Divider

Дни недели

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
День недели Ведийское Хинди

Понедельник Soma-bara [Луна]
Сомвар (день Луны)

Вторник Mangala-bara [Марс]
Мангалвар (день Марса)

Среда Budha-bara [Меркурий]
Будхавар (день Меркурия)

Четверг Brhaspati-bara [Юпитер]
Вирвар (день Юпитера)

Пятница Sukra-bara [Венера]
Шукравар (день Венеры)

Суббота Sanaiscara-bara [Сатурн]
Шанивар (день Сатурна)

Воскресенье Aditya-bara [Солнце]
Равивар (день Солнца)




Понедельник – Monday (англ.) прямо перекликается с Луной – Moon, ещё нагляднее Dies Lunae (лат.), Lundi (фр.), еl Lunes (исп.), Lunedi (итал.). Названия понедельника из северных языков, например, Mandag (шв.), Maanantai (фин.), Mandag (дат.) связаны с древнегерманским Manadagr - день Луны. В славянских языках понедельник имеет значение первого дня или, согласно одной версии, днём &quot-после недели&quot-, поскольку &quot-Неделя&quot- является старым русским словом обозначающим современное воскресенье. На хинди понедельник - День Луны.

Вторник - в названии вторника Dies Martis (лат.), Mardi (фр.), el Martes (исп.), Martedi (итал.) мы без труда узнаём планету Марс. В Tiistai (фин.), Tuesday (англ.), Dienstag (нем.) и в других языках этой группы скрыто имя воинственного древнегерманского бога Тиу (Tiu, Ziu) аналога Марса. В славянских языках этот день однозначно читается как порядковое числительное, т.е. это &quot-второй&quot- день недели. На хинди вторник - День Марса.
Среда - легко угадывается Меркурий в Dies Mercuri (лат.), le Mercredi (фр.), Mеrcoledi (итал.), el Miercoles (исп.).
Wednesday (англ.) происходит от Wodensday, означающего день Водена (Вотана). Этот же персонаж скрыт в Onstag (шв.), Woenstag (гол.), Onsdag (дат.). Воден - необычный бог, он изображается высоким, худым стариком в чёрном плаще. Этот персонаж прославился изобретением рунического алфавита, что проводит прямую параллель с богом-покровителем письменной и устной речи - Меркурием. По легенде Воден ради знаний пожертвовал одним глазом. В славянских &quot-среда&quot-, &quot-середа&quot- и т.д, а также в Mittwoch (нем.), Keskeviikko (фин.) заложена идея середины недели. Редко встречается древнерусское название среды &quot-третийник&quot-. Заметим, что астрологически Меркурий считается средней, бесполой планетой – ни мужской, ни женской. На хинди среда - День Меркурия.

Четверг - латинское Dies Jovis, День Юпитера, дало начало Jeudi (фр.), Jueves (исп.), Giovedi (итал.), а вот Thursday (англ.), Torstai (фин.), Torsdag (шв.), Donnerstag (нем.), Torsdag (дат.) и прочие похожие имеют прямую связь с древним богом-громовержцем Тором, аналогом Юпитера. В славянских языках четверг как и вторник носит сугубо числовое значение четвёртого дня. На хинди четверг - День Юпитера.

Пятница - хорошо видна Венера в Vendredi (фр.), Venerdi (итал.), чуть приглушённее в Viernes (исп.), английское же Friday, Fredag (шв.), Freitag (нем.) имеет параллель со скандинавской богиней плодородия и любви Фрейей (Фригге), аналогом греческой Афродиты и римской Венеры. В славянских языках этот день по смыслу &quot-пятый&quot-. На хинди пятница - День Венеры.

Суббота - лицо Сатурна однозначно проглядывается в Saturday (англ.) и Saturni (лат.). Русское название «суббота», el Sabado (исп.), Sabato (итал.) и Samedi (фр.) восходят к ивритскому «Шаббат», означающему &quot-покой, отдых&quot-. В этом смысле с Шаббатом удачно перекликается одно из астрологических значений Сатурна – неподвижность, концентрация. Интересно, что славянские языки, ни с того ни с сего, единодушны с латинскими, их суббота тоже родом от &quot-Шаббата&quot-. Lauantai (фин.), Lordag (шв.), Loverdag (дат.) сходны с древненемецким Laugardagr и означают &quot-день омовения&quot-, откуда мы узнаём, что раз в неделю древние мылись обязательно. На хинди суббота - День Сатурна.

Воскресенье - День Солнца по-латински, английски и немецки, во многих языках этот день обозначается различными вариациями слова &quot-Sun/Son&quot- (Солнце). Domingo (исп.), Dimanche (фр.), Domenica (итал.) в переводе означают &quot-День Господень&quot- и наверняка являются наслоением принесённым в Европу вместе с христианством. Русское &quot-воскресенье&quot- появилось таким же способом, заменив старое название этого дня &quot-Неделя&quot-, успешно сохранившиеся в других славянских языках - Неделя (бол.), Недiля (укр.), Nedele (чех.) и прочих. На хинди воскресенье - День Солнца.
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Среда подвластна Меркурию.Невидимые нити соединяют его со звездой Сириус,которая была покровительницей сокровенного знания,полученного человечеством.
Меркурий покровитель торговли,знаний.писцов.Он является арбитром между Солнцем и Луной и определяет в человеке качество проводника,интерпритатора.В человеке проявляются любопытство,любознтельность,восприимчивость к информации,к языкам.У человека Меркурия хорошо подвешан язык,развито красноречие.Быстро устанавливает связи с людьми,ищет и находит новые идеи,прекрасно излагает свои мысли.Из них подбирались ремесленники,торговцы,пишущие люди.
Этот день прекрасен для любых поездок,для совершения сделок,для завязывания новых знакомств,для вопросов,связанных с письмом,чтением,литературой. Он непригоден для дел,связанных с государственными мероприятиями,для контактов с начальством.В среду ничего нельзя решать силой,только умом.

Четверг был посвящен царю богов-Юпитеру.Люди,рожденные в четверг притягивают к себе и вызывают уважение у окружающих,многие видят в них руководителей.От многих лидеров,призванных руководить людьми,направлять,координировать их действия и быть для них проводниками закона,бессознательно исходит ощущение авторитета и власти.Такой человек руководствуется соображениями дела,а не личной выгодой.Он видит свое место и место других в окружающем мире.Это жрецы,чиновники,законодатели.Были среди них путешественники и миссионеры т.к. духовная миссия была связана с четвергом.
В этот день рекомендуется изучать религию,закон,восстанавливать справедливость,общение с сильными мира сего,дела.связанные с государством,с обществом.Не следует в этот день находиться в уединении,совершать коммерческие сделки,деловые поездки,новые знакомства.
 

Melinda5508

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Секреты успеха на каждый день недели




Ведическая астрология, рассказывая о качествах и влияниях планет, тем самым делится с нами секретами успеха, давая нам соответствующие ключи к успеху на каждый конкретный день недели. Обладая этими знаниями, мы можем, фактически, планировать свой успех и, пребывая в гармонии с силами, на нас влияющими, ловить удачу день за днем!

Согласно ведической астрологии, создатель Вселенной сотворил звезды и планеты для распределения космической энергии и управления всем происходящим. Планеты наделяют нас определенными видами энергии и оказывают влияние на страны, города и отдельных людей. Учитывая влияние планет и правильно используя его в каждый конкретный день недели, мы можем войти в гармонию с космическими ритмами, в чем и заключается астрологический секрет успеха, здоровья и благополучия.

Астрологическая неделя начинается не с понедельника, как принято считать, а с воскресенья. В этот день начинается недельный цикл, аккумулируется энергия на всю неделю и создаются грандиозные планы на ближайшее будущее. Заканчивается неделя в субботу, когда подводятся итоги и анализируются ошибки.

Каждый день недели управляется определенной планетой, поэтому, используя ее влияние, мы можем увеличить вероятность успеха во много раз.


Вот семь секретов успеха ведической астрологии - для каждого дня недели:



Воскресенье

Воскресенье – день, управляемый Солнцем, которое посылает нам энергию радости, любви, творчества и счастья. Очень подходит для духовного развития и осознания высших ценностей. Посетите храм, сходите в музей или в картинную галерею, побывайте на природе - и Ваша энергия Солнца значительно увеличится, в этом секрет успеха в воскресенье. В это день возможны озарения, оригинальные решения старых проблем, поэтому будьте открыты новому. Дарите людям тепло, говорите хорошие слова, обещайте золотые горы – энергия Солнца, переданная через Вас людям, принесет и Вам ощутимые результаты, которые Вы почувствуете уже на следующей неделе.


Понедельник

Понедельник незаслуженно считается самым трудным днем недели. Трудности возникают, если неправильно использовать энергию Луны, покровительницы этого дня. Луна посылает нам расслабленность, умиротворение, капризность и непредсказуемость. В понедельник хорошо решать бытовые проблемы, совершать покупки, общаться с членами семьи.

Не стоит критиковать, хитрить и требовать. Люди в этот день становятся особенно чувствительными. Если Вы хотите понравиться или добиться чего-то от начальника, то Вам помогут душевные разговоры или даже слезы, которые в понедельник способны смягчить даже самого закоренелого циника. Секрет успеха в понедельник - транслируйте энергию Луны, дарите людям заботу, внимание и сострадание, вызывайте ответное сострадание к себе – и Вы сможете добиться успеха именно в понедельник.


Вторник

Вторник находится под управлением Марса, подталкивающего нас на необдуманные поступки, поиск острых ощущений и приключений, резкие высказывания и агрессию. Добиться успеха в этот день можно, если действовать спонтанно, по первому порыву, если воплощать свои идеи сразу, как только они возникнут, ведь Марс – это планета скорости, инстинктов и желаний. Очень хорошо в этот день недели проявлять храбрость и решительность, даже если они Вам не присущи. Важно просто продемонстрировать их окружающим, и они по достоинству это оценят.

Лучше использовать рациональный мужской подход, как мужчинам, так и женщинам, и забыть об эмоциях – в этом секрет успеха во вторник. Но очень важно следить за тем, чтобы напористость не превратилась в агрессию, стараться все конфликты сглаживать.


Среда

Среда управляется Меркурием, наполненным легкой энергией, быстрым, веселым и остроумным. В этот день недели хорошо говорится, изучается, пишется и продается. Успех приносят дела, связанные с бизнесом, финансами, торговлей. Успешны деловые переговоры, азартные игры, проблемы решаются очень легко. В этот день больше общайтесь, учитесь, повышайте квалификацию – это секрет успеха в среду. Можно даже схитрить, но не забывайте, что и Вас тоже могут обмануть. Не стоит демонстрировать свои комплексы и проблемы, в среду они особенно бросаются в глаза и могут произвести нежелательное впечатление о Вас.


Четверг

Четверг, по мнению астрологов – самый удачный день недели, благодаря покровительству Юпитера. Это планета социума, коллективного сотрудничества. В этот день легко добиться успеха в рабочих делах, переговорах, сделках. Можно обращаться к руководству с просьбами, но они должны быть связаны с интересами коллектива. Очень важно показать, что вы думаете об общем благе, демонстрировать профессиональность, деловитость и компетентность – это секрет успеха в четверг. Нужно помнить, что проблемы, возникшие в четверг, имеют тенденцию разрастаться, поэтому, старайтесь не конфликтовать, пресекайте возможные ссоры в самом начале, спокойно делайте свое дело. Благосклонность Юпитера в этот день недели обязательно принесет Вам успех.


Пятница

Пятница - замечательный день для отдыха и развлечений, проявления чувств и благотворительности. Ведь покровительница пятницы Венера пробуждает стремление к прекрасному, поискам гармонии и взаимопонимания. Уделяйте больше внимания женщинам, в этот день они особенно доверчивы и если почувствую Вашу заботу, то оценят Вас по достоинству. Секрет успеха в пятницу: украшайте мир вокруг себя – творчеством, добрыми словами, учтивостью и вежливым поведением. Пойте, рисуйте, танцуйте, дарите любимым цветы, выражайте свои мысли красиво, и Венера обязательно поддержит и вознаградит Вас удачей в этот день недели.


Суббота

Суббота – вот, пожалуй, самый трудный из всех дней недели. А все из-за жесткой и ограничивающей энергии Сатурна – управителя этого дня. Сатурн олицетворяет собой долг, судьбу, карму. Он очень критичен и консервативен.

Поэтому в субботу лучше ограничивать желания и потребности, меньше говорить о своих переживаниях и проблемах. Это не лучший день для ведения бизнеса, т.к. увеличивается вероятность противостояния и потерь. Исключение составляет приобретение земли и недвижимости, которое находится под покровительством Сатурна.

Необходимо разложить по полочкам события прошедшей недели, чтобы хорошо подготовиться к новому недельному циклу, побывать на природе, заняться медитацией, очистить свой ум и освободиться от груза проблем – в этом секрет успеха субботы. Сатурн приветствует обретение мудрости, поэтому общение со старшими принесет в субботу огромную пользу. Не напрягайте окружающих, люди и так склонны испытывать подавленность этот день.

Контролируйте то, что Вы говорите, ведь Сатурн заставит Вас ответить за свои слова. В этот день недели не стоит обманывать, лучше продемонстрировать всем свою честность – и Ваш авторитет значительно вырастет в глазах окружающих.

В субботу хорошо совершать покупки - Сатурн не даст потратить лишнего. Не стоит планировать серьезное мероприятие – важную поездку или свадьбу, это будет вразрез с космическими ритмами. Попросите прощения у тех, кого Вы обидели, утешьте кого-нибудь, скажите и сделайте что-то доброе – и Сатурн проявит свое расположение и позволит добиться успеха в этот день недели.


Какой бы сложной ни казалась Вам сложившаяся жизненная ситуация, не отчаивайтесь. Тот, кто опускает руки, теряет благословение планет. Грамотно используя энергии Космоса, постоянно совершенствуясь в стремлении познавать законы Вселенной, мы входим в гармонию с космическими ритмами – в этом и заключается секрет успеха на каждый день нашей жизни.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу