Divider

Цифра 8. Полное описание

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Число Судьбы 8

У вас динамическая Судьба, дающая право на высокое положение, власть, деньги и признание в обществе. Ваш жизненный путь не будет легким, а успех придет благодаря ЗНАНИЮ ЖИЗНИ И ДУХОВНЫХ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ В НЕЙ, а также благодаря решимости и финансовым предприятиям. Ваше вознаграждение будет выражаться не только в деньгах, но и в достижениях- вы должны работать из-за любви к работе и находить больше удовлетворения в хорошо выполненном деле, чем в личном вознаграждении. Сделать деньги главной целью может означать навлечь на себя неудачу и несчастье, от которых потом тяжело будет оправиться. Деньги придут, когда вы научитесь уравновешивать материальные и духовные силы бытия и работать на общее благо, а не только на себя.

Возможно, для реализации собственной цели вам придется снова и снова повторять свои усилия, но только до тех пор, пока вы не осознаете, что в основе всех достижений лежит Закон Причин и Следствий, а не случай или удача. Свое заслуженное вознаграждение вы получите благодаря собственным усилиям, силе характера и владению собой. Не растрачивайте свою энергию в борьбе за богатство. Делайте что-нибудь стоящее независимо от соображений прибыли. Развивайте философский образ мышления и всегда старайтесь оставаться беспристрастным судьей в делах других людей. Эффективно планируйте собственную деятельность, храбро встречайте непредвиденное, и, прежде чем расстаться с нашим старым миром, вы с удовольствием обнаружите, что стали преуспевающей и выдающейся личностью в обществе.

СФЕРА БЛАГОПРИЯТНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Пытаясь расширить область приложения своих усилий, присоединитесь к тем, кто интересуется гражданскими делами и управлением государством. Люди, путешествующие и посещающие отдаленные места, должны стимулировать вас интеллектуально. Выбирайте себе друзей среди литераторов, корреспондентов, редакторов и издателей. Возможно, обнаружится, что при желании вы тоже можете хорошо писать. Проявите интерес к играм, спортивным состязаниям и развлечениям людей в целом. Для умственного развития следует изучать философские, мистические и религиозные направления мысли. Среди ваших друзей должны быть солидные бизнесмены, руководящие крупными предприятиями и контролирующие состояние делового мира. Они помогут вам развить вашу способность обучать и просвещать, направлять в нужное русло дела человечества. В поисках новых благоприятных возможностей носите одежду подходящих вам молочного, светло-желтого и рыжевато-коричневого цветов или цвета слоновой кости.

Число даты рождения

ТИП

Вы относитесь к категории руководителей и обладаете прекрасными организаторскими способностями, в результате чего оказываетесь среди тех, кто организует, инструктирует, контролирует, направляет и управляет делами как дома, так и во внешнем мире. Вы способны взять дела в свои руки, честолюбивы, энергичны, деятельны, хорошо разбираетесь в людях и ясно оцениваете ситуации. Эти таланты должны помочь вам завоевать авторитет, признание, высокое положение и власть в общественной жизни, профессиональной деятельности и в мире бизнеса. У вас врожденная способность оценивать характер людей, философский склад ума и удивительное самообладание- у вас достаточно отваги и энергии, чтобы не прекращать усилия вплоть до достижения конечной цели. Вы должны стоять во главе крупных проектов и деловых предприятий, поскольку ограниченная рутинная жизнь не даст вам проявить всю вашу силу и эффективность. На самом деле чрезвычайные обстоятельства или нужда обычно помогают выявить ваш подлинный характер и предприимчивость.

Ваш успех в жизни на пути к конечной цели достигается благодаря организованной работе, стараниям и планам, которые оказываются полезными для многих людей. Вы не совсем гуманист, но действительно вдохновляете окружающих на то, чтобы эффективно работать на благо себе и миру. Очень хорошей стороной вашего характера является умение решать самые серьезные проблемы, опираясь на веру в духовный и философский закон. У вас есть коммерческая жилка, практичность мышления и заинтересованность в материальном вознаграждении. Однако наибольший успех ожидает вас, когда вы научитесь уравновешивать духовность и практичность и приходить к мудрому решению, которого от вас требует Жизнь. Иногда вы напрягаетесь, выкладываетесь, слишком много думаете о деньгах и расходуете столько энергий, что просто изматываете себя- в результате вместо того, чтобы притягивать любовь и успех в бизнесе, вы отдаляетесь от них. Не надо перенапрягаться. Просто убедитесь в правильности своего суждения и не спеша, должным образом выполняйте задуманное- и тогда ваши организаторские способности приведут вас к вершине. Ключевым моментом вашего авторитета и высокого положения является рассудительность, которая должна поставить вас во главе крупных деловых предприятий.

ПРИЗВАНИЕ

Восьмерка добивается успеха в любой работе, требующей организации: в печатном и издательском деле, корреспонденции, редактировании, исследовании, фажданском самоуправлении, инспектировании и инструктировании, управлении бизнесом в целом и финансами. Ваши способности будут востребованы в таких сферах, как недвижимость, торговля, биржевые операции, игры, спорт, археология, драматургия, музыка, разведка, работа санитара- вы можете проявить себя в качестве психоаналитика, судьи, адвоката, историка и «эксперта по эффективности», участвовать во всех видах правительственной деятельности, работать в департаментах статистики и социологических исследований. Во время работы носите одежду молочного, светло-желтого или рыжевато-коричневого оттенков.

Дела любовные

Человек с числом Сердца 8 живет в мире больших и важных дел. Восьмерка ищет себе сильного и способного партнера и хочет, чтобы тот был столь же амбициозен. Ей не нравится в других людях слабость и отсутствие силы характера. Она умеет любить, но зачастую оказывается слишком занятой для длительных романтических отношений.

Число Внешнего Облика 8

Восьмерка всегда должна быть хорошо одета и иметь вид преуспевающего человека. Ей нравятся добротные дорогие ткани и одежда спортивного покроя. Восьмерка любит внешний блеск и обычно не остается без внимания в обществе. Она дружелюбна, убедительна и проявляет уверенность в себе в манере поведения и речи.

Карма прошлой жизни и ваше теперешнее предназначение и жизнь

Есть перспектива достичь на склоне лет признания, высокого положения и власти. Но жизнь потребует самодисциплины, отваги и умения руководить. Благодаря этим качествам Восьмерке Реальности представится возможность контролировать, регулировать и направлять дела других людей. Она может принести людям пользу и получить личное удовлетворение, занимаясь различными исследованиями, изысканиями, в качестве советника или консультанта. Интерес к философии укрепляет характер и помогает реализации задуманного.

Физический план

— Человек амбициозен, жаждет власти и высокого положения. Добивается признания. Умение руководить. Способен управлять крупными проектами. Больше зависит от окружающих, чем осознает это. Зарабатывает для других деньги. Не любит тратить свои собственные деньги. Групповая работа и сотрудничество помогают стать очень влиятельным, выдающимся и знаменитым своими достижениями.

Ментальный план

— Врожденный руководитель, ментально очень амбициозен и жаждет власти и высокого положения. Любит вершить большие дела и получать признание за сделанное. Скрытое чувство гордости. Хороший бизнесмен, но, чтобы заработать большие деньги, требуются значительные усилия. Множество затрат. Может мыслить весьма философски, состоять членом обществ и групп.

Эмоциональный план

— Сильные чувства. Глубина эмоций. Властный и практичный в любви. Выраженное желание казаться на высоте или чуточку лучше других, не столько по причине соперничества, сколько чтобы показать свои достижения и ради собственного удовлетворения. В случае женщины — знатная дама. Любит большой дом даже при недостатке денег. Интересуется психологией. Любовные романы связаны с бизнесом.

Интуитивный план

— Вступает в высшие сферы с совершенным ощущением власти. Может быть организатором религиозной деятельности, философских обществ или групп. Использует интуитивные знания. Практично применяет духовные знания. Занимается исследованиями, в том числе историческими.

Жизненный путь

Это число силы, отваги, честолюбия, власти и предприимчивости. Оно символизирует достижения посредством усилий, требующих интеллекта, способности оценивать, понимания людей, эффективности и правильного управления. Имеется возможность для разноплановой деятельности прогрессивного характера и завоевания признания.

На Жизненном Этапе со значением 8 как мужчины, так и женщины оказываются во главе деловых предприятий, управляют собственностью или занимаются профессиональной деятельностью, успех которой зависит от устойчивых и неоднократных усилий. Такой Жизненный Этап нельзя назвать легким, ибо он не терпит слабости или попыток уйти от сложившейся ситуации, требует интеллекта и прилежания. Жизненный Этап со значением 8 обещает признание и власть, приобретение недвижимости и имущества, достижение незаурядного успеха. Однако высоки и расходы, поэтому необходимы тщательная организация дел и планирование бюджета. Нередко больших затрат требует продолжение ведения бизнеса. На первом Жизненном Этапе молодые люди, как и в случае Четверки, рано начинают трудовую деятельность и могут положить хорошее начало своей карьере, но они часто вынуждены зарабатывать средства к существованию для семьи или родственников.

На любом Жизненном Этапе со значением 8 не следует полагаться на удачу. Необходимы рассудительность и понимание людей. Неуместное доверие другим служит причиной множества проблем и разочарований. Дружбу и поддержку обеспечивает интерес к общественным организациям. Изучение философии способствует знакомству с важными людьми. Любой Жизненный Этап со значением 8 предоставляет возможность стать очень влиятельным человеком, нужно только не жалеть усилий. Руководствуйтесь в работе умом, а не чувствами.

Упрямый и самоуверенный характер. Придерживается взглядов, которые нелегко изменить. Консервативный ум, навязывает свою точку зрения другим. Внешне спокойный, внутренне сильный. Одинокий волк с высоким самомнением. Крупное, крепкое и здоровое тело. Нервные проблемы, застой в спине и плечах, атеросклероз, хронические запоры, ипохондрия. Неразборчив в связях, но верный и преданный, когда создаст семью. Раннее процветание, привязанность к деньгам и стремление к вложению средств. Необходимы стабильные должности, где требуется надежность.

ВОСЬМЕРКА — структура, пространственная развертка, формальная модель, математическая логика, горизонтальная периодичность Космоса, магия.

Комментарий. 8 = 23 — символ восьмерки — куб с 8 вершинами — представляет трехмерное пространство- таким образом, восьмерка представляет горизонтальную (пространственную) периодичность Космоса. Восьмерка символизирует структуру, то есть пространственную развертку предшествующего тонкого плана. В семерке этот план только обнаружил свое существование (включился канал вертикальной связи), а в восьмерке он уже пытается оформиться, воплотиться в данном плане, который символизируется (трехмерным) пространством. Однако условий для этого пока нет, и в результате получается лишь модель объекта тонкого плана, то есть его во многом условный и схематичный образ, лишенный жизни оригинала, но тем не менее на него указывающий: “слова это пальцы, указывающие на луну” (изречение дзен). Однако пространственное воплощение духа, символизируемое восьмеркой, несравнимо с первичной грубой материализацией четверки: во втором случае никакого внешнего (для формы) пространства нет, и несвобода и неустроенность духа переживаются гораздо острее: если четверку можно сравнить с заключением человека в тюремную камеру с цементным полом, никак не приспособленную для житья, то восьмерку можно уподобить домашнему аресту.

Восьмерка несет на себе следы тонкой формы и в чем-то необычайно совершенна и эффективна, но ее ни в коем случае не следует путать с истинной гармонией, присущей, например, тройке и шестерке. Восьмерка все же лишена истинной жизни того духа (тонкого плана), который ее породил, и если для плотного (то есть данного, текущего, относительно которого идет рассмотрение) плана она и может показаться формально совершенной тем не менее адекватной для нее жизни в ней нет. Она внутренне ущербна, но, конечно, не так, как четверка.

Под восьмеркой идет чистая математика как наука об абстрактных (формальных) структурах, программирование на ЭВМ, механика — небесная и земная, чисто логические конструкции и методы мышления.

8=7+1 — первая фаза оформления тонкого плана в плотном, что означает материальные конструкции с отблеском горнего происхождения, но лишенные истинно духовной жизненности.

8=6+2 — поляризация совершенного жизнеустройства ведет к прорыву в тонкий план, но получающиеся конструкции, при всем их совершенстве и качественной новизне уровня, пока мертвы.

8=5+3 — живая жизнь, облекаясь в гармоничные формы, приобретает черты внешнего совершенства, но, теряя свойственную ей жизненность, не приобретает внутренней духовности.

8=4 х 2 — вторичная материализация, которая происходит уже в пределах имеющейся формы, то есть внешнего пространства.

8=3+5 — попытки воплощения в живых материальных формах абстрактной гармоничной идеи неизбежно ведут к утрате истинно творческого начала, которое подменяется формально совершенными конструкциями, лишенными живой духовности.

8=2+6 — когда поляризация дух—материя оформляется на уровне совершенной жизни, прорыв тонкой формы в плотную происходит лишь формально, на уровне моделей.

8=1+7 — расцвечиваясь цветами радуги и материализуясь на следующем духовном плане, Абсолют порождает совершенные формы, лишенные духовности, но указывающие на нее.

Восьмерка логична безупречной формальной логикой, холодна, несет отблеск горних высот и на низком уровне спекулирует этим, ставя себя на пьедестал, а на высоком уровне указывает направление и способы обретения духовности- однако следовать путем, указанным восьмеркой, сможет далеко не каждый. Смысл этого пути — обретение неземного совершенства в земных делах.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу