Divider

«Цветение розы»

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Для начала стоит, наверно, упомянуть, что с древнейших времен определенные цветы считались символом «Я». Это касается как европейской , так и восточной традиций.. В Китае это был золотой цветок, в Индии и Тибете- лотос, в Персии и Европе- роза. Обычно «Я» отождествляется символически с уже раскрытым цветком. Наиболее эффективным средством стимуляции процессов, протекающих в сверхсознании, является динамическая визуализация , когда из закрытого бутона рождается цветок во всем его великолепии. Этот динамический символ соответствует реальности, которая лежит в основе раскрытия человека и всех природных процессов. Это внутренняя энергия или жизненное начало, работающее с непреодолимой силой изнутри, которая ведет к раскрытию нашего духовного центра, нашего «Я».
А теперь сама техника( даю полностью, как она есть, хотя многие вещи- само собой разумеющиеся):
1. Сядьте поудобней. Закройте глаза. Глубоко вдохните несколько раз и расслабьтесь.
2. Представьте себе розовый куст с цветами и бутонами. Обратите внимание на 1 из бутонов. Он еще полностью закрыт , лишь наверху можно увидеть розовую точку. Сосредоточьтесь на изображении, удерживая его в центре сознания.
3. Вообразите, что зеленая чашечка начинает раскрываться, обнажая пока еще закрытые лепестки цветка. Наконец, перед вашим мысленным взором должен предстать весь бутон, состоящий из розовых лепестков.
4. Лепестки начинают медленно раскрываться, расходиться в разные стороны. Это происходит до тех пор, пока перед вами не предстает свежая, прекрасная роза во всем ее великолепии и полном цветении. Попытайтесь уловить ее характерный запах, который не спутаешь ни с чем.
5. Теперь представьте . что на розу падает солнечный луч, освещая и согревая ее… В течение некоторого времени удерживайте это изображение.
6. Посмотрите в центр цветка. Там вы должны увидеть лицо мудрого существа, полного понимания и любви к вам.
7. Заговорите с ним о самом важном в вашей жизни и настоящий момент. Задавайте вопросы о том, что имеет для вас большое значение: о проблемах, направлении или выборе, который предстоит сделать. Потратьте на это нужное количество времени.( Если есть желание, то можно сделать перерыв и записать всё, что имело место, давая оценку вашим инсайтам).
8. Теперь отождествите себя с розой. Вообразите, что вы сами стали розой или вобрали цветок внутрь себя. Удостоверьтесь, что роза вместе с мудрым существом находится внутри вас, что вы можете легко вступить в контакт с ними,использовать присущие им качества. В символическом смысле вы и есть эта роза, это мудрое существо. Та же самая сила, которая оживотворяет Вселенную и создает розу, способна пробудить в вас ваше внутреннее «Я» и проявить всё, что оно излучает.
9. Представьте , что вы стали розовым кустом. Ваши корни пронизывают землю, от которой поступают питательные вещества. Ваши листья и цветы растут, тянутся вверх, питаясь энергией солнечного света и согреваясь ею.
10. Вообразите, что вы- другие розовые кусты, растения и деревья.
Вы –всё, что существует за счет этой жизненной энергии и составляет часть планеты, великого целого. Попытайтесь удержать это ощущение в течение какого-то периода времени. Затем откройте глаза.
 

Слепая Мэг

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Когда я читала это,и представляла всё, то тело как будто готово было взлететь,такое ощущение невесомости...
 

llarina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:140
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасная статья уважаемый Мастер! Чувство таинства,трепета и великолепия......завораживает....хочется лететь и обнять всю вселенную,такую хрупкую и нежную
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасное состояние...особенно, когда воображаешь прикосновение солнечного луча.
 

Ganc

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Интересная методика, не знал о ней, обязательно попробую.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Прекрасное состояние.....хочется летать особенно когда ощущаешь прикосновение солнечного луча
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу