Divider

ДЕЙМОС

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за ответ.
Deimos написал(а):
Все не так просто. Руководство это всегда не один человек. один человек не может решать все на 100%. Если бы это было так - Горбачев просто бы своим волевым решением не дал союзу развалиться. Он он ничего не мог сделать. поэтому всегда смотрите глубже и выявляйте скрытые факторы, которые на самом деле оказывают ключевое влияние на процессы.

Я всегда думал, что развал Союза начался с реформ Хрущёва, породивших ошибки в социалистической экономике. Партия отошла от идеологии, потом всем захотелось жить богато и из этого числа псевдо-коммунистов вышел Горбачёв, окончательно сломавший экономику, переведя страну на капитализм, чтобы с бывшими коллегами приватизировать богатства страны. Мастер, выходит, Советский Союз в принципе не мог бы развиваться и изначально был обречён на провал? Все эти идеи о справедливом обществе были просто утопией? Мастер Пётр Могила у себя в интервью писал, что коммунизм поддерживали махатмы Шамбалы, как благоприятный план развития человечества, отчего я никак не могу понять, почему всё развалилось.
На сколько мне известно, ценности которые они продвигают это не столько гедонизм, сколько свобода и прочее. Гедонизм скорее продвигается не на государственном уровне, а на уровне потребления, бизнеса и т.д. Обвинять в этом америку глупо, т.к. они в этом плане всего лишь идут по пути наименьшего сопротивления. И люди охотно ведутся на это все. И в этом тоже нет ничего необычного. Ведь в конечном итоге решение всегда принимает сам человек. Если его это не устраивает - ничто не мешает и никто не заставляет, это его выбор.

В условиях сытой жизни, где не надо усердно трудиться, люди всегда будут выбирать удовольствия, игнорируя развитие. Если бы мне предоставили постоянный хороший доход, комфортное жильё и пару сисястых моделей, я бы тоже отдался наслаждениям, надолго позабыв о развитии. Но ведь это тупик, к которому сейчас ведёт политика этих ценностей: у людей есть свобода выбора, но на уровне общества (телевидение) пропагандируется лёгкая жизнь и деньги, к чему люди и стремятся. Иными словами, выбирая между трудным развитием и сладостным застоем и деградацией, подавляющее большинство выберет второе. Это как я вижу.

Следуя такой пропаганде американских ценностей, передаваемых через развитый кинематограф и шоубизнес, скажите, пожалуйста, лично ваше мнение, к чему приведёт мир такой путь развития? К тупику и катаклизму или к реальному развитию?

С уважением, мастер.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Azwraith написал(а):
Я всегда думал, что развал Союза начался с реформ Хрущёва, породивших ошибки в социалистической экономике. Партия отошла от идеологии, потом всем захотелось жить богато и из этого числа псевдо-коммунистов вышел Горбачёв, окончательно сломавший экономику, переведя страну на капитализм, чтобы с бывшими коллегами приватизировать богатства страны. Мастер, выходит, Советский Союз в принципе не мог бы развиваться и изначально был обречён на провал? Все эти идеи о справедливом обществе были просто утопией? Мастер Пётр Могила у себя в интервью писал, что коммунизм поддерживали махатмы Шамбалы, как благоприятный план развития человечества, отчего я никак не могу понять, почему всё развалилось.
Вы воспринимаете все это слишком наивно и однобоко и ищете простых ответов на сложные вопросы. А их просто на просто нет. Поэтому вы обречены постоянно их искать и не находить и от этого разочаровываться раз за разом до тех пор, пока не поймете, что простых ответов не бывает.

Что касается союза, то идти к своему краху он начал практически сразу после своего создания. Красивые слова остались словами. Царизм никуда не делся, лишь сменив вывеску с царизма на вождизм. Система не ценила человека и его личность, его потребности и т.д. Отсюда никакой собственности и никакого права на приватность. Как частный пример - колхозы, которые по умолчанию неэффективны по сравнению с частными крестьянскими и фермерскими хозяйствами. Сюда же коммунальные квартиры и бараки, где люди были вынуждены жить вместе с теми, кого мягко говоря недолюбливали. И прочее и прочее. Не говоря уже об отрицании прогресса на государственном уровне. в частности - разгром генетики.
Все это привело к катастрофическому нарастанию отставания в мире, которое в конце концов привело к тому, к чему привело. И одних Хрущева с Горбачевым здесь ой как мало, чтобы на них все спихнуть и во всем их винить.
Azwraith написал(а):
В условиях сытой жизни, где не надо усердно трудиться, люди всегда будут выбирать удовольствия, игнорируя развитие. Если бы мне предоставили постоянный хороший доход, комфортное жильё и пару сисястых моделей, я бы тоже отдался наслаждениям, надолго позабыв о развитии. Но ведь это тупик, к которому сейчас ведёт политика этих ценностей: у людей есть свобода выбора, но на уровне общества (телевидение) пропагандируется лёгкая жизнь и деньги, к чему люди и стремятся. Иными словами, выбирая между трудным развитием и сладостным застоем и деградацией, подавляющее большинство выберет второе. Это как я вижу.
Вы видите не то как есть. У вас очень много каких-то искаженных фантазий и представлений о том, как устроена жизнь там. Я не знаю где вы их взяли, но они точно не адекватны. По крайней мере в США никто никому по умолчанию ничего не предоставляет. Там в буквальном смысле нужно бороться за место под солнцем, т.к. это крайне высококонкурентная среда. Поэтому мне вообще не понятно о чем вы говорите и на основании чего вы это говорите. В следствие этого я даже не вижу смысла отвечать на ваш вопрос, т.к. он не релевантен реальному положению дел. Изучите тему более глубоко. Пообщайтесь хотя бы с теми кто там реально жил и видел все изнутри. Потому что то что вы описываете больше похоже на картинку антизападной пропаганды в стиле "загнивающего запада".

И на это давайте закончим эту тему. Я не хочу чтобы мое интервью превратилось в наш с вами политический дискурс. Есть и другие люди и другие вопросы, которые ждут своих ответов.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Понял вас. Спасибо за ответ.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Здравствуйте, мастер Деймос.

Я тут выше почитал ваши ответы, вы там пишите, что наркоманы постепенно разрушают свою монаду, идя к окончательной гибели Духа, растворению в атмане растений. Моносова я тоже почитал.

Вы также написали, что такая гибель случается редко, люди чаще раньше умирают физически. Это понятно, ведь наркоту бесплатно не раздают, наркоманам приходится работать или воровать ради дозы, потому убивают они себя медленно. Да и это их монада (Дух), могут делать что захотят, хоть уничтожать себя, хоть в рабство к демонам продаваться.

А что тогда с теми, кого принудительно заставляют принимать наркотики целыми днями, вроде женщин в секс-рабстве, похищенных для проституции и рабского труда? Их ещё специально держат, чтобы подольше оставались пригодными для работы. Это же не может быть карма, ведь Дух выше кармы, но от такого умирает именно вся монада. Как так вообще получается, ради дешевого секса и заработка денег бандиты просто убивают чужие монады и им не препятствуют высшие силы? Как так то?

Извините, если сумбурно написал, но очень хочу разобраться. Сумасшествие какое-то.

С уважением, мастер.
 

benyamin

Member
Регистрация:21 Авг 2015
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Deimos написал(а):
[post]1049516[/post]
benyamin написал(а):
[post]1031318[/post] Здравствуйте!

так же хотел бы задать вопрос на счет печатей звезд.
В книгах Агриппы и Тресмегиста упоминаются сигиллы 15 неподвижных звезд: Альдебарана, Альголя, Плеяд, Капеллы, Сириуса, Проциона, Регула, Спики, Арктура и других. но меня в частности интересует печать Фомальгаута. это звезда вроде как есть в моей натальной карте, и хотелось бы узнать о ней побольше.
Я заинтересовался ею после того как прочел несколько статей о Царских Звездах и их разоблачении.

надеюсь на ваш ответ
Так в чем вопрос-то?

есть ли печать Фомальгаута? если да, можно ли какую-нибудь о ней информацию: где можно найти, вектор использования?

с уважением
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Azwraith написал(а):
[post]1050309[/post] Здравствуйте, мастер Деймос.

Я тут выше почитал ваши ответы, вы там пишите, что наркоманы постепенно разрушают свою монаду, идя к окончательной гибели Духа, растворению в атмане растений. Моносова я тоже почитал.

Вы также написали, что такая гибель случается редко, люди чаще раньше умирают физически. Это понятно, ведь наркоту бесплатно не раздают, наркоманам приходится работать или воровать ради дозы, потому убивают они себя медленно. Да и это их монада (Дух), могут делать что захотят, хоть уничтожать себя, хоть в рабство к демонам продаваться.

А что тогда с теми, кого принудительно заставляют принимать наркотики целыми днями, вроде женщин в секс-рабстве, похищенных для проституции и рабского труда? Их ещё специально держат, чтобы подольше оставались пригодными для работы. Это же не может быть карма, ведь Дух выше кармы, но от такого умирает именно вся монада. Как так вообще получается, ради дешевого секса и заработка денег бандиты просто убивают чужие монады и им не препятствуют высшие силы? Как так то?

Извините, если сумбурно написал, но очень хочу разобраться. Сумасшествие какое-то.

С уважением, мастер.
Вот именно - написали сумбурно и непонятно.
Не извиняю. Так что либо исправляйтесь и напишите понятно, либо ваш вопрос будет удален а к вам будут применены дисциплинарные меры.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Deimos написал(а):
Вот именно - написали сумбурно и непонятно.
Не извиняю. Так что либо исправляйтесь и напишите понятно, либо ваш вопрос будет удален а к вам будут применены дисциплинарные меры.

Извиняюсь за сумбурный текст. Попробую написать иначе:

Раньше вы писали в этой теме, что от приёма наркотиков начинается постепенная гибель монады, её структура разваливается и растворяется. Но редкие наркоманы доходят до такого, большинство умирает раньше.

Но есть такие бандиты, что насильно удерживают у себя людей, к примеру, женщин в секс-рабстве, которые целыми днями работают под наркотиками, и так много лет. Выходит, из-за алчности мафиози, монады этих женщин погибают или очень сильно травмируются. Поправьте, если я ошибаюсь.

Почему это происходит? Почему какие-то бандиты могут убивать чужие Атманы, и никто из магов им не препятствует? Это ведь не может быть кармическим наказанием для женщин, если Дух (умирающий от наркотиков) выше уровня кармы?

С уважением, мастер.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
benyamin написал(а):
[post]1053465[/post]
Deimos написал(а):
[post]1049516[/post]
benyamin написал(а):
[post]1031318[/post] Здравствуйте!

так же хотел бы задать вопрос на счет печатей звезд.
В книгах Агриппы и Тресмегиста упоминаются сигиллы 15 неподвижных звезд: Альдебарана, Альголя, Плеяд, Капеллы, Сириуса, Проциона, Регула, Спики, Арктура и других. но меня в частности интересует печать Фомальгаута. это звезда вроде как есть в моей натальной карте, и хотелось бы узнать о ней побольше.
Я заинтересовался ею после того как прочел несколько статей о Царских Звездах и их разоблачении.

надеюсь на ваш ответ
Так в чем вопрос-то?

есть ли печать Фомальгаута? если да, можно ли какую-нибудь о ней информацию: где можно найти, вектор использования?

с уважением
Есть такие печати, но к работе с ними нужно переходить только после освоения и проработки основных планет и созвездий Иначе в энергетике может возникнуть сильный "перекос", от которого вам точно не станет хорошо. Поэтому сначала основы, а потом уже дополнения и более глубинные и тонкие вещи.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Azwraith написал(а):
Раньше вы писали в этой теме, что от приёма наркотиков начинается постепенная гибель монады, её структура разваливается и растворяется. Но редкие наркоманы доходят до такого, большинство умирает раньше.

Но есть такие бандиты, что насильно удерживают у себя людей, к примеру, женщин в секс-рабстве, которые целыми днями работают под наркотиками, и так много лет. Выходит, из-за алчности мафиози, монады этих женщин погибают или очень сильно травмируются. Поправьте, если я ошибаюсь.

Вы как раз и описываете пример тех случаев, когда смерть происходит раньше растворения монады. Это процесс весьма непростой и не быстрый.
Azwraith написал(а):
Почему это происходит? Почему какие-то бандиты могут убивать чужие Атманы, и никто из магов им не препятствует? Это ведь не может быть кармическим наказанием для женщин, если Дух (умирающий от наркотиков) выше уровня кармы?

Вы очень многое напутали у себя в голове. Вопрос "почему такое происходит" пустой по своей сути, ибо на него можно найти тысячу ответов и это не даст никакой пользы.
Почему не препятствует - а почему должны препятствовать? Это что какая-то магическая служба спасения? Маги должны за всеми бегать и сопли им подтирать? Все есть опыт. И его надо проходить лично, с полным погружением и присутствием, а не ждать пока старина Гендальф прилетит на голубом вертолете и разрулит все твои проблемы... Это очень детская позиция.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу