Divider

Денежное дерево

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Денежное дерево (дерево счастья или толстянка) в доме издавна считается символом богатства. Наличие денежного дерева приносит материальное состояние.
Денежное дерево считается одним из самых выносливых растений.
В Китае является символом богатства и процветания.

Ритуал посадки денежного дерева
Для посадки денежного дерева подойдет неглубокий, но широкий горшок.
Для того, чтобы ваше денежное дерево способствовало привлечению денег в дом, необходимо найти его у соседей или знакомых, срезать отросточек и самостоятельно посадить его у себя дома.
Садить черенок нужно в землю с песком, перед этим подсушив черенок несколько дней. Можно также опустить его в воду до появления корешков. а затем посадить в землю, укоренив на 3-5 см.
При посадке обязательно положите в горшок с землей несколько монет.
Можно также прикрепить к листьям дерева монетки или купюры.
Разместить денежное время нужно в юго-восточной части комнаты. Именно юго-восток является зоной богатства.
Как ухаживать за денежным деревом

Поливать денежное дерево нужно не чаще, чем 2 раза в неделю.
После того, как почва просохла после полива, дайте деревцу постоять еще дня 2, а потом снова поливайте.
Денежное дерево любит солнечный свет, но не стоит ставить его под палящее солнце - летом его лучше затенить.
В землю, в которой растет денежное дерево лучше добавить песка, древесного угля или золы.
Зимой дерево можно поставить в прохладное место и поливать 1-3 раз в месяц в зависимости от самочувствия.
С наступлением теплой погоды дерево можно выносить на балкон.
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
А если нет угля. Может глупо будет звучать ,но можно ли использовать простые таблетки угля активированного?? и чем вобще можно подкармливать деревце?? У меня сново погибло. сейчас заказала в цветочном магазине большое деревце за приличную сумму. боюсь как бы не обсыпалось оно опять(( говорят нужно его прятать от чужих глаз. так ли это?
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Я купила землю в цветочном магазине, на дно горшка положила камушки а поверх земли ракушечки,живёт у меня очень давно. Ну насчёт денег не знаю. А то , что он цветок нашей семьи - однозначно.Я принесла его домой отростком. Тогда я очень любила разводить цветы. Потом я забеременела -и увидела что появился маленький отросточек.Все цветы одновременно зацвели - а потом поочерёдно погибли(видно на дитё переключилась вот они и зачахли от тоски.)А деревце наоборот расти начало стремительно. Со вторым ребёнком тоже появился росток.Вот такая вот удивительная история.Он для нас член семьи.И что самое странное - другие цветы я так и не завожу.Хоть и очень их люблю. Но как - то теперь только когда у кого - то вижу -они у меня вызывают восторг и умиление и поговорить с ними люблю( мне кажется что они меня слышат.)И часто отростки предлагают - а брать нет желания.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Мастер Deimos меня волнует моя толстяночка. 2 деревца на корню прегнили, а третье вроде отходить начало, но потом листья сбрасывать стало, прада виднеются в этих пазухах новые зарождающиеся, но очень переживаю т.к. ствол гнётся(возможно недолив, а после перелив). Говорят, что не очень хорошо если с толстянкой такое. Может знаете, что мне предпринять, может шепоток какой на этот случай есть или ещё что?
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
ПЕЧЕНЬКА666 пишет:А если нет угля. Может глупо будет звучать ,но можно ли использовать простые таблетки угля активированного?? и чем вобще можно подкармливать деревце?? У меня сново погибло. сейчас заказала в цветочном магазине большое деревце за приличную сумму. боюсь как бы не обсыпалось оно опять(( говорят нужно его прятать от чужих глаз. так ли это?


ПЕЧЕНЬКА666,активированный уголь не подойдет,он просто размякнет.Купите уголь для мангала (для шашлыков).Он для деревца в самый раз.
С уважением.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Толстянка (денежное дерево) очень неприхотливо.
Не пойму, почему оно у Вас, ПЕЧЕНЬКА666, погибло. У меня цветет все время. Только для этого нужно ставить его в сентябре-ноябре в прохладное помещение. После "холодного периода" оно зацветает.

Листья сбрасывает оттого, что:
- света не хватает. Дополнительно подсвечивайте люминисцентной лампой "Флора" .
- Вы его залили. Тогда не только листья сбрасывать начнет, но и вообще может погибнуть. Не забывайте, что это растение-суккулент, и его поливать часто не требуется.
- чрезмерное количество минеральных солей в почве или в удобрениях, которыми подкармливаете. В этом случае растение нужно пересадить в новую землю.
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
Amalia пишет:Толстянка (денежное дерево) очень неприхотливо.
Не пойму, почему оно у Вас, ПЕЧЕНЬКА666, погибло. У меня цветет все время. Только для этого нужно ставить его в сентябре-ноябре в прохладное помещение. После "холодного периода" оно зацветает.

Листья сбрасывает оттого, что:
- света не хватает. Дополнительно подсвечивайте люминисцентной лампой "Флора" .
- Вы его залили. Тогда не только листья сбрасывать начнет, но и вообще может погибнуть. Не забывайте, что это растение-суккулент, и его поливать часто не требуется.
- чрезмерное количество минеральных солей в почве или в удобрениях, которыми подкармливаете. В этом случае растение нужно пересадить в новую землю.


Я не заливала. всё как положено. уже несколько раз и дарили и я листик и отросток тайком срывала. всё равно гибнет. незнаю почему. Один фикус в доме растёт. У брата было большое денежное дерево. как я стала к ним заходить оно у них зачахло и сгнило. они выкинули и понять ничего немогли. может это от меня какие нибудь волны исходят или это просто не моё растение. Только фикусы в доме растут. и мне от этого растения так спокойно. но хотелось бы и толстянку иметь в доме
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
ПЕЧЕНЬКА666 пишет:
Я не заливала. всё как положено. уже несколько раз и дарили и я листик и отросток тайком срывала. всё равно гибнет. незнаю почему. Один фикус в доме растёт. У брата было большое денежное дерево. как я стала к ним заходить оно у них зачахло и сгнило. они выкинули и понять ничего немогли. может это от меня какие нибудь волны исходят или это просто не моё растение. Только фикусы в доме растут. и мне от этого растения так спокойно. но хотелось бы и толстянку иметь в доме

Значит у Вас что-то с энергетикой дома не в порядке. Хорошо бы Вам почистить квартиру, хорошо чистит каменная соль, можно солью с рисом (Магистр давал метод).

И еще растения любят, когда с ними разговаривают. ))
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
да вы правы. энергетика в доме неочень. Я когда свечёй освящяю она вся коптит чёрным дымом и тухнет.и наплывы ужасные. Я уже и с ладоном и со святой водой. бесполезно. все растения чахнут. а вот фикус разростается. спасибо за совет. я помню этот метод. обязателно попробую. благодарю.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
ПЕЧЕНЬКА666, а фикус растение -вампир. Его нельзя ставить в спальне и комнате где проводят большее время суток.Ему как раз таки нравится отрицательная энергия.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Негативную энергетику хорошо забирает Монстера.


Монсте?ра (лат. Monstera) — крупные тропические растения, лианы- род семейства Ароидные.

Только в спальне его ни в коем случае нельзя ставить!
После того, как оно вычистит квартиру, от растения лучше избавиться (отнесите его куда-нибудь и отдайте. В больницу или еще куда-нибудь).
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
Aurelija пишет:ПЕЧЕНЬКА666, а фикус растение -вампир. Его нельзя ставить в спальне и комнате где проводят большее время суток.Ему как раз таки нравится отрицательная энергия.
Зато фикус в спальне дает деторождение для тех, кто долго не имеет возможности завести детей и без всяких заговоров.
 

TEA

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
u menia est denezhnaia derevo ano uzhe bolshoe , ia postavliu iuga vostok no podaidiot li bolshoe derevo , ia dalzhna prikrepit dengi na listia ?
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Перевод:
"У меня есть дежежное дерево, оно уже большое, - я поставлю на юго-восток. Но подойдёт ли большое дерево? Я должна прикрепить деньги на листья?"
Теа, личная просьба вам, - не испытывайте терпение модераторов, как я, - воспользуйтесь программой и правильно ставьте знаки препинания...
 

Ilaha7

А как активировать толстянку как дерево любви т е что для этого делать?Просто посадить в красный горшок и мысленно сформулировать желание и дать установку?
Если горшок керамический и красный не будет ли вредно с точки зрения фeн-шуй,так как керамика если знак земли,то красный цвет огня,а ведь дерево это знак дерева.цвет огня не сожжетС уважением
 

Mihael.Da.Ne.Tot

Well-Known Member
Регистрация:11 Дек 2013
Сообщения:161
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Сибирь
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый, Мастер Deimos, очень интересно, а то дерево есть, а толку мало, спасибо.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Есть и дома и на работе такое дерево, благодарю за информацию Уважаемый Мастер Дэймос как садить и ухаживать. С уважением.
 

selly 12

Well-Known Member
Регистрация:23 Мар 2016
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за информацию. С уважением к вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Goga

Well-Known Member
Регистрация:27 Июл 2014
Сообщения:128
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:51
Благодарю за статью ! Буду иметь виду . С уважением !!!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу