Divider

Дакриоцистит у младенца. Помогите.........

Евангелина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:366
Реакции:0
Баллы:0
Дакриоцистит - это воспаление слезного мешка, который находится между носом и внутренним углом век.
Обычно он возникает из-за нарушения проходимости носослезного протока, который проводит слезную жидкость в носовую полость. В мешке скапливаются патогенные бактерии, и развивается воспаление.
Дакриоцистит может быть острым или хроническим. Непосредственными его причинами могут служить врожденная непроходимость слезных путей, травма, любое инфекционное заболевание глаза или его последствия.

Часто слезный мешок воспаляется у новорожденных.
Есть в офтальмологии даже отдельный термин 'дакриоцистит новорожденных'. Случается это из-за недоразвитости слезных путей у малышей, что способствует легкому возникновению непроходимости.




Вопрос и просьба в следующем:
Кто знает как лечится магическим путем данное заболевание?
Заговоры, обряды ?

В древности по моему об этой болезни и не слышали - поэтому предположительно нет и заговоров от данного заболевания...

На следующую неделю назначена операция.

( МАСАЖИ И закапывание глазика, прописанное врачом не помогло )

Хотелось бы избежать данной процедуры.

Буду весьма признательна всем за помощь !!!
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
читала своей малышке молитву от болезней глаз(посмотрите у Степановой)читала на воду,в которой заваривала лавровый лист.Три листочка на стакан кипятка.Потом этой водой промывала глаза.С операцией не спешите.Делайте круговой массаж околоорбитальной области 8-10 раз в день(я даже ночью делала).делайте с достаточным усилием,гной в процессе масажа будет выходить,или сукровица(смотря какая стадия воспаления)Ребенок будет плакать,но поверьте это лучше,чем если огромной иглой будут бужировать проток слезной железы!В общем схема такая:застывший гной аккуратно ватным диском смоченным в лавровой водичке промывала,затем масаж 1,5-2 мин,затем промывала фурацилином(всегда свежим-следите за этим).Потом капли-"Тобрекс"Капли 3-4 раза в день,промывать и массаж-чем чаще,тем лучше.Я так понимаю,до операции у Вас есть время-пробуйте и не ленитесь!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу