Divider

Цыганский барон

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Итересный рассказ,Mvem.Благодарю :cvet5:
 

lodka_v_moreto

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, уважаемый Mvem, за интересный рассказ, здесь одного человека ""узнаю"" :))))
Мой отец похож на Вашего дедушку, никогда ни во что не верит, толъко в научные факты, право, трудно иногда разговаривать.
А феномен " сдачи больше, чем надо" у меня проявлялся неоднократно. Конечно я виновата, но опыта у меня мало, еще не успела разобратся почему так получается. Каждый раз делаю "замечание" продавцам, конечно.
 

Xelli

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Несколько лет назад, я работала в системе конроля в магазине и у нас был такой случай:
вечером кассы снимаем, а в трех кассах недостача около 4 тыс. руб. Обычно +- копейки, а тут такие суммы повылазили. Мы записи касс стали просматривать, и нашли:
На каждой кассе побывали цыганки. Они набирают товар тележками, подходят к кассам, им пробивают весь товар, а когда расплачиваться надо, они из кармана достают по 5000 руб. и держат их в руках, в этот момент кассир пробивает эту сумму как полученную и сдает сдачу с этой суммы, хотя и в руках не держала этой купюры, потому что цыганка показав в своих руках, не заметно убирает ее в карман, а кассир уверена, что уже положила в кассу деньги.
Цыганки наглые попались и на следующий день опять пришли по этой же схеме, но мы уже были готовы к этому, поэтому поймали за руку и сдали наряду. Толку от наряда не очень, они уже через полчаса по площади снова ходили, правда к нам в магазин больше не заглядывали.
Вот такая история была несколько лет назад, хорошо, что сейчас есть аппаратура для слежения, иначе выяснить почему такая недостача - вряд ли бы удалось.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Пару лет назад в наш город заехал табор на несколько дней ,так они тогда многих облопошили - люди им все сбережения отдавали и порой очень не малые суммы. У цыган вообще нюх на деньги.
 

Nitetis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
спасибо, Mvem за рассказ! Таких историй куча про цыган, у нас в городе неоднократно случались не очень их люблю..
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Здесь вывод один-обходить цыган стороной.У нас бродячих цыган нет,местные нормальные люди,работают и живут как все,даже есть смешанные семьи.Как то несколько раз на улице у меня спрашивали приезжие цыганки как пройти,я никогда не смотрю на них и не останавливаясь отвечаю и еще рукой проходя отмахнусь что мне некогда.
Спасибо за рассказ! :cvet5:
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Спасибо Mvem, как всегда приятно и поучительно почитать ваши "байки из склепа".Вот интересно, как в случае цыган-обманщиков закон кармы работает? Может потому они и скитаются всю жизнь без кола и двора, детей растят в подворотнях? И так из поколения в поколение.
 

Аня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
А я всегда считала, что у цыган дар передается по женской линии...
 

Аня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Да, и гипнозом они владеют очень многие- и уличные цыганки в том числе, у меня знакомую они загипнотизировали сходить домой !!! :blink: так как при себе у тетеньки больших денег не было, принести цыганке деньги и отдать. А это ж нужно было пройти 20 минут до дома, подняться, найти, 20 минут обратно до метро!!!
И только когда тетенька отдала цыганке деньги, пелена спАла , но уже было поздно и цыгане растворились в толпе
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Цыгане применяют способ рассеивания внимания - много жестикуляции, куча лиц вокруг Вас, быстро-быстро говорят скороговорской, "галдят" и "облепляют" со всех сторон неожиданно. Внимание человека рассеивается и теряется контроль - вот тут и самое время сделать все, что требуется. Если сыплются проклятья надо ответить - и тебе того же, десятикратно умноженное. Уверенность в себе их обескуражит. А само "неверие" - скорее помощь в том, что не станете "жертвой". Ведь известно, что на сеансы гипнотезеров ходят именно те, на кого гипноз больше всего действует.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу