Divider

ДЕСЯТЬ ПРЕДЕЛОВ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Начальный комплекс разработан для отработки и устранения негативных кармических структур в ментальном теле, деформация которого создает мощные силы иллюзии, подпитываемые самим человеком. Это не только приводит к болезням, но и не даст возможность достижения истинного знания, укрепляет невежество в человеке.

Все люди находятся не в одинаковых стартовых условиях: кто-то сильно зашлакован, а кто-то склонен к отложению солей или к образованию опухолей; у кого-то по негативным энергетическим связям идет сильное воздействие темных сил, а у кого-то сильные деформации поля… Поэтому упражнения комплекса построены из необходимости достижения определенного состояния чистоты духовного тела и, уже как следствие, развернутое во времени, чистоты энергетического тела, а затем и физического.

Необходимое состояние чистоты в каком-либо аспекте называем Пределом. Начальный комплекс позволяет достигнуть следующих десяти Пределов:

Предел 1 — Паук, обмотанный собственными сетями за спиной человека, съеденный змеей. Первый Предел чистоты помогает человеку освободиться от негативных связей с другими людьми или другими мирами.



Предел 2 — Дракон, проваленный в бездонную яму, закрытую крышкой; выросшее дерево на месте ямы, обвитое змеей, превратившейся в годичные кольца дерева.

Предел 2 освобождает человека от демонических сил, воздействующих на него из глубины веков, через других людей или пролезших через неэтичные действия самого человека.



Предел 3 — Разбитые окна застеклены. Предел 3 устраняет бреши, пробитые человеком в мироздании. Наличие бреши ведет к крайне неприятным следствиям в виде аварий, катастроф, в которых человек получает серьезные увечья и своими страданиями прикрывает брешь, не давая хаосу уничтожить ткань Бытия.



Предел 4 — Расчищенное русло ручья. Предел 4 устраняет матрицу (информационное начало) засорения организма, после чего происходит самоочищение организма от энергетической грязи в меридианах, чакрах, заставах и от физических шлаков в органах и клетках физического тела.



Предел 5 — Снятый каменный пояс, брошенный на землю, рассыпавшийся в пыль. Предел устраняет матрицу отложения солей и образования камней во внутренних органах, что способствует их распаду и выведению из организма.



Предел 6 — Вырванные с грибницей грибы, растертые в прах. Предел уничтожает зародыши опухолей и снимает информационную основу опухолей, развившихся в организме, что способствует их лечению медикаментозными методами.



Предел 7 — Просеянные золотые зерна, выброшенные плевелы. Предел уничтожает болезнетворные вирусы, повышает иммунитет.



Предел 8 — Озеро с чистой хрустальной водой. Предел очищает все жидкости в теле человека.



Предел 9 — Закрытые двери пещер и отгороженные провалы. Предел отсекает силы, рождающиеся из звериного начала человека; охраняет от шагов, ведущих к падению.

Предел 10 — Путник в золотой одежде на ровной дороге к восходу солнца в чистом небе.

ПРИМЕЧАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ УПРАЖНЕНИЙ

1. Все упражнения выполняются с внутренним усилием, сопротивлением движениям.

2. Прерывать выполнение упражнений не рекомендуется .

ВЫПОЛНЕНИЕ УПРАЖНЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «ДЕСЯТЬ ПРЕДЕЛОВ»

Упражнения Предела 1:

а) В исходном положении (И. п.) руки сжимаются в кулаки и с усилием поднимаются по дуге над головой — кулаки соприкасаются, ладони направлены вперед.

б) С усилием руки разводятся и опускаются вниз до уровня груди, сбрасывая при этом за спину невидимые путы. Кулаки не разжимаются, а ладони в конце положения направлены вниз.

в) Руки сводятся перед грудью, пальцы сжатых кулаков направлены к телу.

г) Руки разводятся в стороны и вниз до уровня поля Дань-тянь, разрывая невидимую клетку. В конце позиции пальцы сжаты в кулак, ладони направлены назад.

д) Не меняя положение рук, кулаки разжимаются, и открытые ладони направлены вниз пальцами вперед.

е) Руки сходятся возле поля Дань-тянь, ладони вниз, пальцы направлены вперед. Одновременно обеими руками выполнить один раз горизонтальные круги и во время раскрытия пространства перед собой сделать шаг вперед правой ногой.

ж) Руки сходятся возле поля Дань-тянь в положении, в котором они были в начале позиции 1е, а левая нога приставляется к правой. Этим закрывается Дверь за спиной и берется Предел 1.

image002.gif


Упражнения Предела 2:

а) Из предыдущего положения 1ж руки одновременно описывают горизонтальный круг ладонями вниз и сходятся пальцами за спиной.

б) С одновременным легким приседанием путем прогибания коленей руки ладонями вниз по круговым траекториям выводятся из-за спины и сходятся перед коленями ладонями вниз, пальцы направлены вперед.

в) Упругое приседание вниз, руки движутся вместе с телом и упруго давят вниз, используя движение всего тела. В конце позиции руки находятся перед пальцами ног, пальцы направлены вперед, ладонями вниз.

г) Ладони поворачиваются пальцами навстречу друг другу, при этом правая рука занимает положение над левой. Правой рукой выполнить три горизонтальных круга над левой, против часовой стрелки.

д) Руки остаются в положении правая сверху. Упругий подъем. При этом левая рука ладонью вниз поднимается до поля Дань-тянь, а правая при подъеме описывает три круга против часовой стрелки, создавая спираль, и останавливается над головой пальцами влево.

е) Левая рука, поворачиваясь в движении ладонью вверх, заходит за спину.

ж) За спиной левая рука берет словно голову змеи сверху (ладонь направлена вниз), вынести «голову змеи» вперед перед полем Дань-тянь. Правую руку опустить по левой стороне тела ладонью вниз и «взять сверху хвост змеи».

з) Сгибаясь в пояснице, «положить голову змеи на землю», а правой рукой, «не выпуская хвост змеи», сделать над «головой змеи» три горизонтальных круга по часовой стрелке ладонью вниз. В конце третьего круга большой палец правой руки входит в левую ладонь и обхватывается пальцами левой руки.

и) Выпрямиться. При выпрямлении руки размыкаются и по сторонам поднимаются вверх. Ладони направлены друг к другу.

image006.gif


а) Руки над головой движутся друг к другу, ладони направлены вперед, пальцы соприкасаются.

б) Почувствуйте, что руки упираются в прозрачную стеклянную стену перед собой, после чего приседайте, сохраняя положение рук над головой и ощущение преграды перед ними.

в) В конце приседания руки продолжают двигаться вниз к ногам, при этом желательно сохранить вертикальность ладоней. У ступней ладони поворачиваются вниз и кладутся на пол перед пальцами ног.

г) Подъем. Руки движутся по сторонам вдоль тела ладонями к телу. Пальцы направлены вниз в начале подъема, на уровне живота пальцы направлены вперед, а у груди ладони поворачиваются пальцами вверх, и пальцы смыкаются над головой.

д) Не размыкая пальцев, повернуть ладони назад. Сохраняя положение ладоней вертикальным, опускать их к затылку.

е) На затылке ладони поворачиваются к плечам и движутся, касаясь пальцами плеч, в стороны.

ж) Раскрыть руки в стороны, ладони вверх.

з) Принять И. п

image008.gif


Упражнения Предела 4:

а) Из И. п. обе руки одновременно движутся горизонтально вправо (левая чуть быстрее) и становятся ладонями друг против друга у правого бока пальцами вперед. Вес тела при этом переносится на правую ногу.

б) Оставляя ладони друг против друга и сохраняя между ними расстояние, поднять обе руки по дуге и остановить напротив горла. Пальцы направлены вверх. Вес тела во время движения переносится на левую ногу.

в) Шаг вперед правой ногой. Одновременно поворачиваем ладони вниз и движением рук вниз с упругим сопротивлением прочищаем заставы.

г) Шаг вперед левой ногой. Одновременно руки движутся влево и принимают положение друг против друга у левого бока пальцами вперед. Вес тела перенести на левую ногу.

д) Оставляя ладони друг против друга и сохраняя расстояние между ними, поднять обе руки по дуге и остановить напротив горла. Пальцы направлены вверх. Вес тела во время движения рук переносится на правую ногу.

е) Шаг назад левой ногой. Одновременно поворачиваем ладони вниз и движением рук вниз с упругим сопротивлением прочищаем заставы.

ж) Переносим вес тела на правую ногу. Одновременно руки поднимаются и расходятся в стороны ладонями вперед. Пятка левой ноги отрывается от пола.

з) Опуская левую пятку на пол, перенести вес тела на левую ногу. Руки при этом сходятся у горла, ладони друг против друга.

и) Не меняя положения ладоней, руки без сопротивления опустить вниз до поля Дань-тянь. Одновременно правая нога делает большой шаг назад и оказывается сзади левой.

к) Вес тела перенести на левую ногу. Одновременно руки поднимаются в стороны ладонями вперед, а пятка правой ноги отрывается от пола.

л) Опуская правую пятку на пол, перенести вес тела на правую ногу. Руки при этом сходятся у горла, ладони друг против друга.

м) Не меняя положения ладоней, руки без сопротивления опустить вниз до поля Дань-тянь.

н) Вес тела перенести на левую ногу. На шаге правой ногой вперед руки выполняют горизонтальные круги ладонями вниз (один раз). Принять И. п.

image010.gif


Упражнения Предела 5:

а) Из И. п. правая рука движется к левой, и пальцы рук соединяются в замке.

б) Поворот корпуса вправо. Руки движутся вместе с корпусом.

в) Движением корпуса влево замок разрывается. Корпус продолжает поворачиваться влево. Правая рука остается на месте ладонью вниз, слегка заходя за спину за счет поворота корпуса. Левая рука движется вместе с корпусом влево и в конце поворота заходит за спину, где соединяется с пальцами правой руки в замок.

г) Поворот корпуса вправо, руки при этом скользят в замке по пояснице. Этим движением приобретается энергия для разрыва замка.

д) Используя полученную энергию, поворотом корпуса влево замок разрывается. Руки выходят из-за спины, снимая невидимый пояс, ладони направлены вниз.

е) Наклонившись вперед, кладем «пояс» под ноги.

ж) Выполнив по три щелчка пальцами обеих рук, освобождаемся от информации Каменного Пояса и выпрямляемся. После этого переступаем «каменный пояс», оставляя его за спиной. Принять И. п.

image016.gif


Упражнения Предела 6:

а) Из И. п. делается шаг вправо правой ногой, во время которого правая рука описывает вертикальный круг перед телом ладонью вперед. Левую ногу приставить к правой. Принять И. п.

б) Шаг влево левой ногой, левая рука описывает вертикальный круг перед телом ладонью вперед. Правую ногу приставить к левой. Принять И. п.

в) Шаг вперед правой ногой. Одновременно правая рука ладонью вниз описывает горизонтальный круг перед телом на уровне поля Дань-тянь. Левую ногу приставить к правой. Принять И. п.

г) Шаг назад левой ногой. Одновременно левая рука описывает перед телом горизонтальный круг ладонью вниз на уровне поля Дань-тянь. Правую ногу приставить к левой. Принять И. п.

д) По середине тела руки поднимаются вверх:

правая рука останавливается над лбом, левая — у горла, ладони направлены вниз.

е) Одновременно обе руки упруго движутся вниз по спирали, выполняя горизонтальные круги перед телом ладонями вниз против часовой стрелки. Количество кругов не установлено. Синхронность рук не требуется. В конце позиции пальцы рук касаются пальцев соответствующей ноги, поэтому при выполнении кругов ниже поля Дань-тянь необходимо присесть.

ж) Выпрямиться. Руки при этом движутся по передней поверхности ног, затем, продолжая линию движения, скользят по бокам, поднимаются над головой; ладони при этом направлены друг к другу.

з) Опускаем руки через стороны в И. п.

image018.gif


Упражнения Предела 7:

а) Слегка наклониться вперед и свести руки вместе на уровне колен.

б) Выпрямиться. Сохраняя положение рук, прижать их к животу.

в) Опустить руки ладонями вниз. Принять И. п.

г) Снова свести руки, как в позиции 7а, но не наклоняясь, ниже поля Дань-тянь на небольшом расстоянии от тела.

д) Сохраняя дистанцию между руками и телом, поднять руки к груди и прижать к ней.

е) Развести руки и через стороны опустить ладонями вниз. Принять И. п.

ж) Снова свести руки вместе (смотри позицию 76) на небольшом расстоянии от живота.

з) Поднять руки и прижать к середине лба. и) Развести руки в стороны ладонями вниз. к) Выполнить обеими руками одновременно по три вертикальных круга ладонями вниз. Принять И. п.

image020.gif


Упражнения Предела 8:

а) Из И. п. руки сходятся у поля Дань-тянь, пальцы касаются, ладони направлены к телу.

б) Обе руки ладонями к телу поднимаем к груди. При этом необходимо сделать и внутреннее движение — подтянуться, выпрямиться, вырасти.

в) Выполнить один раз горизонтальные круги обеими руками одновременно, ладони направлены вниз. Ноги остаются на месте, а верхняя часть тела, следуя за движениями рук, сначала слегка наклоняется вперед, а затем возвращается в вертикальное положение.

г) Выполнить еще три горизонтальных круга обеими руками одновременно (как в предыдущей позиции), но здесь на каждом круге делается шаг вперед:

1. Правой ногой —левая приставляется; 2. Левой ногой — правая приставляется; 3. Правой ногой — левая приставляется.

За счет переноса веса тела на шагах с одной ноги на другую движение верхней части тела похоже на движение волны. В конце позиции руки находятся у груди, ладони направлены вниз.

д) Упруго опускаем обе руки вниз к полю Дань-тянь. е) Принять И. п.

image024.gif


Упражнения Предела 9:

а) Из И. п. одновременные и резкие движения влево: шаг левой ногой и удар кулаком левой руки. Правая рука сжимается в кулак и поднимается к правому боку, кулак направлен влево. Голова поворачивается влево и взглядом ставим Видимый Предел, а сознанием — Осознанный Предел. То есть, то, что мы видим, является стеной, защищающей нас, но и ограничивающей; а то, что мы осознаем, формирует микрокосм, являющийся и Защитой, и Дорогой.

б) Раскрываем кулаки обеих рук и плавно, и одновременно возвращаем левую руку ладонью вниз и левую ногу в И. п.

в) Аналогично позиции 9а шаг вправо правой ногой и удар вправо кулаком правой руки. Левая рука сжимается в кулак и поднимается к левому боку в направлении вправо, голова поворачивается вправо. Взглядом и сознанием ставим Пределы.

г) Раскрываем кулаки обеих рук и плавно, и одновременно возвращаем правую ногу и правую руку ладонью вниз в И. п.

д) Руки свести ниже половых органов ладонями вниз.

е) По дуге перед телом поднять обе руки одновременно над головой. При движении пальцы не размыкать, а ладони направлены от тела. В конце позиции ладони направлены вверх.

ж) Опустить руки по сторонам ладонями вниз и завести их за спину, где правая рука тыльной стороной ладони прижимается к пояснице, а левая рука тыльной стороной ладони касается отогнутого большого пальца правой руки.

з) Присесть на корточки. Руки остаются на месте на пояснице, а в конце приседания опускаются к пяткам ладонями вниз; каждая рука проходит под соответствующей пяткой к пальцам ног, затем руки сходятся перед пальцами ладонями вниз.

и) Выполнить один раз одновременно пальцами обеих рук щелчки, затем свободно подняться в И. п.

image026.gif


Упражнения Предела 10:

а) Из И. п. руки поднимаются по сторонам ладонями вверх. Голову тоже поднять вверх, взгляд направлен в небо. Внутреннее ощущение подъема. Раскрытые ладони касаются Неба.

б) Свести руки над головой, ладони друг против друга на расстоянии 5—7 см (база глаз), пальцы направлены вверх. Взгляд вверх, смотреть между ладонями.

в) Опустить руки вниз, ладони к телу. При движении вниз руки повторяют форму тела на расстоянии 5—6 см от него и проходят над ушами, под сердцем и центром воли и останавливаются напротив пупка.

г) На уровне живота раскрыть руки в стороны ладонями друг к другу. Во время раскрытия рук делаем три шага вперед, начиная с правой ноги.

д) На третьем шаге (правая нога) каждая рука выполняет горизонтальный круг, затем приставить левую ногу и принять И. п.

image028.gif
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю вас за комплекс упражнений.
 

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
Ой, нашел, да не тот)
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Брухо написал(а):
[post]910635[/post] Ой, нашел, да не тот)

Мастер Брухо, действительно по поиску не получилось найти, в сети нашёл видео , сложно, много движений, но можно вникнуть и выполнять. Благодарю также Мастера Унагдомеда и пользователя Isk. С уважением.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed.
Благодарю Вас, за комплекс упражнений Десять пределов.
С уважением.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Земной поклон вам за замечательный комплекс уважаемый мастер Унагдомед.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Брухо написал(а):
[post]910635[/post] Ой, нашел, да не тот)

Уважаемый Мастер Брухо, подскажите пожалуйста, а эта техника хотя бы в открытом разделе на форуме)?
 

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
Про "не тот" я имел в виду я советовал не вам, а другому найти.
 

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
Когда Василию через Орден давали эту технику он долго фыркал. Но потом все же включил его в свою книгу, как некоторые и иные техники, что давались с ордене.
Он только потом понял, что он получил и как это ему открыло многое в возможностях и знаниях.
Но за все есть цена. Его книги на графическом языке не все понимают сейчас и он летает в облаках, не понимая,
что не все понимают высокое.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Аа в этом смысле. Извините тогда, уважаемый Мастер Брухо.
 

raushaniya

Well-Known Member
Регистрация:7 Фев 2017
Сообщения:338
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Благодарю за упражнения Мастер Унагдомед
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Мастер унагдомед за ценную технику.
С уважением к Вам.
 

Olga.Skovoroda

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:673
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Мастер Unagdomed.
Благодарю Вас, за комплекс упражнений Десять пределов
 

ArminaMJA

Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю вас за комплекс упражнений.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу