска влияет на жирную кожу, придавая ей матовость. Это косметическое средство очень эффективно, и доступно каждой женщине. Вам понадобиться 100 г. квашеной капусты. На очищенное лицо нанесите слой мелко порубленной капусты, затем полежите в темной комнате 15-20 минут. Постарайтесь в это время максимально расслабиться. Затем снимите капусту и тщательно ополосните лицо холодной водой.
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Спасибо,Магистр!Самое замечательное-это простота.
А я пользуюсь такой маской:3 ч.л. овсянных хлопьев (геркулес) заливаю 6 ст.л крутого кипятка ( на глаз,раз сделаете и поймете сколько кипятка) и оставляете до разбухания геркулеса.Получается кашица ни крутая и не жидкая,которую накладываете на умытое лицо и зону декольте.Держите 10-15 минут т.е. до высыхания маски и смываете теплой водой.Делать 2 раза в неделю,не чаще.Разглаживает морщины,кожа гладкая,очищает поры лица.А если добавить перекись водорода(скребу ножечком с таблетки раз 5),то получается отбеливающий эффект.При регулярном использовании можно удалить пигментные пятна. До 35 лет у меня не было ни одной морщинки,даже не выделялся носогубный треугольник.
 

МИЛЯУША

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
спасибо всем за маски! вот рецепт от морщин: натереть лук на терке и нанести на чистую кожу сок лука. как подсохнет еще натереть.отжать.нанести. как луковица закончится все смыть холодной водой и нанести любую вышеупомянутую маску! можно делать 2раза в неделю. если стабильно делать-через полгода все морщинки изчезнут! проверено! :kiss:
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Хорошие рецепты!!! Спасибо Магистру и девочкам!!!
 

Натали_33

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Тверь
Дорогой Магистр,благодарю Вас за рецепты красоты!
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу