Divider

Десятикратная Инвокация Света Божьего

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Теург, произнося фразу «Свет Света», зажигает Теургический Жезл от правой свечи.


Медитация Адепта

Я родился в мире падшего, поскольку пали прародители мои.

Но Господь Бог наш соблаговолил пожертвовать Собой в праведном Жертвоприношении, освобождающем нас от последствий этого первоначального греха.

Я был крещен во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Милостью Божией, я являюсь частью тела Христова: я Пророк, Священник и Царь.

Я - Пророк, участник Божественной Истины, Сын (или Дочь) Божественного Света. Божественный Свет наполняет меня до глубин моей Души. Свет Божественной Истины вдохновляет меня и освободит меня, так как написано: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными». (Ин 8:32)

Я - Священник по Чину Мелхиседека, так как являюсь частью тела Одного и Единственного Первосвященника. Я - Человек-Дух, Божественный Помощник, со-помощник в бесконечной, постоянной и нескончаемой Теургической Литургии, которая совершалась во веки во Славу Единого и Тройственного, Абсолютного, Безграничного и Вечного Бога. Я - Священник во Всемирном Храме, освященном Святым Присутствием Вездесущего Бога.

Я - Царь, Владыка поддающейся гниению природы. Я - Логос, в образе и подобии Одного и Единственного Божественного Логоса. Божественная Сила Духа укрепляет меня и живит меня. Я - Царь, часть Тела Божественного Царя. Я могуществен, так как написано: «Но Господь сказал мне: 'довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова». (2Кор 12:9), и «когда я немощен, тогда силен». Я могуществен, потому что, - Божественной Милостью, - я происхожу от Божественного Всемогущества Царя Небесного. Я - Царь, потому что Jesus Christus Vincit Semper!

И все приходит свыше, от Бога. Человек не может обладать чем-либо через себя или от себя самого. Потому что написано: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены». (Послание Иакова 1:17)

Слава Вечному Отцу
Сыну Божьему, Нераздельному Логосу
И Духу Святому, Утешителю, Подателю Божественных Даров. Аминь, Аминь, Аминь!

Псалом 133

«Се ныне благословите Господа вси раби Господни, стоящии в храме Господни, во дворех дому Бога нашего. В нощех воздежите руки вашя во святая, и благословите Господа. Благословит тя Господь от Сиона, сотворивый небо и землю».

Инвокация

Свет Невыразимый, Абсолютный, Безграничный, Вечный, Небесный Отче наш, дарующий все блага-
Свет Света, Сын Божий, Иисусе Христе Иммануиле, Брат наш-
Дух Святой, Дыхание Света, Друг наш,

Внемлите Молитве моей, и даруйте мне Свет от Света Вашего, коий есть Любовь, дабы обрел я подобие с Вами.

Во время каждой из Инвокаций Теург держит Жезл перед соответствующей частью своего тела1.

1. Теург держит Жезл над головой.

Свет Света, Иисусе Христе Иммануиле, просвети меня Светом Короны, во Славу Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

2. Теург держит Жезл перед левым виском.

Свет Света, Иисусе Христе Иммануиле, просвети меня Светом Мудрости, во Славу Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

3. Теург держит Жезл перед правым виском.

Свет Света, Иисусе Христе Иммануиле, просвети меня Светом Понимания, во Славу Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

4. Теург держит Жезл перед левым плечом.

Свет Света, Иисусе Христе Иммануиле, просвети меня Светом Милосердия, во Славу Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

5. Теург держит Жезл перед правым плечом.

Свет Света, Иисусе Христе иммануиле, просвети меня Светом Силы, во Славу Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

6. Теург держит Жезл перед центром груди.

Свет Света, Иисусе Христе Иммануиле, просвети меня Светом Красоты, во Славу Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

7. Теург держит Жезл перед левым бедром.

Свет Света, Иисусе Христе Иммануиле, просвети меня Светом Победы, во Славу Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

8. Теург держит Жезл перед правым бедром.

Свет Света, Иисусе Христе Иммануиле, просвети меня Светом Славы, во Славу Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

9. Теург держит Жезл перед брюшной полостью.

Свет Света, Иисусе Христе Иммануиле, просвети меня Светом Основания, во Славу Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

10. Теург держит Жезл настолько низко, насколько это возможно.

Свет Света, Иисусе Христе Иммануиле, просвети меня Светом Царства, во Славу Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.


Затем Теург произносит:

Отче наш, сущий на Небесах,
Иисусе Христе Иммануиле, Брат и истинно человек,
Святой Дух, Дыхание Света и Жизни, Друг наш и Утешитель,
Сотворите меня исполненным света, исполненным пламени, сияющим, благочестивым.

Господом нашим Иисусом Христом Иммануилом, Всемогущим Логосом Виктором, и слугой Его Святым Иоанном. Аминь.


Примечания:
1. - На самом деле, Теург может также использовать данные Инвокации для исцелений, как в отношении себя, так и в отношении других людей. В последнем случае Теург держит Жезл перед соответствующей частью тела визуализируемого человека.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу